25.03.2013

Мой зимний уход за губами или коллекция гигиеничек

У кого-то, как и у нас – в Латвии, полным ходом идёт зима. А значит тема зимнего ухода за губами ещё актуальна. Сегодня я расскажу вам о средствах, без которых не представляю свой выход из дома в зимнюю пору, а так же об экземплярах, которые меня разочаровали.

1) Гигиеническая губная помада Alfa Intel «Спасатель» Облепиха
От производителя: Мультивитаминная гигиеническая губная помада «Спасатель» с облепиховым маслом обеспечивает надёжный ежедневный уход и защиту. Обладает восстанавливающими и витаминизирующими свойствами. Гигиеническая помада «Спасатель» Облепиха предотвращает появление сухости, шелушения кожи губ. Усиленно питает и увлажняет.
Моё мнение: Познакомилось с этой помадой в Беларуси, когда случайным образом приобрела её в аптеке. Смена климата и перенесённая болезнь дали о себе знать – губы шелушились, были сухие и обветренные. Но уже через 3 дня от предшествующего ужаса не осталось и следа. Полностью согласна с производителем, гигиеническая оправдала ожидания сполна.
НО! Как видите, в стике она оранжевого цвета и губы начинают отдавать желтизной, если нанести слишком жирно.
Также может оттолкнуть запах облепихи, уж слишком он необычный и на первой неделе использования сильно ощущается.
Оценка: 4 (желтизна на губах, если нанести в несколько слоёв)

2) Регенерирующая гигиеническая губная помада Alfa Intel «Спасатель» Олива
От производителя: Нежный, ухаживающий препарат для губ, увлажняет и восстанавливает сухую, повреждённую кожу, одновременно питая и защищая от появления трещин. Обладает влагоудерживающими свойствами — предотвращает появление сухости и шелушения кожи губ, усиленно питает и увлажняет, оказывая регенерирующее действие.
Мое мнение: Этот брат «Спасатель» порадовал меня гораздо больше, хоть он и обладает аналогичными уходовыми свойствами. Производитель, опираясь на предыдущий опыт, не стал окрашивать помаду в цвет оливы, а оставил привычный всем белый. Отдушка слабее, приятная, но никак не отдаёт оливой. Как и предыдущая помада, оставляет чуть блестящий финиш.

3)Гигиеническая помада Rossmann ISANA Hydro
От производителя: Губная помада Hydro марки Isana удерживать влагу и защищает губы от высыхания. Она не имеет запаха, не содержит консервантов. Содержит масло ши.
Моё мнение: Полностью согласна с производителем! Чудесно увлажняет губы и защищает их в самый сильный холод. Наношу её так же под особо сухие помады, ведёт себя при этом отлично. Отдушка все-таки присутствует, но на губах не ощущается. Финиш матовый.

4) Tender care protecting balm от Oriflame
От производителя: Увлажняет загрубевшие и обветренные участки кожи, возвращая им мягкость и гладкость. Смягчает губы, веки, кутикулу. Специальная формула крема содержит пчелиный воск и растительные масла.
Моё мнение: Мой вариант этого защитного бальзама без каких-либо добавок, поэтому запаха у него нет. Носить его с собой не берусь, да и дома пользуюсь неохотно – всему виной ужасная упаковка. Когда набираю бальзам на пальчик, он обязательно забивается под ноготь. Обычно наношу его на ночь, а на утро губы мягкие и увлажнённые. Наносить на другие участки кожи не пробовала.
Оценка: 3 (отвратительная упаковка и хотелось бы защиты, а не только увлажнения)

