Уход за кожей лица (Guerlain, Clarins, Caudalie, Payot, Manufactura, Fresh Line), проверенный временем. Часть I - основной уход + правила моего ухода

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Объемный пост с подробным описанием и свотчами каждого из представленных средств, а также схема моего ухода — под катом.

До сей поры я писала в основном о декоративке и лаках. Но, конечно, я убеждена в том, что никакой макияж не спасет неухоженную, «заброшенную» кожу. И, соответственно, ухоженная, здоровая кожа — залог красивого макияжа.

Я, к сожалению, не могу похвастаться ни ровным рельефом кожи, ни беспроблемностью. Но это означает для меня только одно: там, где кто-то пропустит умывание, пренебрежет нанесением увлажняющего крема, поленится сделать маску — я работаю втройне)

Итак.
О моей коже: мне без десяти дней 28 лет. Кожа в подростковом возрасте была проблемная, жирная, лет в 18 жирность на щеках я поборола, кожа более-менее очистилась, стала скорее комбинированной, склонной к жирности в т-зоне. В тот период я по незнанию иссушила ее сначала линией Pure Zone от L'oreal, потом трехступенчатой системой Clinique c их ядрёным лосьоном. В период беременности кожа подчистилась, воспаления стали крайне редкими, появилась небольшая сухость щек даже. С тех пор перманентно тревожащей меня проблемой стали расширенные поры, доставшиеся в наследство от мамы и всех ее родственников по женской линии…
Сейчас, после беременности, двух с половиной лет кормления и нешуточного гормонального всплеска кожа у меня комбинированная, летом склонная к жирности в Т-зоне (лоб и нос, подбородок меня вообще не тревожит), зимой — склонна к сухости, лет пять была проблема обезвоженности, которую в этом году я решила. Периодически, в период гормональных всплесков, появляются «несовершенства». Поры расширенные, склонны к «забитию». Весной тон кожи часто становится тусклым, неоднородным (ну, первый признак старения...). Морщинки пока есть только в носогубных складках, летом (особенно после отпуска) появляются в уголках глаз, сейчас их нет.

Кратко о схеме и некоторых правилах моего ухода: 1. Вечером умываюсь по схеме масло/молочко — пенка/гель — тоник/лосьон — сыворотка (если есть необходимость) — крем/масло, утром масло/молочко, естественно, пропускаю.
2. Дважы в неделю зимой и через день летом — пилинги — скрабы.
3. Очищающие маски — зимой по состоянию кожи, летом — 2-3 раза в неделю.
4. Увлажненяющие маски — по состоянию кожи.
5. Так как кожа комбинированная и может изменяться от близкой к жирной до близкой к сухой, на моей полочке в ванной всегда живут подсушивающие средства с антибактериальным эффектом бок о бок с хорошим мощным питанием — увлажнением.
6. Я всегда выпиваю натощак и перед едой стакан очень теплой воды, на завтрак ем овсянку на воде с фруктами, да и вообще мой рацион процентов на 70-80 состоит из фруктов-овощей (здравствуй, диета;)).
7. Опытным путем пришла к выводу, что обязательно нужно делить уход на дневной и ночной, так моей коже нравится больше!
8. Соответственно, по сезонам уход тоже делю.
9. Несмотря на возраст, располагающий к применению первых антивозрастных средств, последние использую крайне редко, дозированно и курсами. В основном они у меня в виде масок (миньки, подаренные консультантами марок, их у меня целый воз;)). Считаю, что лучше, пока нет видимых признаков старения, использовать витаминные кремы и сыворотки, принимать витамины внутрь… Считаю, что показанием к применению анти-эйдж средств должен быть не возраст, а состояние кожи.
10. Очищение и уход у меня регулярны вне зависимости от моего местоположения и состояния.

Ну, а теперь — приступим непосредственно к обзору представленных мной средств.

Этап 1. Снятие макияжа молочком/маслом

Для этого на данный момент у меня имеются, вообще-то, три средства. Помимо молочка Герлен и масла Фрэш Лайн есть еще бальзам Клиник, но о нем в другой раз.

1. Guerlain Secret de Purete Lotus Cristal Cleansing Milk
Приятный внешний вид флакона, такой прекрасно смотрится на полочке в моей ванной.
Удобный дозатор:

Отличное очищающее молочко, хорошо удаляет макияж, не вызывает раздражений. Нежный приятный тонкий аромат от которого балдеет мой кот   . Я очищаю лицо от макияжа без ватного диска, наношу кончиками пальцев молочко на лицо и слегка массирую, затем смываю водой. Если на мне легкий макияж, с лихвой хватает одного нажатия, если капитальный, вечерний — нужно два нажатия. Если я сильно устала, могу неводостойкий мэйк глаз смыть этим молочком, оно справится, но вообще у меня для подобных целей двухфазка. Если на мне вообще нет макияжа, могу умыться молочком и, минуя этап очищения гелем/пенкой, нанести скраб/пилинг, но это зависит от состояния моей кожи.
Цена: около 1100 с максимальной скидкой.
Срок использования: около года.
Оценка: 5.

2. Fresh Line Foaming Oil Face Wash Demetra
Фрэш Лайн — греческая косметика, славящаяся своими натуральными составами. Я в составы не лезу, но для интересующихся — пожалуйста:
Вообще, покупала миньку этого масла, чтобы взять с собой в поездку. Тютёха. В самолёте треть содержимого этого масла пролилось в косметичку (надо было думать головой и смотреть на крышку, конечно!). А теперь по существу. Я обожаю, просто балдею от сладкого, теплого, обволакивающего аромата этого масла. Для меня умывание с ним — настоящая ароматерапия. Масло само по себе желтоватое, жиденькое, по мне, огромным плюсом стало бы наличие дозатора, а так я часто выливаю из бутылочки лишнее. Очищает кожу от мэйка масло хорошо, не до скрипа, но подозреваю, что обладательницам беспроблемной кожи с узенькими порами хватило бы его как полноценного этапа очищения. Я же могу им ограничиться, только если на моем лице не было макияжа.
Свотч: Цена: около 200 р. за миньку.
Срок использования: с января этого года.
Оценка: 5-. Минус за неудобное горлышко.
В целом масло хорошее, со своими функциями справляется, но не думаю, что повторю покупку в силу своего любопытства;))

Этап 2. Умывание гелем/пенкой

Payot Cleansing & anti-bacterial gel witn plant extracts (normal to combination skin).
Вообще-то, в данной части очищения я предпочитаю пенки для умывания. До этого геля у меня была пенка Герлен, которую покупала дважды. Собственно, она и закончилась совсем недавно, а этот гель, купленный мной летом для устранения капризов кожи, просто «добиваю» и совсем скоро, к моей безграничной радости, добью — и никогда больше не куплю. Помимо того, что он очищает кожу до скрипа, а в моем случае это еще и стянутость и шелушения, ничего хорошего в нем нет. Подозреваю, что данный гель подойдет больше обладательницам очень жирной кожи, так как летом он, конечно, вызывал у меня меньше дискомфорта. Антибактериальный? Если честно, я не заметила, «несовершенства», когда они случаются, убирает у меня другое средство. А этот гель еще и неприятно, резко, химозно пахнет. Текстура — средней плотности желе, мылится средненько. На фото выше видно, что гель активно протекает в крышку, и это пустая трата продукта. В довершение ко всему у него сломалась крышка, так что я даже поставить его вертикально теперь не могу. В общем, гадость — и больше я к нему — ни-ни!
Цена: около 1000 р.
Срок использования: с июня прошлого года.
Оценка: 3. Тройка за то, что все же со своей функцией очищения справляется.

