26.03.2013

Крем с коралловыми водами Индийского океана "Non Stop Waterful Aqua Cream" от Mizon

Сегодня я поведаю вам о своей новой находке — легком крем-геле для лица с интенсивно увлажняющей формулой
Waterful Aqua Cream от корейского бренда MIZON, к коему я давно и на долго прониклась любовью.
Дано: тип кожи смешанный, однако в холодное время года она как то умудряется шелушиться. Все свои сознательные годы, начиная с переходного возраста, я выбирала то, что мою кожу наглухо заматирует, подсушит, чтобы не дай Бог что то где то заблестело, залоснилось и т.д. И только около года назад я наконец поняла,- хватит матировать и сушить, пора бы и увлажнить… но было поздно — кожа стала капризничать и мстить воспалениями, шелушениями, о которых я писала выше, и прочими неприятностями. Задача стояла не простая — найти крем, который одновременно дает увлажнение и вместе с тем не делает кожу блинчиком, лёгкий, но действенный. Сначала я подсела на улитку (не MIZON, меня он сушит), но поскольку люблю пробовать все новое, то очередным приобретением стал герой сегодняшнего поста.
Всех, кому интересно, чем же обернулось мое знакомство с Waterful Aqua Cream, прошу под кат.

Описание:Крем содержит до 5000 мг Коралловых вод Индийского океана. Обильное содержание океанических микроэлементов многократно ускоряет процесс увлажнения. Обогащен морским коллагеном и растительными экстрактами. В креме использована формула GUM BIOSACCHARIDE для связывания воды в эпидермисе, которая способствует влагосбережению в клетках кожи и действует как антираздражитель.
Также в состав крема входят:
Аминокислотный комплекс (глицин, аланин, пролин, серин, треонин, аргинин, лизин, глутаминовая кислота) укрепляет коллагеновые волокна в ткани, повышает упругость и эластичность кожи.
Экстракт меда – это природный увлажняющий и смягчающий комплекс, содержащий компоненты, входящие в состав натурального меда и цветочного нектара. Благодаря экстракту меда улучшается тургор, эластичность и бархатистая гладкость кожи.
Экстракт ириса флорентийского – оказывает оживляющее антивозрастное действие, богат натуральными изофлавонами. Экстракт флорентийского ириса уменьшает глубину морщин, повышает увлажненность и эластичность кожи. Благодаря тому, что его действие сходно с действием эстрогенов, он помогает бороться против формирования морщин, сухости и ослабления кожи.
Органические растительные масла камелии и примулы вечерней – эффективны для борьбы с возрастными проявлениями кожи, такими как пигментные пятна, тусклый цвет лица, обладают хорошими регенерирующими и восстанавливающими свойствами.
Также крем содержит медные пептиды (в небольшом количестве), которые на данный момент являются наиболее прогрессивными антиэйдж компонентами.

Испытуемый в упаковке:
Миленькая, простенькая коробочка, на которой присутствуют всего два цвета — белый и синий.
На обратной стороне состав для тех, кому интересно:
Порадовала фирменная защитная наклейка с логотипом MIZON на открывающейся части коробочки и картинка с сердечком, летящим в упаковку с надписью GOOD BUY, маркетинговый ход, но приятно же, черт побери, сразу располагает
Открываем упаковку, достаем пластмассовую баночку светло-голубого (почти белого) цвета объемом 50 мл. с белой крышечкой. Опять выдержано оформление в сине-белых тонах, ничего лишнего у меня оно почему то вызвало ассоциации с аптечной косметикой
На обратной стороне каля-баля информация на корейском, в котором я не сильна.
На донышке указана дата изготовления. Свеженький))
Откручиваем крышечку, под ней видим затыкачку пластмассовую перегородку, ограждающую продукт от крышечки. На перегородке производитель сделал маленькую лапку, с помощью которой она легко открывается и избавляет меня от ковыряния с целью ее «вскрытия»
гуру фотошопа — это про меня
Помучила я вас прелюдиями? Ну тогда самое время перейти к содержимому.
Внутри баночки находится легкий светло голубого цвета гель. Производителем продукт заявлен, как крем, но не поднимается у меня язык рука так его назвать, это скорее полукрем-полугель легчайшей консистенции. А запах… это что то с чем то! Я белой завистью завидую девочкам, которые так красиво могут расписывать ароматы, я в этом плане полный профан. Для меня пахнет свежестью, снегом, талой водой, пушистыми облаками и чистейшим родником, спускающимся с горных вершин. Это совсем не навязчивый, еле уловимый запах, который ощущается либо если поднести баночку к носу, либо во время нанесения крема под ним же)) Не люблю, когда крема вообще имеют запах, тем более цветочный или пряный, бьющий в нос, но запахом этого продукта я готова наслаждаться, вновь и вновь поднося ладошки к носу после использования.
Как я сказала выше, консистенция у продукта скорее гелевая. Количества, нанесенного на руку, хватает на все лицо.
Пара похлопывающих движений и крема как не бывало, кожа его просто «сжирает» моментально, не оставляя липких следов, а только ощущение свежести и увлажненности. Я обычно наношу еще один слой, потому что мне все время кажется, что кожа просит добавки)) Второй слой впитывается так же быстро. После нанесения нет ни намека на жирный блеск, с этим кремом я добилась того, чего хотела — одновременного увлажнения и матирования, кожа с ним становится бархатной, мягкой, сытой. Антивозрастного эффекта от него я не жду, для этого в моем арсенале поселилась змея, которая ждет своего часа. С поставленной перед ним целью крем справляется на отлично.
К плюсам могу отнести и то, что его можно использовать, как базу под макияж, — все мой бб крема ложатся на него идеально, не скатываются и не плешивят при нанесении.

