Яду мне, яду! Anti-aging solution s-venom wrinkle tox cream от Mizon

Начитавшись восторженных отзывов о корейской марке Mizon, я решила, что непременно должна попробовать эти чудо-крема на своей шкурке. Мой выбор пал на крем с эффектом ботокса для борьбы с первыми мимическими морщинками. Звучало все это настолько волшебно, что я не удержалась. И вот, ровно полгода назад ко мне прилетел один из членов корейского семейства. Что он мне подарил: удивление, новую любовь или разочарование, узнаете под катом.
anti-aging solution s-venom wrinkle tox cream
Сейчас будет много нудной информации от производителя. Не интересующимся можно проскроллить вниз:) Привожу ее потому, что во время моих поисков отзывов и хоть какой-то информации о креме было найдено ну очень мало. Приходилось переводить и догадываться. Так что может быть кому-то этот текст будет полезен.
Змеиный крем MIZON содержит SYN®-AKE сокращает глубину морщин в области лба на 52% всего за 28 дней;
заметно уменьшает мимические складки в области рта и «гусиные лапки» в области глаз;
эффективно разглаживает и укрепляет кожу;
способствует повышению собственного иммунитета кожи;
активно препятствует образованию новых морщин.
SYN®-AKE — синтетический пептид, созданный специалистами компании Пентафарм (Швейцария), имеющими большой опыт в работе со змеиными ядами и в синтезировании пептидов. Нацелившись на нейромускульную активность, Пентафарм создала новый активный компонент, чье действие подобно змеиному яду, который является антагонистом мускульного никотинового ацетилхолинового рецептора (nmAChR). SYN®-AKE превосходно разглаживает кожу и борется с морщинами, что было доказано краткосрочными (в течение 1 месяца) исследованиями in vivo.
Как пользоваться кремом с ботокс-эффектом:
Желательно перед началом применения сделать легкую очищающую процедуру в салоне или дома. Пользоваться регулярно, ежедневно 2 раза в день до получения результата (1-1,5 месяца), потом можно перейти на поддерживающий режим (1-2-3 раза в неделю).
Нельзя одновременно использовать косметику с фруктовыми кислотами, т.к. они разрушают миорелаксанты местного действия.
Противопоказания для кремов с ботокс-эффектом:
Поскольку крем с эффектом ботокса — косметический препарат, противопоказаний к его использованию гораздо меньше, чем при инъекциях. И все же они есть.Не рекомендуeтся пользоваться во время беременности и кормления грудью, а также при склонности к отечности. Ботокс-кремы не следует наносить параллельно со средствами с AHA-кислотами, поскольку эти активные вещества нейтрализуют друг друга.
Способ применения: на последнем этапе основного ухода за кожей нанести крем легкими массажными движениями. Приложить теплые руки к лицу для более глубокого проникновения.

Ознакомительная часть закончена. Переходим к тестированию.
Вид сзади.
Черная стеклянная баночка, увесистая, внушающая доверие и имеющая какую-то притягательную представительность. Такую не стыдно поставить на туалетный столик. Упакована была в черную коробочку с наклейкой качества. К сожалению, при переезде была утеряна. Но она точная копия баночки. К тому же была перевязана золотистой лентой, но это уже добрый кореец позаботился ^_^
Крышечка пластиковая. Открываем и видим вторую, защитную, крышечку. Ни ложечки, ни шпателька нет. А хотелось бы:)
Баночка была наполнена до краев, с красивой завитушкой сверху. Даже не хотелось ее трогать, настолько она была симпатичная. Сейчас, через полгода использования, выглядит это так:
Кстати, после двух полетов на пол (спасибо сыну-малышу) крышка «дала течь». Откололся кусочек и образовалась трещина сверху.

На ощупь крем склизкий. Но по руке не ползет. Текстура кремовая, ни густая, ни жидкая. Самое то. Цвет белый, без вкраплений. Запах есть. Легкий, ненавязчивый. У меня ассоциируется со свежестью и чистотой. Змеями не пахнет:)
Вот размазала равномерно. Мажется легко и приятно.
А теперь о моих впечатлениях. Большой минус у этого змеиного мододца в том, что он очень долго впитывается. Минут 10 точно. И оставляет после себя блестящую пленку. На ночь самое то, а вот утром проблематично нанести макияж. Все плывет и тает. После нанесения чувствовала некоторое… онемение, что ли. Или расслабленность. После 2х месяцев использования этот эффект пропал. Потом опять появился. И снова пропал. Я с упоением представляла, как мои морщинки под воздействием яда начинают расслабляться, релаксировать и разглаживаться. Ага… подключила, так сказать, самовнушение. Первые разы казалось, что даже труднее, чем обычно, морщить лоб. Наносила по инструкции, не взирая на неудобства, два раза в день, потом перешла на один, вечерний сеанс. Этот крем заставил меня сменить все умывалки, не подходящие ему. Но сколько ни высматривала в зеркале изменения, так и не дождалась их. Не изменилось, ровным счетом, ничего. Я не ждала моментального результата, но за полгода могло бы хоть сдвинутся с места, но нет, все морщинки на лбу и в уголках глаз на месте. Так что крем получил титул «Разочарование года». Никаких других положительных свойств, как и отрицательных, я не обнаружила. Не увлажняет, не подтягивает, не разглаживает. Даже задумывалась, не подделку ли мне прислали, ведь все его так любят и хвалят.

