27.03.2013

Уход за кожей лица (Clarins, Caudalie, Manufactura, Dior, Darphin, Ysl, Shiseido), проверенный временем. Часть II - пилинги, скрабы, маски

Объемный пост с подробным описанием и свотчами каждого из продуктов — под катом.

Первая часть поста — очищение, тонизирование и увлажнение, а также схема моего ухода — тут

Пилинги, скрабы

1. Dior Instant Gentle Exfoliant with pure lily extract (all skin types)
Пару лет назад этот скрабик вместе с мицелляркой мне подарила любимая и очень заботливая бьютиманьячная подруга)) Данную линию, кстати, у Диор я очень люблю, скраб мне понравился с первого использования. Достаточно нежный и бережный, с тонким ароматом (я не люблю аромат лилий, но тут дело другое — тонкий, нежный запах, настоящая ароматерапия!) С тех пор с этим скрабом я не расстаюсь, сейчас подходит к концу второй тюбик, и только неуёмная жажда экспериментов заставляет меня попробовать что-нибудь новенькое (и очень манит стенд Sensai))))… Скраб очень нежно и эффективно отшелушивает, даже рельеф кожи после него слаживается, а кожа как будто «съедает» все предложенное ей после скраба — масло, маски, крем… Скраб совсем не сушит, очень деликатное средство, не дерет кожу, как бывает у меня со многими средстами, не вызывает дискомфорта. Отшелушивание при этом — на твердую пятерку! В общем, проверенный отличник! (к слову, в этом посте отличники у меня почти все;))

Цена: в районе 1200 со скидкой.
Срок использования: около двух лет.
Оценка: 5, с восторгами!

2. Yves Saint Laurent Top Secrets Natural action exfoliator granule free
Вообще никогда не подходила к уходу YSL, но тут пару лет назад знакомая девочка-консультант одарила меня n-ным количеством пробников этого масла-пилинга, и я пропала. Пробников было использовано на две полноценные версии (Настя, преогромнейшее спасибо!), а потом они закончились, и я, уже подсаженная на этого товарища, побрела за полноценной версией.
Скажу сразу: это средство, пока его выпускают, будет жить на моей полочке, и пусть мне придется гоняться за ним по всему городу и выуживать на окраинах европейских столиц (этой зимой достала его в тц на конечной станции метро Chodov в Праге).
Чем же он меня пленил?
Конечно, это вовсе не скраб в полном смысле этого слова. Марка позиционирует его как «биологический пилинг». На самом деле — обалденно пахнущее (на мой вкус) маслице, густое, с мельчайшим золотистым шиммером (потому что это не частички никакие!). Однородное. Тягучее. Я наношу на сухое лицо, распределяю — и масло тает под руками, становясь почти жидким, как будто плавится. Коже становится тепло. Я массирую (легонько!!) пару минут — очень приятные ощущения. За эти пару минут масло очищает стооооолько забитых пор, что даже страшно! В прямом смысле — выходят комедоны, о существовании которых я даже и не подозревала, убирается содержимое пор, спрятанное там, где, по-моему, ни один глаз косметолога не увидит;) Дальше я смачиваю пальцы водой и продолжаю массировать — еще пару минут, пока на лице не появится не то чтобы обильная, но все же густая пена. Смываю прохладной водой. Наношу крем. Всё. Лицо светится, поры очищены и сужены, рельеф сглажен. Я готова к любому, даже самому торжественному событию! Да — огромным плюсом средства является то, что он идеален зимой, абсолютно комфортен моей коже даже в состоянии перманентного шелушения.
Цена: в районе 2000 р.
Срок использования: около двух лет.
Оценка: 5. Побегу за ним хоть на край земли;)))

3. Caudalie Deep Cleansing Exfoliator (all skin types)
Тоже отличнейшая штукенция. Текстура очень похожа на Диоровскую, пожалуй, чуть меньше частички, но, видимо, сама основа эксфолиатора — более ядреная, что ли. То есть если Диор я чаще использую в период, так сказать, легкой зимы, когда блеска особо не наблюдается, то этот товарищ безумно хорош на более жирной коже. Я прямо чувствую, когда моя кожа просит его)) Сейчас как раз его звездный час и, полагаю, он будет хорош мне и летом. После него ощущение чистоты длится весь день, мне кажется, он даже немного матирует и как бы полирует кожу. Аромат — ненавязчивый травяной. После этого скрабика всегда наношу очищающую маску Caudalie, и кожа моя довольна!

