Такой удивительный Nivea Creme

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Такой удивительный Nivea Creme Последнее время, я экспериментирую с косметическими средствами «из прошлого». И меня как-то все покупки в большей степени разочаровывали Я допускаю, что, возможно, изменились составы средств, или потребности кожи с возрастом. Или и то, и другое.
Этот крем я купила отчасти из-за большого доверия к марке. Наверное практически у всех мам в нашем советском детстве он был.   Отчасти — из-за его небольшой стоимости, чтобы было не так обидно, если средство не подойдет.
Сейчас для меня, Nivea Creme, открылся совсем с другой стороны. К слову, очень приятной. Несмотря на то, что он так себя показал в применении не совсем по назначению. Но об этом позже.
Производитель нам говорит, что Nivea Creme — это самый покупаемый увлажняющий крем в мире. Крем увлажняет, питает и бережно ухаживает за кожей пела, особенно за сухими участками. Не содержит консервантов и подходит даже для нежной детской кожи.
Состав:
Такой удивительный Nivea Creme Мое мнение:
Текстура у крема очень плотная, густая и насыщенная. Впитывается он достаточно медленно. Это не тот вариант, когда нанес крем для тела и через 1-2 минуты оделся. Питание и увлажнение от нанесенного на ночь крема ощущается и на следующий день до вечера. Особенностью применения в данном случае для меня является то, что из-за своей плотной текстуры, мне необходимо очень большое количество крема, чтобы нанести на все тело. Распределять крем по коже мне не комфортно, т.к. приходится его наносить как бы с усилием. Так баночки в 150 мл при ежедневном использовании мне бы хватило максимум на 7-10 дней. После нескольких применений я перестала его использовать для тела. Ведь в средстве для ухода за кожей тела мне важен не только результат, но и комфорт и удобство.
Аромат у Nivea Creme приятный косметический, не выраженный, быстро пропадает и на коже не ощущается.
Несмотря на все минусы с густой текстурой (которые для кого-то могут оказаться плюсами),эффективность у крема, на мой взгляд достаточно хорошая. Он хорошо питает, увлажняет и восстанавливает кожу, особенно в морозы. Мне кажется, что он очень хорошо подойдет людям с сухой кожей. Так как мне, с нормальной, хочется все таки более легкой текстуры.
Не очень удобным для меня также является, то, что крем в банке. Его приходиться набирать пальцами или косметическим шпателем. Но для такой текстуры, наверно другого варианта быть и не может.
Чем же он меня так порадовал?
Я стала использовать Nivea Creme, как крем для рук. И тут он показал отличное питание, но мне опять не доставало увлажнения, и приходилось использовать дополнительный увлажняющий крем. В то же время я заметила, что именно этот «крем из синей банки» творит какую-то сказку с моими ногтями! Да-да, с самой ногтевой платиной. Я наношу небольшое количество крема на каждый пальчик и начинаю в массировать крем в ногтевую пластину и кутикулу. После такой процедуры, кутикула становится увлажненной и ухоженной, а ногти твердыми, плотными и гладкими. Они начинают значительно лучше выглядеть. Меняются мои субъективные ощущения от моих ногтей. Не знаю, могут ли ногти быть увлаженными, но именно такими я их чувствую. Теперь Nivea Creme — это мой любимый крем для ногтей и кутикулы!
Свотчи крема. Здесь видно, насколько он плотный.
Такой удивительный Nivea Creme
Такой удивительный Nivea Creme Такой удивительный Nivea Creme Немного распределила крем, чтобы показать его текстуру, но не втирала его.
Такой удивительный Nivea Creme Цена: около 100 рублей за 150 мл.
Срок тестирования продукта: 3 мес.
Оценка: как крем для тела — 4, для ногтей и кутикулы- 5.
Такой удивительный Nivea Creme Советую всем попробовать этот замечательный крем. Тем более, что его можно купить совсем в маленькой баночке за очень небольшую сумму.
Интересное применение вы ему нашли) Надо бы попробовать)
Спасибо за первый комментарий!
