Два крема Crabtree & Evelyn

Аромат ландышей является одним из моих самых любимых. Раньше я могла пойти погулять в местный парк, где росли ландыши и насладиться их красотой и чудесным запахом. Теперь парк этот очень далеко, а покупать ландыши с рук я не люблю – мне кажется, дикие цветы очень быстро увядают в неволе и вообще мне жалко, что их срезают, и я не хочу это спонсировать. =)

Также, мне очень нравится продукция Crabtree & Evelyn. У них красивый, но не навязчивый дизайн, хорошее качество продукции и, как правило, чудесные ароматы. Само собой, когда я увидела их ландышевый крем для тела я не смогла пройти мимо. =)

Crabtree & Eveline Lily body cream.

Самого крема 200г., но баночка у него такая тяжелая, что, думаю, весит вся эта красота под пол килограмма. Стекло очень плотное и я, честно говоря, не сразу придумала, где разместить баночку с кремом в ванной, чтобы было точно безопасно.
Консистенция у крема довольно плотная. Он не тает на коже, его нужно тщательно распределять равномерным слоем.

В связи с этим расходуется он довольно быстро.
Крем не жирный, впитывается не очень быстро, но и не пол дня. У меня не пересушенная кожа и я регулярно использую масла для увлажнения, поэтому мне сложно оценить его увлажняющие характеристики, однако могу сказать, что кожа после него мягкая, ощущения очень комфортные. =)
Ну и, собственно, причина, по которой был куплен крем. Аромат ландыша. =) У меня очень хорошее обоняние, поэтому разницу между запахом настоящих ландышей и кремом я, конечно, слышу. Но, тем не менее, пахнет крем замечательно! Я использую несколько различных увлажнялок после душа и этот крем у меня в категории «для поднятия настроения», когда хочется чего-то особенно приятного после сложного дня.
Состав:
Оценка: 5. Мне очень понравился этот крем. Может я и не куплю его еще раз, т.к. люблю пробовать разные крема для тела, но он определенно оставил у меня наилучшие воспоминания. =)
Стоимость: примерно 1200р. (24 фунта)

Следующий крем, тоже вызвал исключительно положительные эмоции.

Crabtree & Eveline Hand threapy collection — Rosewater
Аромат розы я тоже люблю, правда в косметической продукции, на мой взгляд, его слишком эксплуатируют. Часто его слишком много. Я согласна, что роза очень яркий цветок, однако мне больше нравится, когда аромат розы утонченный и нежный. Мне кажется, создателям этого крема отлично удалось передать эту нежность. Запах легкий, шлейфовый. Очень приятно использовать этот крем перед сном.
Крем не жирный, впитывается довольно быстро и кожа после него бархатистая, но, думаю, его лучше использовать ближе к лету, т.к. для зимы увлажнения может не хватать.

Консистенция плотная, но распределяется легко.

Состав:
Оценка: 5. Крем
Стоимость: примерно 700р. (14 фунтов)

Для меня использование косметической продукции с такими характеристиками является одной из настоящих радостей в жизни. Чудесные ароматы, приятные ощущения на коже, все это делает меня немножко счастливее. Поэтому я планирую продолжить свое знакомство с маркой Crabtree & Evelyn и через месяц собираюсь существенно порадовать себя в их магазине! ^_^ Результаты постараюсь сообщить.

Все фото мои, включая цветочки. =) Надеюсь, пост был полезен.
Спасибо за такой красивый и «ароматный» пост!
У всех продуктов очень приятная глазу упаковка.
понравилось фото с розами, у вас получилось прямо как на тюбике с кремом
  • 22 марта 2013, 22:18
Спасибо, я старалась!
Да, мне очень нравится их упаковка, такая нежная и стильная при этом. А сайты вы их видели, особенно американский? Реально эстетическое удовольствия получаю. =)) (Я не засланец от C&E, правда нравится  )

• olfya
  • 22 марта 2013, 22:19
Ой какая баночка! Обязательно купила хотя бы из-за баночки! Спасибо за пост!
  • 22 марта 2013, 22:24
Я на баночки тоже падка. :D От ландышевого крема даже коробочку не могу до сих пор выбросить, нравится. Может приспособлю для чего. =)

• Kamelia
  • 22 марта 2013, 22:26
Какой чудесный дизайн упаковок!
  • 22 марта 2013, 22:29
Согласна — красота! Но и содержимое тоже очень хорошее. =)
  • Aigul
  • 23 марта 2013, 02:13
Я тоже люблю аромат ландышей и на этот крем много раз заглядывалась в инет-магазинах. Ваш отзыв еще и показал как же он классно упакован. Как Вы думаете, не будет жарко в нем в теплые дни?
  • 23 марта 2013, 10:54
Вряд ли, он не настолько жирный.
  • Andrea
  • 23 марта 2013, 03:54
Красивый пост, спасибо:-) Милый дизайн и ретро баночка у крема, обязательно попробую при возможности… а еще согласна с Вами в отношении срезанных диких цветов-варварство!
  • 23 марта 2013, 10:53
Спасибо. =)

подобная баночка была у какой-то фирмы, не помню. очень не удобная. как же я ругалась, когда надо пытаться что-то достать из-под верха. все-таки круглые и овальные куда удобней. по теме: очень понравился крем для рук с ландышем. заказывала 2: знаменитый для огородников и с ландышем. так вот на мои сухущие и потрескавшиеся от морозов руки идеально подошел с ландышем. для огородников даже близко не с стоял по сравнению с его эффектом! приятный сюрприз!
  • 23 марта 2013, 10:50
Спасибо за информацию про крем для рук с ландышем, очень полезно для меня!
Про баночку — я еще до этого этапа не дошла, посмотрим как выйдет. =)
Красивый пост. Упаковочки шик прям) Весело будет ковыряться в первой баночке когда крем только на стенках останется)))
  • 25 марта 2013, 12:03
Спасибо. =)
Да лаадно, все остальные банки все равно круглые, а в одной можно и поковыряться. =) Заодно узнаю правда ли это так неудобно. =)