Цена: мне обошелся в районе 800-900 р (какая-то акция была перед НГ...)
Срок использования: с конца декабря
Оценка: 5.

4. Manufactura Gentle cleansing scrub (with pantenol & almond oil for sensitive skin)
Продукция чешской фирмы Мануфактура — это для меня, конечно, отдельная песня. Равно как и их магазины — лавочки, в которых мы с мужем можем медитировать до бесконечности… Очень люблю их бомбы для ванн, кремы для рук, виноградную серию (особенно антицеллютные ср-ва). Не было, пожалуй, ни одного средства, которое бы меня разочаровало. Отдельная история — аромат. Конкретно у этого пилинга — конфетный, леденцовый, карамельный (такой же аромат имеет детская линия по уходу с известным чешским персонажем Кротиком, поэтому я все время нюхаю своего сына))))). Пилинг — немного непривычный для стандартного понимания всяко-разных отшелушивающих друзей;) Он тягучий, вязкий, гораздо более жидкий, чем тот же Диор или Кодали. Весь состоит из полирующих частичек — мелких-мелких, совершенно не травмирующих кожу даже в состоянии стресса и обезвоженности. Зимой отлично мне служил, но и летом неплох (но летом мне бы поядрёнее))). Полирует кожу отлично, сужает поры, как мне кажется, выравнивает цвет лица немного. Я очень явно ощущаю, как после него кожа «дышит».

Цена: около 200 чешских крон (немногим меньше 400 р.)
Срок использования: с мая прошлого года.

5. Shiseido Pureness — Pore purifying warming scrub
Скраб — сезонник))) Почти два тюбика улетело у меня летом и ни разу не воспользовалась им осенью-зимой. Скоро достану снова. Для моей кожи летом это спасение, хотя он и агрессивен, равно как и вся линейка Pureness данной марки. Скраб имеет текстуру тягучего геля с довольно крупными скрабящими частичками (они на фото красные) и помельче. Средство наносят на сухую кожу, массируют, добавляют чуть-чуть влаги, массируют еще немного и смывают прохладной водой. В результате — свежий цвет лица, матирование, сужение пор. Всё так. Главное — не перестараться с ним, иначе — пересушит на ура. Тем не менее летом, в жару, это мой маст-хэв. Всегда со мной во всех летних поездках на море и не только))

Цена: около 1100 р.
Срок использования: с конца прошлой весны.
Оценка: на лето — 5, зимой не использую.

Маски

1. Darphin Hydrating Kiwi Mask (all skin types)
Отличная увлажняющая маска, в ней определенно угадываются легенькие кислоты, потому что после нанесения мне ощутимо пощипывает (но я это люблю!) Прекрасно распределяется по коже, имеет немножко силиконистую текстуру, приятно пахнет чем-то фруктовым (что логично, исходя из названия). Для меня это экспресс-маска, держать ее достаточно пять минут. Моя кожа ее буквально «съедает». После рекомендуется промокнуть излишки салфеткой, но я смываю водой — вообще всегда все маски смываю водой, иначе забьются поры напрочь, это выведено опытным путем. После маски кожа мягкая, нежная, текстура однородная, цвет лица здоровый, «розовенький». Часто наношу перед важными мероприятиями или когда сильно не выспалась. Короче, что-то наподобие sos-средства. Завтра пойду пополнять компанию Darphin;))

Цена: в районе 1500 р.
Срок использования: более двух лет.
Оценка: 5!