5) Oriflame Beauty Lip Spa Therapy
От производителя: Спа-наслаждение для ваших губ! Суперувлажняющий и смягчающий бальзам мгновенно дарит комфорт обезвоженной коже губ и увлажняет на 300%. Внутренний стержень защищает губы от солнца (SPF 8) и повреждений, а внешний контур препятствует потере влаги и эффективно увлажняет.
Моё мнение: Орифлейм не перестаёт разочаровывать. После Tender care protecting balm я думала, что ничего хуже нельзя придумать. Но нет! Производитель превзошёл себя – супер удобная упаковка и совершенно никчёмное наполнение. Очень приятный запах, стик розового цвета, который не окрашивает губы, но абсолютный ноль в увлажнении. Более того, этот бальзам невероятно подчёркивает все шелушения. Такое чувство, что белая сердцевина предназначена для того, чтобы остаться на шелушинках и пометить их. В общем, теперь этот бальзам лежит без дела, так как даже если смириться с тем, что он подчёркивает шелушения, его уходовые свойства близятся к нулю.
Оценка: 1 (никакого увлажнения и полное разочарование в данном продукте)

Спасибо за внимание, надеюсь была полезна.
Меня зовут Эва, ко мне на «ты». ;)

v_banditka 25 марта 2013, 23:45
Спасибо за пост! Очень полезный и познавательный! Подскажите пожалуйста, как вы опишете отдушку у помады от ISANA? А то я купила Классическую и она мне отдает старой (не в плане срока годности) советской (детской) гигиеничкой… Теперь раздумываю, покупать ли другие гигиенички этой фирмы…
evazhuk 25 марта 2013, 23:55
Спасибо за первый комментарий!
К сожалению, мне не удалось застать время совестких гигиеничек, но спросила авторитетного мнения мамы — она сказала, что запах похож, но не столь резок. Так что в этом случае не берусь советовать покупку ;(
v_banditka 26 марта 2013, 00:07
Спасибо! Эх, жаль, ведь действительно хорошие помады…
evazhuk 26 марта 2013, 12:24
Желаю удачи в поиске «своей» гигиенической помады ;)
v_banditka 26 марта 2013, 17:05
BeautyManiac 26 марта 2013, 00:00
Ой, я Вас всецело и полностью поддерживаю по вопросу косметики oriflame! Я приобрела себе бальзам в стике для работы, чтоб вообще не беспокоиться о цвете, а так как разговаривать мне приходилось очень много, то и губки пересыхали. Но это же ужас ужасный и кошмар кошмарный! настолько высушенные и истощенные губы у меня не получались даже после самых стойких помад! После этого отношения с Oriflame прекратились! Я сказала «Нет» этой марке!
Datura 26 марта 2013, 08:51
Абсолютно аналогичная ситуация
evazhuk 26 марта 2013, 12:25
Вот и я сказала «Нет». Очень жаль, что они не смогли соединить удобство и эффективность!
AnfisaFrozen 26 марта 2013, 00:36
а мне Орифлейм подошел, правда покупала я его последний раз 2 года назад, спасал мои губы за ночь и приводил в подобающий вид. Может что-то у них поменялось…
evazhuk 26 марта 2013, 12:25
Тот, что в баночке или в стике?
AnfisaFrozen 26 марта 2013, 12:58
В стике
evazhuk 26 марта 2013, 13:31
Как написала девушка внизу, помады со временем изменились. Так что мне не удалось испытать благотворный эффект этого продукта(
tateanka 26 марта 2013, 06:37
Жаль, что Вам не понравился мой любимчик- спа-бальзам от Орифлейм, он идеально увлажняет мои губы.
evazhuk 26 марта 2013, 12:27
Может он и работает, когда губы в некритичном состоянии?!
Monro 26 марта 2013, 09:24
орифлейм использую исключительно на кутикулу, не понимаю как им можно мазать губы и уж точно веки. Извлекая, нужно стараться задеть не подушечкой пальца, а внешней стороной ногтя, в этом случае средство не будет заходить под ноготок
evazhuk 26 марта 2013, 12:28
Спасибо за подсказку! Допользую его на кутикулу и буду вытаскивать по вашему способу)
Emma-tyan 26 марта 2013, 10:15
А у меня этот бальзам орифлейм в стике уже примерно восьмой заканчивается=) Обожаю его очень, идеальный просто!
