27.03.2013

Уход за лицом: Carita, Decleor, Nuxe, Clarins, Bliss

Данный пост будет о нескольких средствах по уходу за лицом, которыми я пользовалась в зимнее время года. Мне 30 лет, кожа жирная (зимой ближе к нормальной), расширенные поры и единичные воспаления ( несколько раз в месяц).

1. Carita Ideal Control powder lotion / Пудровый лосьон «Идеальный контроль» для комбинированной и жирной кожи.
Сразу сделаю оговорку что этим лосьоном я пользовалась в основном летом, поэтому полный флакон не сфотографировала, только половину, поэтому на фото он смотрится как белый, так как перемешался с пудрой. Но и зимой время от времени я пользовалась им по утрам, поэтому этот лосьон и будет в этом обзоре.
На самом деле он вот такого, приятного зеленого цвета с пудровым слоем на дне:

И при их смешивании лосьон получается вот такой:

Этот пудровый слой и привлек меня больше всего, хотелось попробовать как это действует, да и фирма Carita манила меня давно, следствием чего и стали этот лосьон, маска с хлопком, гоммаж и молочная вода.
Итак, перед нанесением лосьон нужно взболтать, чтобы пудра перемешалась с жидкостью и потом уже я наносила на ватный диск и протирала лицо, делала это только утром.
Лосьон очень мягкий и нежный, создает абсолютное чувство комфорта на коже, не сушит совсем! Больше всего почему то меня терзали сомнения что лосьон будет сушить кожу, но нет, не сушит. Даже зимой этот лосьон не сушил мою кожу, он очень нежный.
Кожа после лосьона невероятно мягкая, гладкая, здоровая. Нет такого, что она матовая — матовая, она именно выглядит здоровой, при этом блеска нет. Хорошо тонизирует и флюид после него впитывается просто замечательно.
Я уже давно не верю в то, что с помощью лосьонов и тоников можно добиться матовости кожи. И от этого лосьона я не ждала жесткого матирования, просто чтобы сдерживал блеск и вот с этим лосьон прекрасно справляется, жирного блеска образуется не так много, а если даже кожа и заблестит, то это не жирный, масляный блеск, а почти сияние.
Лосьон очень-очень приятно пахнет, чем то цветочно-свежим, аромат очень натуральный и приятный.
Мне этот лосьон понравился, но не знаю куплю ли я его еще раз, цена для лосьона не маленькая, а попробовать хочется еще много всего!)

Цена: 1600 рублей

2. Carita Ideal Doucer Milky Water / Молочная вода для снятия макияжа с чувствительной кожи лица и глаз.
Это спонтанная и неосознанная покупка. Я не люблю снимать макияж молочком, поэтому прочитав «молочная вода» я конечно же не подумала о том, что это в принципе и есть молочко. И о чем вообще я только думала
Да, конечно, название «молочная вода» здесь вполне оправдано, так это средство очень и очень жидкое, утекает с ватного диска. Но в принципе по своей сути это молочко для снятия макияжа, просто более жидкое и более легкое. Для меня все средства подобного плана является молочком))).
Но я решила, что так как зимой кожа становится более чувствительной, то и уход нужен более мягкий, поэтому в виде исключения и взяла эту молочную воду, учитывая то, то она предназначена для чувствительной кожи.
У молочной воды очень приятный, немного парфюмированный аромат, не навязчивый. Удобный дозатор, который не разбрызгивает средство, а выдает ту порцию воды, которая нужна именно мне.
Скажу сразу, с глаз я макияж молочной водой не удаляла, так как макияж глаз я уже много лет удаляю специальным средством и в этой области эксперименты закончила.
Молочная вода очень легко распределяется по коже лица, не цепляется за кожу. И вот в этом свойстве (таком легком скольжении по коже за счет своей жидкой консистенции) молочная вода разительно отличается от классического густого молочка для снятия макияжа. Мне на полное снятие макияжа (а это тональный крем и пудра) нужно не менее 3-х ватных дисков с молочной водой, вот за что я и не люблю очищать кожу именно таким способом. Мне не нравится бесконечно наносить средство на ватный диск и снимать-снимать-снимать макияж. И все равно даже после этого у меня нет ощущения чистой кожи, поэтому я всегда после дополнительно умываюсь пенкой или гелем, а затем уже пользуюсь тоником.
В принципе для меня это оказалось бесполезным средством, ну не мое это, не мое. Но надо признать что молочная вода отлично успокаивает мою чувствительную кожу и снимает раздражение.

