Борьба за ухоженные руки

Доброго времени суток всем заглянувшим!
Хотелось бы поделиться информацией о том, как я победила шелушения и трещинки на руках в зимне-отопительный период. С такой проблемой я сталкиваюсь уже третий сезон подряд, а этой зимой добавились еще и участки с покраснениями типа атопического дерматита, которые почти постоянно чесались. Но, наконец-то, я нашла верных помощников для борьбы и, главное – для победы над всеми указанными проблемами. Все представленные мной средства прошли проверку временем (некоторые – не одним тюбиком), поэтому мои отзывы и оценки только хорошие.
Борьба за ухоженные руки
1. Dove intensive nourishment hand cream – питательный крем для рук.
Борьба за ухоженные руки Мое мнение: Довольно легкий, нежно-бархатистый по текстуре крем (что обусловлено наличием Диметикона в составе). Запах, как и у большинства продуктов Dove, ненавязчивый и какой-то приятно-кремовый. Впитывается достаточно быстро, посему отличный дневной вариант, когда «намазала руки – и нужно бежать». На мой взгляд, крем скорее похож на увлажняющий, чем на питательный – замечательное средство именно на теплое время года, когда нет сильных холодов и сухого воздуха. Упаковка содержит значок «24 h» (типа увлажнение/питание на 24 часа), но я давно на такие трюки не ведусь, поэтому данный фактор в расчет даже не принимала.
Объем: 75 мл.
Цена: около 100 руб. в магазинах Европы.
Срок использования: 6 месяцев (2-й тюбик).
Оценка: 5- (за то, что заявлен, как питательный)

2. Yves Rocher Riche Crème Anti-Wrinkle High Nutrition Hand Cream – уход для рук высокопитательный против морщин.
Борьба за ухоженные руки
Производитель обещает разглаживание морщинок на коже рук, глубокое питание кожи и говорит о том, что крем содержит компоненты растительного происхождения (масло подсолнуха, сои, кунжута БИО, винограда, ядра кокоса, рапса). Ссылка на каталог — kosmetista.ru/catalog/product/6071

Мое мнение: Нежный по текстуре (все тот же Диметикон), слегка маслянистый и как будто тающий при нанесении крем. В первые секунды может показаться, что крем жирноват, будет долго пленкой покрывать руки, ан нет – впитывается достаточно быстро (хотя и помедленнее, чем Dove intensive nourishment hand cream). Запах не совсем приятный – как будто отдает какими-то фармацевтическими препаратами, но меня не смущает, поскольку очень быстро выветривается и через минуту уже не слышен. По поводу заявлений производителя – крем действительно питает, про разглаживание морщин ничего сказать не могу, т.к. нет у меня особых проблем с морщинами. Как мне кажется, хороший вариант на любое время года, как в качестве ночного, так и дневного крема для рук.
Объем: 50 мл.
Цена: 390 руб. на сайте YR.
Срок использования: 2 месяца.

3. Витэкс Зимний Уход – крем для рук.
Борьба за ухоженные руки Производитель обещает насыщенное питание, смягчение, устранение шелушения кожи рук. Крем содержит богатый комплекс натуральных масел (ши, жожоба, сезам).

Мое мнение: Нежный по текстуре (Диметикон – наше все!), с приятным легким запахом (наверное, тех самых натуральных масел). Хорошо и быстро впитывается. Руки после него мягкие, нежные и очень приятно пахнут. Со всеми обещаниями справляется на «отлично». Это тот самый редкий случай, когда качество значительно превосходит цену.
Объем: 100 мл.
Цена: точно не помню, что-то около 50-60 руб. в Беларуси.
Срок использования: около года (2-й тюбик).

4. Lush Lemony Flutter cuticle butter – масло для кутикулы.
Борьба за ухоженные руки Не смотря на то, что продукт идет как масло для кутикулы, производитель рекомендует использовать его «для любых огрубевших участков кожи, где бы они не находились» (локти, пятки и т.д.). Состав сплошь изобилует натуральными маслами. Ссылка на каталог — kosmetista.ru/catalog/product/615

Мое мнение: По текстуре это густая, пастообразная масса с сильным лимонным запахом (напоминает и по консистенции, и по запаху сливочное масло, перетертое с сахаром и лимоном – если кто помнит такую радость из советского детства). Наносится на кожу и распределяется без проблем, но впитывается долго (точно даже не могу сказать сколько, т.к. использую его только на ночь – ну нет у меня днем столько времени, чтобы дождаться, пока впитается полностью). Лимонный запах мне нравится, но он очень устойчивый – я наношу это масло в среднем 2 раза в неделю под перчатки (о них ниже), и они потом до следующей стирки пахнут только им. Как мне кажется, именно это масло (хотя 100 % утверждать не могу, т.к. пользуюсь одновременно большим арсеналом средств) сыграло решающую роль в победе над моими проблемами с кожей рук. Для меня это продукт не ежедневного использования, но обязательно должен быть в наличии. Первая баночка, как видите, уже почти закончилась – иду покупать следующую. Наносила масло также на ступни (под носки на ночь), как результат – хорошо увлажняло и смягчало мои пяточки.
Объем (масса): 50 гр.
Цена: 410 руб. на сайте Lush.
Срок использования: 5 месяцев.

