23.03.2013

Мир KenzoKi..Белый Лотос, Пары Риса, Цветок Имбиря, Лист Бамбука

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

В далеком 1965 году токийский дизайнер Кензо Такада приезжает в Париж с целью воплотить в жизнь свою заветную мечту – одевать модниц далекого Запада и покорить красавицу Европу. В 2001 в марке Kenzo происходит знаменательное событие — появляется уход за кожей Kenzoki. «Ki – транскрипция японского иероглифа, означающего дух, энергия, настроение».
Как Вы смогли догадаться, сегодня приглашаю Вас в волшебный мир косметики KenzoKi.

На фото представлены:
1. Relaxant Cosmic Cosmetic Cream — Космический крем для лица «Снежная восстанавливающая ночь» линии «Белый Лотус»
2. Relaxant Creamy-White Skin En-Lightener — Молочно-белый дневной крем для лица «Сияющая кожа» линии «Белый Лотус»
3. Sensuel Cream with a Sheen — Сияющий дневной крем для лица линии «Пары риса»
4. Sensual Marshmallow Mask — Питательная маска-зефир линии «Пары риса»
5. Sensual Bare Body Cream – Чувственный крем для обнаженной кожи тела линии «Пары риса»
6. Euphorisant Cleansing Ice Jelly — Очищающее ледяное желе для умывания и снятия макияжа линии «Цветок Имбиря»
7. Euphorisant Vital-Ice Cream – Оживляющий ледяной крем для лица линии «Цветок Имбиря»
8. Euphorisant Ice-Cold Eye Cream – Крем ледяной для глаз линии «Цветок Имбиря»
9. Energisant Cream with a Zing – Бодрящий крем для лица линии «Лист Бамбука»

Марка разделяет всё свое «богатство» на пять линий, каждая имеет свой неповторимый аромат.
Мне 31, кожа моя комбинированная, а иногда и совсем жирная, с обезвоженными участками, чувствительная. Полный набор! Мои средства по уходу подходили к концу и я, решив попробовать что-то новое из другой марки (ранее был Clarins), остановила свой выбор на KenzoKi. До этого момента я серьезного внимания на нее не обращала, считая, что это некое «бесплатное» приложение к парфюмерии by Kenzo. Сейчас это модно — выпускать продукцию во всех направлениях — одежда, парфюм, уход, декоративка. Я считаю, что не бывает 100% превосходства и если марка делает что-то хорошо, то как правило, другое направление у нее хромает. Как говорится, невозможно быть гением во всех областях. Но вспоминая, как подруга красочно рассказывала свои впечатления от использования крема данной марки, я рискнула. ;-)

I. Линия «Белый Лотос»
Купила я сразу два крема — ночной и дневной из линии «Белый Лотос». Меня до сих пор восхищает упаковка. Крема как будто одно целое. Общий цветок и символ линии объединяет и делает как будто невозможным существование друг без друга. Я с нетерпением ждала вечернего ритуала и нового знакомства.

Экстракт ангелики: успокаивает, смягчает
Экстракт птичьего дерева: расслабляет, очищает.