Оценка: 1600 рублей.

3. Decleor Aroma Cleanse Lotion Tonifiante Tonifying Lotion – Тонизирующий лосьон.
Вообще мой маст- хэв среди лосьонов это матирующий тоник для жирной и комбинированной кожи Decleor Aroma Cleanse Lotion Matifiante Matifying Lotion, который я брала два раза и оба раза в объеме 400 мл. Если кому интересно, то я делилась своим мнением о лосьоне здесь.
Но на зимний период времени я решила немного разнообразить свой уход за лицом именно этим тонизирующим лосьоном, и чего сразу мелочиться, заказала также большой объем в 400 мл, о чем ни минуты не пожалела. Это отличный лосьон!
Лосьон очень приятно пахнет, даже немного успокаивающе. По крайней мере каждый раз как я пользуюсь этим лосьоном, то мне становится немного спокойнее и я даже расслабляюсь.
Лосьон настолько приятен коже, что наносить его одно удовольствие, он как будто скользит по коже, оставляя после себя невероятное чувство комфорта и даже немного увлажнения (по моим ощущениям).
Отлично снимает остатки макияжа (если вдруг они есть), тонизирует и кожа после него буквально «выпивает» крем для лица. По моим ощущениям этот лосьон помогает крему лучше впитываться без остатка.

Цена: 1350 рублей.

4. Nuxe Etincelante Radiance Resurfacing Cream Skin with imperfections / Крем -Пилинг и Сияние.
Не знаю точно это или нет, но вроде этот крем сняли с производства и если это так, то очень и очень зря. Я сама, искала этот крем осенью, нашла только в одном месте в интернете и сразу заказала, с тех пор я его не встречала, но если вдруг встретите, берите и не раздумывайте, этот крем творит чудеса с кожей.
Крем в стеклянной банке с типичной, классической отдушкой косметики Nuxe, которую я очень люблю.
Крем немного маслянистый, с виду даже немного слегка жирноват, но это обманчиво, на коже крем впитывается за минуту и не оставляет после себя жирности, липкости, пленки и т.п.

Так как крем -пилинг с кислотами, то зима самое подходящее время для него. Я пользовалась им и два раза в день и раз в день, и для себя выявила самую эффективную и щадящую схему нанесения- только раз в день и только на ночь. В качестве дневного крема этот крем-пилинг явно не подходит, так как он немного скатывается и сами понимаете чем это грозит при нанесении макияжа. Кроме того, так это крем-пилинг, который отшелушивает кожу, он не увлажняет и поэтому оптимально нанесение один раз в день+ потом из за недостатка увлажнения я специально приобрела дополнительно увлажняющий лосьон ( о нем будет ниже в следующем пункте).

А теперь об эффекте, который дает этот крем и за который я прощаю ему и недостаток увлажнения и скатываемость. Уже после первого нанесения крема на ночь, проснувшись утром, я себя не узнала, это была явно не моя кожа, честно- честно   Я смотрела в зеркало и не могла понять: неужели такой эффект может дать крем? Кожа стала вообще другая! Другого цвета, другой текстуры, однородно-ровная, без явных пор, свежая и сияющая здоровьем. Эффект такой, как будто кожу разгладили утюгом. И этот эффект сохранялся весь период пока я пользовалась этим кремом и больше скажу (ноябрь-декабрь- январь) и уже после того как крем закончился, примерно месяц эффект был такой же. Сейчас все потихоньку возвращается на свои круги, в основном это поры, но куда уж от них денешься, если они есть.
А еще крем за ночь удалял мне воспаление, если они появлялись, с утра прямо отваливалась корочка.