Цена: 30$
Срок использования: 6 месяцев.
Моя оценка: 3.

Спасибо за внимание и терпение!
Всем лучи добра!:)
как вовремя вы написали отзыв! спасибо, уберегли от ненужной покупки, хотела этих змей маме подарить.
Всегда пожалуйста!) уж если с моими молодыми морщинками не справился, то с кожей 30+ точно не совладает. Хотя те немногочисленные отзывы, что я нашла, были положительными.
вот и я ориентировалась на положительные отзывы. видимо, русские морщины змеями не победить )
совершенно согласна. правда мне он кожу увлажняет и не плохо, но вот волшебства нет. просто крем при чем очень тяжелый
Мне увлажняет максимум часа на полтора, так что за увлажнение не считаю:)
ой, сколько постов про мизон в последнее время) спасибо за отзыв, тоже думала маме такой крем взять, наверное придется выбрать что-нибудь другое. А Вы случайно не пробовали крем мизон с экстрактом черной улитки (Black Snail All In One Premium Cream)?
Нет. Как-то теперь не доверяю мизону :)
  • DaKsu
  • 30 марта 2013, 00:11
у меня этот крем тоже не прижился. Морщинки конечно не убрал. А кожу жирнил нещадно. Наутро лицо просто лоснилось. Не знаю, как его еще и утром наносить как рекомендует производитель.
интересно все же посмотреть на «поле битвы»… иногда девушки младше 30 пишут о антивозрастных кремах и о том, что они не помогают, пытаясь решить совершенно несуществующие проблемы с мимическими морщинками.
Я считаю, что в каждого человека в разном возрасте появляются маленькие морщины. Если этот крем не помог уменьшить маленькие морщины, то и большие морщины могут не уменьшиться! И антивозрастными кремами не надо пользоваться, только когда стукнет 30 и +, все зависит от состояния кожи.
я это к тому что наткнулась недавно на пост 25-ти летней девушки которая выложила фотку где она улыбается и что у нее «страшные» морщины… хотя такие при улыбке есть даже у детей.
Я тоже этот пост видела. Но, к сожалению, у меня в мои неполные 25 проблемы все же существуют. Я очень много щурюсь. Особенно на солнце. в пост не добавила, потому что чудо-эффекта нет, показывать нечего.
спасибо за фото, но эта сеточка это от обезвоживания ИМХО. я готовлю пост о мизоновском улиточном, которым мне эту проблему отчасти решил.
Хм… Попробую найти улиточный… Уже не знаю, что и намазать на себя, чтобы спастись от этого.
Я думаю, что полагаться исключительно на отзывы при выборе крема нельзя. Кожа то у всех разная, и разная восприимчивость, и ожидания от крема разные… Многие хвалят то, что мне вовсе не подходит, а я прихожу в восторг от того, что многим никак не подошло. Я никак не хочу упрекнуть автора поста, но для себя я б взяла миниатюру крема:) уж очень заманчиво все производитель описывает и обещает:)
Я, в принципе, считаю также. Но миниатюр этого средства нигде не нашла, а пробники выходили еще дороже.:)
Полностью разочарована в самой идее — эффект ботокса в кремах и сыворотках на основе или аналогах змеиного яда! Сколько ни пользовалась — результат не ноль даже, а минус. Как только бросала — улучшение. Для себя сделала вывод — больше никогда и ничей.
Ого. Даже минус?
  • Eva001
  • 30 марта 2013, 08:25
Я тоже покупала мама. Визуальный эффект есть, так как он увлажняет. И морщины видны меньше.
Внесу свои 5 копеек в защиту этого крема. Наверное все, кто пользуется корейской косметикой и знает про змеиные продукты, в курсе, что используют их после 30 лет, а лучше после 35. И применяют так — с 30 до 40 лет — раз в день, на ночь, после 40 лет — два раза в день, утром и на ночь. Сама давно смотрю на этот крем, но мне еще нет 30, поэтому дождусь, а потом обязательно возьму его. Я думаю, что возрастные ограничения производителем придуманы не зря. Такой крем я заказывала для мамы, после этого пришлось еще пятерым заказывать — ее подружкам по работе, включая (внимание!) начальника (а он мужчина!). Возраст у них от 45 и старше. Эффект заметил каждый. Так что тут нельзя однозначно говорить — действенны они, эти пептиды, или нет. Всё индивидуально.
Попробую повторить после 30, что уж там)
Катя, спасибо за интересный пост!
Вам спасибо за внимание)
Спасибо, что написали отзыв. Хотела купить, но думаю, что ограничусь обычным Эсти Лаудер…
Рада, что пригодилась)
  • snake
  • 30 марта 2013, 18:06
Полностью с вами солидарна) У меня было столько же надежд, но к сожалению увы и ах… ничегошеньки, и даже достаточного увлажнения я не заметила   п.с.я бы влепила бы 2!
Ну мне запах очень нравится и сама упаковка))
Раздумываю пол года о его покупке. Но пока наличие большого количества других средств останавливает. Как попробую и хорошенько попользуюсь — напишу пост.