2. Clarins Hydra Quench Cream-Mask (dehydrated skin)
Ох, и долго же эта собака забивала мне поры! Ровно до тех пор, пока я не додумалась ее смывать… И она реабилитировалась!
Маска отличная, с приятным тонким ароматом, кремообразная, ложится легко, приятная в нанесении и «носке». Кожа после нее увлажненная, гладенькая, ровненькая, напитанная. Если Дарфан — скорее зимний вариант у меня, то Кларанс больше использую летом. На море, дома после бассейна и долгих игр с ребенком в саду под палящим солнцем — она мой незаменимый помощник и «восстановитель».

Цена: подарок марки;)
Срок использования: с лета.
Оценка: 5.

3. Caudalie Purifying Mask (all skin types)
Еще одна маска — волшебница! Кратко: имеет приятный легкий аромат (травки), текстура — навроде глиняной. Плотная, но распределяется по коже легко. Пощипывает при нанесении, но это быстро проходит. Очищает великолепно и неагрессивно: кожа румяная, бархатная, вся гадость из пор выходит, они сужаются, рельеф кожи заметно выравнивается, кожа долго выглядит отдохнувшей, матовой, ровненькой. Не сушит. Буду покупать снова и снова.

Цена: мне досталась за 800 с хвостиком.
Срок использования: с декабря.

4. Manufactura Beer Face Pack with brewer's yeast & shea butter
Эта маска стала для меня спасением этой зимой в мороз и ветра. Маска — крем, с горьковатым ароматом (с пивом сходства маловато), по консистенции — густая сметана. Питает, насыщает кожу влагой отлично. Убирает сухость, стянутость, шелушения. После нее кожа бархатная, очень напитанная.
Смывать водой обладательницам комбинированной и жирной кожи обязательно!)
Цена: около 200 чешских крон (чуть меньше 400 р.)
Срок использования: с января этого года.
Оценка: 5 на зиму, весной-летом тяжела, забьет поры.