Оценка: пользуюсь около месяца, смело могу поставить 5 из 5. Взяла бы еще одну баночку после окончания этой, но тяга к новому сильнее меня и, вероятнее всего, я продолжу пробовать новое.
Цена: 15-20 долларов в соц.сетях

Всем теплой весны!
Я Даша, рекомендовано «ТЫкать»

Tori2709 26 марта 2013, 11:41
Коралловые воды Индийского океана)) Во маркетологи дают))
Спасибо за пост, на лето присмотрюсь
Mika-Mika 26 марта 2013, 12:12
Обязательно присмотритесь, а эти самые кораллы даже в составе проскальзывают на втором месте, если меня не подводит зрение.
Спасибо, что заглянули)
plutoAnn 26 марта 2013, 12:08
ой спасибо, как раз крем у мизона выбираю увлажняющий) этот заинтересовал!
Mika-Mika 26 марта 2013, 12:14
Рада быть полезной. Для жирной, комби или нормальной кожи — идеальный вариант. Для очень сухой и обезвоженной, может быть, будет не достаточно увлажнения (а может и достаточно, кто знает)
plutoAnn 26 марта 2013, 12:28
у меня как раз комби, чувствительная :)
TAnna 26 марта 2013, 12:09
Ух ты, какой отзыв! Побежала заказывать
Вам +1!
Mika-Mika 26 марта 2013, 12:15
Бегите, пока все не разобрали) Спасибо за положительную оценку моего скромного творчества
Joanna 26 марта 2013, 12:40
мама дорогая, а в составе то сплошные силиконы на первых местах   только сейчас об этом задумалась, хоть и тоже являюсь поклонницей и активным пользователем мизона. Вот в наш силиконовый 21 век мы мажем на свои лица это все, а что с кожей будет через лет 15 кто то знает?
Mika-Mika 26 марта 2013, 13:01
я надеюсь, через 15 лет придумают крем для устранения «силиконовых последствий»
MyRedCat 26 марта 2013, 15:01
Насколько я знаю, силиконы на кожу вообще никак не влияют
Joanna 27 марта 2013, 12:56
дай Бог, но я очень в этом сомневаюсь :))
UmbrellaAlina 26 марта 2013, 14:46
Ах как красиво про коралловые воды.) Только ради этого бы купила.) А вообще очень люблю Мизон, три года на улитках сижу. Спасибо за пост, обязательно куплю этот крем!
MyRedCat 26 марта 2013, 17:52
Ой, а можно я не по теме спрошу? Чем Вам нравятся улитки, что Вы на них три года сидите? Просто я недавно тоже купила этот улиточный крем, но пока не могу найти к нему подход, как-то сушит он меня(( Вы его сочетаете с другим увлажняющим кремом? И лечит ли он кожу от прыщей или ещё чего-нибудь? Извините, засыпала вопросами)))
Mika-Mika 26 марта 2013, 18:27
Вопрос не ко мне, но я не могу пройти мимо)) Меня cушили именно MIZONовские улитки, и в розовой тубе и те, которые ALL IN ONE. Вообще рекомендовано после них наносить увлажняющий крем, я так и делала, но поскольку не очень мне нравится наносить крем на крем, то пришлось от них отказаться. Думаю, их улитки идеально подойдут для обладательниц жирной/проблемной кожи. А вот у The Skin House и у Crema Caracol улитки обладают замечательными увлажняющими свойствами, последний вообще на долго запал мне в душу.
MyRedCat 27 марта 2013, 13:24