Этап 3. Тонизирование

Тут у меня средства разнятся — утром использую лосьон для склонной к жирности кожи (чтоб подольше не блестеть), вечером — увлажняющий.
1. Guerlain Super-Aqua Lotion Replumping Toner Hydration, Radiance
О, это моя большая любовь! Этот тоник, еще в его старых версиях, я покупала дважды. Это уже третья моя бутылочка, и он будет жителем моей полочки в ванной еще очень долго, потому что устраивает меня абсолютно по всем пунктам. Комфортный, легкий, не ложится пленкой, увлажняет, придает коже внутреннее сияние, обладает очень приятным ароматом (тем же, что и молочко). Очень удобный дозатор, который позволяет выдавить столько, сколько нужно. Мне достаточно одной порции, выдавливаю в ладошку и умываюсь им (стараюсь ватным диском вообще не возить по лицу...). Лосьон не совсем жидкий, чуть тягучий, как киселек, и слегка голубоватый.
Весной-летом им пользуюсь на ночь, зимой с утра тоже. Это единственное средство, которое на моей полочке круглый год. Скоро пойду за очередной бутылочкой.

Цена: около 1200 р. со скидкой.
Срок использования: именно эта бутылочка с сентября, а вообще уже около полутора лет.

2. Pola Sakura Veil Lotion II
Давно заглядывалась на уход Pola, хотела начать, как обычно, с маски или скраба — но тут нужен был лосьон на утро, и я взяла его. Взяла и не пожалела. Вообще, у Полы два лосьона в этой серии, и называются они незамысловато — лосьон 1 и лосьон 2. Лосьон 1 предназначен для сухой и склонной к сухости кожи, Лосьон 2, соответственно, — для комбинированной и жирной. Мне продукт пришелся по душе: приятный аромат, ощущение чистоты, матирование. Рельеф после лосьона немного разглаживается, поры чуть сужаются, при этом сухости, стянутости, дискомфорта я не ощущаю совершенно. В общем, знакомство с маркой всенепременно продолжу!
Да, лосьон — по консистенции асболютная водичка, жиденький совсем. Дозатора нет, но минус за это я, пожалуй, ставить не буду, никак это не влияет на качественные свойства продукта.

Цена: мне по акции достался за 800 с хвостиком, а так со скидкой около 1000 р.
Срок использования: два месяца.
Оценка: 5.

Этап 4 — Увлажнение

Если кожа не просит маску-пилинг-скраб, то после лосьона/тоника наношу увлажняющий крем или масло (только на ночь). Сыворотка на данный момент у меня одна, так что, пожалуй, начну с дуэта с её участием.

1. Payot So Pure — balancing & purifying serum
Желеобразная жидкость, прозрачная, зеленоватая, с не приятным моему носу резким аптечным запахом.
При нанесении холодит, может пощипывать, стягивает. Покупала ее летом (вместе с умывалкой и кремом) для периодов, когда кожа становится проблемной. Не заметила, чтобы сыворотка каким-то образом воздействовала на прыщики и покраснения или стягивала поры, но матирует она классно. Причем если нанести на ночь, то весь следующий день лицо не будет блестеть. Я наношу в случае крайней необходимости, т.к. подобные продукты мне сушат кожу.

Цена: около 1000 р. со скидкой.
Срок использования: с июня прошлого года.
Оценка: 3. Стянутости и липкой плёнки я не терплю.

2. Payot Fluide Matifiant — hydrating & protective care
Этот крем, пролежав практически мертвым грузом в моей косметичке все лето (хотя для лета и был куплен...), оказался незаменимым помощником в период межсезонья. Достаточно легкий, но уж точно не флюид, обладающий ароматом «маминого крема» (такой классический нежный аромат, у моей мамы определенно было что-то аналогичное!), крем прекрасно увлажняет и достойно матирует. Правда, оговорюсь — летом мне в нем как будто жарко, тяжеловат для меня, а зимой я использую более мощное увлажнение в лице Guerlain Super Aqua — Day. В общем, когда мне надо матирование, я использую его. Но на лето буду смотреть что-то полегче.
Текстура:

Цена: около 1100-1200.
Срок использования: с мая прошлого года.
Оценка: 4. Всё же заявлен флюид, а крем определенно плотнее и тяжелее по текстуре.

3. Caudalie Vinosource Moisturising Sorbet (sensitive skin)
Осенью я была в поисках хорошей легкой увлажнялочки, универсального варианта на утро и вечер — иногда моя капризная кожа требует и такого;) К данной марке отношусь вполне положительно, тем более, что опыт использования разнообразных водичек, лосьонов, пенок и особенно пилинга и маски (о которых расскажу позже) к тому располагал. Данный крем-сорбет оказался хорошей легкой увлажнялкой, не забивающей поры и не ложащейся пленкой. Впитывается мгновенно, но иногда оставляет после себя ощущение стянутости (зимой, в морозы). Сейчас, в период межсезонья, когда вчера было плюс десять, а сегодня — глубокий минус и снегопад, для меня он незаменим. По утрам. Вечером пользуюсь более действенными средствами. Думаю, что на лето вечером этот крем-сорбет для меня будет идеален.

Цена: в районе 1000.
Срок использования: с октября.
Оценка: 5, но без фанатизма.

4. Guerlain Super Aqua-Day Refreshing Creme
Это еще одна моя любимка. В нем замечательно всё: аромат, легкость впитывания, мощность увлажнения… Кожа с ним сияет, после нанесения появляется ощутимое увлажнение. Когда покупала этот крем, кожа была в состоянии перманентного стресса, серый цвет лица, шелушения… Через пару недель шелушения остались только на носу… Тональник ложится на него легко, держится прекрасно, не плывет (я закрепляю метеоритами, макияж держится где-то до 14-15.00 в первозданном виде, потом легонько прохожусь пудрой). Пыталась приспособить на ночь — не сложилось (но и не должно было, в общем-то). Единственное — летом, в жару он будет тяжеловат на день, вот тогда еще раз попробую его в качестве ночного. Крема на одно нанесение нужно совсем чуточку, так что он очень экономичный, хотя для меня это, в общем, не плюс — я люблю, когда все быстро заканчивается, и можно с чистой совестью попробовать что-то новое;))
В общем, крем ну очень хорош, обладательницам нормальной и комбинированной кожи определенно советую присмотреться;) Хотя, пожалуй, был у меня один, который нравился больше — увлажнялка Шанель.

Цена: около 2200-2300р.
Срок использования: с октября 2012 г.
Оценка: 5+.

