28.03.2013

Такой удивительный Nivea Creme

Последнее время, я экспериментирую с косметическими средствами «из прошлого». И меня как-то все покупки в большей степени разочаровывали Я допускаю, что, возможно, изменились составы средств, или потребности кожи с возрастом. Или и то, и другое.
Этот крем я купила отчасти из-за большого доверия к марке. Наверное практически у всех мам в нашем советском детстве он был.   Отчасти — из-за его небольшой стоимости, чтобы было не так обидно, если средство не подойдет.
Сейчас для меня, Nivea Creme, открылся совсем с другой стороны. К слову, очень приятной. Несмотря на то, что он так себя показал в применении не совсем по назначению. Но об этом позже.
Производитель нам говорит, что Nivea Creme — это самый покупаемый увлажняющий крем в мире. Крем увлажняет, питает и бережно ухаживает за кожей пела, особенно за сухими участками. Не содержит консервантов и подходит даже для нежной детской кожи.
Мое мнение:
Текстура у крема очень плотная, густая и насыщенная. Впитывается он достаточно медленно. Это не тот вариант, когда нанес крем для тела и через 1-2 минуты оделся. Питание и увлажнение от нанесенного на ночь крема ощущается и на следующий день до вечера. Особенностью применения в данном случае для меня является то, что из-за своей плотной текстуры, мне необходимо очень большое количество крема, чтобы нанести на все тело. Распределять крем по коже мне не комфортно, т.к. приходится его наносить как бы с усилием. Так баночки в 150 мл при ежедневном использовании мне бы хватило максимум на 7-10 дней. После нескольких применений я перестала его использовать для тела. Ведь в средстве для ухода за кожей тела мне важен не только результат, но и комфорт и удобство.
Аромат у Nivea Creme приятный косметический, не выраженный, быстро пропадает и на коже не ощущается.
Несмотря на все минусы с густой текстурой (которые для кого-то могут оказаться плюсами),эффективность у крема, на мой взгляд достаточно хорошая. Он хорошо питает, увлажняет и восстанавливает кожу, особенно в морозы. Мне кажется, что он очень хорошо подойдет людям с сухой кожей. Так как мне, с нормальной, хочется все таки более легкой текстуры.
Не очень удобным для меня также является, то, что крем в банке. Его приходиться набирать пальцами или косметическим шпателем. Но для такой текстуры, наверно другого варианта быть и не может.
Чем же он меня так порадовал?
Я стала использовать Nivea Creme, как крем для рук. И тут он показал отличное питание, но мне опять не доставало увлажнения, и приходилось использовать дополнительный увлажняющий крем. В то же время я заметила, что именно этот «крем из синей банки» творит какую-то сказку с моими ногтями! Да-да, с самой ногтевой платиной. Я наношу небольшое количество крема на каждый пальчик и начинаю в массировать крем в ногтевую пластину и кутикулу. После такой процедуры, кутикула становится увлажненной и ухоженной, а ногти твердыми, плотными и гладкими. Они начинают значительно лучше выглядеть. Меняются мои субъективные ощущения от моих ногтей. Не знаю, могут ли ногти быть увлаженными, но именно такими я их чувствую. Теперь Nivea Creme — это мой любимый крем для ногтей и кутикулы!
Свотчи крема. Здесь видно, насколько он плотный.
Немного распределила крем, чтобы показать его текстуру, но не втирала его.
Цена: около 100 рублей за 150 мл.
Срок тестирования продукта: 3 мес.
Оценка: как крем для тела — 4, для ногтей и кутикулы- 5.
Советую всем попробовать этот замечательный крем. Тем более, что его можно купить совсем в маленькой баночке за очень небольшую сумму.
Nivea Creme

Nivea Creme

happiness 28 марта 2013, 17:55
Интересное применение вы ему нашли) Надо бы попробовать)
TigerGirl 28 марта 2013, 18:01
Спасибо за первый комментарий!
yuli_ya 28 марта 2013, 18:02
мне тоже очень нравился это крем, потом почему-то перестала покупать (лет эдак 5 назад). Но увлажнения для себя я в нем не открыла, только хорошее интенсивное питание и, как ни странно, заживление (мазала на ночь потрескавшиеся губы и руки). Спасибо за пост
TigerGirl 28 марта 2013, 18:21
Спасибо за комментарий! Согласна, что он в большей степени питательный.
Sansimiliya 29 марта 2013, 10:37
вот и я про тоже. Спирт спирту рознь. Это же не денатурат!
Зато в других популярных кремах например Биотерм или же ЛРП чистейший спирт на первых позициях, народ спорит и кричит, ой как увлажняет:)
Sansimiliya 29 марта 2013, 10:38
блин, надо было ниже написать, пардон:[
Fasolkalalala 28 марта 2013, 18:18
А я стала его использовать на лицо шею и декольте на ночь! С утра прекрасный отдохнувший вид! Тоже удивил!