Purshinka 27 марта 2013, 16:36
У правильного бьютиманьяка всегда много масок)))))))) У меня прям целая корзина) Записала себе YSL, надо будет посмотреть. Несколько лет увлажняющая маска Кларанс была моей верной спутницей, сейчас заменила на Ланком (тоже голубая) и Origins, эффект в общем схожий, еще из увлажнения нравилась маска Живанши.
MaRi_Na_I 27 марта 2013, 16:46
Надя, мне все кажется, что масок-то мааааало, и надо еще))
Ланком у меня была зеленая очищающая, раньше шла на ура, сейчас сушит.
Живанши, кстати, многие продукты из ухода (голубая серия) очень хороши. У меня крем увлажняющий был — отличный!
Veleena 27 марта 2013, 16:46
Прекрасное уходовое продолжение^_^
Так, я теперь знаю, что заказать подруге из Праги, если она после сессии домой прилетит. Заинтересовала как масочка, так и пилинг))
А еще глаз упал на Клиник и Диор. У последнего я из ухода только крем для кожи вокруг глаза брала, понравился очень. На остальное как-то не смотрела. Для меня марка больше позиционировалась по декоративной косметике.
Спасибо за очередной отличный пост, опять же утащенный в избранное!)
MaRi_Na_I 27 марта 2013, 16:49
Подруге стоит еще бомбочек заказать и винную серию ухода за телом))) А еще серия из Карловых Вар — увлажнялка там отличная))
Клиник — в смысле кларанс? или кодали?;))
Диор-Шанель я тоже больше по декоративке маньячу, но есть и стоящие уходовые средства;))
Veleena 27 марта 2013, 16:56
И придется ей грузовой самолет для этого брать)) Но за наводку спасибо^^
Что-то я сегодня рано начала неадекватничать)) Кларанс, да.)
Вот-вот. Я как-то тоже, на их уход особо никогда не смотрела.
MaRi_Na_I 27 марта 2013, 16:58
Ооо, я тащила Мануфактуру из Праги чемоданами;))
Я, наоборот, с их ухода начинала — диор, шанель, герлен, ланком...)) Мама приобщала к прекрасному;))
Safo 27 марта 2013, 16:53
у меня из Мануфактуры из вашей серии еще лосьон успокаивающий. Он обалденный! За пару часов снимает красноту вокруг прыщика, за ночь вообще на моей мосе чудеса творит :) А запах…
MaRi_Na_I 27 марта 2013, 16:55
Спасибо за наводку, обязательно в следующую поездку им обзаведусь;))
Doletsky 27 марта 2013, 17:33
Я уже потираю руки на скраб Ysl, спасибо за пост)
MaRi_Na_I 27 марта 2013, 17:34
Он совсем не скраб, почитайте внимательнее;))
Nikataft 27 марта 2013, 17:34
Еще один пост в избранное)
Мне тоже всегда мало масок)
Самая любимая — Живанши очищающая… И очень люблю средства марки Коррес, боялась пробовать, т.к. заявлено почти все натуральное в составе, кто знает, какая реакция… но попробовала и рада.
Мануфактуру люблю   Тащила оттуда все на подарки, себе остался только крем для рук, соль для ванн, карандаш и магнит с кротиком)
У них еще чудесные носочки для спа-процедур, мягкие-мягкие. И чай у них люблю )))
MaRi_Na_I 27 марта 2013, 17:38
На Живанши хорошие отзывы, надо пробовать))
Мы тоже всегда из мануфактуры тащим огромные пакеты — подарки) но мы и себе оставляем))) кротик — отдельная история) сын его обожает, и средства этой серии идут на ура)
Чай тоже нами любИм)) мы и родителей к нему приучили))
Nikataft 27 марта 2013, 17:42
в следующий раз никому не отдам)))
у нас в Нижнем есть маленький уголок Мануфактуры, но там совсем, конечно, не то… но хоть что-то! посмотрю там скраб, вдруг есть
MaRi_Na_I 27 марта 2013, 17:57
У нас мануфактура не представлена… Были даже мысли по представительству) но у нас народ вялый, боюсь — не пойдет((
Lentucik 28 марта 2013, 10:15
Nikataft, не подскажите где?
Nikataft 28 марта 2013, 13:08
В личку)
Saishom 27 марта 2013, 18:23
очень заинтересовала масочка YSL, с удовольствием посмотрю-почитаю еще отзывы на нее
MaRi_Na_I 27 марта 2013, 19:43
Спасибо. Исл — не маска, пилинг. Отзывы обязательно почитайте, знаю, что далеко не всем он нравится…
Zamazka 27 марта 2013, 18:31
YSL мне попался в каком-то наборе… ах, да! с консиллером/хайлайтером…