  • yuli_ya
  • 28 марта 2013, 18:02
мне тоже очень нравился это крем, потом почему-то перестала покупать (лет эдак 5 назад). Но увлажнения для себя я в нем не открыла, только хорошее интенсивное питание и, как ни странно, заживление (мазала на ночь потрескавшиеся губы и руки). Спасибо за пост
Спасибо за комментарий! Согласна, что он в большей степени питательный.
вот и я про тоже. Спирт спирту рознь. Это же не денатурат!
Зато в других популярных кремах например Биотерм или же ЛРП чистейший спирт на первых позициях, народ спорит и кричит, ой как увлажняет:)
блин, надо было ниже написать, пардон:[
А я стала его использовать на лицо шею и декольте на ночь! С утра прекрасный отдохнувший вид! Тоже удивил!
Спасибо за комментарий! Для лица, он для меня жирноватый.
у меня зимой кожа как раз подсохла… днем ношу сыворотку Кадали увлажняющую под обычный увлажняющий крем, а на ночь вот нивейку попробовала случайно и мне оч понравилось! летом конечно это будет лишним)
  • 28 марта 2013, 18:21
А мне этот крем совсем не нравится. Да, он густой и вроде бы питательный, но после того, как он впитается, начинает жутко сушить мне кожу. Пробовала его и на руки, и на ноги. Результат один. Видимо, это из-за спирта в составе. Ну а вообще, состав этого средства — это отдельная история)
Спасибо за комментарий! Все так индивидуально. Я не очень разбираюсь в составах. Понимаю, что скорее всего он не самый лучший конечно же.
  • 28 марта 2013, 18:26
Согласна, мы все такие разные)
Единственный плюс этого крема — его универсальность. Куда хочешь — туда и мажь, с собой брать удобно)
  • Kali
  • 28 марта 2013, 18:38
Из полезного в этом креме один пантенол, увлажнения в нем, увы, нет.На лицо его наносить категорически не советую, особенно тем, у кого есть склонность к образованию комедонов.
  • 28 марта 2013, 18:44
На лицо я бы его никогда не решилась наносить. Руки и ноги — это край, даже на тело его боюсь.
а где вы просто спирт в составе увидели? В составе жирный спирт.
  • 01 апреля 2013, 00:29
Мне любой спирт в составе сушит кожу
жирные спирты не могут кожу сушить, это твердые вещества, тип липиды, холестерин это тоже жирный спирт, в воске есть жирные спирты, на вид они как парафин, это не тот спирт, который жидкий и сушит кошу
  • 06 апреля 2013, 21:12
Спасибо за справку)
Но эта нивея все равно испаряется с моей кожи за пять минут, будто и не мазалась ничем)
как всегда -все индивидуально, мне наоборот хорошо руки питает, для меня этот крем такой жирненький.
  • KsuEsu
  • 28 марта 2013, 18:26
От одного взгляда на баночку я ощутила тяжесть и дискомфорт на коже, но решила почитать. Необычно вы его используете. Спасибо за пост)))
Спасибо за комментарий!
Измазала такого целую банку. Супер эффекта не увидела, но крем не плох, да
Спасибо за комментарий! Согласна с Вами, тем более, учитывая его цену, он действительно не плох.
Воспоминания детства:), у мамы и бабушки постоянно был. Пару лет назад сама купила, еще и объема большого, он меня разочаровал: слишком густой, тяжело распределяется, не впитывается, остается ощущение пленки на коже, ни питания, ни увлажнения. На ногтях не тестировала
Спасибо за комментарий! Я тоже привыкла к более легким текстурам, которые впитываются быстро и не надо ждать.
Улыбнула фраза про советское детство наших мам))) Я даже не буду говорить о детстве моей мамы — в моем советском детстве его не было)))
Был крем «Детский» с кошкой и собачкой)))

В период юношества пользовалась им для лица… но тогда, мне кажется, на мое лицо можно было мазать не глядя все, что угодно.Но и то — поплатилась. Он вызвал эффект привыкания и, когда я перешла на другой уход, кожа моя взбунтовалась нещадно.)))
Для кутикулы и ногтей не пробовала… Интересно))
Спасибо за комментарий! Да, такой крем с кошечкой и песиком я тоже помню! Он, кстати, вроде еще продается и даже в такой же тубе.
Я все собираюсь сделать пост вообще о фирме Beirsdorf и об истории этого крема в частности. Знакома с производством так сказать изнутри. Не знаю только, интересны ли такие экскурсы в историю.