TigerGirl 28 марта 2013, 18:22
Спасибо за комментарий! Для лица, он для меня жирноватый.
Fasolkalalala 28 марта 2013, 22:56
у меня зимой кожа как раз подсохла… днем ношу сыворотку Кадали увлажняющую под обычный увлажняющий крем, а на ночь вот нивейку попробовала случайно и мне оч понравилось! летом конечно это будет лишним)
Nutka 28 марта 2013, 18:21
А мне этот крем совсем не нравится. Да, он густой и вроде бы питательный, но после того, как он впитается, начинает жутко сушить мне кожу. Пробовала его и на руки, и на ноги. Результат один. Видимо, это из-за спирта в составе. Ну а вообще, состав этого средства — это отдельная история)
TigerGirl 28 марта 2013, 18:23
Спасибо за комментарий! Все так индивидуально. Я не очень разбираюсь в составах. Понимаю, что скорее всего он не самый лучший конечно же.
Nutka 28 марта 2013, 18:26
Согласна, мы все такие разные)
Единственный плюс этого крема — его универсальность. Куда хочешь — туда и мажь, с собой брать удобно)
Kali 28 марта 2013, 18:38
Из полезного в этом креме один пантенол, увлажнения в нем, увы, нет.На лицо его наносить категорически не советую, особенно тем, у кого есть склонность к образованию комедонов.
Nutka 28 марта 2013, 18:44
На лицо я бы его никогда не решилась наносить. Руки и ноги — это край, даже на тело его боюсь.
Aprel-Nata 29 марта 2013, 00:26
а где вы просто спирт в составе увидели? В составе жирный спирт.
Nutka 01 апреля 2013, 00:29
Мне любой спирт в составе сушит кожу
Aprel-Nata 01 апреля 2013, 00:50
жирные спирты не могут кожу сушить, это твердые вещества, тип липиды, холестерин это тоже жирный спирт, в воске есть жирные спирты, на вид они как парафин, это не тот спирт, который жидкий и сушит кошу
Nutka 06 апреля 2013, 21:12
Спасибо за справку)
Но эта нивея все равно испаряется с моей кожи за пять минут, будто и не мазалась ничем)
Aprel-Nata 06 апреля 2013, 21:39
как всегда -все индивидуально, мне наоборот хорошо руки питает, для меня этот крем такой жирненький.
KsuEsu 28 марта 2013, 18:26
От одного взгляда на баночку я ощутила тяжесть и дискомфорт на коже, но решила почитать. Необычно вы его используете. Спасибо за пост)))
TigerGirl 28 марта 2013, 20:36
Спасибо за комментарий!
annastasia 28 марта 2013, 18:31
Измазала такого целую банку. Супер эффекта не увидела, но крем не плох, да
TigerGirl 28 марта 2013, 20:37
Спасибо за комментарий! Согласна с Вами, тем более, учитывая его цену, он действительно не плох.
tateanka 28 марта 2013, 18:41
Воспоминания детства:), у мамы и бабушки постоянно был. Пару лет назад сама купила, еще и объема большого, он меня разочаровал: слишком густой, тяжело распределяется, не впитывается, остается ощущение пленки на коже, ни питания, ни увлажнения. На ногтях не тестировала
TigerGirl 28 марта 2013, 20:38
Спасибо за комментарий! Я тоже привыкла к более легким текстурам, которые впитываются быстро и не надо ждать.
Yazichnica 28 марта 2013, 18:42
Улыбнула фраза про советское детство наших мам))) Я даже не буду говорить о детстве моей мамы — в моем советском детстве его не было)))
Был крем «Детский» с кошкой и собачкой)))

В период юношества пользовалась им для лица… но тогда, мне кажется, на мое лицо можно было мазать не глядя все, что угодно.Но и то — поплатилась. Он вызвал эффект привыкания и, когда я перешла на другой уход, кожа моя взбунтовалась нещадно.)))
Для кутикулы и ногтей не пробовала… Интересно))
TigerGirl 28 марта 2013, 20:40
Спасибо за комментарий! Да, такой крем с кошечкой и песиком я тоже помню! Он, кстати, вроде еще продается и даже в такой же тубе.
FrauNatalia 28 марта 2013, 18:51
Я все собираюсь сделать пост вообще о фирме Beirsdorf и об истории этого крема в частности. Знакома с производством так сказать изнутри. Не знаю только, интересны ли такие экскурсы в историю.
