Не понятый мною - Eucerin Aquaporin Active Moisturising Cream Rich

Приветствую, девушки!
Сегодня хотела бы рассказать о креме марки Eucerin.

Я люблю аптечные марки, потому заинтересовалась Eucerin, тем более до этого пользовалась шампунем и умывалкой.

Немного ободряющих обещаний: Данный продукт заявлен как обеспечивающий глубокое увлажнение крем для самой сухой кожи даже в глубинных слоях эпидермиса. Он есть еще в более легкой версии, которая отличается невесомой консистенцией. Благодаря глико – глицеролу, входящему в состав, активизируются аквапорины – природные водные каналы в мембранах клеток кожи, которые транспортируют влагу от клетки к клетке. Чем больше в коже аквапоринов, тем лучше она удерживает влагу.

Я всегда нахожусь в поиске идеального увлажняющего крема, который бы мог спасать меня от периодических шелушений. От этого крема я ожидала лишь хорошего увлажняющего эффекта. Но получила намного больше, хоть и не только того, что хотела.

Мое мнение: первый раз после нанесения я ощутила на лице жирный блин и это с учетом сухой кожи! Блин к тому же был липким. Понятное дело, что тональный крем хоть и ложился, но блестело все крайне не эстетично. Впервые я столкнулась с таким. Путем проб и ошибок я определила максимально допустимое для нанесения количество крема – капелька совсем, обычно я столько на щеку наношу. Оговорюсь сразу, чтоб в меня не летело слишком много камней, что я не наношу крема тоннами, но все же побольше, нежели требуется данного продукта, возможно сыграло роль то, что я привыкла к тому, как быстро моя кожа поглощает крема.

Позже я заметила, что если наносить крем на очищенную кожу без тоника, то липкости практически нет. Я попробовала несколько тоников, но результат был один. Вспоминая как долго я приучала себя тонизировать лицо, я понимаю, что не смогу пожертвовать этим ради крема.

Крем находится в плоском пластиковом тюбике 40 мл, очень компактный.

У меня насыщенная версия, которая имеет текстуру средней плотности белого цвета. Запах не ярко выраженный, я его не замечаю, что лично для меня является плюсом. Так как мне приходится наносить его совершенно каплю, то не могу сказать, что его удобно размазывать. При более обильном нанесении он легко распределяется и быстро впитывается, но блестит же.
Консистенция:
Ну и состав:

Выход я нашла самый простой: пользуюсь кремом на ночь. Результатом вполне довольна, крем отлично увлажняет кожу, незначительно успокаивает покраснения, на утро кожа увлажнена даже после умывания водой. Но тем не менее крем не стал любимым за счет неудобств с нанесением и поведением. Домажу и больше не куплю.

Цена: 15 евро
Срок использования: 3,5 месяца

Спасибо всем за внимание!
Я Ира, ко мне можно и нужно на «ты».
  • Iren_A
  • 02 апреля 2013, 16:47
У меня этот крем в облегченной версии. Наношу его с термальной водой, неплохо увлажняет без особых восторгов. Крем — рабочая лошадка
Ни пленки, ни липкости я так понимаю не вызывает?
Возможно и мне стояло взять легкую версию.
Спасибо за первый комментарий )
  • Iren_A
  • 02 апреля 2013, 16:54
Нет, ни пленки, ни липкости не чувствую, но я наношу его совсем немного. Использовав его сразу после термальной воды, случайно обнаружила, что он с ней хорошо дружит. Лучше впитывается и лучше увлажняет.
Попробую Ваш вариант нанесения, благо термалок у меня много )
  • IrkaNL
  • 02 апреля 2013, 19:38
Старая версия этого крема была намного лучше и приятней. Без липкости и тд. С тех пор, как они обновили банки на тюбики он мне не нравится.
  • kisya
  • 03 апреля 2013, 03:06
Здравствуйте! У меня тоже легка версия этого крема. Изначально я его не поняла ( люблю Ля рош позе, а этот купила, дабы поменять уход ). Кожа у меня комби, но сильно за зиму обезвожена, крем плохо увлажнял. Сейчас распробывала его и мне очень нравится, нет вообще жирного блеска целый день, впитывается быстро.
Одно огорчает, он у меня очень быстро подходит к концу(
Спасибо Вам за пост.
Попробуйте версию легкую!
И у меня легкая версия этого крема. Мою комбинированную кожу он увлажнял даже зимой. Перед покупкой очень сомневалась брать легкий или такой, как у Вас, зимой всегда не хватает увлажнения. Но остановилась на легком, а после Вашего поста понимаю, что плотный мне даже пробовать не стоит.