Отдельное место в моем уходе с декабря 2012 года занимают масла.
В тот период кожа моя, измученная дикими нагрузками всевозможного рода, круглосуточным сидением за компом, сном по 2-3 часа в сутки, постоянными нервотрёпками и в довершение всего еще и простудой с высоченной температурой (хах, защитила кандидатскую и на радостях на следующий же день слегла, ну как это обычно бывает;)), была в плачевном состоянии. Такого никогда прежде у меня не было. Во-первых, морщинки: носогубные, в уголках рта, на лбу, под глазами, «гусиные лапки»… Прибавьте к этому нерегулярность питания, перекусы на ходу, и получаем высыпания… В общем, нужен был мощный уход, и я отправилась за старым добрым Clarins…
Тогда мной были приобретены два средства: масло с голубой орхидеей и бальзам для глаз. Забегая вперед, скажу, что, увидев эффект от масла с орхидеей, тут же понеслась за маслом с лотусом))

Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil (dehydrated skin)
Признаюсь, слово «масло» еще год назад меня страсть как пугало. Первым опытом, весьма положительным, стало масло-бальзам для комбинированной кожи от Caudalie, но оно разбилось спустя месяц использования, и затея с маслом была мной оставлена. И только нынешней зимой я решилась на масло вновь.
Масло оказалось жиденьким, легким, резко и «бодро» пахнущим (муж с сыном от меня шарахаются после его нанесения еще часа полтора!). К аромату я привыкла быстро, он, в общем-то, приятен моему носу.
Я наношу на ладонь три-четыре капли, немного разогреваю и вбивающими, похлопывающими движениями наношу на лицо. Блестит и «маслится» оно после нанесения примерно полчаса, потом все впитывается. Мгновенного эффекта мне масло не дало, но уже через неделю ежедневного использования от шелушений и стянутости не осталось и следа, кожа начала буквально светиться изнутри, стала напитанной, приобрела ухоженный вид. Я пользуюсь маслом курсами: в первый раз использовала три недели подряд, потом стала два раза в неделю, на некоторое время прекратила, недавно возобновила снова и чередую с маслом Лотуса (день – голубая орхидея, день – Лотус).
Маслом полностью довольна, действительно «вау-эффект», для меня это стопроцентный мастхэв, особенно зимой!

Цена: 1500 со скидкой.
Срок использования: с декабря 2012 г.
Оценка: 5 с миллионом плюсов!
Clarins Lotus Face Treatment Oil (oily or combination skin)
Ооо, ну это великое чудо для меня! По консистенции мне показалось чуть легче, чем масло с орхидеей, аромат, на мой вкус, не такой резкий, как у первого… С первого применения я эффекта не ждала, да его и не было. Но после нескольких дней использования рельеф кожи разгладился, все «несовершенства» ушли буквально на глазах, поры сузились, сгладились – великолепно! Привычный тональный крем стал казаться мне плотноватым. Пользоваться пудрой я практически перестала. И летом, пожалуй, стоит перейти на легкую пудру-рассыпушку)))
Такого эффекта мне не давало ни одно средство!

Цена: мне досталось за 1200 (-40%).
Срок использования: чуть больше месяца.
Оценка: 5 с миллионом плюсов! Брависсимо!

Ну и бальзам для глаз))
Clarins Eye Contour Balm — Softens fine lines (all skin types)
Ни один крем для глаз до сей поры меня не устраивал. Либо – водичка, которая, как говорится, «что мертвому припарки», либо – густая жирная текстура, слишком уж ощутимая на коже. Этот бальзам стал для меня находкой! Приятный ненавязчивый аромат, тающая текстура и отличное увлажнение, дарящее чувство комфорта с момента нанесения. Уже неплохо. Через неделю использования стала замечать, что морщинки сухости ушли. Где-то через месяц с удивлением обнаружила, что под глазами, в общем-то, морщинок не осталось совсем, более того, ушли и «гусиные лапки»! На темные круги влияния не заметила, а припухлостей у меня практически не бывает, но, насколько я понимаю, крем и не заявлен как «от темных кругов» или «от припухлостей»…
В целом, кремом я более чем довольна, буду покупать еще не раз!

Цена: в районе 1000р. (в клиентский день Clarins).
Срок использования: с декабря 2012 г.
Оценка: 5 с миллионом плюсов!

Продолжение о масках и пилингах — в следующем посте!

Спасибо за внимание! С удовольствием отвечу на все возникшие вопросы, а также приму советы и конструктивную критику;))

Марина.
Марина, жду про маски и пилинги) Уход у меня примерно по такой же схеме осуществляется, только увлажняющую маску делаю раз в неделю как минимум всегда после очищающей, либо отдельно. С маслами я пока завязала, не чувствую необходимости. Очень редко встречаю любителей ухода от Герлен, хотя сама являюсь его поклонницей)

Надюша, сегодня планирую доделать)
Да, я тоже редко встречаю любителей ухода Герлен, хотя люблю его нежно. Лет восемь-девять назад их пилинг был моим первым люксовым средством ухода, с тех пор его повторяла раза четыре) Еще очень люблю их пенку, экономичная и ооочень нежная. А с кремом может конкурировать разве что Chanel из увлажняющей серии (hydra-что-то там))).
А увлажняющую маску я порой и через день делаю, а порой раз в неделю… Как кожа просит;)
С Шанель у нас чисто make-up отношения   Как и с Диор. Как раз сегодня собиралась обновить уход, на носу 30 лет как никак

У меня в основном тоже так, из ухода шанель могу выделить крем-увлажнялку, пилинг для лица (весьма и весьма недурная вещь), лосьон-молочко для тела — вот, пожалуй, и все) Из Диор хорош пилинг (о нем в след. посте напишу) и мицеллярка. Ну и масло для демакияжа хочу попробовать)
А, у шанель еще двухфазка хороша!

Ахаха) Я завтра собираюсь обновить;))) В планах Decleor, Darphin, Sensai.
Масло у Диор супер, очень экономичное

Надя, а чем планируешь уход обновлять?
Думаю взять сыворотку Darphin Intral+ крем, прошлым летним сезоном этот дуэт был очень хорош для моей кожи. Хочу попробовать новый ВВ крем от Кларанс, думаю пока над тоником и ночным кремом) Маски/пилинги в каком то огромном количестве привезла из Азии, думаю до конца года хватит) Ну и по декоративке пройдусь
Интересно было почитать   Жду следующего поста

Я работаю над ним))
  • Fantasy
  • 27 марта 2013, 10:36
Спасибо за обзор!
Очень заинтересовали масла Clarins, присмотрюсь.

Присмотритесь, они определенно этого стоят!))
Спасибо Вам)
  • Kali
  • 27 марта 2013, 10:56
Отличный пост, спасибо! Матирующий флюид Пайо на осень обязательно прикуплю, а вот умывалки их просто невыносимы-гель в крышку у меня не протекает, но запах мне ужасно не нравится, пенится он плохо, а еще он ужасно скользкий-порция средства так и норовит соскользнуть с влажной руки в раковину(бывало такое не раз, и это раздражает).Упаковка крайне непродумана-не люблю умывалки с откручивающимися крышками, да и вертикально стоять он не хочет.Уж и не знаю, как его добить, т.к. прикупила умывалку Диор и Пайо теперь совсем не у дел.
Утащила в избранное

О, умывание от пайо — гадость редкая! Скользкий — да, и запах — неприятный. А для меня всегда ритуал очищения кожи воспринимается как ароматерапия)
Я вообще больше пенки люблю, они и экономичнее, и нежнее. Из всех опробованных больше всего зацепила пенка Герлен. Завтра иду за новой командой очищения — ухода;))
  • Kali
  • 27 марта 2013, 11:58
Кстати их пенка Purement Nettoyant Detoxifying Foam мне тоже не очень-запах так себе, и кожу немного пересушивает.Пенку Герлен давно собираюсь попробовать)

Желаю завтра сделать правильный выбор!
не советую этот флюид, он тяжеловат и жирноват. У меня кожа после него наоборот блестит, и чувствуется жирность средства на коже.

