Попытка решить проблему на носу с полосками Essence Pure Skin Purifying Nose Strips

Добрый день, дорогие друзья! Сегодня я хотела бы поделиться с вами мнением об очищающих полосках для носа от Essence.
Представляют собой фигурные полосы с клейким слоем, в пачке их три штуки и каждая упакована в индивидуальное саше. Рекомендуется наносить на очищенное и влажное лицо на 10-15 минут.
По неизвестным мне причинам, большинство подобных полосок разных фирм имеют неприятный запах. И эти не исключение. Их использование не доставило мне большого удовольствия, к тому же процедура удаления вызывает дискомфорт. Так как захватываются ни в чем неповинные пушковые волосы.
Что мы имеем до:
Ярко-выраженные черные точки, закупоренные поры. Стараясь устранить сухость и шелушение кожи лица, вызванные мартовскими метелями, я усиленно пользовалась увлажняющими и питательными средствами. Проблема сухости была решена, но я тут же получила ответную реакцию на носу. Сухой воздух в помещении, горячие батареи, снег и ветер на улице — все эти прелести переходного зимне-весеннего периода моментально отражаются на лице.
После однократного применения:
Общее впечатление неплохое, верхний слой немного очистился. Однако, замечу, что прилегающую к носу область щек, очистить не удается. Вероятно, из-за распределения давления. Так же остается нетронутым кончик носа.
Как ни крути, а дочищать приходится привычной маской с каолином и энзимным пилингом. Замечу, что это связано с особенностью моих черных точек, а именно «глубокой посадкой» — их вертикальным расположением, которое не поддается удалению механическим путем.
Итог: На мой взгляд, полоски мне не подошли. Вряд ли я когда-нибудь еще куплю похожий продукт.
Цена: 85 руб.
Срок тестирования: 3 недели
в моем случае это был бы совершенно бесполезный продукт, мои черные точки только чисткой можно вытянуть.
на него вообще отзывы дурные)
А что за маска с каолином и энзимный пилинг? Тоже от ЧТ страдаю…
маски с глиной практически любые подходят, а пилинг — копеечный стоппроблем, мне отлично подошел.
У меня сейчас из глиняных Органик Шоп и Зеленая аптека — кожа становится чище, но не идеално…
А у вас какие?
На этой неделе тоже Органик Шопом пользовалась, только она разве у нас не грязевая?) а так иногда и сухую в пакетиках использую. На днях видела, что такую в магазинах Органик Шопа на развес продают.
Да, ош грязевая маска, но в 0 она мне черные точки не убирает
да и у меня тоже, но спонжик немного помогает

судя по фото неплохой эффект, хотя на полосках не очень видно. Попробуйте полоски других фирм Skinlite, TianDe либо та же Nivea. У меня тоже такая кожа, что от точек не избавиться, особенно на кончике. Выдавливать-садизм, нос потом шелушится, больно и неэфективно, только воспаления можно заработать. А вот про масочки я бы послушала. Либо в личку либо новым постом. Просим
Насчет давки — согласна, но иногда сложно не поддаться соблазну) насчет масок — глиняные практически любые подходят, еще использую не абразивный пилинг стоппроблем. Выглядит нос потом куууда симпатичнее, чем на фото после)
А пилинг до или после маски и полосок?
Т.е. вообще что в какой последователности? Я обычно после ванны на распаренную кожу полоски, потом пилинг, потом маску. Или еще в ванне скраб/пилинг, потом полоски и маска
Мне нравится после ванны использовать или где-то там во время) Сначала маска, потом пилинг, ну и спонжиком приличной жесткости каждый этап сопровождаю
  • Nat_Nut
  • 31 марта 2013, 12:43
И меня не впечатлили эти полоски… я всегда Пропеллером пользуюсь или корейскими Cettua, а когда ни того, ни другого не нашла, взяла эти… Очень разочаровалась, толком и не очистили ничего
пропеллер и cettua пробовала мульон лет назад, по-моему тоже без особых восторгов(
Полоски брала от Нивея — нечто подобное тому, что у вас: слегка очистилось, но до полного глубокого очищения конечно не дошло(( Тоже больше не беру… Пожалуйста, можно поподробней про маску и пилинг?
да вот как выше уже писала — маска любая с глиной во время принятия душа или ванны, а после энзимный пилинг от стоппроблем)
Я перепробовала пару лет назад множество полосок. Но ни одни не работали. Работали только, если на месяц запустить лицо и вообще к нему не прикасаться — тогда самые большие угри пиклеются. И то не все.
Все же, пришла к выводу, что такие средства для меня бестолковы. Пока лучше ручной чистки ничего для себя не нашла.