Развернутое мнение: О, эта ночь..! ) Скажу без обмана, эта фраза вырывалась каждую ночь, когда я использовала крем. Невероятнейший аромат белого лотоса! Тонкий, нежный, ненавязчивый. На мой взгляд, самый вкусный из всех линий. Крем, кстати, позиционируется для комбинированной кожи, хотя вся линия рассчитана на все типы. Для меня этот факт стал дополнительным плюсом. По составу крем не жирный, гелеобразный, достаточно легкий, быстро впитывается, не оставляет следов. Лицо не блестит, хотя за ночными кремами такое водится. После нанесения кожа сразу преображается. Успокаивает мою чувствительную кожу. Крем приглашает Вас в мир Белого Лотоса. Ощущение, что все вокруг пропитывается им и Вы медленно погружаетесь в сон. А крем начинает свою работу. При пробуждении первое, что я делаю, прикасаюсь рукой к щеке, чтобы почувствовать какой стала моя кожа. Довольная иду к зеркалу, чтобы увидеть это воочию. Надо сказать, это единственный крем, при использовании которого я бегаю по утрам к зеркалу  . Кожа отдохнувшая, посветлевшая, очищенная, ровная, гладкая и мягкая. Стоя перед зеркалом, невозможно оторвать от себя взгляд. Ощущение, что Вы уже умылись, протерлись тоником, нанесли уходовые средства и готовы идти на улицу! Фантастика!
Крем мне очень нравится. Я приобретала его повторно. Единственное, что хочу сказать, что крем не борется с морщинами, но этого и не было заявлено. Вообще у KenzoKi ни один крем не борется с морщинами. Но восстанавливает он классно. После него у меня были другие ночные кремы, но ни один не занял главенствующее место по чудотворным результатам. Поэтому куплю его еще и буду наносить на сыворотку по борьбе с первыми морщинами. Производитель также предлагает использовать крем как маску на 10 минут.
В завершении хочу добавить, что если Вы не решитесь на покупку этого крема, то хотя бы постарайтесь раздобыть пробник. Вы не пожалеете!
Объем: 50 мл
Срок использования: баночки хватило на 6 мес.

Оценка: 5+++++
Цена: 3160р. без скидки в ИдБ

Экстракт вакаме: делает цвет лица ярче, увлажняет*, способствует восстановлению эластичности кожи**
Белый лотос: делает цвет лица ярче и защищает кожу от воздействия свободных радикалов**
Экстракт водяной лилии: успокаивает и защищает кожу от неблагоприятных внешних воздействий**

Развернутое мнение: Наутро мои впечатления не заканчиваются и после умывания я принимаюсь за молочно-белый дневной крем. Аромат не уступает ночному. Крем легкий, нежный, не жирный. На вид ощущение, что у него плотная текстура, но как только прикасаешься, утопаешь в его мягкости. Очень быстро впитывается, не оставляет следов. В продолжении действий ночного крема успокаивает мою кожу. После нанесения кожа сияет. Сияние такое, как будто вы умылись, но не вытерлись. Лицо ровное, приятно на себя смотреть в зеркало. Коже очень комфортно. Косметика на него ложится хорошо. Крем носила также летом и без косметики. Мне нравится, как выглядит моя кожа с ним в «нюд».
Крем у меня закончился, поэтому свотчей сделать не удалось.
Объем: 50 мл
Срок использования: баночки хватило на 6 мес.

Оценка: 5++
Цена: 3050 без скидки в ИдБ

II. Линия «Пары Риса»
Вдохновленная линией «Белый Лотос» я решила попробовать и другие линии этой марки. Мой выбор пал на «Пары Риса». Линия заявлена как питательная правда для сухого типа кожи, но впереди маячили морозы и я решилась подкормить ее.

3. Sensuel Cream with a Sheen — Сияющий дневной крем для лица линии «Пары риса»

Крем в стандартной баночке в 50 мл:
Иглица: восстанавливает яркость тона лица и его свежесть
Хлопковое масло: увлажняет* и восстанавливает структуру эпидермиса
Экстракт шелка: увлажняет*
Светоотражающие компоненты

Развернутое мнение: Белый с розовым переливом, крем как бы повторяет цветовую гамму своей упаковки. Аромат сладкий, теплый, вкусный. Текстура легкая, слегка перламутровая на вид. При нанесении на лицо получается перламутровое сияние. Часто сравнивают сияние этого крема с молочно-белым (номер 2). Очень зря, так как сияние очень разное, хотя в обоих случаях красивое. В случае с молочно-белым, если так можно выразится, сияние увлажнененного лица, а у этого крема сияние перламутровое  . Я так и не смогла определить какое сияние для меня лучше. Могу сказать, что если бы этот крем я купила раньше молочно-белого, то у последнего сияние бы показалось скудным. В общем, крем отлично справляется с заявленным сиянием. Из минусов, моя кожа быстро и сильно жирнилась. Ощущение, что на лице пленка жира. Появились обезвоженные участки, хотя крем заявлен как эффективное увлажнение. Не стала грешить на крем, все-таки он для сухого типа. Думаю, что на сухой коже он будет идеален. Поэтому я решила все-таки попробовать крем своего типа кожи, о чем расскажу далее. По большому счету крем больше ничего и не делает, но и производитель ничего не обещает.
Фотоаппарат уловил сияние:
Срок использования: 2 мес.

