Clarins UV Plus HP Ecran Multi-Protection SPF 40 Day Screen High Protection – Защитный экран для лица

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Привет! Под катом вас ждет пост о моем красавчике!

От производителя:
Средство, обеспечивающее тройную защиту — от УФ-лучей, свободных радикалов и загрязнений окружающей среды, — невероятно легкой, шелковистой текстуры, отлично сочетается со всеми средствами по уходу и макияжу.
100% минеральный экран, оберегающий кожу от воздействия солнечных лучей и высокоэффективный комплекс защиты от окружающей среды.
100% минеральный экран дневного крема UV Plus НР предохраняет кожу от фотостарения и пигментных пятен, которые могут появиться под воздействием солнечного излучения. Крем подходит для самой чувствительной кожи. Дополнительное преимущество комплекс Anti-pollution от Кларанс, который защищает кожу от агрессивного воздействия загрязнений окружающей среды в современном мире.
Высокоэффективная антиоксидантная защита: экстракт дыни кандалупы.
Крем содержит один из сильнейших ферментов антиоксидантного и омолаживающего действия. Благодаря инновационной технологии микроинкапсуляции все свойства крема защищены от воздействия внешних факторов.
Продукция прошла дерматологический и офтальмологический контроль. Не вызывает закупорку сальных желез.
Рекомендуется наносить поверх обычного дневного ухода.
От меня: Сразу скажу: мнение мое о нем оооочень положительное! Никогда не пользовалась экранами, и, честно говоря, даже не подозревала об их существовании до начала чтения косметисты) итак, стимулом к покупке послужило, то что я начала пользоваться кислотами, проходила курс пилингов и закончила я их за 2 недели до отпуска, поэтому пришлось позаботиться о хорошей защите на день под палящем солнцем! Обычно в жарких странах я использовала средства для тела и на лицо в том числе, как правило это были солнцезащитные средства марки лореаль  , при этом кожа лица последние года 2 у меня совсем не загорала, а только появлялось немного веснушек((( косметологи говорили, что меланин кончился
В этот раз на отдыхе, я была просто счастлива! Наносила экран в номере до выхода на солнце, завтракала и вперед на пляж! После купания, или долгого пребывания на солнышке обновляла слой. Текстура оооочень нежная, легкая, безумно приятная, шелковая, белого цвета при этом лицо не выбеливает, не жирнит, при нанесении чувствуется увлажнение, впитывается моментально и совсем не ощущается на коже, никакой липкости и других неприятных ощущений, запах для меня приятный. Наносила на голую кожу. Флакончик маленький и очень удобный. Только когда покупаешься, видимо за счет того, что вода соленая, на лице был как будто белый налет, но мне он не мешал! И теперь та дааам: мое лицо с ним загорело, причем без веснушек! Загорело очень красиво и не шелушилось! Здесь я думаю сыграли роль пилинги, кожа скорее всего обновилась и теперь я снова коричневая вся, а не только тело))) У меня кожа проблемная, комбинированная, с закрытыми комедонами, воспалениями, поэтому очень важно, что поры он мне не забил! За 2 недели ежедневного и как минимум 3 разового нанесения, в бутылке осталось еще чуть больше половины!
Сейчас нанесла на кожу и вспомнила какой же он нежный!
Не стала делать свотч, после распределения средства, так как его совсем не видно на руке!
Вывод: не знаю как экран покажет себя летом в городе, но на отдыхе он теперь всегда будет со мной! Отличное средство, ни одного минуса в нем я не нашла!
Цена: около 1800
Срок тестирования: 2 недели
Ко мне на ты! Спасибо за внимание!
  • katy69
  • 23 марта 2013, 16:13
Спасибо за интересный пост, это как раз что я ищу.
  • 23 марта 2013, 16:18
  рада, что успела вовремя написать пост)
Спасибо вам за пост, давно на него посматриваю, скажите а лицо с ним не кажется жирным? и я так поняла, воспалений он вам не вызвал? спасибо)
  • 23 марта 2013, 16:23
Совсем нет, лицо кажется разглаженным и шелковым, я спокойно с ним выходила на улицу и мне не было стыдно за мою кожу! Воспалений точно нет! Во время отпуска я брала с собой частично новый уход для лица, поэтому немного боялась, что все вместе может навредить, но к счастью моя кожа была, конечно, далека от идеала, но в очень и очень достойном состоянии)
  • sheba
  • 23 марта 2013, 19:51
позвольте вклиниться-у меня такой же экран, куплен в дьюти-фри Бангкока, отличается цветом-он розовый, а не белый (где то в ЖЖ читала, что Кларанс выпускает белый экран для азиаток, и розовый-для европеек, но в любом случае-он не дает оттенка при использовании). Ну так вот, о чем я-этот экран, оч. легкий флюид, таких мало-чаще это плотные крема, которые дают жирный блеск и выбеливают лицо, и макияж на них наносить-проблема. Но именно это средство я бы могла назвать дневным, использую просто после тоника, минуя увлажняющий дневной крем-да, лицо с ним начинает блестеть чуть раньше, чем бы с обычным дневным, но еще раз повторюсь-для экрана с таким СПФ он очень легкий. Любимое сочетание-этот флюид, жду минут 10, затем тональный Сислей в стекле (этот тональник подсушивает немного, тем самым дольше предохраняя от жирного блеска на лице).
  • 23 марта 2013, 20:26
Спасибо за комментарий! Согласна со всем что вы написали про легкость экранчика! Надеюсь скоро уже будет солнышко и тоже попробую его комбинировать и с уходовойи декоративной косметикой!
Теперь точно на лето куплю его!!)спасибо вам за такое подробное описание)
очень для меня полезный пост. как раз думаю что бы прикупить в мае к отпуску. Кларанс люблю, так что вероятно остановлю свой выбор на нем. раз он еще и не жирнит и поры не забивает, то вообще здорово! у меня кожа на лице жирная :(
  • 23 марта 2013, 16:42
Да, еще один замечательный продукт от кларанс! Смело могу его посоветовать, надеюсь он вам понравится, также как мне! у меня т зона тоже жирная, поры быстро забиваются, но он просто душка ничего не сделал с моим личиком плохого)
Спасибо, мне он просто необходим, а то только выбелю за зиму лицо, а весенние лучики — раз и сделают из лица одну большую рыжую веснушку…
  • 23 марта 2013, 19:57
)))) веснушки некоторым очень даже идут! Но раз уж они вам не нравятся, надеюсь экран вас спасет от них)
Они мне нравятся, но не в таком количестве…
  • 23 марта 2013, 20:57
Кожа у вас замечательная, вряд ли веснушки её могут испортить   но опять же надеюсь, что ваш «зимний» результат, сохранится и летом)
Спасибо, уже записала Clarins в список…
  • 23 марта 2013, 21:04
  наши девичьи списки бесконечны....)