Не хочу разглагольствовать о составе, знаю только одно точно: банка ( не баночка) крема Nivea, захваченная мною на горнолыжный курорт спасла от обветривания и шелушения ни одно личико, привыкшее к ламерам и лапрери ( последний, кстати, на одном заводе с Нивеей и выпускается.)
  • Mahonie
  • 28 марта 2013, 19:17
Сделайте пост! Я бы с радостью почитала!
Простите, влезла.
Спасибо за комментарий! Я недавно прочитала интервью c Carolina Herrera и удивилась. Она говорит о том, что для тела использует именно этот крем Нивея в синей баночке, и что, по ее мнению, лучше еще ничего не придумали.
  • 29 марта 2013, 18:58
Наталья, напишите. Вам прекрасно удаются такие посты
  • Alexy
  • 28 марта 2013, 18:53
Этим кремом очень хорошо ступни-пятки мазать, после душа и потом носочки одеть, на утро пяточки мягкие, увлажненые прелесть, летом этот крем мой пяточный спаситель
Спасибо за комментарий и за совет! Надо будет попробовать!
Этот крем бывает в тюбике — я предпочитаю такой вариант. Отличный крем, но для моей сухой кожи идёт на лицо))
Спасибо за комментарий! Мне кажется он для людей с сухим типом кожи будет больше подходить.
Для меня этот крем спутник по жизни. Уже примерно 10 лет, он есть всегда в моей косметичке. У меня на руках аллергия, и только он спасает меня от шелушения кожи. Я вообще мажусь периодически им везде, даже лицо. Знаю, что моя коже примет его всегда. По поводу состава не беспокоюсь, если крем подходит, мне все- равно какой состав)). Буду покупать его всегда, я к нему привыкла))
Спасибо за пост, было интересно почитать).
Спасибо Вам за комментарий! Интересно узнавать и сравнивать мнения других об одном и том же креме.
  • Styurka
  • 28 марта 2013, 20:02
повеселили слава про крем в советском детстве… может в москве?.. не знаю. но в нашем волгоградике его не было. а если б был, наверно на него смотрели бы как на крутую заграничную диковину)))
я его пробывала много лет назад — очень не понравился. а недавно начитавшись хороших отзывов подумала, мож я чего в нем не разглядела и купила большую банку (малюсенькую баночку давали в падарок). собиралась мазать им пятки под носочки перед сном. и это был кошмар! крем не размазывается. даже если постараться в руках разогреть — не разогревается. потом от рук его не отлепишь, на наги не перенесешь. как им пользоваться — я не поняла. как будто парафин с салом перемешен.
в общем банке дня через 3 полетела в мусорку. маленькую оставила (уж больно она милая). попробую на кутикулу.
п.с. даж не знаю как отреагировать на то, что это делается одном заводе с лапрери… наверно из отходов производства…
Что вы имеете ввиду под отходами производства? Вообще-то крему Нивея более 100 лет и он постарше многих дорогущих кремов будет.
Многие фирмы производятся на одном заводе, не многие потребители только знают об этом. Например почти все карандаши для глаз люксовых фирм производятся на заводе в Германии, просто есть линия и лицензия на производство, а к сырью это никакого отношения не имеет. Косметика Манхеттен и Мэйбелин также на одном заводе производится в Германии под Штутгартом, цеха разные, сырье разное, методы контроля и то отличаются.
Спасибо за комментарий! Он действительно не всем подходит. Мне кажется, если знакомиться с чем-то, пусть и во второй раз, то лучше начинать с маленьких объемов или пробников.
  • Talya
  • 28 марта 2013, 20:22
Я с Вами полностью солидарна!
На тело его надо много, на еще влажное после душа- вообще не размажешь.
А для рук супер
Я его в морозы тонким слоем даже на лицо наносила.
Спасибо за комментарий! В морозы я однажды его тоже нанесла. Правда, макияж тогда, как мне кажется, сделать не удастся. Так как было это 1 раз, то я, если честно, не поняла его в этом качестве.
  • Talya
  • 29 марта 2013, 10:15
ну у меня кожа тогда требовала что то питательного и крем впитывался полностью. Но я его совсем немного-горошинку на все лицо.