Оценка: 4 за «эффективное увлажнение»
Цена: цена набора ок. 600р., а отдельно крем стоит ок. 3060р. без скидки в ИдБ

4. Sensual Marshmallow Mask — Питательная маска-зефир линии «Пары риса»

Маска в стандартной баночке в 50 мл:
Развернутое мнение: Маска шла в наборе, который я купила. Про нее много было написано, поэтому я вдвойне хотела этот набор. Аромат такой же, как у крема, может даже чуть поконцентрированнее. Маска действительно воздушная, как взбитые сливки и вкупе со сладковатым запахом толкает не на лучшие мысли   Кожа после маски мягкая, увлажненная, гладенькая, напитанная. Хочется трогать и трогать. Про результат питательных масок всегда сложнее писать чем, например, про очищающие, т.к. у последних результат мгновенный. Сначала наносила ее тонким слоем на ночь. Сейчас использую жирным слоем на 15-20 мин, после очищающей маски от Shiseido, остатки снимаю тоником. Результат получается очень хороший. В дальнейшем покупать не буду, лучше заменю ее на увлажняющую.
Объем: я брала набор пробников, крем был 20 мл, стандартная баночка 50 мл
Срок использования: 4 мес.

Цена: цена набора ок. 600р., а отдельно крем стоит ок. 3000р. без скидки в ИдБ

Крем в стандартной баночке в 200 мл:
Развернутое мнение: Опять тот самый теплый, сладкий аромат. Крем убаюкивает кожу, поэтому хочется использовать его исключительно перед сном. Он очень экономичный. Хорошо наносится и очень быстро впитывается. Не оставляет ни следов, ни пленки, ни липкости. Через несколько секунд впечатление, что ничего не наносили. Кожа после него шелковистая. Избавляет от шелушения, но до конца от чувства стянутости не избавил в зимний период.
Срок годности в открытом состоянии: 24 месяца
Объем: я брала набор пробников, крем был 50 мл, стандартная баночка 200 мл

Цена: цена набора ок. 600р., а отдельно крем стоит ок. 2500р. без скидки в ИдБ

III. Линия «Цветок Имбиря»
Попробовав линию для сухой кожи, я поняла, что стоит все-таки придерживаться ухода для своего типа кожи, поэтому отправилась в магазин за новой «порцией» KenzoKi. Ей стала линия «Цветок имбиря», предназначенная для нормальной и комбинированной кожи.

Стандартный флакон в 150 мл:
Развернутое мнение: Первое с чем я познакомилась, это было очищающее желе. Как Вы знаете, у каждой линии свой неповторимый аромат, и мне очень хотелось послушать Цветок Имбиря. Аромат мне очень понравился. Для меня он на втором месте после Белого Лотоса. Я даже захотела приобрести водичку на лето. Дерзкий, энергичный, пробуждающий. Для меня пользоваться средствами с этим ароматом одно удовольствие. Они действительно пробуждают! Поэтому Желе я использую только утром. Как снятие макияжа средство никакое. Ничего не снимает и не очищает. После него стоит провести ватным диском с тоником и всё его «очищение» Вы увидите на этом диске. Я быстро бросила эту идею и начала использовать как утреннюю умывалку. Все средства этой линии я храню в холодильнике. Гель мягко очищает, ни капли стянутости. Тонизирует, кожа пробужденная. Я наношу его на сухое лицо, распределяя массажными движениями, смываю водой. Холодный гель очищает и сужает поры. Мне нравится, как выглядит моя кожа после него. У меня достаточно умывалок от Clarins, которые меня устраивают, по этой причине покупать этот гель второй раз не буду.
Объем: я брала набор пробников, крем был 30 мл, стандартная баночка 150 мл