Спасибо за ответ! Я сейчас испытываю улитки в сочетании с лёгким увлажняющим кремом — вроде и увлажненения достаточно, и ощущения слоёного пирога нет))) Просто я не знаю, для чего мне улиточный крем… Он что-нибудь делает с кожей хорошего?)) У меня кожа не жирная, но в последнее время бывают прыщики, и хочется надеяться, что улитки помогут…
UmbrellaAlina 27 марта 2013, 00:20
Как девушка верно заметила ниже, у меня жирная и проблемная кожа, от избытка увлажнения и питания совсем не страдаю, поэтому улитки мне то, что доктор прописал.) Не сушит и не жирнит, а самое главное не забивает поры. У меня очень легкозабиваемые поры, а вот улитки и минеральная пудра вопросы решают. Но зимой на ночь иногда Люмене сенсетив тач использую, когда особенно морозно.) Вот как-то так.))
MyRedCat 27 марта 2013, 13:27
Спасибо!) Не жирнит — это уж точно, даже матирует! Я такого эффекта у других кремов не видела))) А именно на проблемную кожу улитки Вам как-то влияют? Ну то есть лечат ли прыщики, пост-акне и т.д…
UmbrellaAlina 28 марта 2013, 18:46
Знаете, вопрос того, лечат ли мою кожу улитки, сложен. У меня обширный уход. Как обладатель проблемной кожи, я яростно за ней ухаживаю.) Пью спец. витаминки, питаюсь соответственно. Это как своя философия. Уже год у меня нет никаких высыпаний. (а пользуюсь улитками три.) Так что можно сделать вывод, что не улитками едиными.) Думаю, одни они не справятся, важен именно полный комплекс. А с улиток не слезаю, потому что устраивают и страшновато новое пробовать. уверена, что где-то есть средства куда лучшие.)) Надеюсь, вы мою мысль уловили.) Немного сумбурно объяснила, конечно, сорри.
Mika-Mika 26 марта 2013, 18:29
Не стоит благодарности, Вам спасибо, что заглянули.
Ariyana 26 марта 2013, 16:26
я как раз думаю о покупке либо этого крема, либо Watermax Aqua (ну или как-то так). Второй, по пробникам, вроде, неплох. Скажите, а он поры не забивает? для меня это весьма болезненная тема )) А из змеиного у вас что? очень любопытно просто ))
Mika-Mika 26 марта 2013, 18:24
К счастью, никаких бяк на лице не спровоцировал, поры не забивает, очень уж он лёгкий и безобидный как мне показалось
Watermax будет следующим после этого, он ко мне уже идет, тоже не смогла оставить его без внимания. Там, правда, отбеливание заявлено, а мне оно совершенно ни к чему. Ну ничего, отдам маме, если будет вражески меня «белить»
Змеиный MIZON, который последний у них вышел, вампирский.
Ariyana 26 марта 2013, 19:10
это который в красном флаконе, от мимических морщин? не пробовали его еще? а то вот тоже на него нацелилась, вокруг глаз ужас что творится
Mika-Mika 26 марта 2013, 19:14
ага, он. На счет глаз только сомневаюсь, может именно для глаз змеюку взять, а то онемеет все к чертовой матери не дай бог). Кстати улитки для глаз в плане борьбы с морщинами весьма и весьма не плохи
Ariyana 26 марта 2013, 21:26
а я боюсь улиток брать, боюсь, что все мне пересушит, у меня и так кожа обезвоженная ужасно… А вот вокруг глаз пусть все нафик онемеет
era 26 марта 2013, 21:42
Вообще-то под улитки рекомендуют сыворотки. Я так и делаю уже второй год, сочетаю с разными сыворотками и все прекрасно.
Ariyana 27 марта 2013, 12:50
спасибо, буду пробовать!