Мне кажется, это просто разные средства для разной кожи. Кларанс для более жирной кожи определенно. Мне он иссушил кожу! А пайо для кожи, слегка склонной к жирности в т-зоне.
Марина, спасибо Вам огромное. Интересный пост. Кое-что посмотрю в магазинах.

Настя, и Вам спасибо за внимание)
Какие продукты заинтересовали?;)
Вот это пост, вот это труд! Спасибо, было ну очень интересно читать

Я всегда люблю читать об уходе;))
  • Andrea
  • 27 марта 2013, 11:13
Интересный пост, спасибо! А масла Кларанс как долго хранятся? подозреваю, расход у них мизерный, реально ли использовать два флакона?

Ох, вот это, к сожалению, не подскажу. На коробочке написан срок годности до 2016 г., но это, думаю, не в открытом виде… Я держу в темном прохладном месте, расход… Ну, думаю, нереально использовать до конца, но мне нужно именно два масла, у них совсем разный эффект, так как кожа капризная, пользую то одно, то другое, выбирать не намерена;) Как только замечу изменение цвета/аромата, буду использовать, наверное, с орхидеей на тело, с лотусом — точечно на спину при воспалениях…
  • loralay
  • 27 марта 2013, 11:32
Какую же Вы работу огромную проделали :)
Захотела попробовать Clarins Lotus Face Treatment Oil (oily or combination skin). Только не в курсе как его использовать. Вместо крема?

Спасибо))
Масло использовать да, только на ночь вместо крема, три-четыре капли. Про курс использования в посте я написала, посмотрите) Меня такое вполне устраивает, но, конечно, нужно смотреть на состояние кожи. Каждый день его, имхо, не стоит.
  • loralay
  • 27 марта 2013, 12:53
Спасибо большое, попробую :)
  • Olga_Ru
  • 29 марта 2013, 13:28
вклинюсь)) после открытия флакончика срок годности год))
Масла, крем увлажняющий Герлен и лосьон Герлен.

Настя, коли Герлен Вас заинтересовал, еще могу Вам порекомендовать обратить внимание на пенку из этой линии, она прекрасна, это лучшая моя пенка;))
  • Veleena
  • 27 марта 2013, 11:28
Ох, проделанная над постом работа впечатляет. Мне вообще нравится твой подход к этому)
Я с уходом до недавнего времени не заморачивалась совсем — единственной проблемой кожи были близко расположенные сосуды и синяки под глазами, не связанные с режимом дня. А потом — стресс, затяжная болезнь и все. Теперь не знаю, чем свести полностью неизвестные мне раздражения и высыпания. Поняла б, если б дело было в питании, например. Так я сама приверженец твоего шестого пункта, уже больше года.
Очень заинтересовал Герлен, причем, весь. И Caudalie. Дождусь результатов, и если причина не только стрессовая, пойду закупаться. Состояние до слез доводит.
Спасибо тебе за пост! В закладки))

Эх, фундаментальный подход ко всему (начиная от приготовления завтрака/обеда заканчивая написанием диссера;)
Ну я на твою кожу любуюсь из поста в пост;))
За этот сумасшедший год поняла, что стресс — едва ли не главная причина неприятностей с кожей…
Герлен стоит того, чтобы обратить на него внимание) Посмотри еще пенку из этой линии. Моя закончилась недавно, так что я про нее не писала, а так она шикарна! Кодали в общем-то тоже хорош, скоро напишу про маску и пилинг, это вообще находка! Обрати внимание еще на масло Кларанс, там есть еще для сухой и склонной к покраснениям-раздражениям кожи.
И не переживай, а просто работай над проблемой и радуйся жизни — пложительные эмоции определенно творят чудеса;))
  • Veleena
  • 27 марта 2013, 12:18
Оно и правильно) Результаты стоят того)
Приправленную тональным, который сделал мне ручкой, да.) это все искусство маскировки)
К сожалению, да. Все от нервов выходит. Сколько ни работай, но если стрессы накопились, никакой уход полностью проблему не устранит. Я бы и рада уже разобраться, но ситуация действительно поганая, даже врачебная часть ничего хорошего не говорит на ближайшее время. Наладится когда-нибудь. Надеюсь.)
Кларанс уже не в первый раз советуют, надо присмотреться — я как-то всегда мимо марки ходила. Clarins Santal face treatment oil — оно, как я понимаю?) К слову, не знаешь, как у него с запахом?
Пенка, полагаю, эта — Guerlain Secret de Purete Cleansing Foaming Cream? Посмотрю)) Спасибо,)

К Кларанс присмотрись, хорошая марка, мне вот у нее масла нравятся определенно и очищение. Кремы для лица только не идут. Санталового масла не было, это не моя история, так что запах его не знаю(
А пенка да, эта!
Шикарный пост) Читала как о себе)
Поэтому сразу хочу посоветовать из своего опыта: заменить Payot Fluide Matifiant на Clarins Fluide Hydratant Matifiant. Именно так сделала я, даже думаю написать об этом пост, т.к. небо и земля))

Кларанс пробовала, увлажнение оказалось слабое, иссушил мне кожу. Это, по сути, два совсем разных средства!
Замечательный обзор, очень много полезной информации! Спасибо большое!.

Вам спасибо, рада быть полезной;)
  • Eva001
  • 27 марта 2013, 11:51
Марина, у меня вопрос про масло Кларанс и Фрэш: вы его на сухую кожу или на мокрую/влажную (чем увлажняете, если увлажняете до масла?) наносите?все масла мне жутко сушат кожу, но это масло-заинтересовало, но не хочу купить и выкинуть
И про Фрэш Лайн масло: у вас не было аллергии на него?у меня сухая и аллергичная кожа-боюсь пробовать

Масло Кларанс наношу на сухую кожу, вместо крема, только на ночь, после умывания и тонизирования кожи (посмотрите в схеме ухода в тексте...) Мне масла не сушат абсолютно, наоборот, чудесно увлажняют, но кожа у меня не сухая.
Насчет Фрэш лайн — аллергии не было, нет, но там много натуральностей, так сказать, а они, конечно, располагают к этому. В любом случае, можете миньку взять — цена вопроса-то невелика, объем тоже.

я до сих пор понять не могу нравится ли мне бальзам Кларанс… первые две недели вообще эффект был противоположный, казалось что морщины только заметнее становятся   сейчас вроде привыкла. А масла мечтаю попробовать, особенно если и правда есть такой эффект!)