Цена: цена набора ок. 600р., а отдельно крем стоит ок. 2500р. без скидки в ИдБ

Экстракт инжира: увлажняет*, смягчает
Экстракт личи: укрепляет**, тонизирует
Тензин®: разглаживает
Редуктин®: подчеркивает формы и восстанавливает

Развернутое мнение: После геля и тоника, наношу охлажденный крем. Вообще назвать крем ледяным это отличный ход. Потрясающая ароматерапия да еще с такими названиями: Космический, Бодрящий, Ледяной… Производитель молодец, психологией берет  . Но надо отдать марке должное, действительно ощущение, что погружаешься в некий мир KenzoKi.
Охлажденный крем я наносила впервые. Ощущения необычные, приятные. По составу крем легкий, гелеобразный, быстро впитывается. Хорошо подойдет под макияж. Аромат очень приятный, как я уже говорила, аромат имбирной линии мне очень нравится. Но кроме аромата крем больше ничем меня не впечатлил. После нанесения на лицо, крем «проявляет» все поры и все черные точки. Кожа становится пористой, некрасивой. Нет дневной защиты. При длительном использовании стали появляться воспаления. Так что от крема мне пришлось отказаться.
Объем: я брала набор пробников, крем был 20 мл, стандартная баночка 50 мл
Срок использования: 3 мес.

Цена: цена набора ок. 600р., а отдельно крем стоит ок. 3060р. без скидки в ИдБ

8. Euphorisant Ice-Cold Eye Cream – Крем ледяной для глаз линии «Цветок Имбиря»

Крем в стандартной баночке в 15 мл:
Экстракт мамаку: укрепляет, усиливает структуру клетки
Актифлоу®: уменьшает темные круги и отечность вокруг глаз**
Масло манго: увлажняет* и смягчает

Развернутое мнение: Крем гелеобразный, легкий. Производитель его называет крем-эскимо. Он тоже живет у меня в холодильнике. Крем мне понравился. Мне хочется наносить его по многу, не жалея, и я себе в этом не отказываю. Крем пробуждает заспанные глазки. Я, честно говоря, подсела на его прохладу и с утра все время хочется наносить прохладный крем. Крем снимает отечность и область под глазками делает светлее. Кожа мгновенно преображается. Но! Крем совершенно не борется с морщинами. Кожа вокруг глаз не имеет подкожной жировой клетчатки (этакого бампера), поэтому легко повреждается и, как следствие, первые морщинки всегда появляются здесь. Поэтому я бы автоматом каждый крем для кожи в области глаз заставляла бороться с морщинами. Крем меня устраивает по причине использования его только утром и вторым планом (на вечер в ход идет тяжелая артиллерия). Как соло я его использовать не советую (если Вам не 20). В заключении хочу добавить, что из-за легкого состава и быстрой впитываемости, хорошо идет под косметику.
Срок годности в открытом состоянии: 6 месяцев
Объем: я брала набор пробников, крем был 5 мл, стандартная баночка 15 мл

Цена: цена набора ок. 600р., а отдельно крем стоит ок. 2400р. без скидки в ИдБ

IV. Линия «Лист Бамбука»
При покупке имбирной линии мне перепало несколько пробников дневного бодрящего крема от «Лист Бамбука», предназначенный для нормальной и жирной кожи.

