24.03.2013

Матирующие салфетки Kanebo,Artdeco,Mary Kay

Матирующие салфетки Kanebo,Artdeco,Mary Kay

Доброго времени суток всем! Скоро, я надеюсь, станет совсем тепло-в моем городе в середине апреля обычно уже стоит жара-так что сегодняшний пост будет о такой необходимой мелочи, как матирующие салфетки.

Полное название продукта на английском языке: Kanebo Sensai Face Fresh Paper, Artdeco Oil Control Paper, Mary Kay Beauty Blotters Oil-Absorbing Tissues

Фотография:

В моем арсенале имеется 3 вида салфеток, все они разные, хочу для вас их сравнить и рассказать подробнее.
На всех фото салфетки в таком порядке: Канебо, Артдеко, МК.

Упаковка: самая лучшая у Канебо, достаточно плотная бумага, к тому же она закрывается-это плюс для тех, у кого в сумке/косметичке много добра  .Например, упаковка Артдеко никак не закрывается, несколько раз в сумке у меня они открывались и верхняя салфетка мялась.К тому же, она резиновая-это мне не очень нравится… не знаю, почему.МК тоже фиксируется, но бумага менее плотная, затрется и потеряет вид быстрее, чем Канебо.

Механизм подачи салфеток у всех экземпляров одинаков-тянешь одну салфетку, следом появляется вторая.

Размер:у МК и Канебо размер одинаковый, на сколько меньше салфетка Артдеко хорошо видно на фото:

За счет миниатюрного размера Артдеко пользоваться ими не совсем удобно, иногда я с трудом, что называется, растягиваю 1 салфетку на 1 применение+в руку ложится менее удобно, чем аналоги большего размера.

Развернутое мнение: самыми лучшими для меня оказались салфетки Канебо-они имеют оптимальный размер, сделаны из льняной бумаги(информацию по этому пункту о Артдеко нигде не нашла), они не отбелены, соответственно, не содержат хлора, что не может не радовать в наше и без того экологически неблагоприятное время  .Например, салфетки МК своей белизной меня просто пугают-думаю, ни у кого нет сомнений, что идеально белого льна просто нет в природе, и что там уважаемая Мери Эш Кей нахимичила-просто страшно подумать  .Текстура МК вообще не похожа на лен, что бы там не утверждалось на официальном сайте.Сама бы я себе их никогда не купила, презентовала подруга.Также Канебо более плотные, за счет этого они впитывают лучше, чем «папиросная бумага» от МК и Артдеко.
Да что там говорить, Канебо даже по виду больше всего похожи на натуральные, в них видна небольшая неоднородность текстуры(чего нет в идеально однородных и гладких МК/Артдеко), постаралась передать на фото:

Также радует, что Канебо сделаны в Японии.МК-всего лишь Тайвань, Артдеко-судя по всему, в Германии(инфа была на внешней упаковке, которой у меня давно нет).
Кол-во в упаковке: Канебо-100 шт., Артдеко-100 шт., МК-75 шт.

Цена: Канебо-94 грн в интернет-магазине, Артдеко-79 грн, МК-40 грн.

Срок тестирования: Канебо-1 месяц, Артдеко-6 месяцев, МК-3 месяца.

Оценка: Канебо-5, Артдеко- 4-, МК-3.

Как итог, могу сказать, что все салфетки хорошо справляются со своей задачей, матируют, не искажая макияж.Но, учитывая натуральность Канебо, теперь буду брать только их-лишь бы на сайте не пропали

Спасибо всем, кто читал/смотрел, буду рада комментариям и с удовольствием отвечу на все вопросы.
Меня зовут Ольга, ко мне-на «ты»!