Цена: мне обошелся в 1600 рублей

5. Clarins Toning Lotion With Camomile / Тонизирующий лосьон с ромашкой для сухой или нормальной кожи.

Этот тоник я купила в помощь крему-пилингу Nuxe, т.к. выше я уже упомянула о том, что увлажнения он совсем не дает и одним дневным кремом с этим сложно справиться. Что я могу сказать, тоник отлично выполнил свои функции ради которых он и покупался. Тоник помог мне решить проблему увлажнения кожи, я даже удивилась этому, как всего лишь простой тоник может так хорошо увлажнять кожу, но это факт. Увлажняет он очень хорошо, тонизирует тоже на «ура», крем после тоника впитывается замечательно.
Естественно, что в другой ситуации я вряд ли купила тоник для сухой кожи, но в этой ситуации выбора у меня не было и я нисколько не прогадала что выбрала именно этот легендарный лосьон с ромашкой.
Тоник приятно пахнет ромашкой, очень естественно и натурально. По ощущениям очень приятен коже, не раздражает кожу и поры мне не забил, чего я больше всего боялась, приобретая увлажняющий лосьон не для своего типа кожи.

Цена: 800 рублей

6. Clarins HydraQuench Cream-Mask / Увлажняющая крем-маска.
Я уже давно практикую увлажняющие маски в уходе за лицом, жирной коже увлажнение также необходимо как и любой другой. Эта маска давненько была у меня в виде нескольких миниатюр (думаю все знают какие приличные объемы миниатюр у этой фирмы) и она мне очень нравилась. Поэтому я решила возобновить свои приятные воспоминания о этой маске и приобрела полноценный объем.
Маска белого цвета, густая, похожа на крем-мусс и чем то напоминает мне суфле. Приятно пахнет и по моим ощущениям вся серия HydraQuench пахнет идентично, запах не отталкивающий, не навязчивый.
Я наношу маску тонким слоем после тоника и оставляю на ночь, смывать мне ее не нравится, поэтому я ее никогда не смываю. Уже в процессе нанесения чувствуется как увлажняется кожа и как ей нравится маска. За ночь маска поры не забывает, а утром я просыпаюсь с хорошо увлажненной, свежей, сияющей и ровной кожей лица. Умываюсь с гелем или пенкой и дальше все по отработанной схеме-тоник и крем.
Шелушения на коже у меня бывают очень редко, но раз-два за зиму все же иногда случаются и вот тогда сразу эта маска пришла мне на помощь и за ночь моя кожа избавилась от шелушений.
Я пользуюсь этой маской раз в неделю, она очень и очень экономичная.

Цена: 1200 рублей

7. Bliss triple oxigen instant enerzaizing mask / Мгновенная бодрящая маска для лица " Тройной Кислород ".
Этой кислородной маске в сети поют такие оды, что вольно-невольно начинаешь думать о том, что и " мне такое надо"! И как я рада что не стала покупать эту маску сама, а она досталась мне в виде миниатюры объемом 10, которой мне хватило на 6 раз и все 6 раз я пыталась понять, то ли я чего то не понимаю, то ли сани не едут
У меня миниатюра 10 мл(полноценный объем маски в продаже 100 мл и также с дозатором).
Вот что мне понравилось в этой маске, так это ее необычная консистенция и поведение на коже, при выдавливании это просто густой гель:

Но как только начинаешь наносить, то она начинает слегка «шипеть», совсем слегка и превращаться в пену, пена очень похожа на пену для бритья))):

