Кора. Часть 1 - маски

Добрый день, милые девушки! Предлагаю вашему вниманию обзор средств по уходу за кожей отечественного производителя Кора. Уже на протяжении полугода почти весь мой уход составляют средства этой фирмы. Отношение к марке сложилось положительное в целом, несмотря на то, что есть и не совсем удачные продукты.

Сегодня расскажу про маски.

Кора New Line Крем-маска для повышения упругости кожи и разглаживания морщин с комплексом минеральных грязей

Описание производителя: Возвращает коже упругость и эластичность, способствует уменьшению глубины морщин.

Мое мнение: Очень люблю эту маску. Маска темно-зеленого цвета, пахнет, на мой взгляд, не очень приятно. Не знаю с чем можно сравнить запах, но, кажется, так пахнут все маски в состав которых входят грязи. Консистенция густая, при нанесении маска не течет. По влажному лицу распределяется плохо, поэтому наношу ее на очищенную сухую кожу. Удаляется она также неохотно, но можно использовать спонжик, что я и делаю. Надо сказать, что маска очень щипит кожу, особенно на крыльях носа. Скорее всего для кожи с куперозом она не подойдет.
Результат мне очень нравится! Пусть она не заявлена производителем как очищающая, но именно ради этого эффекта я ее и использую. Кожа чистая, цвет выровнен, черные точки слегка светлеют. Влияние на морщины она не оказывает ни какого. Ну или мои морщины не настолько очевидны, чтобы заметить на них влияние антивозрастных средств. Кстати, меня абсолютно не смущает ее антивозрастная направленность. Мне кажется, единственное, что ее связывает с антивозрастными кремами, это название. В составе я не вижу ничего, чтобы выдавало ее принадлежность к этому виду средств. Как вы поняли, использую ее как очищающую и очень довольна! А если она еще и с возрастными изменениями борется, то это прекрасно!

Объем: 300 МЛ
Цена: 740 руб. на сайте Кора

Кора New Line Пилинг-скраб с молочной кислотой и аллантоином

Описание производителя: Очищает и полирует кожу, стягивает поры, благотворно влияет на общее состояние кожи, придает ей шелковистость и сияющий вид.

Мое мнение: Скраб имеет кремовую консистенцию с вкраплением мелких частичек. Частичек много, поэтому, несмотря на их крохотный размер, очищающие свойства скраба неплохие. Пахнет он слабенько, какой-то жвачкой. Отмечу, что абразивные частицы не острые, не царапают, а полируют кожу. Результат мне нравится: кожа очищена и увлажнена. Но! Производитель обещал стягивание пор. Это не так! На поры он мало влияет. Я бы сказала вообще не влияет! Кстати, этот скраб мне очень напоминает скраб от Clinique 7day scrub cream. Только у клиник частицы достаточно острые, а все остальные характеристики (текстура, цвет, ощущения от применения) аналогичны. Но цена и объемы не сопоставимы. Поэтому ценители скраба от клиник, присмотритесь!

Объем: 300 МЛ
Цена: 658 руб. на сайте Кора

Кора Крем-маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и морскими экстрактами на основе термальной воды

Описание производителя: Питает, смягчает кожу, стимулирует процесс регенерации клеток, повышает иммунитет, выводит токсины, поглощает избыток кожного сала, разглаживает морщины.

Мое мнение: Огромные обещания и… разочарование((( Может эта маска и питает, смягчает, выводит токсины, повышает иммунитет и прочее из того, что обещал производитель, но она точно не поглощает избыток кожного сала. Напротив, из-за нее он у меня производится в огромном количестве. Другого результата я от нее не получаю. Поэтому после нескольких применений я ее забросила. Но она реабилитировала свою репутацию, после того как я начала ее использовать в тандеме со зверским скрабом от exfoliac. Скраб этот достаточно агрессивный, но маска хорошо успокаивает обработанную им кожу. Очень удивительно, что при нанесении маски на ничем не обработанную кожу она мне сильно жжет и щипит. А после скраба неприятных ощущений от нее я не испытываю.

Объем: 100 МЛ
Цена: 422 руб. на сайте Кора

Кора New Line Крем-маска для век с лифтинг-эффектом коррекции морщин

Описание производителя: Быстро снимает ощущение тяжести век, освежает кожу вокруг глаз, обладает выраженным лифтинговым и омолаживающим свойствами, повышает защитные функции тонкой, чувствительной кожи.

Мое мнение: Эта маска мне нравится! Текстура густая, не течет при нанесении. Тем не менее, маска (если использовать ее как крем) быстро впитывается, нет ощущения пленки. Даже если наносить ее густо, то, она все равно будет впитываться, по крайней мере большая ее часть. Первое время она полностью впитывалась, удалять даже нечего было. Запах не сильно выражен, обычный косметический. Сначала я использовала маску курсом 10 дней. Дело было осенью, кожа сильно сохла. После курса кожа преобразилась, перестала сохнуть, мне даже кажется, что мелкие морщинки разгладились. Теперь использую ее пару раз в неделю, чтобы сохранить эффект. Отдельно отмечу объем средства – 50 мл. Половинкой поделилась с мамой и ее все еще очень много.