Не хочу разглагольствовать о составе, знаю только одно точно: банка ( не баночка) крема Nivea, захваченная мною на горнолыжный курорт спасла от обветривания и шелушения ни одно личико, привыкшее к ламерам и лапрери ( последний, кстати, на одном заводе с Нивеей и выпускается.)
Mahonie 28 марта 2013, 19:17
Сделайте пост! Я бы с радостью почитала!
Простите, влезла.
TigerGirl 28 марта 2013, 21:08
Спасибо за комментарий! Я недавно прочитала интервью c Carolina Herrera и удивилась. Она говорит о том, что для тела использует именно этот крем Нивея в синей баночке, и что, по ее мнению, лучше еще ничего не придумали.
Aigul 29 марта 2013, 18:58
Наталья, напишите. Вам прекрасно удаются такие посты
Alexy 28 марта 2013, 18:53
Этим кремом очень хорошо ступни-пятки мазать, после душа и потом носочки одеть, на утро пяточки мягкие, увлажненые прелесть, летом этот крем мой пяточный спаситель
TigerGirl 28 марта 2013, 21:11
Спасибо за комментарий и за совет! Надо будет попробовать!
niikaa65 28 марта 2013, 19:44
Этот крем бывает в тюбике — я предпочитаю такой вариант. Отличный крем, но для моей сухой кожи идёт на лицо))
TigerGirl 28 марта 2013, 21:12
Спасибо за комментарий! Мне кажется он для людей с сухим типом кожи будет больше подходить.
alena-lv 28 марта 2013, 19:54
Для меня этот крем спутник по жизни. Уже примерно 10 лет, он есть всегда в моей косметичке. У меня на руках аллергия, и только он спасает меня от шелушения кожи. Я вообще мажусь периодически им везде, даже лицо. Знаю, что моя коже примет его всегда. По поводу состава не беспокоюсь, если крем подходит, мне все- равно какой состав)). Буду покупать его всегда, я к нему привыкла))
Спасибо за пост, было интересно почитать).
TigerGirl 28 марта 2013, 21:16
Спасибо Вам за комментарий! Интересно узнавать и сравнивать мнения других об одном и том же креме.
Styurka 28 марта 2013, 20:02
повеселили слава про крем в советском детстве… может в москве?.. не знаю. но в нашем волгоградике его не было. а если б был, наверно на него смотрели бы как на крутую заграничную диковину)))
я его пробывала много лет назад — очень не понравился. а недавно начитавшись хороших отзывов подумала, мож я чего в нем не разглядела и купила большую банку (малюсенькую баночку давали в падарок). собиралась мазать им пятки под носочки перед сном. и это был кошмар! крем не размазывается. даже если постараться в руках разогреть — не разогревается. потом от рук его не отлепишь, на наги не перенесешь. как им пользоваться — я не поняла. как будто парафин с салом перемешен.
в общем банке дня через 3 полетела в мусорку. маленькую оставила (уж больно она милая). попробую на кутикулу.
п.с. даж не знаю как отреагировать на то, что это делается одном заводе с лапрери… наверно из отходов производства…
FrauNatalia 28 марта 2013, 20:33
Что вы имеете ввиду под отходами производства? Вообще-то крему Нивея более 100 лет и он постарше многих дорогущих кремов будет.
Многие фирмы производятся на одном заводе, не многие потребители только знают об этом. Например почти все карандаши для глаз люксовых фирм производятся на заводе в Германии, просто есть линия и лицензия на производство, а к сырью это никакого отношения не имеет. Косметика Манхеттен и Мэйбелин также на одном заводе производится в Германии под Штутгартом, цеха разные, сырье разное, методы контроля и то отличаются.
TigerGirl 28 марта 2013, 21:18
Спасибо за комментарий! Он действительно не всем подходит. Мне кажется, если знакомиться с чем-то, пусть и во второй раз, то лучше начинать с маленьких объемов или пробников.
Talya 28 марта 2013, 20:22
Я с Вами полностью солидарна!
На тело его надо много, на еще влажное после душа- вообще не размажешь.
А для рук супер
Я его в морозы тонким слоем даже на лицо наносила.
TigerGirl 28 марта 2013, 21:21
Спасибо за комментарий! В морозы я однажды его тоже нанесла. Правда, макияж тогда, как мне кажется, сделать не удастся. Так как было это 1 раз, то я, если честно, не поняла его в этом качестве.
Talya 29 марта 2013, 10:15
ну у меня кожа тогда требовала что то питательного и крем впитывался полностью. Но я его совсем немного-горошинку на все лицо.