Пена густая и плотная, ощущения на коже необычные и забавные из за этих превращений геля в пену. Но пена, несмотря на то, что плотная, минуты через 2 начинает опускаться по лицу, как бы слегка стекая, а это уже не очень приятно, маску то надо держать 5 минут. Но это мелочи, в принципе положенные 5 минут она выдерживает.
Так вот, это единственный положительный момент маски и даже не столько положительный, сколько забавно-интересный. Ну и еще пахнет маска приятно, чем то цитрусово- освежающим.
Смывается не пеной, а слегка маслянистым слоем.
Про эффект не могу сказать ровным счетом ничего… потому что его нет, совсем нет! Что наносила маску, что нет, вообще никаких изменений!
Я не требую от этой маски ничего сверхественного, но где, где все обещанное производителем и то, о чем поют отзывы в сети про выровненную кожу и сглаженные поры, тонизирование и улучшение цвета лица!?!
Эта маска даже на самую малость не улучшила цвет лица и не выровняла цвет, все 6 раз, что я ее пробовала, то убеждалась в том, что это просто игрушка, не более.
На марке в целом я крест не ставлю, но от средств для лица пока что воздержусь, а вот для тела уже заказала кое что).

Цена: 2000 рублей (за полноценный объем 100 мл), моя миниатюра из коробочки красоты.

