01.04.2013

Кора. Часть 2 - кремы

Добрый день, девушки! Продолжаю обзор средств фирмы Кора. Информация о масках здесь. Сегодня речь пойдет о кремах.

Кора New Line Крем для век с маслом аргана

Крем молочного цвета, с легкой текстурой. Запах ненавязчивый, косметический. За счет легкой текстуры крем без проблем распределяется по коже век. Я бы сказала, что при нанесении на теплую кожу он превращается в водичку. Отсюда сразу напрашивается пара выводов – не для любителей плотных текстур и скорее дневной вариант, под макияж. Также будет хорош на лето. После нанесения не оставляет ощущения жирной пленки, полностью впитывается.
Что касается обещаний производителя (а обещано смягчение морщин), то здесь не так все радужно, а именно: на морщины он не оказывает никакого воздействия, которое бы можно было оценить визуально. Также странными кажутся заявления о защите от солнца, поскольку ни уровень СПФ, ни вообще его наличие нигде не указано. Влияние на темные круги и отеки не оказывает.
Я бы отнесла его к категории хороших увлажняющих кремов, не более.
В принципе, крем мне нравится в целом, но второй раз не куплю.

Объем: 30 МЛ
Цена: 398 руб. на сайте Кора

Кора New Line Биоконцентрат пептид-актив для контура вокруг глаз

Удобная бутылочка с пипеткой, внутри прозрачная жидкость. Жидкость не имеет никакого запаха, при нанесении быстро впитывается, легко распределяется по веку. Действия данного продукта я не оценила совсем, просто потому что я его не заметила. Производитель обещал уменьшение отечности и темных кругов, а также сокращение морщин. Использовала его и соло, и в тандеме с кремом описанным выше. Результат всегда один – никакого результата. Увлажнения не достаточно, о питании и речи не идет из-за легкой текстуры. Когда я использовала крем на ночь, то утром просыпалась с отеками. То есть пептид с ними не борется, а провоцирует их. Темные круги остались на месте, но я еще не встречала ни одного средства, который бы с ними справился. Морщины также остались на месте в прежнем состоянии, не больше и не меньше.

Объем: 15 МЛ
Цена: 662 руб. на сайте Кора

Кора New Line Крем ночной обновляющий с липопептидами и аха-кислотами

Купила этот крем по ошибке, не почитав описание производителя о том, что он предназначен для зрелой кожи(40-45 лет), заказала, только потому что понравилось название. Но несмотря на это, я люблю этот крем. Как и большинство кремов этой марки. Он имеет легкую текстуру, отнюдь не характерную для ночного крема. Но меня в нем это и радует. После нанесения крем быстро впитывается, пленки не оставляет, утром кожа не жирная и не липкая, как бывает после использования более плотных текстур. Выраженных морщин у меня на лице нет, поэтому оценить именно прямое назначение крема не могу, но увлажняет он очень неплохо. Наношу его и на лицо и на шею, не экономлю. Запах у крема приятный, не сильный. Кстати, вкус никак не выдает наличие в креме заявленных кислот, он не кислый на вкус. Я решила, что использую упаковку без последствий. Разумеется, больше покупать не буду, в ближайшие 10 лет по крайней мере.

Цена: 710 руб. на сайте Кора

Кора New Line Крем мультивитаминный с алоэ вера

Это мой любимый крем. Он легкий, хорошо увлажняет, не оставляет жирной пленки. Пахнет нежно, мне нравится. После нанесения крем впитывается сразу, это прекрасная основа под макияж. В описании крема сказано, что крем особенно рекомендуется после длительного пребывания на солнце. Это так! Совсем недавно я ездила к морю и там этот крем меня просто спас. И не только меня, мужа тоже. Он прекрасно успокаивал и увлажнял разгоряченную после пребывания на солнышке кожу. Этот крем для меня палочка-выручалочка. Он всегда есть у меня в ванной и плюс еще одна коробочка всегда стоит как запасная.

Цена: 575 руб. на сайте Кора

Кора New Line Крем суперувлажняющий 24 часа

Еще один хороший крем от этой фирмы. Очень густой, но впитывается быстро. Из-за текстуры люблю использовать его на ночь. Но не смотря на это, крем (как и заявлено производителем) – прекрасная основа под макияж. Запах обычный косметический, мне не очень нравится, но он быстро выветривается. С увлажнением справляется на отлично, также, я бы сказала, что он питает кожу. Для зимнего периода это отличное средство.