Ну, всё зависит от потребностей кожи, кому-то идеально, а кому-то совсем не подходит средство… Собственно, и о маслах есть отрицательные отзывы, но лично я в восторге!
  • NatalyS
  • 27 марта 2013, 11:57
Очень-очень интересный пост! Я как фанат Clarins отметила для себя бальзам для глаз, он ведь не возрастной, правильно я поняла? А вообще я сейчас в поиске пенки для умывания, решила серьезно подойти к вопросу и вот что-то не знаю, какую взять… Посмотрю, пожалуй, Guerlain, хотя всегда думала, что у них уход так себе
Может не по теме, но все же позволю себе написать: меня очень вдохновляют такие женщины как Вы. Дом, семья, дети плюс работа и диссертация, да Вы еще и посты успеваете писать — нас просвещать, и оставаться такой красоткой! За это Вам отдельное спасибо!
могу скромно посоветовать пенку для умывания Nuxе c розой, шикарная пенка, кожу абсолютно не сушит и при этом прекрасно очищает, пенка Герлен лично мне очень сушит кожу ( хотя кожа у меня кмби-нормальная)
  • NatalyS
  • 27 марта 2013, 12:47
О, спасибо большое! Давно хочу попробовать что-нибудь из Nuxe:)

Спасибо! Я за пенкой Герлен подсушивания не замечала, но моей коже, определенно, нравится мягкое и бережное очищение!
может я много пенки наносила, мне все кажется, если будет мало, плохо лицо очистится.

одного нажатия достаточно. Дело не в количестве продукта, в тщательности очищения;)
спасибо, попробую еще так, а то я целую ладошку набираю пены ( три нажатия)

Наталья, спасибо!
Бальзам да, не возрастной. Мне кажется, он очень хорошо расслабляет кожу и убирает «морщинки стресса» и те, что от обезвоженности. С серьезными, глубокими, возрастными вряд ли справится. Тьфу-тьфу, у меня как-то с глазами не очень плачевно. Смотрю на своих ровесниц на работе и понимаю, что мне в этом плане повезло))
Я, если честно, не очень-то верю в эффективность ухода «декоративных» марок — таких, как шанель, диор, герлен… Но периодически пробую и нахожу весьма и весьма стоящие экземпляры. Впрочем, равно как и провальные…
И спасибо Вам большое, очень приятно)))) прямо вогнали меня в краску)) Я считаю, женщина прекрасна тогда, когда все в ее жизни гармонично, без перекосов;))
пост супер — в избранное, Давно смотрю на маслА и после ваших слов побегу за ним все же:) и еще понравилось описание крема для глаз… попрошу пробник:)

Масла стоят того, чтобы попробовать! Жаль, на них пробники не встречала, в остальном консультанты марки всегда щедры на пробники (я частенько ухожу вообще чуть ли не с полноразмерными версиями, маска их, к примеру, как раз досталась в подарок, и крем дневной тоже лежит 30 мл(!!!). Что ни попросишь — обязательно дают (по крайней мере, там, где я затариваюсь;)))
Спасибо за такой информативный пост  . Меня очень заинтересовало масло Clarins. А точнее, и Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil и Clarins Lotus Face Treatment Oil. Сама бы на масло не обратила бы внимания, если бы не Ваш пост  .

Спасибо, старалась;)
Почитайте еще о маслах, много постов на них. Они точно стоят внимания!
  • AQVA
  • 27 марта 2013, 12:39
Марина, это я к тебе пришла из своего поста
Пост интересный, особенно учитывая мою любовь к уходовым постам, да простят меня любители декоративных постов, но я намного больше люблю посты про уход!)
Уход Guerlain в свое время пробовала и очень нравилась серия Хэппилоджи (ничего что я по русски))), такой тоник как у тебя тоже был, нравился. А вот крем Супер-аква оказался для меня просто кремом, не полюбился почему то. Вот молочка не было, но зато был очищающий крем в большой банке, но так как я не любитель таких текстур, то конечно не прижился, хотя отличное средство.
И еще маска была, отличная маска, кожа после нее была как после недельного СПА, не знаю есть ли она сейчас, не помню как называется, в темно-синем тюбике, крышка золотая, по консистенции на глинянную похожа. Визуально помню, узнаю если увижу, а название вот совсем из памяти выбило))
Сыворотку Пайот совсем недавно хотела заказать, что то остановило, но все же закажу наверно чуть позднее, если она хорошо матирует, то это то, что мне нужно)
Ну а масло Кларанс надо возобновить, было лет 5 назад, с тех пор воспоминания слегка ушли, но помню что нравилось)) А вот (снова я со своим: а вот))) средства для глаз Кларанс у меня не прижились совсем, все пробовала, все давали довольно таки посредственный уход. И это, пожалуй, единственное (средства для глаз) что не впечатляет меня у Кларанс
За пост спасибо, жду следующую часть))

Мне Хэппилоджи почему-то показался плотноватым, нет? Поры у меня катастрофически забиваются от плотных текстур.
Маску, Наташа, всенепременно посмотрю, если не сняли. Как раз завтра иду обновить уход и побаловать себя порцией новых лаков и ярких помад перед др))) Я, кстати, представляю, о какой ты говоришь — темно-синяя с золотой крышкой — у меня неоднократно был такой пилинг, чудесный, кстати, и сейчас он все еще есть в линейке.
Наташ, мне кажется, сыворотку можно поискать какую-то другую, лучшую по эффекту. Чтобы матировала так же, но при этом не была с неприяным резким запахом и эффектом липкой пленки((
Эх, а мне у кларанс не подходят кремы для лица, все, что ни пробовала — мимо.
  • AQVA
  • 28 марта 2013, 12:48
Да, Хэпилоджи плотный, но кожа дышит)) На зиму очень хорошо)
А мне наоброт Кларанс для лица подходит, не все правда, но в основной своей массе большинство.
  • SPKT
  • 27 марта 2013, 13:14
Как закончу масло от Decleor обязательно доберусь до Clarins
Приятно было почитать:) у меня сыворотка Пайо увлажняющая имеется (красная) — тоже липкая, но увлажняет хорошо…

Спасибо.
Я, наоборот, хочу присмотреться теперь к уходу Decleor)
Я очень не люблю липкость в уходовых средствах. Эту закончу, но больше в ее сторону даже не посмотрю!
отличный обзор! сейчас стоит и ждет своего звездного часа масло с лотосом. после вашего поста обязательно открою и попробую его наконец!

Открывайте скорее))))
Спасибо за обзор. Заинтересовали масла Кларанс. Пробовала пока только на руке в магазине, но аромат Орхидеи — это что-то!!)

Вам спасибо))
Что-то хорошее или что-то плохое?)) Ядреный, конечно, запах;))
Хорошее)))) «но я другому отдана...» у меня Деклеора еще много

Я сейчас, наоборот, нацелилась попробовать уход Деклеор)
  • Charmi
  • 27 марта 2013, 13:47
Шикарный пост! Подписываюсь на Вас!   Я тоже Марина, мне 27 с хвостиком, кожа зимой комбинированная, летом жирная, схема ухода 1 в 1 )))) Даже средства многие похожи )))

Спасибо, тёзка!