5. Lush Handy Gurugu hand cream – крем для рук.
Борьба за ухоженные руки Состав также изобилует натуральными маслами. Ссылка на каталог — kosmetista.ru/catalog/product/610

Мое мнение: По консистенции этот крем также густой, хотя и гораздо легче, чем Lush Lemony Flutter cuticle butter. Структура с точечными вкраплениями (редкие мелкие гранулки). Наносится легко, но впитывается не быстро, поэтому я использую его только на ночь. Руки наутро после крема мягкие и нежные. Присутствует несильный запах, и хотя я не могу назвать его приятным (как будто какими-то растениями пахнет), но он не резкий, меня особо не беспокоит и общего впечатления от крема не портит.
Объем (масса): 100 гр.
Цена: 465 руб. на сайте Lush.
Срок использования: 5 месяцев (2-я баночка).

6. Mavala gloves – перчатки.
Борьба за ухоженные руки А это мой маленький секрет – перчатки из натурального хлопка. От производителя: «Перчатки предназначены для усиления лечебного воздействия крема на кожу рук. Их нужно надевать на ночь после нанесения крема, таким образом вещества проникают в кожу медленно и делают свою работу ночью, пока вы спите. Это помогает крему эффективно проникать в глубокие слои поврежденной кожи рук. Вы заметите улучшение уже утром.»

Мое мнение: Это просто замечательная вещь, которая, в дуэте с кремами, действительно спасла мои руки этой зимой. Надеваю их каждую ночь (и иногда днем) после нанесения крема вот уже почти 3 месяца, и, как результат, – исчезли все шелушения, покраснения и трещинки на руках, руки выглядят нежными и ухоженными. Единственный маленький недостаток – единый размер, который можно было бы сделать и чуть поменьше, т.к. периодически ночью они сползают с рук. Это моя вторая пара перчаток, первая была от Ecotools – этим я готова петь осанну, не переставая, они еще лучше, чем от Mavala, т.к. сделаны из бамбукового волокна, но в РФ, к сожалению, найти их не могу (покупала в Польше за 200 руб.). Теперь это мой мастхэв на все времена!
Цена: 268 руб. на сайте ИДБ.
Срок использования: 3 месяца.
Оценка: 5 (для Ecotools я добавила бы еще множество плюсов)

Спасибо за внимание! Надеюсь, кому-нибудь информация окажется полезной.
Только вчера тестила #5 в магазине и он меня сразу отпугнул своим жирным блеском после нанесения. Но т.к. читала много хороших отзывов о нем, решила спросить у консультанта, как долго впитывается и она сказала, что надо не менее 10 минут на полное впитывание и увлажнение кожи сохраняется до 3-4го мытья рук — этот факт, конечно, подкупает. Кожа рук была невероятно хороша после нанесения этого крема.
Купила все таки другой продукт — универсальный бальзам, но крем запал в душу:) А вот крем для кутикулы не было, хотя изначально пришла за ним.
Спасибо огромное за отзыв о продуктах Lush — лишний раз убедилась, что зря ходила 'мимо них' столько времени:)
  • Wiso
  • 30 марта 2013, 13:59
Именно из-за долгого впитывания для меня этот крем — ночной вариант:)
Еще я пользовалась Lush Helping Hands — kosmetista.ru/catalog/product/609 тоже понравился, но о нем не написала в посте, т.к. было это несколько лет назад и деталей уже не помню, осталось только общее впечатление — крем хороший.
Вообще, по-моему, у Lush немало достойных продуктов.
Люблю кремы для рук.Из перечисленных пробовала только Yves Rocher Riche Crème -для меня оказался слишком маслянистым, долго впитывался, но от сухости спасает хорошо.
  • Wiso
  • 30 марта 2013, 14:23
Да, мне тоже поначалу казался маслянистым, но потом привыкла что ли… И, не смотря на свою маслянистость, он достаточно быстро впитывается. Еще я пользовалась «Yves Rocher Arnica Essentiel – 2 в 1 крем для рук» — kosmetista.ru/catalog/product/1080 увлажнял неплохо, а вот у «Yves Rocher Arnica Essentiel – Концентрированный крем для рук» — kosmetista.ru/catalog/product/1179 был такой ужасный запах, что я с трудом допользовала до конца.
  • KblCb
  • 30 марта 2013, 20:40
Обожаю лашевский Гуругу. Единственный крем для рук, спасающий папины хирургические руки после атаки дезрастворов, разъедающих кожу.