romashkinaa 27 марта 2013, 08:52
Какие интересные у Вас посты)спасибо, взяла на заметку деклеор, и давно думаю о маске Кларанс, все никак не дойду до нее.А насчет кислородной маски, было интересно услышать адекватное мнение, а то одни восторги от нее.
А еще и нюкс захотелось, только уже весна…
AQVA 27 марта 2013, 09:33
Деклеор люблю всей душой уже несколько лет, очень нравится)) Вот и я, начитавшись восторженных отзывов на эту маску рассчитывала чуть ли не на чудо (вообще в последнее время стала замечать что когда покупаешь что то, от чего весь интернет восторгается, получаешь несколько иной результат), а получила пустышку, хорошо что это всего лишь миниатюра, а не полноценный флакон, а то было бы совсем печально))
С Нюкс конечно лучше зимой дружить, когда солнце не такое активное, ну или использовать средство с сильным СПФ.
E_katerina 27 марта 2013, 09:31
4 продукта из твоего поста пробовала: тоники Кларанс и Деклеор, гель Деклеор и маска увлажняющая Кларанс — и мое мнение полностью совпадает с твоим — отличники ухода!
Отлично пишешь!
AQVA 27 марта 2013, 09:34
Радует что мнения совпадают)))
Спасибо, Катюша
MilkCow 27 марта 2013, 09:32
Я ждала этого поста:)) Спасибо, Натусь!
Первое, что хочу отметить — мне тоже понравился гель для умывания Деклеор, немножечко подсушивал, но не критично. Тоник Деклеор зацепил больше — мне даже показалось, что он немного маслянистый, диск прямо скользил по лицу. А запах… обалденный!
Тоник Кларанс с ромашкой липковат, хотя у меня и склонная к сухости кожа — не понимаю, в чем дело, избавилась от него.
Вот найти бы в закромах аптек крем-пилинг Нюкс — отзывы прельщают!
Маску Кларанс давно хочу испробовать, но отзывы противоречивые. Наверное все же нужно испытать на себе — вдруг подойдёт)
AQVA 27 марта 2013, 09:42
Я постаралась не затягивать, Машуль)))
Я рада что тебе тоник понравился, вот именно в нем я не сомневалась для тебя)) Гель конечно ты зимой пробовала, с твоей сухой кожей это он еще хорошо себя повел, я считаю).
Просто у тебя кожа с характером, еще каким при этом, поэтому тоник Кларанс не подошел, хотя странно даже, он для сухой кожи, как твоя.
Нюкс не знаю конечно, может найдешь еще, вдруг где то остался))
Насчет маски Кларанс, по сути она как раз для тебя и создана, но опять же твоя кожа непредсказуема совсем
MilkCow 27 марта 2013, 09:58
Тоник Деклеор да, понравился) а насчет Кларанс сама не понимаю — его так все хвалят, а мне совсем никак.
Маску все равно нужно попробовать, вдруг удача мне улыбнется, и я найду маску по душе:)
AQVA 27 марта 2013, 12:15
Так часто бывает, вроде хвалят, а покупаешь и не подходит, мне подошел этот тоник, чему я сама удивилась)))
Нужно, нужно, вдруг как понравится))
Purshinka 27 марта 2013, 09:56
Увлажняющую маску и тоник Кларанс очень люблю. Присмотрюсь к лосьону Карита, кожа схожа с Вашей) Спасибо
AQVA 27 марта 2013, 12:17
Кларанс многим по душе, это радует))) Присмотритесь, лосьон очень хороший, вообще Карита в общем мне нравится, особенно гоммаж (я еще про него напишу   ).
MaRi_Na_I 27 марта 2013, 10:15
Наташа, у нас сходятся мысли относительно содержания постов;))
Из твоего поста заприметила средства Деклеор, думаю — их брать следующими или Сенсаи? Вроде настроилась уже на Сенсаи, но тут после прочтения твоего поста вспомнила о том, что давно уже хотела попробовать Деклеор))
Маска тоже есть такая Кларанс, ну очень нравится, мне дает ровный цвет лица и увлажненную кожу. То, что комбинированную/жирную кожу нужно увлажнять — это несомненно!
А масла Кларанс не пробовала? Особенно с лотусом (я как раз о нем написала) — для меня это просто волшебная палочка!
Спасибо за полезный пост, как раз завтра еду подбирать уход на весну-лето;)
AQVA 27 марта 2013, 12:19
Сейчас пойду читать твой пост, Марин, посты про уход-мои самые любимые!)
Сенсаи еще не пробовала, но Деклеор люблю давно и все у них мне подходит, ттт, чтоб не сглазить
Масла пробовала, но лет 5 назад, очень нравились, сейчас конечно смутно помню впечатления, но уже думаю что надо купить масло, чтобы возобновить свои ощущения)))
Напишешь потом из чего собрала уход на весну-лето (скорее уже на лето, весны то и нет))).
Andrea 27 марта 2013, 10:40
Отличный пост, спасибо! Меня Карита заинтересовала… Согласна, что крем Этинселан от Нюкс-отличная вещь! кстати, точно могу сказать что в Италии а аптеках он свободно продаётся, и не исчезал никогда… цена даже ниже на пару евро чем 2 года назад )
AQVA 27 марта 2013, 12:20
Вам спасибо)))
Странно так… а у нас нет нигде и говорят что с производства сняли, я и сама его заказывала из за рубежа и то нашла только в одном месте, кто бы разъяснил это у Нюкс (они сами точнее), а то как то интересно получается))
Tori2709 27 марта 2013, 11:28
Спасибо за пост! Обожаю читать про уходовые средства
