Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.03.2013
1631

Avon, Planet spa African shea butter nourishing fase mask

Здравствуйте девушки! Сегодня хочу рассказать вам о своей находке, маске для лица, которая стала моим mast have!
SPA Питательная маска для лица с маслом Ши «Африканская экзотика»



Свотчи:

Так маска выглядит сразу, как ее нанесешь.
Прошло 10 минут.


Развернутое мнение: Эту маску мама покупала себе, но я будучи у нее в гостях решила попробовать, а вдруг пригодится.Так и оказалось, я ее забрала себе.Не смотря на мою комбинированную, а летом жирную кожу, эта маска мне подошла.
И так, маска находится в довольно, таки удобном, пластиковом тюбике.Имеет плотную консистенцию,, белый цвет, и приятный кремовый, нежный, ненавязчивый запах.Этот запах мне немного напоминает, замах масла Ши.Производитель рекомендует ее использовать 1-2 раза в неделю, но я могу и чаще.Держу тоже от 10 до 20 минут.
Пред тем как нанести маску, умываюсь с гелем, потом стараюсь поскрабить свое личико, и затем маска.Маска наносится хорошо, я наношу ее пальцами.Как видно на фото, за 10 минут маска почти полностью впитывается.Кожу почти не стягивает.Дискомфорта никакого не доставляет.Смывается не с первого раза, что бы смыть ее я умываюсь раз десять, но для меня это не минус.
Кожа после маски, напитанная, бархатистая, нежная.Мне кажется что маска имеет немного матирующий эффект.Если пользуюсь ею с утра, то после протираю лицо тоником, если на — ночь, тоник+питательный крем.Если пользоваться маской регулярно, то можно увидеть накопительный эффект, но у меня не всегда это получается, то забуду, то нет времени.
Мне маска подходит и зимой и летом.Кожа после нее пару часов не жирнится.Маска поры не забивает! Пользуюсь ею уже давно, расход у маски экономичный, с лета только один тюбик ушел, недавно второй начала.
Ну и на конец состав:вода, гидрированное растительное масло, гидрированный полидецен, стеариловый спирт, белый воск, глицерин, спирт денат, пег 40 стеарат,(сi12-ci15), полиэтиленгликолевый эфир-12, цетиловый спирт, масло Ши, триэтаноламин, магния алюмосиликат, метилпарабен, изопропиловый спирт, отдушка, целлюлозная камедь,ci 15510,ci 47200?ci 42090.
Конечно состав не из лучших, расстраивает наличие спиртов.
Оценка: 5.(буду пользоваться еще)
Цена около 200р
Срок тестирования 9 месяцев

Спасибо что дочитали! Кто еще пробовал эту маску, какое у Вас мнение о ней?

Лучшее за месяц

Комментарии

MaRi_Na_I 28 марта 2013, 16:40
Будучи еще студенткой постоянно пользовалась это маской зимой. Несмотря на мою жирную тогда кожу.
Вообще, серия Планета Спа у Эйвон — одна из немногих достойных. Их маски/скрабы/пилинги когда-то были постоянными жителями моей косметички)
likysia 28 марта 2013, 21:14
согласна с Вами, Плелет Спа у них неплохая серия, мне еще нравится с грязью мертвого моря маска.Да в студенческие годы у меня тоже было много Эйвона.
tateanka 28 марта 2013, 18:26
У моей мамы на данный момент такая маска, ей нравится, кожа становится мягкой, гладкой. Сама давно не покупала Эйвон, но раньше мне эта серия очень нравилась, особенно парафиновая маска для рук и ног.
likysia 28 марта 2013, 21:18
Моя пользуется маской Саке и рис, она кажется антивозрастная.Ей тоже нравиться.Спасибо что заглянули!
gothiana 29 марта 2013, 17:10
да да да, я тоже обожаю их серию Пленет Спа! Именно этой маской не пользовалась, но от других этой серии в восторге) Скуплю их все, наверное)
lilalo 30 марта 2013, 13:04
Я эту маску выбросила после нескольких использований, мою не проблемную кожу она забила по полной программе, что пришлось потом кожу лечить от воспалений:(
likysia 02 апреля 2013, 14:17
ого, сочувствую Вам, ну состав у этой маски не супер, поэтому все может быть.Спасибо за комментарий!