Давно пора его израсходовать, но видимо до сих пор не поняла способ применения…
Марина, плиииз, для тех, кто в танке, разъясни еще разок:
Его нужно первым этапом применять, в начале снятия макияжа? Или уже на очищенную и высушенную кожу?
MaRi_Na_I 27 марта 2013, 19:44
Юля, да, были такие наборы.
Так как это пилинг, применять его надо на уже очищенную сухую кожу. Попробуй так, как я описала в тексте)
Zamazka 27 марта 2013, 20:12
Ой, спасибо. обязательно попробую!
vestikii 27 марта 2013, 18:49
Заинтриговали YSL… Надо будет присмотреться.
MaRi_Na_I 27 марта 2013, 19:47
Рада стараться;)
Andrea 27 марта 2013, 20:05
ого! я впечатлена Вашим описанием эффекта от эксфолиатора YSL! Не каждый проф. продукт так справится, прямо заинтриговали! Из всего остального есть очищающая Кодали-согласна, чудесная маска, я её использую как утреннюю чтобы освежить кожу и освободить от излишков ночных средств ))
MaRi_Na_I 28 марта 2013, 06:08
Спасибо! Исл для меня незаменим! Кодали маска да, тоже очень хорошая, очищает и освобождает кожу))
Chiara_Manzoni 27 марта 2013, 20:41
Ой ну как жешь все интересно!
Естессно заинтересовала маска YSL, но почитала в интернете отзывы — больше нейтральных (типа продукт ни о чем, так, поиграться) чем восторженных.
Наверное приобрету маску Кодали.
А Nuxe Rose Petals очищающие средства Вы не пробовали случайно? )
MaRi_Na_I 28 марта 2013, 06:08
Да, на исл отзывы так себе, но мне продукт подошел просто идеально, с моей кожей творит чудеса!)
Niceasdoxie 27 марта 2013, 21:25
Мариночка, какие полезные два уходовых поста! Обожаю YSL и тут же захотелось пойти и искать этот магически вытягивающий бяки продукт. Говорят что вся серия Top Secrets хорошая.
А также ещё много масок у меня не охвачено ))) Себя надо любить и уважать, солидарна с тобой!
MaRi_Na_I 28 марта 2013, 06:10
Алена, спасибо)
Мне кажется, исл такой действенный за счет хорошего разогревающего эффекта и моего массажика с ним;)
nastyamk2007 27 марта 2013, 21:30
О, продолжение обзора, не менее интересный. Заинтересовал пилинг Диор) запишу себе на корочку)
MaRi_Na_I 28 марта 2013, 06:11
Спасибо, Настя!
Пилинг диор отличный, вот сегодня руки снова тянутся к нему;))
nastyamk2007 28 марта 2013, 10:32
Мне еще очень нравится One-Step Gentle Exfoliating Cleanser от Clarins классная штука, покупала раза 3 наверное)
MaRi_Na_I 28 марта 2013, 14:39
Спасибо за наводочку))
KatrinVesna 27 марта 2013, 21:35
YSL top secrets очень заинтересовал! Такое заманчивое описание)
MaRi_Na_I 28 марта 2013, 06:12
Я думаю, во многом данный пилинг работает так еще и благодаря разогревающему эффекту и моему долгому массажу)
Ilyasovna 27 марта 2013, 21:53
Марин, а у меня почти нету масок((( (Доктор, со мной что-то не так???) Из твоего арсенала — увлажняющая Кларанс. Но у меня вечно сохнет-шелушится все. И я не скрабирую совсем. Может и зря. Очень сосуды близко, боюсь даже микротравмировать. Но теперь вот захотелось еще парочку масок прикупить.
MaRi_Na_I 28 марта 2013, 06:14
Катюш, я без скрабов просто не могу! Пилинги, скрабы, эксфолианты — то, что отшелушивает, короче, всегда со мной, мои лучшие друзья;) у меня кожа такая — три дня не отшелушишь — и все, привет, забитые поры...((
А тебе с твоей тоненькой кожей и близкими сосудами, я думаю, стоит налегать на активное увлажнение;)
niikaa65 27 марта 2013, 23:05
Марина, спасибо за обзор — настоящая энциклопедия) Столько интересного!
MaRi_Na_I 28 марта 2013, 06:15
Ника, спасибо)
Lissana 27 марта 2013, 23:34
У вас настоящие уходовые сокровища дома! Заинтересовал пилинг YSL, по описанным вами характеристикам чем-то напомнило мне корейское яичко TonyMoly для очищения пор. Однако яйцо хоть и хорошо чистит поры, но все же не идеально. Любопытно было бы сравнить эти два продукта.
Спасибо за пост!
MaRi_Na_I 28 марта 2013, 06:15