9. Energisant Cream with a Zing – Бодрящий крем для лица линии «Лист Бамбука»

Экстракт чигайя: увлажняет*
Экстракт ореха колы: тонизирует, стимулирует активность клеток
Капсулированный коктейль витаминов A, E и C: укрепляет и защищает кожу

Развернутое мнение: Аромат мне не очень нравится. Из-за этого портилась вся церемония нанесения крема. Крем нежный, легко наносится. Схож по действиям с имбирным. После нанесения кожа немного краснеет, потом краснота сходит, получается однородный цвет лица. Кожа не стянута и не блестит. При этом в креме есть светоотражающие частицы. Суживает поры! В целом, видом своего лица довольна. Носить его «нюд» я бы не отважилась, поискала бы что-то получше, но под косметику результат неплохой. Через 2 часа тыльной стороной ладони прикладываю к Т-зоне и вижу первые следы кожных выделений. Могу преположить, что это из-за смены крема, через 1-1,5 мес. кожа адаптируется и успокоиться. За то время, что крем в моей компании, приятно меня удивил, особенно после неудачного знакомства с имбирным кремом.
Срок годности в открытом состоянии: на пробнике не указано
Объем: пробник 3 мл, стандартная баночка 50 мл
Срок использования: 2 нед.

Оценка: 5- (минус за быстрый первый блеск в Т-зоне; допускаю, что после месячного использования этот недостаток устранится)
Цена: достался пробник, примерно стоит ок. 3000р. без скидки в ИдБ

В заключении, хочу сказать, что отдельные продукты, заслуживают уважение, но в целом, марка скорее баловство, чем работающая лошадка. Ее хорошо иметь дома как дополнение к основному уходу. Проводить спа-церемонии, снимать стресс. Марка молоденькая и только набирает обороты. Сейчас в марке проходит перезагрузка, она выпускает новые продукты, некоторые, наоборот, снимает с производства. Точно знаю, что уходит Кашемир для тела из линии «Белый Лотос», к сожалению, я так не успела его попробовать.
Марка приучила меня к тому, что уход за кожей это целая церемония, где ароматерапия занимает не последнее место. Мой фаворит – это ночной и дневной кремы линии «Белый Лотос».
Спасибо, что осилили мой пост, надеюсь было интересно и познавательно.
Желаю оставаться красивыми и счастливыми, а если иметь морщинки, то только от улыбки!
С уважением, Екатерина

Dariana 23 марта 2013, 21:31
Шикарный пост! Большое вам спасибо!
Я очень полюбила Кензоки, особенно линию с белым лотосом...ооо этот аромат, я готова петь оды ему.Также очень нравится ледяное желе с отшелушивающими шариками, попробуйте, оно волшебно! Умывалка из линии «Лист бамбука» очень хороша, особенно с утра.
Мне к сожалению абсолютно не понравился ледяной крем(как дневной, так и для глаз). Суть ледяного желе для умывания я не поняла… я хочу после него умыться ему путь в мусорку
Katerina_Katerinka 23 марта 2013, 21:36
С отшелушивающими попробую) ледяной дневной мне тоже не понравился, а для глазок ничего, мне нравится, охлажденное с утра на глазки наносить.
Мне конс сказала, что марка много нового запускает, я вот жду появления
Dariana 23 марта 2013, 23:13
Какая хорошая новость!вот бы еще к нам привозили кензоки, а то во всех магазинах полки пустые(
Dariana 23 марта 2013, 23:15
Кстати еще очень хорош для глаз бель де жур «ангельский взгляд»
Katerina_Katerinka 23 марта 2013, 23:24
Да!) у меня был) вкусняшка) он так переливается, очень красивой область вокруг глаз делает  . Еще есть маска это йлинии, и ооочень хочу сыворотку. Пробовали? Я сегодня в магазине ее смотрела  , цена остановила
Dariana 24 марта 2013, 12:19
вот и меня цена сыворотки остановила… но этот запах и текстура… сводят с ума)
Moskoviya 23 марта 2013, 21:56
какой труд! Спасибо за обзор, очень полезно получилось:)! и присмотрюсь к бамбуку… давно вокруг хочу.
Katerina_Katerinka 23 марта 2013, 22:02
Спасибо! Приятно слышать)
Esperanza 23 марта 2013, 23:10
Спасибо, интересно! ВОТ ЭТО ТРУД! Мало отзывов на эти продукты! Хочу теперь с лотосом линию.   ЛотОс через О по-русски пишется, сорри.
Katerina_Katerinka 23 марта 2013, 23:22
Спасибо за Лотос) смотрела внимательно, все равно закралась ошибка.
Попробуйте, и еще Belle de Jour, я про нее не пишу, но она идет с большей концентрацией Белого Лотоса! Сегодня в магазине сыворотку этой линии смотрела. Так она меня манит))
RitaMix 23 марта 2013, 23:24
Ого, как много испробовано)))
У меня была лишь питательная маска «пары риса». Помню, что выбирала из двух: питательной и энергетической, выбрала питательную, состав больше понравился. Иногда она шла у меня просто вместо ночного крема, даже не смывала ее. Очень хочу попробовать легендарный крем «бель де жур», но пока моя жаба сидит на кошельке и не разрешает
Katerina_Katerinka 23 марта 2013, 23:30