• Femina
  • 23 марта 2013, 17:50
Разве экран не должен защищать кожу от загара?   Когда я несколько лет назад пользовалась экраном (не помню какой фирмы) моя кожа после нескольких часов на солнце оставалась белой
  • 23 марта 2013, 20:14
Вот не знаю если честно, я как раз боялась, что кожа с ним вообще не загорит, но раз за последние 2 года я уже приняла как данность, что после отпуска у меня загорелое тело и белое лицо, то взяла его (из-за использования кислот). пигметных пятен не появилось, веснушек тоже, просто ровный цвет лица с красивым загаром! А несколько часов это сколько? Может быть причина в том, что я провела под солнцем 2 недели каждый день с утра до вечера, ведь все средства с защитой служат для защиты от лучей и от фото старения кожи, но при этом загар все равно проявляется..?) ой, в общем я не в курсе) И кстати его рекламирует девушка именно с оооочень за горелым лицом…
может быть кто то сможет подсказать почему так?)
  • Kali
  • 24 марта 2013, 09:28
Подскажу-слой санскрита нужно обновлять каждые 2 часа, а вы обновляли реже.И с 10до 15 загорать крайне нежелательно, только кто ж это соблюдает? Сама грешна, каюсь
Давно хочу попробовать это средство, но кол-во силиконов не радует.
  • 24 марта 2013, 11:23
)))) даже не знаю как часто обновляла, после купания и как чувствовала, что кожу хочется увлажнить. В посте написано минимум 3 раза в день — это когда было пасмурно пару дней, на пляже находились не так много времени! Для меня это даже хорошо, что не мазюкалась им каждые 2 часа))) а для тех, кому не нужен загар — очень полезная информация!
А про силиконы сама боюсь их, но экранчик в этом плане для меня абсолютно безобидный! Все надо пробовать
  • Carisha
  • 23 марта 2013, 18:05
Летом в городе ведет себя отлично! Пользовалась все прошлое лето, при том, что я провела больше месяца в солнечной италии, при жаре 38, а то и больше вел себя замечательно, если использовала тотальный, то добавляла в него этот экран в пропорции 1:1. И самое интересное, что средство еще и на этот сезон осталось!
  • 23 марта 2013, 20:16
Оо, спасибо за комментарий! Супер! надеюсь и у нас с ним в городе все сложится
  • Nekta
  • 23 марта 2013, 20:02
Никогда раньше экранами не пользовалась, а сейчас перед теплым сезоном и непосредственно перед отдыхом на Филиппинах очень хочу этот Кларансовский санскрин, т.к. встречала на него только положительные отзывы. Правда, смущает то, что хотелось бы все же загореть, а фактор защиты довольно высокий, к тому же на тело я планирую наносить средства с защитой не выше 20, поэтому думаю, не будет ли разительной разницы в интенсивности загара с лицом… Но Ваш обзор только уверил меня в необходимости такого приобретения, учитывая то, что Вы загорели с этим продуктом! Спасибо!
Ой-ой! только заметила! у Вас лак на ногтях такого же цвета, как мой маникюр сейчас!:] Какой у Вас лак, если не секрет?
  • 23 марта 2013, 20:23
))))) я была счастлива, что он с таким то средством защиты сделал из меня негрика от пяточек до макушки! Люблю загар безумно! Ой, а лаком давно уже не пользуюсь, делаю гель-лак, оч удобно и красиво!))

Какая полееезная штууука! Спасибо автору за пост!
  • 24 марта 2013, 11:23
  не за что) спасибо вам, что заглянули)

• LesYA86
  • 24 марта 2013, 15:12
Подскажите пожалуйста объем средства. Никак не могу найти
  • 24 марта 2013, 21:09
30 мл, но он оч экономичный!

• LesYA86
  • 24 марта 2013, 23:40
Спасибо за пост!)
Нахожусь в поиске санскрина перед переездом в жаркую страну (и после кислотного ухода)   Обращу на него внимание обязательно!