" я люблю, когда все быстро заканчивается, и можно с чистой совестью попробовать что-то новое;)) " Ооо… это прям про меня  . Сейчас, от жадности, купила кремы академи в проф упаковке (200 мл для лица и 80 мл для глаз) и с ужасом думаю, что его на год точно хватит, хоть на пятки маж…
За обзор спасибо, интересно и полезно было почитать. Осталась в твердой уверенности, что масло кларансовское мне просто жизненно необходимо

Ох, ёшкин кот, 200 мл — это только в кошмарном сне такой крем может присниться;)))))
Масло хорошее, присмотритесь!)
Спасибо!))
отличный пост! все обстоятельно и по делу
из продуктов в посте у меня был крем для глаз от Clarins, который меня совершенно не впечатлил, равно как и его собрат-гель
а вот маслом с лотосом пользуюсь сейчас, очень нравится, на моей коже оно реально работает!
А вы не могли бы описать, как оно работает у вас? Просто увлажняет, напитывает? Или убирает подкожные неровности и всякие прыщики?
Спасибо :-)
я не знаю, может, это все самовнушение, но мне кажется, что немного сузились поры. И объективно оно снижает секрецию сальных желез, это я засечаю по количеству используемых за день матирующих салфеток. Поры не забивает вроде бы, воспалений не вызывает. Кожу, как у малденца, конечно, не делает, но и не бесполезное средство.

Влезу:)
Масло с лотусом напитывать не должно. У меня оно сузило поры ощутимо, убрало неровности, разгладило рельеф, также присутствует матирование.
Эх, мне вот как-раз сужения пор и матирования не нужно…
Только убрать неровности и разгладить рельеф. Отсюда и дилемма) Еще и девушки ниже пишут, что «масло вызвало такой же восторг, как и сыворотка Caudalie». А мне сыворотка ну вообще не подошла!
А Кабинеты красоты Кларанс — не знаю где и искать. Я не в России и не на Украине живу, никогда ничего подобного, к сожалению, не видела.
Девочки, а почему вы говорите «масло с лотУсом»? Вроде лотОс же цветок называется на русском)

С этим в принципе может справиться. Там уж смотрите по показаниям;))
В названии Лотус;)) как-то по привычке так и пишу;)

Каждому свое, мы же все разные;))
огромное спасибо за пост! было очень интересно, однозначно в избранное!
я тоже любительница Герлен, сначала распробовала их декоративку, потом перешла к уходу. Пенка Герлен, которую вы советуете, — это лучшее средство подобного рода, что у меня было! использовала несколько, потом решила попробовать что-то «побюджетнее», ага, зачем. спрашивается) в итоге пенка от Сефоры валяется у меня в ванной совершенно бестолково.
Тоник тоже превосходный.
Сорбет Кодали очень люблю, как и их матирующий флюид, первые средства, от которых я увидела моментальное действие.
Заинтересовал крем увлажняющий герленовский и, конечно, масла Кларанс! Недавно была в Кабине красоты на Кларанс, это масло меня просто пленило) у Пайо тоже есть масло, приятное, но оно не целенаправленно для лица, а его можно добавлять в крем, маски, делать массаж… вот от его запаха я просто улетаю)
Завтра иду на процедуру от Герлен по уходу, надеюсь открыть для себя еще что-нибудь))

Спасибо.
Я к декоративке Герлен, кстати, относительно равнодушна.
Я смотрю, очень многим нравится эта пенка!
Матирующий флюид Кодали посмотрю, пожалуй, на лето, спасибо за наводку!
В Герлен посмотрите еще пилинг и крем для глаз хэппилоджи;))

Спасибо за развернутый коммент;)
спасибо, обязательно присмотрюсь!
Марина, ваши посты как всегда — тщательно подготовлены, информативные, интересные и полезные.
Заинтересовало масло Clarins с лотосом, но так как у меня неудачные обычно эксперименты с маслами, то и хочется и колется… Может попробую все-таки.
Мое недавние открытие крема вокруг глаз — увлажняющий Visible Difference Elizabeth Arden (кожа в этой зоне такая же, как у вас).

Спасибо! Мне невероятно приятно!
Попробуйте, сходите в кабину красоты — Кларанс часто проводит клиентские дни, щедры на пробники… Масло — очень стоящий продукт.
Арден, к сожалению, у нас не достать(
  • Kati
  • 27 марта 2013, 14:59
Отличный уход. Согласна с вами, по поводу умывалки от Пайо, гадость редкостная. К этому отвратительному запаху я так и не смогла привыкнуть. Всегда искренне рада, за тех, кто с помощью ухода привел свою кожу в порядок. Это очень важно найти свои средства. Я своим тоже не изменяю. Проверены временем и пока на эксперименты я не готова.

Умывалку Пайо, я смотрю, многие не любят) Значит, моя оценка объективна;)))
Ох, не то, чтобы привела в порядок… всякое случается… и высыпания, и шелушения… Но я, скажем так, держу руку на пульсе. Научилась понимать потребности своей кожи))
Я, наоборот, с удовольствием и регулярно экспериментирую))
Купила в воскресенье масло орхидеи Кларанс. Запах, конечно, сперва отпугнул. Но бістро привікла, оказалось, что он не так резок и страшен как мне показалось из флакона) Пользовалась вот 3 ночи подряд уже — моя сухая кожа уже в восторге! Кожа стала нежнее, гладенькая такая, посвежела, шелушинки прошли. Еще бы немного мимические морщинки на лбу разгладились — последствия обезвоживания. Но такие дела за 3 применения не делаются. Хотела еще крем в голубой банке СПФ 15 взять, но не было в наличие. Теперь вот буду охотиться)

Осторожнее — мне вот крем не пошел совершенно, поры напрочь забил!
А трех дней маслу маловато, оно Вас еще приятно удивит, уверена)
я вообще люблю крема Nuxe, но на вторую половину весны- на лето надо же что-то с СПФ. А так мало кремов дневных содержат его. В основном только специальные линии для пляжей. А на каждый день надо поискать и не факт, что выбор будет удачен… Может посоветуете что-то другое тогда?

Вы знаете, если честно, ни одним летним кремом с спф я не осталась довольна. Пока лежит Авен нераспечатанный с спф 50, но, я думаю, летом в городе это чересчур (скорее всего, вообще буду сынульку мазать им, т.к. мне такая сильная защита ни к чему, крем подарили, а передаривать я не люблю). В этом году буду смотреть увлажнение и бибик с спф, обращу внимание на герлен и кларанс.

А, вспомнила, был неплохой супер-аква Герлен дневной с спф 30!
А как вы считаете, есть необходимость под декоративку с СПФ наносить еще и уход с СПФ? Или можно крем без фильтров, а сверху уже тонак или пудру с ними? А то эти фильтры так сужают выбор...(((

Я считаю, в городе, в средних широтах можн вполне обойтись чем-то одним. Смысл в этом пироге?) Кстати, я часто так и делаю — какой-нибудь бибик или легкий тон с спф, а крем простая увлажнялка.
Это уже в жарких странах (и не обязательно на море, просто южнее...) нужна более тщательная защита.
Просто стооолько мнений насчет правильности применения средств с СПФ… голова идет кругом! Но, думаю, вы правы. Лучше возьму нюкс без фильтров.
Просто летов нашем городе сильно жаркое — под 40 бывает, вот и переживаю достаточно ли будет тоналки с спф 10 или 15.
А для пляжа лучше взять что-то специальное, типа Бронз Годес Эсти Лаудер или чего-то такого.