А тот, что в баночке, тоже недоумеваю насчет упаковки, но сам бальзам не раз меня спасал при потрескавшихся губах зимой — наношу его на ночь хорошим слоем, и утром губы как у младенца
evazhuk 26 марта 2013, 12:30
Мнения в комментариях разделились. Бальзам в стике все-таки нашел своих счастливых обладательниц)
Тоже наношу на ночь, так как выходя с ним из дома защиты не чувствую. А он заявлен как защитный бальзам. Но увлажняет действительно хорошо.
BeautyManiac 26 марта 2013, 10:31
Губы у всех разные и восприимчивость тоже, я неоднократно пыталась подружиться с этой маркой косметики, но поняла, что в ней нет средств, соответствующих мим требованиям хоть сколько нибудь.
evazhuk 26 марта 2013, 12:32
Это все очень индивидуально, и хотя я столкнулась с такой же ситуацией, продолжаю эксперементировать с Oriflame и Avon. Авось повезет!)
BeautyManiac 26 марта 2013, 12:34
Абсолютно согласна, но к сожалению я уже не в том возрасте, чтоб подвергать свою кожу таким экспериментам:)
Kali 26 марта 2013, 10:37
Был у меня как-то это спа-стик Орифлейм, наносится он приятно, маслянистый такой, но не жирный-сначала даже возлагала на него надежды.Но он совсем не работает
Лучше бальзама Кларанс еще ничего не придумано
evazhuk 26 марта 2013, 12:34
Вот и мои надежды не оправдались(
Но есть два друга, которым поставила 5.)
Спасибо за наводку, нужно попробовать Кларанс.
Kali 26 марта 2013, 17:47
Попробуйте обязательно! Вчера как раз был пост о нем.
happiness 26 марта 2013, 10:53
Пользовалась двумя последними средствами от Орифлейм. Tender care protecting balm у меня служит для смягчения кутикулы) Наношу на ночь, кутикула становится более ухоженной, не требует частого обрезания) а вот Beauty Lip Spa Therapy тоже очень не понравился. Помню как-то брала его давно, так показался мне совершенно не таким, сейчас же ни увлажнения, ни питания не заметила, валяется без дела(
evazhuk 26 марта 2013, 12:37
Будем использовать на кутикулу, раз для этого он лучше пригоден)
Жаль второй нельзя приручить для кутикулы, так он и покроется пылью в дальнем ящике.
MiaRed 26 марта 2013, 16:05
А я люблю баночку от орифлейм, да упаковка не удобная, но мне и в страшном сне не приснится ни в какой бальзам залезть пальцем   Кисточка для губ прекрасно его набирает, ношу его когда лень использовать яркие цвета.
evazhuk 27 марта 2013, 00:28
Увы, в таком случае он не походный — достать гигиеничку в стике гораздо удобнее, чем раскручивать эту баночку и залезать туда кисточкой.(
Galina_Osyka 26 марта 2013, 16:58
Обожаю бальзамчики «Спасатель»! У меня с алоэ и прополисом, оба не имеют цвета. Всю зиму только их и мазюкала, извела несколько штук))) Я бы и облепиховый попробовала, я всегда мажу губы на ночь бальзамчиком, пожирнее, попитательнее, на ночь можно и жёлтую субстанцию на губы нанести, лишь бы действовала.
evazhuk 27 марта 2013, 00:29
Вот и я их фанат! А облепиховым пользуюсь несмотря на цвет, потому что очень уж хорош, и если рассчитать правильно количество слоев, то будет играть в вашу пользу!)
Huakpuc 29 марта 2013, 12:29
А я безумно довольна бальзамом в стике от Орифлейм. Уже раз 5 брала :) Правда, я уже года полтора как им не пользовалась. Может качество изменилось?
evazhuk 29 марта 2013, 23:37
Вот я тоже пришла к такому умозаключению после прочтения комментариев. (
Оля Шпрот 20 июля 2017, 09:54
У меня в каждой куртке лежит обязательно по одной (минимум) гигиеничке, и все разные кстати. Хваленные цветные бэбилис в шкафу лежат, потому что с увлажнением у них беда. Понравились больше всего ив роше с макадамией, жирный и увлажняет хорошо, и активное мумие, вот он мой фаворит. И зимой и летом, если есть трещинки, то после гигиенички, все гладко, мазать по 10 раз на одном месте не надо. Губы выглядят чуть полнее чем есть на самом деле)