28.03.2013

Avon, Planet spa African shea butter nourishing fase mask

Здравствуйте девушки! Сегодня хочу рассказать вам о своей находке, маске для лица, которая стала моим mast have!
SPA Питательная маска для лица с маслом Ши «Африканская экзотика»

Так маска выглядит сразу, как ее нанесешь.
Прошло 10 минут.

Развернутое мнение: Эту маску мама покупала себе, но я будучи у нее в гостях решила попробовать, а вдруг пригодится.Так и оказалось, я ее забрала себе.Не смотря на мою комбинированную, а летом жирную кожу, эта маска мне подошла.
И так, маска находится в довольно, таки удобном, пластиковом тюбике.Имеет плотную консистенцию,, белый цвет, и приятный кремовый, нежный, ненавязчивый запах.Этот запах мне немного напоминает, замах масла Ши.Производитель рекомендует ее использовать 1-2 раза в неделю, но я могу и чаще.Держу тоже от 10 до 20 минут.
Пред тем как нанести маску, умываюсь с гелем, потом стараюсь поскрабить свое личико, и затем маска.Маска наносится хорошо, я наношу ее пальцами.Как видно на фото, за 10 минут маска почти полностью впитывается.Кожу почти не стягивает.Дискомфорта никакого не доставляет.Смывается не с первого раза, что бы смыть ее я умываюсь раз десять, но для меня это не минус.
Кожа после маски, напитанная, бархатистая, нежная.Мне кажется что маска имеет немного матирующий эффект.Если пользуюсь ею с утра, то после протираю лицо тоником, если на — ночь, тоник+питательный крем.Если пользоваться маской регулярно, то можно увидеть накопительный эффект, но у меня не всегда это получается, то забуду, то нет времени.
Мне маска подходит и зимой и летом.Кожа после нее пару часов не жирнится.Маска поры не забивает! Пользуюсь ею уже давно, расход у маски экономичный, с лета только один тюбик ушел, недавно второй начала.
Ну и на конец состав:вода, гидрированное растительное масло, гидрированный полидецен, стеариловый спирт, белый воск, глицерин, спирт денат, пег 40 стеарат,(сi12-ci15), полиэтиленгликолевый эфир-12, цетиловый спирт, масло Ши, триэтаноламин, магния алюмосиликат, метилпарабен, изопропиловый спирт, отдушка, целлюлозная камедь,ci 15510,ci 47200?ci 42090.
Конечно состав не из лучших, расстраивает наличие спиртов.
Оценка: 5.(буду пользоваться еще)
Цена около 200р
Срок тестирования 9 месяцев

Спасибо что дочитали! Кто еще пробовал эту маску, какое у Вас мнение о ней?

MaRi_Na_I 28 марта 2013, 16:40
Будучи еще студенткой постоянно пользовалась это маской зимой. Несмотря на мою жирную тогда кожу.
Вообще, серия Планета Спа у Эйвон — одна из немногих достойных. Их маски/скрабы/пилинги когда-то были постоянными жителями моей косметички)
likysia 28 марта 2013, 21:14
согласна с Вами, Плелет Спа у них неплохая серия, мне еще нравится с грязью мертвого моря маска.Да в студенческие годы у меня тоже было много Эйвона.
tateanka 28 марта 2013, 18:26
У моей мамы на данный момент такая маска, ей нравится, кожа становится мягкой, гладкой. Сама давно не покупала Эйвон, но раньше мне эта серия очень нравилась, особенно парафиновая маска для рук и ног.
likysia 28 марта 2013, 21:18
Моя пользуется маской Саке и рис, она кажется антивозрастная.Ей тоже нравиться.Спасибо что заглянули!
gothiana 29 марта 2013, 17:10
да да да, я тоже обожаю их серию Пленет Спа! Именно этой маской не пользовалась, но от других этой серии в восторге) Скуплю их все, наверное)
lilalo 30 марта 2013, 13:04
Я эту маску выбросила после нескольких использований, мою не проблемную кожу она забила по полной программе, что пришлось потом кожу лечить от воспалений:(
likysia 02 апреля 2013, 14:17
ого, сочувствую Вам, ну состав у этой маски не супер, поэтому все может быть.Спасибо за комментарий!