02.11.2010

Смывки и вытиралки макияжа

Продолжаю потихоньку восстанавливать мой пост про очищающие средства. Сегодня хочу рассказать вам чем я смываю макияж. Вообще то смывать косметику я люблю водичкой (в большей мере), но иногда нравится и безводный способ. И также, так как я любитель минимализма, смывок у меня 2.

1. Gel Moussant Doux Visage et Yeux, Arnaud

Отзыв: средство выбирала по принципу, что б умывать и лицо и глаза. В принципе никаких нареканий на него не было. Использую уже 2 бутылочку (объем 200 мл). Но, с год назад начала увлекаться изучением состава и… средство стало не столь привлекательно. В состав этого средства входят мои нелюбимые хлор консерванты: Methylchloroisothiazolinone и Methyllisothiazolinone. Успокаиваю себя тем, что средство смываемое, но больше такого не приобрету.
Плюсы: расход очень маленький (на фото баночка после годичного использования 2-3 раз в неделю), для использования нужно 2 горошины, запах приятный, смывает хорошо, ощущения липкости нет, не пересушивает.
Минусы: как выше говорилось, консерванты, плюс к ним же добавились парабеновые консерванты (ничего против них не имею, но слишком много консервантов) и все полезные вещества (питающие, увлажняющие) в мизерных количествах.

Цена: 90 грн (11 у.е)

2. Total Makeup Remover, Victoria's Secret

Отзыв: приятное средство, состоящее из 2 фаз, которые при встряхивании образуют суспензию белого непрозрачного цвета:

Из приятного: средство экономично (на фото после годичного использования), немногий дискомфорт после использования (чуть чуть сушит, намёк на пощипывания), но очищает идеально, жирноты не оставляет.
Недостатки: состав, состав, состав:

Не нравится мне в несмываемом средстве Diazolidinyl Urea, Disodium EDTA, возможно от них у меня и есть дискомфорт.
Средство я, конечно, но использую, но больше не куплю такого.

Цена: подарок.
Оценка: 3 (за состав)

В завершении хочу рассказать про еще одно средство для ликвидации макияжа:

3. Миндальное масло
Покупаю в любой аптеке, пробовала резные фирмы, эффект схожий.
Плюсы: хорошо, быстро, бережно снимает макияж (и с лица, и с глаз), попутно увлажняя и питая кожу (крем для век уже не необходим), мимические мелкие морщинки разглаживаются, кожа становится более упругой.
Минусы: все таки легкий дискомфорт от жира, все бы ничего, но когда я на следующий день одеваю линзы, может быть неудобно. Так что этот способ снятия макияжа использую, если на следующий день линзы не одеваю.

Оценка: 5- (за жирноту)
Цена: минимальная, до 20 грн (до 2,5 у.е)

Joy 02 ноября 2010, 18:46
Спасибо за пост! Когда-то лет 6 назад у меня был тоник Arnaud, понравился. Больше ничем не пользовалась, может попробую умывалку, когда моя закончится
barbie-brunette 02 ноября 2010, 19:56
1. Gel Moussant Doux Visage et Yeux, Arnaud — мне оч не понравилось. как варенье на лицо мажешь, оч неприятные ощущения после него
Burnaya 02 ноября 2010, 20:16
а у меня молочко для снятия макияжа от Фаберлик. с мятой и минеральной водой. неплохое, но водостойкую тушь не смывает вообще
Christina_Guettler 02 ноября 2010, 21:16
+100 за миндальное масло!
IrishaPerm 02 ноября 2010, 22:09
скажите мне, пожалйста, Christina_Guettler и helentochka… пробовала я миндальным маслом косметику смывать после отзывов на косметисте месяца 2 назад. Ровным счётом ничего мне масло не смыло… тушь смывать даже не пыталась. Что я не так делаю?
Я вообще масла люблю: руки мажу и в перчатки, ресницы мажу, в мыло добавляю больше, чем надо и другое. А тут не получилось…
Christina_Guettler 02 ноября 2010, 22:14
я с кожи лица не смываю, только тушь. На ватный диск капаю масло, прикладываю на реснички на пару сек и мягонько снимаю
IrishaPerm 02 ноября 2010, 22:44
наверное, я много туши крашу… Спасибо!
helentochka 02 ноября 2010, 22:16
Я смываю так: беру 2 ватных кружочка, смачиваю в воде, сильно отжимаю, добавляю 2-3 капли миндального масла, прикладываю к векам/ресничкам на 1-2 сек, протираю, переворачиваю ватку другой стороной, процедуру повторяю. 3 диском таким же методом протираю лицо. Главное, что бы диск был не сухой и не мокрый, а увлажненный.
IrishaPerm 02 ноября 2010, 22:45
спасибо! вроде, так же делала… попробую ещё разок!
tmiskam 03 ноября 2010, 08:23
спасиба большое за подробную информацию! а после удаления макияжа маслом вы водой умываетесь? со своей обычной умывалкой?
helentochka 03 ноября 2010, 10:47
после удаления макияжа маслом я иду спать! (ни крема, ни домывания ненужно).
tmiskam 03 ноября 2010, 11:17
спасиба, сегодня попробую
Katrinka 02 ноября 2010, 22:24
Да, я тоже за него. И еще оливковое. Оно у меня самый главный маст-хэв!
Natalja 02 ноября 2010, 21:28
я только на выходных была в аптеке и передо мной две девушки купили все миндальное масло, которое оставалось в наличии, я еще подумала, зачем так много)))теперь понимаю))
Kotofeeva 02 ноября 2010, 21:54
У меня вечная проблема с поиском средств для снятия туши. Жидкие средства пощипывают и стягиваю мою кожу, а маслянистые оставляют после себя противную пленочку. Я из-за этого не могу миндальным маслом пользоваться, хотя несколько раз порывалась перейти на такой вид очищения. Мне и двухфазное средство Clinique на глазах такую пленку оставляет и ничем не смыть ее.
Christina_Guettler 02 ноября 2010, 22:12
Estee Lauder — водичка в голубой или синей баночке, бесподобно!!!
Kotofeeva 02 ноября 2010, 22:32
Спасибо! В «Избранное»!
LittleBoots 02 ноября 2010, 23:56
Мицелярный раствор (Vichy или Bioderma), точно раздражать не будет. Единственное но — не подойдет для водостойкой косметики.
Kotofeeva 03 ноября 2010, 21:29
Спасибо. Я и не пользуюсь водостойкой.
LittleBoots 02 ноября 2010, 23:57
Надо будет попробовать маслицем :)
Ukrainka 21 октября 2011, 00:10
Девочки, а мне гель-смывка от от ARNAUD не понравился вообще. Как повидло на лицо мажешь и смывается трудно. А еще из бутылька неудобно выдавливать. Я за средство с дозатором-удобно и гигиенично. Бутылочку конечно доиспользую, но больше не куплю.