AQVA 27 марта 2013, 12:24
  Аналогично, посты про уход люблю больше чем про все остальное)))
EkaterinaSummer 27 марта 2013, 11:38
Как же мне нравился этот крем от Нюкс   До сих пор жалко, что его сняли с производства.
Спасибо за интересный пост!
AQVA 27 марта 2013, 12:25
Выше девушка написала что в Италии этот крем продается свободно, странно даже, видимо только для нас его сняли с производства, не знаю даже теперь)))
Вам спасибо что зашли))
Le_fleurs_de_Lis 27 марта 2013, 13:34
Я тоже люблю Деклеор, а вот в уходовых средствах Карита разочаровалась
Кстати, Деклеор обновил свою очищающую линию. Я еще новую не пробовала, а вы?
AQVA 28 марта 2013, 09:41
А почему разочаровались в Карите, что именно у Вас было? Меня пока ничего не разочаровало (молочная вода не в счет, просто не мое))), а гоммаж-вообще моя любовь, отличная вещь).
Нет, не пробовала, если честно, то я даже и не знала что Деклеор обновили очищающую линию. А обновили только внешне или и содержимое тоже, не знаете?)
Nikataft 27 марта 2013, 14:18
Спасибо за пост! Последнее время очень люблю посты про уход, намного больше, чем про декоративку, а пишут меньше…
Отдельное спасибо за Деклеор, никогда этой маркой не пользовалась и даже не знала, на что можно обратить внимание.
AQVA 28 марта 2013, 09:43
Вам спасибо за комментарий!)
Согласна с Вами, про уход намного меньше постов, но именно такие посты я люблю намного больше декоративных постов)))
Деклеор если подойдет, то Вы его полюбите) У меня был бальзам ночной с иланг-илангом, писала о нем, супер- бальзам!)
Kati 27 марта 2013, 15:02
Мечтаю попробовать Деклеор (в нашем городе к сожалению не представлен). Из вашего арсенала был и есть тоник с ромашкой Кларанс (запах мне не нравится, для меня ромашка пахнет по другому), а в целом понравился, пользуюсь.
Хороший пост, познавательный.
AQVA 28 марта 2013, 09:51
У нас тоже Деклеор не представлен, я заказываю в инете, выгоднее к тому же получается, большие объемы можно купить практически за ту же сумму, за которую можно купить в магазине обычный стандартный объем))
Кларанс такой, специфический, но мне аромат нравится)
Спасибо!)
Mursilka 28 марта 2013, 13:33
Наташа, прочитала с большим интересом. Насчёт молочной воды согласна полностью, странный продукт. И маска Clarins такая есть. Надо попробовать оставлять на ночь, а то смывая особого увлажнения моей сухой коже она не даёт. И заинтересовал Деклеор, надо попробовать, спасибо.
AQVA 28 марта 2013, 14:01
Да, Саш, помню твой пост про молочную воду и что наши мнения схожи по поводу этой воды). Я всегда на ночь оставляю маску Кларанс, еще когда смывала пару раз, то не нравится мне, нет такого эффекта, как если на ночь оставлять.
Деклеор- одна из моих самых любимых фирм в уходе за лицом, попробуй обязательно при случае
Erin_Brown 28 марта 2013, 19:55
Вот тебе и на, как же я хотела маску тройной каислород. На нее такие восторженные отзывы…   Теперь надо думать, цена-то на нее не малая. Хотя так хочется эти пузырки попробовать.
AQVA 29 марта 2013, 09:08
Ирина, вот я тоже видела такие отзывы, такие… один восторг)))И все думала, может и правда со мной что то не так, что я ничего не замечаю от этой маски. Пузырьки подобные есть по моему еще в азиатской косметике, в пилинге Миша что ли, только он дешевле намного. А эти пузырьки Блисс, как по мне, 2000 рублей точно не стоит, хорошо что есть миниатюры, которые помогают это понять
Elena_SPb 28 марта 2013, 21:31
Наташа, здравствуйте! Из Вашего списка у меня много чего было.
Пудовый лосьон- классная вещь(как и эта линейка средств в целом).Когда кожа стала жирной-эти средства были моим спасением.
Так же была Молочная вода, я ее не поняла и быстро отправила в ссылку… маме.
Увлажняющая маска Кларанс является неотъемлемой частью моего ухода уже на протяжении 4 лет.Когда-то давно консультант этой марке мне ее порекомендовал и с тех пор это мое спасительное средство при шелушении ( зимой при морозе и сильном ветре).
Люблю посты про уход!
AQVA 29 марта 2013, 09:11
Здравствуйте, Елена!)
Я хочу попробовать из линейки пудрого лосьона все, очень уж лосьон понравился. Ваш комментарий только еще больше убедил меня в моем желании
Молочная вода странная конечно, на любителя наверно.
Маску Кларанс многие любят, хорошая штука).
Спасибо что зашли)))
WhiteCamomile 30 марта 2013, 10:58
Наташенька, замечательный пост! Полезный.Захотелось попробовать крем Nuxe))) Соглашусь с тобой, увлажняющая маска Clarins дает отличное увлажнение, мне только запах не очень нравится.
AQVA 01 апреля 2013, 08:30
Спасибо, Олечка)))
У Clarins вся эта серия голубая так пахнет, я видимо привыкла, мне нравиться
Ksenika 01 апреля 2013, 12:43
уух! как же я люблю уходовые посты! спасибо вам
AQVA 02 апреля 2013, 08:39
Спасибо что зашли))) Сама обожаю посты про уход