03.04.2013

Микродермабразия Dermaglow Radiance Vitamin C Daily Microdermabrasion

Всем доброго дня и радости в душе!
Сегодня хочу показать Вам моего помощника, приобретенного для быстрой и эффективной борьбы с маленькими белыми подкожниками и для улучшения рельефа кожи лица. Это паста для домашней микродермабразии от канадской фирмы профессиональной косметики Dermaglow из серии Radiance.

Линия Radiance была вообще-то разработана для борьбы с первыми признаками старения и проходит под лозунгом Anti-Age.

Полное название на английском языке: Dermaglow Radiance Vitamin C Daily Microdermabrasion

Обещания производителя
Нам обещают, что при использовании микродермабразии к нам вернется прежнее здоровое свечение кожи, улучшится структура кожи, и при этом неабразивные кристаллы не повлияют негативным образом на чувствительную кожу. Натуральный витамин С, который хорошо усваивается кожей, должен сделать кожу светящейся и чистой, сократить мелкие линии и морщинки, уменьшить расширенные поры и даже следы пост-акне и шрамики.

Состав пестрит таким количеством интересных экстрактов и вытяжек, что такому позавидовал бы и хороший крем

Упаковка
Паста находится в стабильной пластиковой баночке «под стекло» 50 мл; снабжена перегородкой-мембраной, что, конечно же, плюс. Но при ней нет ложечки, так что каждый раз я набираю ее пальцем, хоть и чистым, но это все же – минус. Расходуется очень экономно, показанного на фотографии ниже количества на пальце даже слишком много для одного применения.

Текстура и запах
Паста очень густая, белого цвета. В ней присутствуют едва различимые глазом, но ощутимые на коже мелкие скрабящие частички (кристаллы магнезия, которые производитель называет «неабразивными кристаллами»). Это, конечно же, не скраб в классическом понимании, но механическое воздействие на кожу вполне ощутимо (я не пользуюсь скрабами, поэтому для моей чувствительной кожи эти микро-частички были ощутимы. Если кто-то любит средства пожестче, то, возможно, что ему эта паста покажется слишком мягкой). Какого-то ярко выраженного запаха нет, обычно так пахнет органическая косметика.
Производитель советует немного распарить лицо, нанести пасту и промассировать лицо пастой в течении 3-х минут, а после этого смыть теплой водой. При чувствительной коже использовать не слишком часто.

Результат
После использования вот этого серума у меня на пограничной линии шеи и подбородка возникли маленькие белые подкожники, хорошо прощупываемые пальцами. В панике были приобретены несколько средств, агрессивность которых при иных обстоятельствах испугала бы меня, но тогда надо было действовать быстро и смело. Т.к. кристаллы все же хорошо ощутимы на коже, то пользовалась этой пастой я очень осторожно: наносила только на нижнюю часть лица и не касалась области носа и вокруг крыльев носа, где у меня купероз. Результат превзошел все мои ожидания! Уже после трех дней применения (первые две недели я использовала пасту почти каждый день!) подкожники исчезли, кожа стала более гладкой. Общее ощущение после такой домашней дермабразии очень приятное: кожа очищается, но нет ощущения истончения кожи до состояния пергамента, и как будто и впрямь подтягивается. Морщины, конечно, эта паста-микродермабразия не сотрет, но ощущение упругости, действительно, дает. Так что паста эта показала себя с лучшей стороны: тут Вам и действенное глубокое очищение и микро-подтяжка.

Срок использования: с середины декабря 2012
Цена: 62 $

А у Вас есть любимая паста-микродермабразия?
Надеюсь, Вы нашли для себя рациональное зерно в посте.
Полина