Цена: 592 руб. на сайте Кора

Кора Крем для рук и ногтей восстанавливающий

Легкий крем, желтоватого цвета. Запах мне не нравится, но по сравнению с другими моими кремами он не сильный. Мне это важно, потому что у меня маленький ребенок и я стараюсь не пользоваться кремами с сильной отдушкой. Мне нравится, что крем быстро впитывается, но питания от него не достаточно. Увлажняет не надолго, до следующего мытья рук. Я использую его как экспресс средство, каждый раз после мытья рук – намазала и побежала. Для этих целей он подходит отлично, а более сильные средства я использую на ночь.

Размазала по руке:

Спустя минутку видно, что крем полностью впитался:

Объем: 100 МЛ
Цена: 197 руб. на сайте Кора

Кора Sante Спа-крем для ног на термальной воде увлажнение и свежесть

Вот бы посмотреть в глаза людям, которые придумали этот крем. Это недоразумение именуется кремом для ног. Хотя такая текучая текстура скорее для рук бы подошла. Впитывается он быстро и это, конечно, здорово. Но он не оставляет за собой никаких признаков увлажнения. Кроме запаха (противного) он не оставляет ничего. На руки бы его вымазать, но уж сильно пахнет. К лицу руки лишний раз не поднесешь. Да и сушит он кожу на руках. В общем это «чудо» мне не понравилось категорически. Получила его в подарок за покупку. Уже полгода стоит без дела. В общем, девочки, он не стоит вашего внимания. Почему-то мне кажется, что в этой серии мало стоящих продуктов. Ну и цена у них соответствующая.
Здесь видно, какой он жидкий:

Объем: 100 МЛ
Цена: 74 руб. на сайте Кора
Кора

Кора

4 отзыва

Broshka 01 апреля 2013, 20:10
Давно интересуются Корой. Было бы хорошо если бы Вы добавили составы средств для лица и глаз. Спасибо за информативный пост!
Vanuatu 01 апреля 2013, 21:00
К сожалению, я выкинула коробочки от кремов, которыми пользуюсь давно. Вот у новых двух коробочки остались.
Крем суперувлажняющий:
Vanuatu 01 апреля 2013, 21:02
Крем с алое вера:
LadyV 01 апреля 2013, 22:34
В линии Sante есть хорошие пилинг для рук и персиковый скраб для ног с кислотами. Еще приглянулась маска для рук на термальной воде, главное обязательно помассировать руки. Хватает надолго. Крема для рук и ног не понравились — слабенькие.
Vanuatu 01 апреля 2013, 22:37
Хм, интересно. Может когда-нибудь попробую еще что-нибудь из этой серии, но пока крем для ног все желание отбил
marcypan 01 апреля 2013, 22:49
Кора New Line Крем суперувлажняющий 24 часа у меня не пошел, это уже 2 крем, который покупаю в Нью Лайне и который мне никак (был еще для чувствительной кожи). Тоже использую его на ночь. После него хочется снова умыться… С их кремами никак не могу найти общий язык…
Vanuatu 01 апреля 2013, 23:41
может по типу кожи не подходит? До беременности у меня была очень жирная кожа и пробник крема с алоэ вера. Так вот тогда он мне тоже не понравился. А сейчас — в любимчиках
ANILOP 02 апреля 2013, 11:52
Оксана, спасибо за очередной отличный пост про Кору!   Я как раз думала, что в следующий приезд надо приобрести что-нибудь из Нью Лайн (тем более в аптеке мне сказали, что в скором времени и эта линейка будет в оффлайн-продаже). Жаль, что сыворотка с пептидами Вам не подошла. А какие-то другие сыворотки Вы у них пробовали?
Vanuatu 02 апреля 2013, 12:01
Я не пробовала других сывороток, но планирую. Если время будет, то напишу новый пост.
man_i_ya 02 апреля 2013, 12:33
Понравились мультивитаминный и суперувлажняющий крема! обязательно попробую их по случаю!
Vanuatu 02 апреля 2013, 14:38
Надеюсь, вам понравится)