Растерла по руке и маска мгновенно впиталась

Объем: 50 МЛ
Цена: 673 руб. на сайте Кора
    Какой хороший пост! Все подробно, но ничего лишнего, приятно было почитать.   Давно засматриваюсь на продукцию данной марки, только больше на очищение, так как кожа у меня проблемная.
    • 31 марта 2013, 21:56
    Спасибо! Марка действительно стОящая.
    • ANILOP
    • 31 марта 2013, 22:05
    Оксана, спасибо за толковый пост! Тоже в марте прикупила масок от Коры, но пока еще не начала пользоваться. Очень хочется попробовать и проф. линию. И заинтересовал описанный ВАми крем-маска для век.
    • 31 марта 2013, 23:20
    рада, что пост понравился.
    не думала, что сегодня у меня что-то путнее выйдет, несколько раз черновик терялся. я думала у меня психоз случится. муж доделывал
    • Psyche
    • 31 марта 2013, 22:14
    Эх найти бы Кору в Уфе… А вы мегамятную маску не пробовали? просто хочу сравнить что лучше.

П.с. хочу спросить по поводу маски ельсев, вы пробовали «восстановление»? и все-таки «питание и блеск» лучше? и сколько раз в неделю делаете эту маску?
    • 31 марта 2013, 23:22
    Я всю их продукцию заказываю в интернет-магазине. не знаю, доставляют ли они в Уфу…
    По поводу маски отвечу в личку
    • Psyche
    • 31 марта 2013, 23:50
    К сожалению, мне нельзя отправлять личные сообщения слишком часто(
    • 31 марта 2013, 23:55
    ответите по-позже))))) не страшно
    Спасибо, я тоже люблю эту марку, а «черные крышечки»-это, как я поняла, профессиональная линия «Коры»?
    • 31 марта 2013, 23:24
    все верно, черные крышки — это проф.линия под названием New Line
    • p4elka
    • 31 марта 2013, 22:42
    У меня крем-маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой но только линии New Line. Очень довольно ей.
    • 31 марта 2013, 23:26
    а вы не пробовали маску из моего поста? интересно было бы их сравнить
    • p4elka
    • 02 апреля 2013, 18:46
    нет, не пробовала. Я выбирала из этих двух, и в конце концов взяла из профессиональной линии.
    • elst
    • 31 марта 2013, 22:54
    Определенно Кора радует соотношением цена-качество.
    • 31 марта 2013, 23:28
    не то слово. я сейчас в декрете, не особо финансами располагаю. кора для меня лучший вариант на данный момент
    Подарила маме Крем-маску увлажняющую с гиалуроновой кислотой и морскими экстрактами, но она ей без восторгов(( охотилась всю зиму за маской с фруктовыми кислотами и попалась она мне пару недель назад, не купила, уже весна пришла)) но осенью она моя! Заинтересовала маска для век)) теперь знаю где продается большой объем продукции, там ее куплю точно)))
    • 31 марта 2013, 23:29
    кстати, была у меня с фруктовыми кислотами маска. не понравилась. толку от нее не увидела никакого
    Я возлагала на нее надежды! Сделала пилинг Филоргой результата не увидела! Косметолог сказала, что у меня кожа плотная, мож кислоты не берут? А ваша восприимчива?
    • 31 марта 2013, 23:43
    вот именно! у меня тоже плотная кожа и действие таких деликатных масок как та, что с фруктовыми кислотами, на ней незаметно. моя кожа хорошо воспринимает exfoliac, у них очень сильные средства. главное не переусердствовать
    • Monro
    • 01 апреля 2013, 14:42
    мне наоборот очень понравилась эта маска
    • 01 апреля 2013, 14:44
    У этой маски много поклонников. Мою кожу она «не берет», к сожалению
    Я тоже многое пробовала из Нью Лайна и полностью согласна с вами насчет масок! Мне тоже нравится для век, но я ее концентратом дополняю (так же как и крем для век). И без особых восторгов — Пилинг-скраб с молочной кислотой и аллантоином, тоже на 4 его бы оценила. Больше всего мне у них тоник суперувлажнитель и гель-пенка для всех типов кожи нравятся
    • 01 апреля 2013, 00:06
    В следующей части я расскажу про концентрат (если это то, о чем я думаю). Вот он мне не очень подошел, к сожалению.
    Надо на пробу взять тоник и пенку. Спасибо за наводку
    Я пробовала для проблемной кожи, для увлажнения и под глаза. 3 вида биоконцентрата. Но под глаза мне понравился больше всех, от остальных я не увидела никакого эффекта
    • 01 апреля 2013, 14:39
    Я с пептидом видимо спутала. Про него в следующем посте напишу
    • DaKsu
    • 01 апреля 2013, 01:40
    У меня сейчас в ходу крем -маска для век. Как ни странно мне очень понравилась, Насчет морщин пока не заметила, а вот темные круги заметно осветлила. Хорошо про маску с гиалуронкой написали, я все смотреа в ее сторону. Теперь смотреть не буду.
    • 01 апреля 2013, 10:37
    Ну на нее (с гиалуронкой) есть и хорошие отзывы. Видимо моему типу кожи не подошла. У меня жирная кожа
    • b_eaute
    • 01 апреля 2013, 07:36
    Отличная новость для меня, про скраб и что он не стягивает поры! У меня есть что стянуть, но если это делается всё воспаляется (( И по этому я избегаю продуктов с обещанием стянуть поры. Куплю наверное этот скраб раз он не трогает поры )).
    • 01 апреля 2013, 10:38
    У каждого продукта найдется свой поклонник)) и это замечательно))

Я поклонница коры, но вот профессиональную линию нигде не видела в продаже. с удовольствием бы взяла на пробу!
    • 01 апреля 2013, 15:59
    Не вижу из какого вы города. Если из москвы, то кору удобнее всего покупать в интернет-магазине kora ru