eskimowka 03 апреля 2013, 02:20
Мне нужно это чудо
У меня как раз на нижней части лица и немного на щеках появились эти малюсенькие бугорки, которые очень ощутимы, когда трогаю лицо, особенно при умывании, меня это так расстраивает
fabulous_iry 03 апреля 2013, 02:57
Это у вас могут быть закрытые комедоны?!
melamory_blimm 03 апреля 2013, 07:53
расскажите, пожалуйста, что это может быть? комедоны все-таки? у меня тоже такая неприятность недавно появилась(( ощущаются при умывании, нижняя часть лица мелкими бугорками покрылась, меньше миллиметра(
fabulous_iry 03 апреля 2013, 17:06
Я также долго не знала, что с моей кожей. Пока не начала читать.Закрытые комедоны – белые угри. Состоящие из кератина чешуйки кожи закупоривают протоки сальных желез, создавая препятствие для оттока их секрета. Выхода на поверхность кожи закрытый комедон не имеет, поэтому воспалительный процесс не развивается. В некоторых случаях закрытый комедон может разрываться, что приводит к возникновению воспалительной реакции. Закрытые комедоны- это действительно проблема. Иногда мне кажется, что хуже прыщей. Они сами редко проходят. Они очень портят кожу. И поры расширяются. И самое главное, когда даже у меня прыщи возникают. Если их не выдавить, этот гной на поверхню не выйдет сам, а будет внутри находиться. Вот так… Это особенности моей кожи. Их очень тяжело вывести. Это постоянно надо ухаживать за кожей. А появиться они могут от чего угодно. И часто и врачи не могут установит от чего они появляются. Причин может быть несколько. Я уже много перепробовала всего. И опять хочу немного поменять уход. Очень неплохо помогает уход от Neostrata. У кого чувствительная кожа и очень плохо реагирует на гликолевую кислоту. То можете присмотреться к Neostrata. Я писала отзыв, умывалка, которую я покупала, была хорошая и крем мне понравился. Но кремы не очень экономичные. А умывалки мне надолго хватило. Также мне очень помогала сыворотка с витамином С. Опять куплю. Кожу делает мягкой и комедонов становиться меньше. Я не знаю за все сыворотки с витамином С, но моя увлажняла кожу хорошо. Также помогают сыворотки, кремы и маски, где вместе есть гликолевая и салициловая кислота. Я избегаю в составе спирта. Есть разные спирты, но я избегаю тех, которые сушат кожу. Чем больше сушит кожу, тем больше появляются закрытые комедоны. Смотрю на составы косметичных продуктов. Не люблю силиконы в составах, они ничего не дают коже, то зачем они, на первом месте в составе. Или выбираю косметику, где силикон на последнем месте в составе. Закрытых комедонов становиться больше также от тонального. Это мои наблюдения. Я не говорю, что у всех людей так.
ANILOP 03 апреля 2013, 22:18
Ира, золотые слова! У меня почти по всем пунктам совпадает реакция с Вашей))
eskimowka 03 апреля 2013, 12:15
Нет, это не закрытые комедоны   Я все не могла понять, от чего у меня эта неприятность, но теперь, кажется, после Вашего комментария и поста поняла   а главное, теперь примерно знаю, как с ними бороться. Так что спасибо
ANILOP 03 апреля 2013, 12:17
Коллективным разумом мы тут всю «нечисть» выведем
ANILOP 03 апреля 2013, 11:13
Елена, спасибо, что читаете!
Да, у меня как раз такие и были. Мне кажется, на линии шея_подбородок поры намного меньше и если они забиваются (у меня это всегда однозначная реакция на силикон), то появляются эти бугорки. Но мы по ним ударим со всей силой
LILY 03 апреля 2013, 08:21
зерно нашла) для меня эта паста выглядит прежде всего как анти- эйдж ( ну, исходя из моих потребностей)), остальное — приятный и далеко нелишний бонус.
Баночки для подобных средств действительно неудобны, лучше туб.

Полина, а ты к силикону чувствительна?
ANILOP 03 апреля 2013, 11:21
Лена, спасибо за интерес! Она как раз как анти-эйдж и подана в первую очередь (вернуть былое сияние, стереть мелкие морщинки), а потом уж сказано про поры))
Да, к сожалению, силиконы для меня взрыву подобны. Поэтому многие продукты (праймеры, тональные кремы, сыворотки и кремы с большим содержанием силиконов) приходится отложить в сторону. Сейчас я почти не пользуюсь тональником; и с тех пор, как я перешла на минеральную косметику, вижу, что состояние кожи сильно улучшилось (раньше эти маленькие белые подкожники сопровождали меня постоянно, я даже думала, что это особенность кожи такая   или   )
LILY 04 апреля 2013, 13:39
всегда пожалуйста)