Да, споров вокруг спф хватает…
У нас тоже под 40 — нормальная летняя температура (плюс ветра). Но, например, в странах южнее 29-30 градусов (ту же Италию возьмем), а загораю я там куда сильнее. Так что жара — не самый главный показатель;)
Да, я брала кстати два года подряд Бронз Годес, отличная серия. В этом году хочу опробовать герлен.
  • OSen
  • 27 марта 2013, 16:05
Пардон, не читала все каменты, может, кто и написал уже… Но захотелось написать вам сразу после масла деметра — это не средство для просто снятия макияжа, это средство для полноценного очищения кожи с водой.

Я девушка осведомленная, в курсе;)) Но использую его именно как масло, для снятия макияжа, полноценного очищения мне оно не дает)
Спасибо огромное.
Пост не просто хороший, а мегароскошный!
Payot So Pure — balancing & purifying serum — у меня такое же мнение, одна из самых бесполезных для меня вещей. Я даже четверти не использовала, настолько не к душе.
Масла с Лотосом и Орхидеей вызывают такой же восторг. Чудесные штучки. Результативные.
Такой же восторг, если не больший, у меня вызвала увлажняющая СОС сыворотка от Caudalie
Сегодня только думала о Clarins Eye Contour Balm. Уже не в первый раз консультант этой марки доверительно мне подсовывает его пробнички, хотя я даже не прошу. Надо пойти и купить что ли, раз и Вы хвалите…

Галина, спасибо, от Вас, чьи посты я всегда читаю с огромным интересом и особым наслаждением (к слову, не только бьютиманьяка, но еще и ценителя чистого грамотного русского языка!), такие слова мегаприятны)))
Сос — сыворотку, пожалуй, стоит попробовать)
А вот бальзам Кларанс — лучше распробуйте тестеры, тем более, если у Вас они есть. Много на него противоречивых отзывов.
В избранное. Купила сегодня масло от Clarins (Lotus Face Treatment Oil) начну сегодня!

Удачи с маслом;))
Давно было Кларансовское масло с Лотосом, была им очень довольна, правда не успела использовать и больше половины пришлось выкинуть, испортилось. Сегодня после твоего поста купила с Орхидеей, запах мне больше нравится, посмотрим что из этого получится, сейчас кожа очень шелушится, просто кошмар. Хотя она у меня комби и больше склонна к жирности, но видимо после зимы, а может недостаточного увлажнения. Боюсь что будет излишне на лето, но весной наверное самое то. Спасибо за пост)
А как Вы определили, что оно испортилось?
У него запах очень сильно поменялся, как прогорклое масло стало пахнуть.

Я думаю, для кожи, склонной к жирности, летом это масло будет однозначно тяжелым… А лотосом я планирую пользоваться летом активно!
И да, присоединяюсь к вопросу Галины: как Вы определили, что оно испортилось?
Посмотрю, в любом случае на сл. осень оставлю потом. Запах неприятный присоединился к привычному запаху, а потом уже и на дату глянула. И не посмотрела бы т.к. Помнила что у него срок годности довольно большой был, по сроку на 2 месяца просрочено…
Я тоже присоединяюсь к вопросу
Написала выше.
  • b_eaute
  • 27 марта 2013, 19:58
Мне кажется у меня такая же кожа как и у вас. Сейчас она очень стянутая и сухая после умывания гидрофильным маслом и пенкой. Думала спасусь маслом Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil, но почему то на мне оно не работает ((

Спасибо.
О, даже не представляю, как это масло может не работать)) у меня за одну ночь творит чудеса;)
А я отважно куплю масло Кларанс. По твоей наводке, волшебница! :) И ещё, почему же никому не нравится аромат умывалки Payot? :)) Я лично — прочто наслаждаюсь! И очищает она кстати замечательно. (меня). По-моему я — большой оригинал, у кого с этой умывалкой большая любовь возникла! :)

Алена, какое масло себе присмотрела?
Тут все зависит от состояния и потребностей кожи — ну и да, все мы разные, мне вот нравится аромат масла с орхидеей, а мои мужчины от него бегают;)))
Эх, вот ты стахановка)))) Такие объемы высококлассных постов произодишь за единицу времени)))) Очень интересно! Наверно, надо масла попробовать все же. Раз они тебе не навредили. У меня поры наоборот очень узкие, но бывают покраснения и воспаления. Наверно попробую с орхидеей. А Лотос ощутимо матирует и подсушивает? Мне бы подсушивание не нужно. Эх… Пайо, кстати, редкая гадость. У меня сыворотка для другого типа кожи была, красная такая. Ужас-ужас! Выбросила ее. И гель вытекал, крышка треснула, вонял, сушил))) Полный набор.

Катюш, дело привычки))) и потребность писАть;)
Мне кажется, тебе не надо масло с лотосом. Он для проблемной и комбинированной кожи. С орхидеей, возможно, стоило бы попробовать)) а еще есть масло с санталом, кажется… Для сухой и склонной к покраснениям.
К стенду пайо я уже почти не подхожу(((
  • Lissana
  • 27 марта 2013, 22:57
Марина, вам нужно присудить еще одну степень — кандидата косметологических наук за такое монументальное исследование.   и поздравляю, хоть и запоздало, с защитой, тоже иду по этому тернистому пути :)
Для себя отметила несколько интересных средств. И отдельное спасибо за подробную схему ухода за комбинированной кожей. Почерпнула много интересного из вашего поста.

Спасибо!;) Вам удачи и спокойствия) и удачной, красивой защиты, так, чтоб потом всю жизнь перебирать эти воспоминания в памяти и гордиться)) это воодушевляет на дальнейшие свершения;)
Рада, что пост оказался полезным!)
  • DaNY
  • 27 марта 2013, 23:01
Интересно, можно ли масло от Кларанс, в частности с орхидеей, наносить на область под глазами? Вы не знаете?

Вот это не подскажу) не додумалась. Но скорее всего, нет — там же эфирные масла…
потестила сегодня масло с орхидеей… как бы я его не хотела, но так долго запах был на руке и такой тяжелый((( я сейчас беременна, попробую затестить еще через полгодика, может изменюсь в восприятии запаха:) у кого же мне еще посмотреть чудо-масло для сухой и обезвоженной кожи?:)
  • 27 марта 2013, 23:53
у Дарфен, масло розы…

В пору беременности я могла пользоваться только продуктами без ароматов… Так что масло с орхидеей, конечно, лучше оставить на потом!
Посмотрите дарфан, деклеор, правда, не факт, что у них лучше и легче ароматы.
  • 28 марта 2013, 00:02
Большой пост! Восхищена твоей трудоспособностью)))
К уходу Герлен отношусь никак. Много у меня было всякого, но давно к нему не возвращаюсь. Считаю его приятным, но не более того… но это возможно со своей возрастной позиции. А вот к Пайо, как раз отношусь с уважением, но у нас с тобой средства ужасно разнятся… Кларанс закупилась, много средств ждет меня впереди, но из того что пробовала, а пробовала не много, нравится, к сожалению, не все.