Пудра лежала хорошо( как с тонаком не знаю)
Я использую этот крем зимой, как ночной крем для лица. При том, что кожа у меня жирная, он лучше любых других средств справляется с шелушениями, и почему-то выравнивает цвет лица
Спасибо за комментарий! Одна моя знакомая наносит его в качестве маски тооолстым слоем на лицо на ночь, в качестве увлажнения и питания. У нее тоже жирный тип кожи.
  • likysia
  • 28 марта 2013, 21:30
Моя мама мажет им губы когда обветрятся, и снимает макияж.ей очень помогает.ну а состав у него не очень, в составе парафин его не советуют косметологи.от этого и идет его увлажнение.
Спасибо за комментарий! Мама снимает макияж с лица или только с губ?
  • likysia
  • 28 марта 2013, 22:55
макияж с глаз, а губы мажет когда шелушатся!
  • leuke
  • 28 марта 2013, 23:35
Мажусь этим кремом зимой, когда кожа совсем сухнет. Особенно после зала: сауны, хлорки в басике и солярия. Потом хожу туда сюда минут 5-10 и одеваюсь. Еще зимой использую его как маску для лица, в очень редких случаях в качестве ночного крема, все таки тяжеловат он. А так он у меня всегда уже года 3 есть. Но использую только зимой и только на ночь.
Спасибо за комментарий! Иногда этот крем действительно выручает!
Люблю это крем много лет, дома есть постоянно баночка, мне для рук идеально, в любой ситуации ручки спасает.
Спасибо за комментарий!
  • Verba
  • 29 марта 2013, 02:08
Как хорошо, что Вы мне про него напомнили! Есть ведь у меня всегда, но стоит на дальней полке… Зря. Я ведь тоже замечала, что для рук он чудо, как хорош, особенно, если рукам после генеральной уборки приходится нелегко. А держу я его по другой причине — я люблю автозагары, а они подсушивают. Этим кремом в синей банке спасаю голени и предплечья — не только после автозагара, но и после поездок на море, например. Сейчас столько средств разных, баттеры, масла, спреи, всё хочется попробовать, но именно этот крем в синей банке я покупаю раз за разом, он всегда у меня есть, хотя и пользуюсь не часто. Вот, такой тихий маст хэв. Пойду, руки намажу
Спасибо за пост)Я покупаю такой крем в самой большой банке в начале осени и весь хлодный переод времени это мой маст хев.Использую на ночь на руки, ноги и одеваю перчатки с носочками, утром встаю, а вместо обветренных красных гусиных лап ручки и пяточки младенца)
Спасибо за комментарий и за совет! Надо будет его так попробовать.
Спасибо за комментарий! Действительно, если верить производителю, он — для многих маст-хев уже больше 100 лет!
  • 29 марта 2013, 19:00
Моя кожа этой зимой очень страдала от сухости и я решилась на эту самую классическую Нивею. Что удивительно, поры не забились и кожа была напитанной, но я наносила очень тонкий слой и использовала на ночь через день.
Спасибо за комментарий! А Ваша кожа склонна к образованию камедонов?
  • 30 марта 2013, 10:26
Склонна — не то слово, как оказалось. Я особенно в этом убедилась когда попробовала кремы Шанель, вот уж не думала, что моя кожа выдаст такое: поры забились, появились подкожные прыщи и даже 1 узелковый, до сих пор остался шрам после того шока. С Нивеей я боялась такого же результата, но странно, что ничего подобного не случилось, но я очень осторожно пользовалась и только когда кожа явно была сухой.
спасибо за обзор! у меня такой крем в огромной жестяной баночке, универсальный крем, мажу им и ногти и тело и даже мой нос который зимой шелушится)

Спасибо за комментарий! Судя по комментариям к этому посту, он хорошо справляется с шелушением. Надо будет иметь ввиду.
Это лучший крем в мире! Хороший пост.
Спасибо! Рада, что Вам понравилось!
Интересно было почитать.
Покупала его раз 5 точно. Но он лежит очень плотно на мне и кожа не дышит. Пробовала на руки — не пошло. Ная пятки вообще не впитывался. В итоге добила на обмороженные икры. Но тоже толку мало. Больше не беру.