Пудра лежала хорошо( как с тонаком не знаю)
Emma-tyan 28 марта 2013, 20:48
Я использую этот крем зимой, как ночной крем для лица. При том, что кожа у меня жирная, он лучше любых других средств справляется с шелушениями, и почему-то выравнивает цвет лица
TigerGirl 28 марта 2013, 21:22
Спасибо за комментарий! Одна моя знакомая наносит его в качестве маски тооолстым слоем на лицо на ночь, в качестве увлажнения и питания. У нее тоже жирный тип кожи.
likysia 28 марта 2013, 21:30
Моя мама мажет им губы когда обветрятся, и снимает макияж.ей очень помогает.ну а состав у него не очень, в составе парафин его не советуют косметологи.от этого и идет его увлажнение.
TigerGirl 28 марта 2013, 21:40
Спасибо за комментарий! Мама снимает макияж с лица или только с губ?
likysia 28 марта 2013, 22:55
макияж с глаз, а губы мажет когда шелушатся!
leuke 28 марта 2013, 23:35
Мажусь этим кремом зимой, когда кожа совсем сухнет. Особенно после зала: сауны, хлорки в басике и солярия. Потом хожу туда сюда минут 5-10 и одеваюсь. Еще зимой использую его как маску для лица, в очень редких случаях в качестве ночного крема, все таки тяжеловат он. А так он у меня всегда уже года 3 есть. Но использую только зимой и только на ночь.
TigerGirl 29 марта 2013, 21:42
Спасибо за комментарий! Иногда этот крем действительно выручает!
Aprel-Nata 29 марта 2013, 00:28
Люблю это крем много лет, дома есть постоянно баночка, мне для рук идеально, в любой ситуации ручки спасает.
TigerGirl 29 марта 2013, 21:43
Спасибо за комментарий!
Verba 29 марта 2013, 02:08
Как хорошо, что Вы мне про него напомнили! Есть ведь у меня всегда, но стоит на дальней полке… Зря. Я ведь тоже замечала, что для рук он чудо, как хорош, особенно, если рукам после генеральной уборки приходится нелегко. А держу я его по другой причине — я люблю автозагары, а они подсушивают. Этим кремом в синей банке спасаю голени и предплечья — не только после автозагара, но и после поездок на море, например. Сейчас столько средств разных, баттеры, масла, спреи, всё хочется попробовать, но именно этот крем в синей банке я покупаю раз за разом, он всегда у меня есть, хотя и пользуюсь не часто. Вот, такой тихий маст хэв. Пойду, руки намажу
aleksashka_schuckina 29 марта 2013, 08:41
Спасибо за пост)Я покупаю такой крем в самой большой банке в начале осени и весь хлодный переод времени это мой маст хев.Использую на ночь на руки, ноги и одеваю перчатки с носочками, утром встаю, а вместо обветренных красных гусиных лап ручки и пяточки младенца)
TigerGirl 29 марта 2013, 21:45
Спасибо за комментарий и за совет! Надо будет его так попробовать.
TigerGirl 29 марта 2013, 21:44
Спасибо за комментарий! Действительно, если верить производителю, он — для многих маст-хев уже больше 100 лет!
Aigul 29 марта 2013, 19:00
Моя кожа этой зимой очень страдала от сухости и я решилась на эту самую классическую Нивею. Что удивительно, поры не забились и кожа была напитанной, но я наносила очень тонкий слой и использовала на ночь через день.
TigerGirl 29 марта 2013, 21:46
Спасибо за комментарий! А Ваша кожа склонна к образованию камедонов?
Aigul 30 марта 2013, 10:26
Склонна — не то слово, как оказалось. Я особенно в этом убедилась когда попробовала кремы Шанель, вот уж не думала, что моя кожа выдаст такое: поры забились, появились подкожные прыщи и даже 1 узелковый, до сих пор остался шрам после того шока. С Нивеей я боялась такого же результата, но странно, что ничего подобного не случилось, но я очень осторожно пользовалась и только когда кожа явно была сухой.
Devochka-Devochka 29 марта 2013, 21:17
спасибо за обзор! у меня такой крем в огромной жестяной баночке, универсальный крем, мажу им и ногти и тело и даже мой нос который зимой шелушится)

TigerGirl 29 марта 2013, 21:48
Спасибо за комментарий! Судя по комментариям к этому посту, он хорошо справляется с шелушением. Надо будет иметь ввиду.
Olga_Mantro 30 марта 2013, 13:39
Это лучший крем в мире! Хороший пост.
TigerGirl 30 марта 2013, 14:30
Спасибо! Рада, что Вам понравилось!
Diana-Nathalie 01 апреля 2013, 17:02
Интересно было почитать.
Покупала его раз 5 точно. Но он лежит очень плотно на мне и кожа не дышит. Пробовала на руки — не пошло. Ная пятки вообще не впитывался. В итоге добила на обмороженные икры. Но тоже толку мало. Больше не беру.