Рита, дело привычки;))
Герлен с проблемами, если есть существенные, не справится. Мне порой всего-то надо — увлажнить на отлично и поры не забить. Для него это раз плюнуть) я очень люблю некоторые средства из их ухода, покупаю не в первый раз (но есть и провальные для меня!)
Кларанс есть средства, которые мне совсем не подошли. Кремы для лица, мной опробованные, например, жутко забивают мне поры.
Сейчас собираюсь поехать при смотреть себе кое-что из ухода — сенсаи, дарфан, деклеор…
  • 28 марта 2013, 11:51
Да, ты права, конечно)))
О, Дарфен — это моя любовь на все времена, но и у него не все вызывает восторги…

Рита, я взяла сенсаи на пробу — мыло, лосьон, пилинг. Не терпится опробовать;)))
  • 28 марта 2013, 12:12
Сенсаи никогда не пробовала, очень интересно будет узнать твое мнение. Мне очень хвалила их уход Машенька anagara.

Рита, как опробую, недели через две-три отпишу)) мне очень нравится философия их очищения. Сейчас открыла мыло-маску (2 в 1), сунула нос — аромат ненавязчивый, приятный, текстура неплохая на первый взгляд. Ну и то, что можно использовать и как умывалку, и как маску, подкупает! Уже прям не терпится умыться)))
Кстати, а ты не пробовала уход Сислей? Я еще возле него кручусь все время, особенно возле маски с розой))
  • 28 марта 2013, 16:00
нет! Но было много пробников, но ничего сверхинтересного для себя так и не определила, почему-то их уход меня совсем не увлекает(((
Спасибо за пост! Ооочень познавательный, притом что у нас с Вами похожий тип кожи! Теперь вперед за Guerlain, я очень люблю эту марку в сегменте декоративки, а вот до ухода руки не доходили, теперь точно дойдут)

Спасибо Вам;)
Надеюсь, Вам понравится и покупка будет удачной!)
Спасибо за пост! Я очень люблю, когда девочки пишут схему ухода, можно что-то для себя почерпнуть! Сразу видна «полная картина ухода», и когда есть описание типа кожи и предыстория! Это делает пост более информативным!
Заинтересовали масла от кларанс, хочу с лотосом попробовать. Оно правда поры сужает, как консультанты говорят!?
Пы.Сы ЛотОс по-русски через О пишется, сорри, не через У.

Спасибо и Вам!
Да, я тоже люблю, так скажем, личный опыт обращения с кожей))) Ну и, естественно, предыстория и описание типа кожи крайне важно, а иначе на что ориентироваться при выборе средств?))
Я знаю-знаю) с русским у меня все хорошо) в названии лотУс)), так и пишу))
  • ozhyna
  • 28 марта 2013, 20:16
Спасибо большое за такой подробный и интересный пост!
Сама обладательница комбинированной кожи, как раз задавалась вопросом, есть ли смысл различать «утренний» и «вечерний» уход.
Теперь мои сомнения развеялись

И Вам спасибо))
То, что разделить утренний и вечерний уход для комбинированной кожи, я уже давно поняла. И, разделив, почувствовала значительные результаты)
Мой поклон за такой уходовый пост!
Я вернулась к уходу Kanebo Sensai, лучше него пока не нашла.Был период, сидела на проф.марках, но с возрастом поняла, что никакие кремы не помогут без косметолога.
У меня с уходом все просто: умывание в два этапа, тонизирование (я наношу на руки и потом промакивающими движениями на лицо), эмульсия(летом ее одной хватает) в остальное время года в паре с кремом. Увлажняющие, очищающие маски, пилинг-порошок и все. По сезонам не делю, нет необходимости, выбираю текстуру полегче и все.
Из перечисленного Вами был пилинг Шисейдо-на меня не произвел впечатления.Крем кларанс для глаз-тоже результата не дал и был отдан. Наносить масло на лицо мне как-то боязно :))))

У меня сегодня второй день пользования Sensai. Пока взяла только очищение, посмотрим, как пойдет, если хорошо — то уход скоро прихвачу)) но первое впечатление очень хорошее!)
  • 29 марта 2013, 09:41
Марина, какая ты трудяжка!)чудесный и полезный пост, хочу масло кларанс, буду пробовать, спасибо

Юля, спасибо)
Будешь лотос пробовать или орхидею?
  • 05 апреля 2013, 08:33
Пойду по твоим стопам, начну с орхидеи)

Юля, я тут недавно иссушила кожу подаренной миниатюрки увлажняющего крема эсти лаудер. Шелушилось ВСЕ лицо, ужасно просто. Одна ночь с орхидеей — и наутро кожа стала увлажненной, напитанной, без единой шелушинки. Так что — пробуй)))
  406 особ дамского пола добавили пост в избранное и… только 111 поставили плюсы. Где остальные триста?
Вот такой у меня комментарий

Галина, спасибо)
Я не заморачиваюсь по этому поводу как-то) к тому же многие, насколько я знаю, не имеют права голосовать)
Хотя плюсы — да, своеобразная оценка;) а мы же ж, школьно-университетские товарищи, к этому по идее должны быть особо чувствительны;)
  • 05 апреля 2013, 08:38
Сори, что влезаю, полностью согласна с Галиной, и уже писала в некоторых постах по этому поводу, конечно не в плюсах счастье), но разница числа добавлений в избранное и поощрительных голосов автору иногда просто удручает, жадничают барышни
Была сегодня в магазине, купила бальзам Кларанс для ухода за кожей вокруг глаз. Прибежала домой и думаю, дай уточню, тот ли я купила (при покупке ориентировалась на Ваш пост). Нашла пост, нажимаю на ссылку — косметика в посте, и понимаю, что купила нечто другое… Потом еще раз открываю пост- по фотографии получается что у Вас такой же продукт :) И тут до меня дошло, что ошибка в ссылке, которая под постом. Вы отзыв дали на продукт «для всех типов кожи», а ссылку указали на бальзам «для сухой кожи». Если не трудно, исправьте, пожалуйста, чтобы другие девочки не запутались :) и да, спасибо еще раз за пост, благодаря ему у меня появилось отличное средство для ухода за кожей вокруг глаз!
Спасибо, исправили.
Мне понравился также ROC — он просто шикарный от темных пятен. Вечером намазала, утром не знаю, на сколько процентов, но очень заметно, что круги стали светлее. Увлажнение нормальное, разглаживание лапок небольшое есть. Использою долго, но очень не систематично.
Отличный пост! Очень привлекательно описаны все средства. Для себя отметила, что надо для начала наконец познакомиться с маслами Clarins (а потом подумать о других средствах из вашего поста  ). А увлажняющую маску Герлен Вы не пробовали? Давно на неё засматриваюсь.

Большое спасибо, очень приятно))
Масла Кларанс, конечно, — находка. У меня сейчас на ура идет лотос, в паре с очищением Сенсаи, недавно приобретенным — чудеса, да и только!
А вот увлажняющую маску Герлен — нет, не пробовала, думаю, как-нибудь стоит взять, мне нравится уход герлен очень!
еще раз хочу вам сказать спасибо) была на процедуре Герлен, узнала, что кожа обезвожена, выбрала благодаря вам Guerlain Aqua-Day и не прогадала, чудесное средство!

Я очень, очень рада, что сумела Вам помочь))