Экран Perfect Shield Sun Block для лица и тела от Pola SPF 50+ Pa+++

Купила этот экран ещё той весной, съездила с ним на море и теперь уже точно сформировала своё мнение о нём. Интересующихся — прошу!

По консистенции — молочко, но на сухой коже распределяется с некоторым усилием, нужно брать чуть больше, чтобы это молочко равномерно и легко распределилось по коже. Далее — получаем блин на лице, который вскоре проходит… Единственное что меня сильно напугало в первый раз — это то, что через несколько минут экран провалился в поры( Но я решила продолжить эксперимент, так как на тот момент другого экрана у меня не было( И через какое-то время получила забитые поры и прыщи…
Через минут 15-20 после нанесения видно небольшое свечение, мелкий шиммер, схожий с оформлением на самом тюбике. Лицо слегка выбеливает, но мне нравится. Лёгкий выбеливающий эффект скрывает мою естественную желтизну)
На фото экран почти впитался и виден небольшой «эффект мерцания»

В общем, плюсы:
+ прекрасно справляется со своей задачей — на море лицо ни капельки не загорело, купероз не обострился, всё прекрасно
+ экономичен, хватает уже на второй год (лично я не верю, что каждый год нужно менять экран)
+ не плывёт и не течёт, на лице выглядит прилично.

Минусы:
— забивает поры
Но я нашла выход из этого — наношу теперь экран на защитный крем и его плёночка не позволяет проваливаться экрану, поры защищены) Плюс не забываю о глубокой чистке лица хотя бы раз в неделю. В таком режиме — прыщей не замечено :)

Срок использования — 1 год
Цена — 1200 рублей
Оценка — 4
  • Genova
  • 30 марта 2013, 22:40
а где купероз? )))
И еще вопрос не по теме, можно? Чем глубоко чистите кожу так часто?
  • 30 марта 2013, 23:24
видно, что кожа розовая и на носу, на щеках, и на лбу… Раздражается от всего. Здесь ещё более-менее спокойна. А при близком рассмотрении — сосуды на носу.
Из-за купероза я не пользуюсь водой и пенками, снимаю средством для чувствительной кожи + тоник, потому раз в неделю глиняная маска+вода+пенка+масло — это уже много для меня. и пилинг-скатка… эх(

Самая лучшая защита для моей жирной кожи — минимально выбеливает, не течет, защищает на отлично, экономичный до жути, отличная основа под макияж! Он водостойкий, поэтому его надо снимать соответствующими средствами, тогда и поры не забьет, хотя тут все индивидуально. У меня он тоже с той весны (при активным использовании осталась половина), вот не знаю покупать ли новый в этом сезоне, как думаете?
Девушки а, что на тюбике написано? Я пользуюсь sunscreen от korres.На нем написано после открытия 12 м.
Спасибо за пост! Тестировала его в магазине. Думала над тем, чтобы брать или не брать. Теперь сомнений еще больше, раз он поры забивает.
Я правильно поняла, что у Вас сухой тип кожи?
  • 31 марта 2013, 11:20
нет, у меня комби, сейчас на лбу сухая, а вот щёки-жирные. Экран подходит для любого типа, только на сухую больше приходится наносить, так как тяжелее распределяется.
А мне он не понравился. Купила прошлым летом его и такой же СПФ 30. Сейчас стоят так и не использованные.
Самый главный минус — выбеливает лицо. Брала с собой в отпуск, и на фотографиях с этим кремом я выгляжу по меньшей мере странно — белое лицо на фоне загорелого тела. И сушил кожу, при том, что она у меня жирная.

Этой весной опять купила себе Klapp СПФ 50, он совершенно не выбеливает.
а расскажите поподробнее про Klapp СПФ 50)
Да особо не о чем рассказывать, лучше пробовать. Солнцезащитный крем для лица СПФ 50, есть ещё 30, но 50, естественно, посильнее.
Не выбеливает нисколько. Может, сначала при нанесении немножко жирнит, но, по мне, это лучше, чем выбеливание.
Поищите в интренете ещё отзывы.
Да, и не сушит совершенно. После Pola мне лично нужно увлажняющим кремом просто обмазаться, несмотря на жирную кожу.
  • 31 марта 2013, 17:58
Насчёт того, что слегка выбеливает — это я указала. В моём случае цвет лица прекрасно сочетается с цветом руки… Если вы конечно, загораете в Турции, то не логично использовать на лицо СПФ 50, так как будет сильный контраст с кожей тела. Я смуглая, но не люблю загорать, потому бледная, мне можно :)

Насчёт того, что сушит — кожа у всех разная… Косметолог сейчас диагностировал у меня сухую кожу… Щёки ближе к носу жирные и поры расширены. При этом кожу не сушит… Но у меня, естественно, и в мыслях не было использовать санскрин на голое лицо. Всё же сначала уход, потом санскрин. Я использую, как писала выше, защитный крем, дабы не забивались поры. Летом кожа была ближе к жирной и опять же, ничего не сушило. Тогда я использовала его на обычный матирующий флюид.