Avon, Planet spa African shea butter nourishing fase mask

Здравствуйте девушки! Сегодня хочу рассказать вам о своей находке, маске для лица, которая стала моим mast have!
SPA Питательная маска для лица с маслом Ши «Африканская экзотика»

Avon, Planet spa African shea butter nourishing fase mask

Свотчи:Avon, Planet spa African shea butter nourishing fase mask
Так маска выглядит сразу, как ее нанесешь.Avon, Planet spa African shea butter nourishing fase mask

Прошло 10 минут.Avon, Planet spa African shea butter nourishing fase mask

Развернутое мнение: Эту маску мама покупала себе, но я будучи у нее в гостях решила попробовать, а вдруг пригодится.Так и оказалось, я ее забрала себе.Не смотря на мою комбинированную, а летом жирную кожу, эта маска мне подошла.
И так, маска находится в довольно, таки удобном, пластиковом тюбике.Имеет плотную консистенцию,, белый цвет, и приятный кремовый, нежный, ненавязчивый запах.Этот запах мне немного напоминает, замах масла Ши.Производитель рекомендует ее использовать 1-2 раза в неделю, но я могу и чаще.Держу тоже от 10 до 20 минут.
Пред тем как нанести маску, умываюсь с гелем, потом стараюсь поскрабить свое личико, и затем маска.Маска наносится хорошо, я наношу ее пальцами.Как видно на фото, за 10 минут маска почти полностью впитывается.Кожу почти не стягивает.Дискомфорта никакого не доставляет.Смывается не с первого раза, что бы смыть ее я умываюсь раз десять, но для меня это не минус.
Кожа после маски, напитанная, бархатистая, нежная.Мне кажется что маска имеет немного матирующий эффект.Если пользуюсь ею с утра, то после протираю лицо тоником, если на — ночь, тоник+питательный крем.Если пользоваться маской регулярно, то можно увидеть накопительный эффект, но у меня не всегда это получается, то забуду, то нет времени.
Мне маска подходит и зимой и летом.Кожа после нее пару часов не жирнится.Маска поры не забивает! Пользуюсь ею уже давно, расход у маски экономичный, с лета только один тюбик ушел, недавно второй начала.
Ну и на конец состав:вода, гидрированное растительное масло, гидрированный полидецен, стеариловый спирт, белый воск, глицерин, спирт денат, пег 40 стеарат,(сi12-ci15), полиэтиленгликолевый эфир-12, цетиловый спирт, масло Ши, триэтаноламин, магния алюмосиликат, метилпарабен, изопропиловый спирт, отдушка, целлюлозная камедь,ci 15510,ci 47200?ci 42090.
Конечно состав не из лучших, расстраивает наличие спиртов.
Оценка: 5.(буду пользоваться еще)
Цена около 200р
Срок тестирования 9 месяцев

Спасибо что дочитали! Кто еще пробовал эту маску, какое у Вас мнение о ней?

Будучи еще студенткой постоянно пользовалась это маской зимой. Несмотря на мою жирную тогда кожу.
Вообще, серия Планета Спа у Эйвон — одна из немногих достойных. Их маски/скрабы/пилинги когда-то были постоянными жителями моей косметички)
  • 28 марта 2013, 21:14
согласна с Вами, Плелет Спа у них неплохая серия, мне еще нравится с грязью мертвого моря маска.Да в студенческие годы у меня тоже было много Эйвона.
У моей мамы на данный момент такая маска, ей нравится, кожа становится мягкой, гладкой. Сама давно не покупала Эйвон, но раньше мне эта серия очень нравилась, особенно парафиновая маска для рук и ног.
  • 28 марта 2013, 21:18
Моя пользуется маской Саке и рис, она кажется антивозрастная.Ей тоже нравиться.Спасибо что заглянули!
да да да, я тоже обожаю их серию Пленет Спа! Именно этой маской не пользовалась, но от других этой серии в восторге) Скуплю их все, наверное)
  • lilalo
  • 30 марта 2013, 13:04
Я эту маску выбросила после нескольких использований, мою не проблемную кожу она забила по полной программе, что пришлось потом кожу лечить от воспалений:(
  • 02 апреля 2013, 14:17
ого, сочувствую Вам, ну состав у этой маски не супер, поэтому все может быть.Спасибо за комментарий!