Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.04.2013
946

Зачем платить больше или Мягкий лосьон для снятия макияжа с век от "Черный Жемчуг"

Здравствуйте, Красавицы!
Я хочу рассказать Вам о бюджетной смывке для макияжа глаз. Кому интересно – прошу продолжить чтение.
Я всегда пользовалась средствами для снятия макияжа глаз от Garnier, L’oreal, Deademine, Nivea, которые можно найти в любом отделе косметики. Не могу сказать, что они меня устраивали на 100%, но поскольку тратить больше на средство для снятия макияжа глаз я была не готова, я продолжала их покупать в произвольном порядке. Огрехи в их работе меня смущали, но я успокаивала себя тем, что по завершении процесса умывания, я все-равно протираю лицо мицеллярным раствором Bioderma.
Но как-то раз я осталась ночевать у родителей и для снятия макияжа воспользовалась мамиными средствами. Без особого энтузиазма я нанесла на ватный диск средство от “Черного жемчуга”, приложила к глазу и… каково же было мое удивление, когда я увидела, что половина моей туши Bourjois Volume Glamour Max Definition осталась на ватном диске (в то время как все вышеупомянутые средства были перед ней абсолютно бессильны!). Конечно, мне не удалось очистить глаз от косметики одним заходом, но остальная часть туши на ресницах была размочена средством и удалилась легким проведением обратной стороной ватного диска. Естественно, я решила немедленно приобрести такую смывку.
На Косметисте уже есть замечательный отзыв об этом лосьоне от niikaa65. С момента его написания производитель изменил упаковку и увеличил объем средства до 170 мл.
Теперь мое мнение. Из плюсов данного средства могу назвать отсутствие липкости на веках после использования, отсутствие черных разводов вокруг глаз, приятный, легкий запах, большой объем и, конечно, цену. Кроме того, оно не раздражает нежную кожу вокруг глаз, не сушит и не стягивает ее.
Эта смывка может не впечатлить тех, кто пользуется более дорогими средствами для снятия макияжа глаз, но всем кто использует для такой цели продукцию масс-маркета, я бы советовала присмотреться к этому средству! Оно выигрывает не только за счет большего объема и меньшей цены, но и справляется со своей задачей намного лучше, чем некоторые бюджетные смывки. Производитель также обещал уменьшение темных кругов под глазами, этого я не заметила, но снижать оценку не буду, потому как этого эффекта и не ждала от средства для демакияжа.
Смотрим в действии.
Нанесла средство на ватный диск, приложила, подержала 10 секунд.
Провела обратной стороной ватного диска и удалила остатки (я наношу средство так, что и обратная сторона диска достаточно влажная).

Моя оценка: 4 (не идеальное, но очень достойное средство).
Цена: примерно 2 USD.
Срок тестирования: 3 месяца.

Будьте прекрасны!

Лучшее за месяц

Комментарии

v_banditka 01 апреля 2013, 14:17
Спасибо за отзыв! Надо будет присмотреться
MurMurka 01 апреля 2013, 14:50
Спасибо за пост, как раз ищу замену любимой дефицитной Bourjois, надо попробовать эту)
alinas 01 апреля 2013, 15:26
Полностью согласна с вашим мнением, очень хорошее средство. Пользуюсь уже год и менять его не собираюсь.
Euhenia 01 апреля 2013, 15:54
Очень уважаю смывку «ЧЖ».Мне даже кажется, что она делает ватный диск более гладким и не таким шершавым.Одна из лучших Масс-смывок!
DJein 01 апреля 2013, 16:42
Спасибо, обязательно присмотрюсь.
Была у них не так давно отличная пенка для умывания… Увыссс… Сняли с производства, оставили — молочко, а оно никакое. Есть еще «усредненная» пенка, но она уже более на молочко похожа (жирновата, плохо смывается), чем на то что было… Так обидно когда хороший продукт убирают, пользовалась для умывания — года три наверно…
Tanserb 01 апреля 2013, 18:10
Очень люблю эту смывку. Дешево и сердито ))) Только я просто умываюсь ею, без использования ватных дисков.
LOlga 01 апреля 2013, 19:53
А можно по-подробнее — как вы умываетесь ею? Она же жидкая вроде? *Я просто очень люблю именно умывалки, но ищу что-то мягкое и действенное.
Tanserb 01 апреля 2013, 20:08
Ой, прошу прощение, это лосьон, а у меня пенка, не досмотрела. Пенку тоже производитель рекомендует на ватный диск. А я просто на руку немного выдавливаю и умываюсь, причем глаза и губы тоже. Пенка хорошо удаляет макияж и фланон точь в точь такой же ))))
janamohini 01 апреля 2013, 20:01
что мне в ней не понравилось: сушит все-таки веки и щиплет при попадании на слизистую. но — отлично удаляет макияж, пахнет классно, из-за того, что сушит, отказалась от нее. ищу сейчас что-то менее «агрессивное».
niikaa65 01 апреля 2013, 22:44
Ксюша, вот новая форма мне меньше понравилась — стала глаза щипать. Со старой такого не было, поэтому я ей изменила)
Spoilthing 01 апреля 2013, 23:18
Как жаль! А с кем изменили  ?
niikaa65 01 апреля 2013, 23:29
Пока миниатюра Ланком. Хочу всё-таки попробовать Грин маму или Натуру Сиберику — что будет у нас в магазине)