До Тони Моли я пока не добралась)
jbarda4ok 28 марта 2013, 00:57
Мариш, вот это арсенал у тебя. Из него у меня есть разогревающий скраб Шисейдо, как-то я его не поняла, да, осветляет немного кожу, немного ненадолго сужает поры и все, а я ожидала от него волшебства.
MaRi_Na_I 28 марта 2013, 06:16
Юль, а мне летом он поры очищает хорошо и матирует. Наносишь на сухую кожу его? Массируешь долго?
in_vino 28 марта 2013, 05:19
ух ты, какой отличный пост!   Меня тоже крайне заинтересовал пилинг от YSL. Вы говорите, что гоняетесь за ним, то есть его сложно достать, в наших сетевых магазинах не сыскать?
MaRi_Na_I 28 марта 2013, 06:17
Пилинг периодически бывает в рив гош, в остальных магазинах не встречала.
MelAnna 28 марта 2013, 07:02
Отличный пост! ИвСенЛораном заинтересовали конечно) на сколько вам в среднем хватает бутылька(извините, если такой вопрос был, вех комментов не читала)?
И Мануфактуру захотелось попробовать!
MaRi_Na_I 28 марта 2013, 14:45
Спасибо.
Вы знаете, зависит от сезона. За зиму могу израсходовать целый бутылек, т.к. он у меня частоиспользуем в холодное время года, потому что мягкий, щадящий. Лето люблю поядренее текстуры, и поэтому летом он у меня, ну, может, раз в недельку, соответственно, меньше, чем на треть расходуется. В целом месяцев на шесть)
В Мануфактуре много интересных штукенций)) Сами их магазины с их атмосферой домашнего уюта и ароматами — отдельная песня, там можно провести не один час))
MelAnna 28 марта 2013, 17:59
Спасибо за ответ)) Мне значит, на год-два хватит))
AQVA 28 марта 2013, 09:54
Марина, у нас в совпадениях только маска Кларанс и Yves Saint Laurent Top Secrets, и если маска Кларанс меня нравится (я правда на ночь всегда оставляю, поры не забивает), то вот Yves Saint Laurent Top Secrets я не поняла, у меня две приличные миниатюры и я все ждала, ждала чуда, так хотела его попробовать, так хвалят его и не дождалась, мне этот гоммаж ну вообще ничего не делает, что с ним что без него, не знаю даже почему так)))
На заметку взяла Шисейдо, давно уже хочу его)))
MaRi_Na_I 28 марта 2013, 14:47
Наташа, а я, если на ночь оставлю, с утра получу блинчик и воспаленные забитые поры...((
Ты использовала ИСЛ как? Я заметила, что там важнее всего — разогреть как следует на лице и промассажировать активно.
Шисейдо для склонной к жирности кожи незаменим!
Monro 28 марта 2013, 11:13
Классный обзор! Считаю, что без дополнительного ухода в виде скрабов, масок и пилингов вообще никуда, очень их люблю. Заинтересовалась пилингом от YSL
MaRi_Na_I 28 марта 2013, 14:47
Я-то точно без дополнительного ухода никуда. Пилинги, маски обязательны в моем рационе красоты)))
RitaMix 28 марта 2013, 16:46
Давно хочу попробовать YSL и ты так здорово о ней написала, что теперь куплю обязательно)))
Дарфен с киви отличная маска, но знаю, что многие ее не жалуют, там силиконы на втором месте, но например для меня, лучшей, чем эта маска, увлажняющей маски не существует.
MaRi_Na_I 28 марта 2013, 16:56
Рита, ИСЛ тоже многие не жалуют, не чувствуют эффекта на себе.
Darphin маску я люблю, да, силиконы чувствуются, но моя кожа отрицательно на них не реагирует. Маска комфортная и дейсвтенная, пять минут — и свежий вид!))
Yuliya_kas 29 марта 2013, 13:11
Какой труд   Пост очень красивый и полезный   тащу на горбу в закладки
MaRi_Na_I 29 марта 2013, 15:46
Юлечка, спасибо! Рада, что оказалась полезной))
elenakot 30 марта 2013, 13:10
Это как же я, фанат Кодали, пропустила эту маску? Спасибо вам за наводку.обязательно приобрету!
marusy 31 марта 2013, 16:19
Дооооолго я ждала от Вас поста про уход! Ура, дождалась! С Вашей легкой руки тени Chanel (ах…  ) заняли почетное место в моей косметичке, спасибо. А теперь и масочка Shiseido у меня появилась, Caudalie на очереди.
Отдельное спасибо за Ваш слог, читать одно удовольствие