Ilyasovna 24 марта 2013, 14:15
Тоже давно пользуюсь Канебо, менять не собираюсь. Многие любят Шисейдо, но мне не нравится, что на них нанесена пудра.
Kali 24 марта 2013, 14:22
Приветствую единомышленников! Шисейдо пользовалась раньше, мне пудра в них тоже не нравится+упаковка не очень, да и цена зашкаливает.Спасибо!
LYU 24 марта 2013, 15:37
о, в тему пост для меня. Пользуюсь Шисейдо-довольна, вот в понедельник собралась за Канебо, надеюсь, что понравятся, вот что нет пудры в них для меня минус небольшой, но посмотрим.
Kali 24 марта 2013, 16:05
Попробуйте, я думаю, Вы не пожалеете!
Accessdenied 24 марта 2013, 16:33
У меня сейчас в косметичке Шисейдо (нравятся за то, что они припудривают, а значит можно просто промокнуть жирные места и не пользоваться лишний раз пудрой), Мери Кей (нравятся за размер и хорошую впитываемость), а также бюджетный вариант — Орифлейм :)
На Канебо давно посматриваю, так как они будут серединой между Шисейдо и МК по цене.
Орифлейм больше вообще брать не стану (огромный им минус за механизм доставания салфетки).
Учитывая положительный отзыв, куплю Канебо со след. зарплаты
Katerina_Katerinka 24 марта 2013, 16:39
Согласна. Любая салфетка «съедает» тон, так что припудренность нужна, Shiseido выполняет эту функцию.
Kali 24 марта 2013, 17:21
Я после использования салфетки все равно припудриваюсь, поэтому для меня отсутствие слоя пудры на салфетке-не минус.Орифлейм не пробовала… А что за «чудный» механизм они придумали?

Шисейдо, конечно, классные, но стоят в 2 раза дороже, а я расходую упаковку салфеток максимум за 3 месяца-накладно выходит.
Accessdenied 24 марта 2013, 18:09
А у них на верхней крышке-закрывашке липучка прикреплена, по задумке она должна верхнюю салфетку к себе приклеивать и наружу вынимать :) Но на деле- липучка перестает «притягивать» салфетки уже через пару раз… А руками их вынуть оооочень трудно, так как они в стопке и тонкие. В общем, жуть :)
Kali 24 марта 2013, 18:23
Мда, не самая лучшая идея
Mary_smile 24 марта 2013, 17:25
У Орифлейм есть тоже?
Kali 24 марта 2013, 17:43
У Орифлейм и метеориты есть
Mary_smile 25 марта 2013, 01:50
Про их метеориты читала здесь, а вот про салфетки впервые)
Kali 25 марта 2013, 08:55
Аналогично
В незапамятные времена, когда я покупала Орифлейм-таких изысков там не было)))
Accessdenied 24 марта 2013, 18:06
Угу, по цвету они зеленые :)
Katerina_Katerinka 24 марта 2013, 16:35
Оля, а можно цену в рублях указать или, хотя бы, в $? а то я в грн не понимаю…
Kali 24 марта 2013, 17:17
Конечно! Руководствуясь местным курсом, цены получаются следующие: Канебо-около 12 $, Артдеко-10 $, МК-5 $.Шисейдо дешевле 20 $ мне найти нигде не удавалось.
Katerina_Katerinka 24 марта 2013, 17:29
Love_me_tender 24 марта 2013, 16:38
Тоже сделала выбор в пользу Канебо. Для меня они идеальны. В Шисейдо не понравилось именно припудривание, а ещё мне кажется, кожа на них реагировала не очень.
Kali 24 марта 2013, 17:24
Спасибо за отзыв! Я пока Канебо тоже не готова променять ни на что
MissBora 24 марта 2013, 16:50
Из всех салфеток, которые пробовала, Мери Кей самые лучшие, уже пачку пятую добиваю, ничего другое теперь и пробовать не хочется!
Kali 24 марта 2013, 17:24
Поделитесь, с какими Вы сравниваете?
Rossetto 24 марта 2013, 23:34
Спасибо за идею! Я всё время Шисейдо пользуюсь, а они больше чем в 2 раза дороже Канебо, оказывается.
Kali 25 марта 2013, 08:58
Рада помочь! Но эти плотнее и не такие гладкие, ну и без пудры, понятно.Мне подошли идеально-попробуй
SummerGirl 23 апреля 2013, 15:38
Сама пользуюсь Мэри Кей. Это мои первые салфетки. Вроде ничего так, только забываю про них) наверно еще не привыкла)
После Твоего поста хочу попробывать Канебо. Спасибо за обзор!
Sardina 26 апреля 2013, 21:46
Удивлена, прочитав такой отзыв о салфетках мери кей, они же прозрачные! И отзывы тут о них как об одних из лучших. Я очень ими довольна. Возможно конечно они изменились моим уже пол года, но они совсем не выбеливают, просто впитывают жир.