Я сегодня смотрела на него, на ручку нанесла, он красиво кожу посвечивает, интересно его на лице было бы посмотреть. Но 6100 без скидки — ни 25% скидки, ни счастливые дни с 500 рублей возвратом не убедили мою жабу))) если крем на день/ночь, то не так дорого получается.
Katerina_Katerinka 24 марта 2013, 01:39
Забыла написать еще об одном преимуществе. В ИдБ при покупке от 6 тыс. рублей Вас записывают на процедуру «Кабина Kenzo» — массаж, уход от марки и полный релакс! (аргумент для жабы)))
Ira_Riner 24 марта 2013, 00:26
Обалдеть, какой пост. Вы умница!
Katerina_Katerinka 24 марта 2013, 00:37
Мерси
MelAnna 24 марта 2013, 03:54
Вы настолько аппетитно и невероятно описали первые два средства, что хочется их несмотря на ваш последний абзац. Шикарный пост. спасибо!
Katerina_Katerinka 24 марта 2013, 12:59
Спасибо) Первые для два продукта стали любимыми для меня. Их я обязательно буду покупать еще, мне нравится какой стала моя кожа вместе с ними. Попробуйте))
Merlina 24 марта 2013, 14:46
Какой хороший пост! Спасибо большое за труд — прям энциклопедия по Кензоки. Пока вопросов нет, но утащила в избранное, уверена, что пригодится.
Katerina_Katerinka 24 марта 2013, 15:40
Спасибо) Я очень рада, что понравилось
max-max 25 марта 2013, 11:17
брала желтую серию на пробу подруге — она попросила. ей не понравилась.
говорила, что мало увлажнения, хотя она пользовалась летом этим набором.
я после ее отзыва покупать такой набор себе не стала.
а так в целом неплохой наборчик для поездки в отпуск — все нужное и компактное.
Katerina_Katerinka 25 марта 2013, 12:58
Мне желтая линия тоже не понравилась, вообще из кремов только Белый Лотос подошел.
Olga_Mantro 25 марта 2013, 11:52
Запах у этого всего просто вау! Как всегда у Кензо
Katerina_Katerinka 25 марта 2013, 13:02
Да) после KenzoKi я стала принюхиваться ко всем кремам, что в руки попадают. Хорошо, когда приятный аромат, превращает уход в церемонию.
Monro 25 марта 2013, 12:26
у меня была миниатюра крема от Кензо… это просто косметический экстаз, такой запах!
Katerina_Katerinka 25 марта 2013, 13:04
Согласна. Мой любимый аромат Белого Лотоса. В линии Бель де жур он более концентрированный, ммм..)
Monro 25 марта 2013, 14:12
да, именно он и был у меня
Missis 25 марта 2013, 19:17
Когда читала было ощущение, что я в SPA))))) волшебный пост! Спасибо)
Katerina_Katerinka 25 марта 2013, 19:37
  Спасибо))
Lasto4ka 26 марта 2013, 22:50
Совсем недавно задумалась о смене ухода на КензоКи и тут ваш пост — очень вовремя! (Наверное судьба вмешивается)
Katerina_Katerinka 27 марта 2013, 01:46
Да, забавно получилось)