22.03.2013

Кремы для рук от Lush&Yves Rocher

Здравствуйте, девушки!
Хочу поведать вам о трех кремах для рук, которые сослужили мне хорошую службу этой зимой, да и сейчас спасают мои руки от холодного ветра.

Добро пожаловать под кат!

1) Lush Lemony Flutter Cuticle Butter — «Лимонная Сенсация» 50г

Данный крем я купила, будучи в Украине, поддавшись на то, что там он как никак дешевле, чем в Москве. Сразу оговорюсь, что хоть это и масло для кутикулы, я по совету консультанта покупала и использую, как крем для рук, т.к. с кутикулой проблем у меня нет. Так вот, как крем, эта штука обладает замечательными смягчающим, увлажняющим, защитным и даже заживляющим свойствами. К тому же довольно хорошо впитывается и не остается на коже неприятным слоем. Консистенция для меня необычная: густая (из-за чего чуть трудновато распределение) и однородная. Запах моя двоюродная сестренка описала, как «лимонный пирог».
Нанесла и распределила:
Состав (кому интересно): свежий настой органических лимонов (Citrus limonum), масло ши (Butyrospermum parkii), пчелиный воск (Cera alba), ланолин, соевое масло (Glycine soja), органическое масло авокадо холодного отжима (Persea gratissima), органическое льняное масло (Linum usitatissimum), масло манго (Mangifera indica), кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), касторовое масло (Ricinus communis), парфюмерная композиция, масло холодного отжима проращённых зерен пшеницы (Triticum vulgare), масло лимона (Citrus limonum), масло лаванды (Lavandula augustifolia), масло бархатцев мелких (Tagetes minuta), масло аптечной ромашки (Matricaria chamomilla), триэтаноламин, стеариновая кислота, цетеариловый спирт, экстракт гардении (Gardenia jasminoides), цитраль*, гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*, метилпарабен, пропилпарабен.
Оценка: 5+
Цена: 410 руб. на русском сайте (покупала рублей на 60-70 дешевле :)
Время использования: 5 месяцев.

2) Lush Handy Gurugu Hand Cream — «Гуругу» 100г

Этот крем мне очень нравится своей текстурой: жидкий и легкий, благодаря чему очень быстро впитывается и хорошо распределяется. Сам крем зеленоватый с кусочками чего-то, похожего на травку :) Из свойств, пожалуй, можно отметить замечательное увлажнение и смягчение. Аромат полевых трав, но он довольно слабый и почти не заметен.
Нанесла и распределила:
Состав (кому интересно): розовая вода (Rosa centifolia), масло ши (Butyrospermum parkii), глицерин, стеариновая кислота, органическое миндальное масло (Prunus dulcis), триэтаноламин, органический свежевыжатый лимонный сок (Citrus limonum), абсолют ванили (Vanilla planifolia), абсолют розы (Rosa damascena), масло ромашки аптечной (Matricaria chamomilla), органическое масло примулы вечерней (Oenothera biennis), органическая арахисовая паста (Arachis hypogaea), органическое масло тыквенного семени (Cucurbita), органическое масло орехов кешью (Anacardium occidentale), органическая миндальная паста (Prunus dulcis), настой бензоина (Styrax benzoin), цетеариловый спирт, метилионон, бензилсалицилат*, кумарин*, гераниол*, бензилбензоат*, фарнезол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810), метилпарабен, пропилпарабен.
Цена: 465 руб.
Время использования: 3 месяца.

3) Yves Rocher Hand Cream Candied Mallows — «Заснеженная Мальва» 75мл

Крем из новогодней серии, с запахом «Заснеженная Мальва». По консистенции довольно жидкий, легко распределяется. Из свойств — смягчение, но эффект не долговременный; если на руках есть какие-то повреждения (царапины/порезы) лучше не наносить — может пойти раздражение. Запах чего-то сладенького, может и мальвы, но как она пахнет на самом деле, я понятия не имею.
Состав (кому интересно):
Цена: точно не помню, порядка 120 руб.
Время использования: 3 месяца.
В принципе я довольна всеми своими кремчиками для рук, хотя «Лимонная Сенсация» безусловно фаворит.
Я – Саша. Спасибо всем, кто прочитал. А какими кремами для рук пользуйтесь вы?)
Lush Handy Gurugu

Lush Handy Gurugu

Lush Lemony Flutter

Lush Lemony Flutter

Bruniahouse 22 марта 2013, 20:42
Уиии, еще один пост!
У меня был Ив Роше, но мне не понравился, а Гуругу и ЛС очень бы хотелось попробовать
AssizVeney 22 марта 2013, 20:45
Я тоже не могу сказать, что в восторге от Ив Роше, но благо цена небольшая, так что все не так трагично :)
Rysichka 22 марта 2013, 21:43
все же «лИмонная сенсация»…
AssizVeney 22 марта 2013, 22:10
Ой, прошу прощения, не заметила. Спасибо, что исправили)
Meskalito 22 марта 2013, 22:36
А ещё «кремЫ» вместо «кремА» в названии.
По сабжу. Давно хочу попробовать «лашевские» кремы для рук, так что спасибо за пост
AssizVeney 22 марта 2013, 22:45
Как всегда спешу -.- рада, что смогла помочь)
pe4enushko 22 марта 2013, 22:41
Была лашевская сенсация, не смогла пользоваться, так как запах ну просто отвратительный и химозный по мне(
AssizVeney 22 марта 2013, 22:46
Согласна, запах сильный и на любителя. Жаль, что вам не подошел :(
pe4enushko 23 марта 2013, 01:14
Да, очень жаль, потому что продукт достойный по своим свойствам.
janamohini 23 марта 2013, 04:53
согласна — лимонная сенсация у них хорошо получилась. очень хорошо залечивала зимние трещинки. запах мне нравился, немножко ядреный вначале, но он очень быстро выветривался даже из банки. к концу использования у меня вообще он не пах /даже обидно было!/.
AssizVeney 23 марта 2013, 13:43
Да, запах постепенно выветривается, а жаль. Меня до сих пор спасает от царапин, которые мне «дарит» мой кот :)