родственная душа ) я тоже не переношу силикон, даже в умывашках, как выяснилось.
но бывают средства, которые все же хорошо идут — к этому же нет у тебя претензий…
ANILOP 04 апреля 2013, 14:10
Да, это точно)) В умывашках еще ничего. Просто стараюсь на лице его не носить весть день))
Yusik 03 апреля 2013, 08:59
а как часто надо использовать эту пасту? Вы три дня подряд ею пользовались?
ANILOP 03 апреля 2013, 11:26
Yusik, спасибо, что читаете!
Паста подана как средство для ежедневного умывания, но я точно знаю, что для моей очень чувствительной кожи такое частое использование было бы слишком. Когда я ее только приобрела, то я пользовалась ею каждый день на протяжении двух недель (мне нужно было быстро избавиться от подкожников на скулах и подбородке), но теперь «мылюсь» ею раз в неделю. Если кожа твердая и нечувствительная, то можно смело для каждодневного мытья использовать.
Dashdoosh 03 апреля 2013, 09:45
спасибо за пост, Полина! Я вот с микродермабразией пока не знакома на в домашних, ни в салонных условиях, боюсь ее как раз из-за купероза, но было интересно почитать, возьму на заметку такие методы борьбы с подкожниками
ANILOP 03 апреля 2013, 11:28
Даша, спасибо тебе, что зашла!
В салоне я тоже не пробовала (именно из-за купероза), но насколько мне известно, салонная микродермабразия горааааздо жестче, после нее даже у некоторых кожа сходит. Этот же домашний вариант я бы назвала «скраб light»
faraway 03 апреля 2013, 12:21
Поль, состав — на зависть богатый)) и гиалуронка, и ретинол, и витамин С, не считая травок-муравок, ух!
на данный момент с подкожники борюсь кремом Avene Triacnel, наношу локально на наиболее проблемные зоны. активные вещества — ретинол 0,1% и гликолевая кислота. его же использую на воспаления.
я раньше тоже силиконы жутко не любила. теперь пришла к выводу, что в разумной концентрации они мне не враги. подвох в том, что моя кожа со временем может менять предпочтения и антипатии с черного на белое и наоборот)
ANILOP 03 апреля 2013, 12:34
Аня, спасибо, что читаешь!
Авен Триакнель очень хороший.
Выкрутасы кожи — это отдельная бооольшая тема)) Проблема для нас еще и в том, что почти все средства от розацеи содержат большое количество силиконов (т.к. концепция все же для сухой кожи, для которой они спасение), которые не любит кожа жирная  .
irissrose 03 апреля 2013, 16:05
Я тоже пробовала домашнюю микродермабразию, только мерикеевскую. Мне понравился эффект. Однако пользоваться постоянно такими штуками не позволяет купероз-батюшка…   Энзимы — наше все
ANILOP 03 апреля 2013, 22:14
Ира, спасибо за комментарий!
Я эту штуку на нос тоже не наношу (там у меня кошмар, какой купероз, невооруженным глазом видно), только подбородок, начало шеи, лоб и немного щеки (но щеки сильно не тру).
Да, ферментативные пилинги тоже нежно люблю
Christina_Guettler 03 апреля 2013, 16:18
как же не найти:)
у меня похожий продукт от Darphin, который я оценила бы на 4, но явно не идеал. Спасибо за новинку, никогда об этой марке не читала.
RitaMix 03 апреля 2013, 21:17
Кристина, черкани название Дарфановского чуда, пожалуйста.
Christina_Guettler 03 апреля 2013, 21:30

это похожий продукт, не точно такой же:)
RitaMix 03 апреля 2013, 22:19
Поняла))) Спасибо, Кристина, был у меня сей пилинг. Совсем мне не подошел…
ANILOP 03 апреля 2013, 22:10
Кристина, спасибо за комментарий!
До Darphin я все никак не доберусь, там ведь надо сразу несколько продуктов использовать, чтоб результат был, а у меня всегда стоит целая тележка с еще не начатыми
Кристин, а как часто Вы дарфановскую микродермабразию используете?
Christina_Guettler 03 апреля 2013, 22:15
раз в неделю, не чаще. Но мне не нравится, что ее нужно скатывать с кожи, это моя единственная претензия. И кожа после нее… матовая и пластмассовая:))
ANILOP 03 апреля 2013, 22:19
Понятно. «Пластмассовая кожа» — это сильно сказано
Christina_Guettler 03 апреля 2013, 22:22
это нужно пробовать, словами не передать:))
RitaMix 03 апреля 2013, 21:16
Меня тоже интересует эта паста как ани эйдж уход. Очень интересный состав. Но и эта марка мне совсем незнакома. Откуда ты их достаешь? прям как волшебник из рукава
ANILOP 03 апреля 2013, 22:12
Рита, спасибо, что читаешь!
Все на просторах инета   Отдельно ее я, может быть, и не купила бы, а т.к. делала большой заказ и увидела у них такую штуку, то решила взять и ударить по несовершенствам)