20.03.2013

Помощь ручкам от Crabtree & Evelyn и Burt's Bees

Добрый день!
Вдогонку нехотя уходящей от нас зиме расскажу вам о своей зимней посылке, призванной спасти мои руки от всех бед. «Зимняя» она потому, что попала ко мне зимой, но практически все средства отлично подойдут для любого времени года.
Добро пожаловать!

Начну с того, что я категорически не люблю жирные текстуры кремов для рук, раньше всегда отдавала предпочтение самым легким и моментально впитывающимся экземплярам, но этой зимой мои руки ужасно страдали от воды, холода, трескались и даже чесались, кутикула стала еще суше, чем была. Тогда-то я и присмотрела себе (благодаря вашим отзывам, а также интересным наборам на известном нам с вами сайте) этих товарищей.

Набор кремов для рук Crabtree & Evelyn Hand Therapy Set of 3 x 50g

Три тюбика в жизнерадостной оранжевой коробочке. Наибольшие ожидания я возлагала на популярный Gardeners Hand Therapy. Остальные два крема выбрала, исходя из предполагаемых ароматов — люблю все цитрусовое, к розе более-менее нейтрально отношусь, а вообще идеальны для меня кремы без отдушек, если быть честной.
Вот они поближе
Крем для садовников Crabtree & Evelyn Gardeners Hand Therapy опробовала первым и была крайне раздосадована — девочки, этот запах я не могу выносить. Я, конечно, не ждала от него чудесных ароматов, но именно этот мой нос не готов переносить! Очень жаль, ведь он, действительно, прекрасно работает! Увлажняет и питает отлично, и, главное, даже после мытья рук он продолжает действовать! Способствует заживлению трещин и ранок, впитывается не сразу, поэтому я его наносила только на ночь. До тех пор, пока не кончилось мое терпение. Больше мириться с запахом я не могла и отдала крем мужу. Ему очень нравится, он пользуется с удовольствием, крем помог ему избавиться от страшной сухости, шелушений и трещин. Кстати, запах напоминает мне мужские такие, знаете ли, ядреные гели для душа или дезодоранты.   Девочки в отзывах пишут, что так пахнет земля, грунт и т.д. Возможно, в таком случае, запах земли и грунта мне совсем не по душе. И еще он очень стойкий, не выветривается долго, если муж после нанесения к чему-то притрагивается, то потом пахнут и эти вещи, и ребенок, так что все равно приходится терпеть
Crabtree & Evelyn Rosewater Hand Therapy понравился мне куда больше, пахнет розовой водой, прекрасно увлажняет, чуть более легкой консистенции, чем предыдущий, и быстрее впитывается, поэтому использую и днем, и ночью.
И, наконец, мой любимчик — Crabtree & Evelyn Citron, Honey & Coriander Hand Therapy. По характеристикам он такой же, как с розой, но запах для меня самый лучший — лимонная кожура с какими-то пряными нотками.
Итак, кремы мне очень понравились, со своими задачами справляются замечательно, хороши будут и летом, и зимой. Цитрон точно куплю еще.
Состав для разбирающихся
И консистенция(у всех одинаковая)
Срок использования 1,5 месяца
Цена за набор 10£ с копейками
Оценка 5+ (за запах снижать бал не буду, конечно, ведь о вкусах не спорят, все индивидуально)

Burt’s Bees Lemon Butter Cuticle Creme — масло для кутикулы (15g)

Теперь пару слов о лимонном масле для кутикулы. У меня жутко проблемная кутикула, очень сухая, отрастает какими-то кусками, в общем, катастрофа. Это масло находится в симпатичной жестяной баночке, оно довольно твердой консистенции, я растираю его пальцем, чтобы оно подтаяло и втираю в каждый ноготь. Масло достаточно быстро впитывается, не растекается, не пачкает все вокруг, кутикула приобретает ухоженный вид, пахнет, на мой взгляд, очень приятно, лимонными леденцами и терафлю с лимонным вкусом. Расход ооочень экономичный. И все бы хорошо, но по мне, так увлажнения маловато. Повторюсь, у меня все очень сухо, думаю, для девушек с меньшими проблемами, чем у меня будет идеально!
В целом, масло нравится!
Состав
Срок использования 1,5 месяца
Цена около 5£
Оценка 4+

Всем желаю весны и красоты! Лика

stereoraduga 20 марта 2013, 15:46
ВОт и у меня все ОЧЕНЬ сухо, поэтому лашевский лимон баттер не дает того, что хочется.Все думала про Burt’s Bees, ну и хорошо что не заказала, подводя итог по вашему отзыву!!))))Взяла барсучка какой-то там для сухих рук.Посмотрим, вдруг поможет.
кстати, смотрю состав-на первом месте миндальное масло.Я помню тоже нашла отзыв просто про масло, чтоб им от сухости избавляться.\так всё наоборот хуже стало! Так что я с вами по секрету делюсь-не вздумайте!!)
LJoe 20 марта 2013, 16:08
Ой, спасибо Вам большое за совет, я в составах не разбираюсь, так что буду знать теперь! )) Кстати, барсучка все нахваливают очень, жаль, что я это увидела уже после того, как сделала заказ ))) Попробуйте и поделитесь впечатлениями с нами!
M-Olly 20 марта 2013, 17:06
Вы первый человек, который говорит, что ему не нравится запах крема Gardeners Hand Therapy)))
Я его даю пробовать всем знакомым, потому что он действительно стоящий и все радостно потом нюхают руки. А мож мой вообще попросил найти духи с таким запахом))
LJoe 20 марта 2013, 20:24
Видите, как бывает )))) я его запах не переношу на дух, а сам крем — великолепный! )))))
M-Olly 20 марта 2013, 20:47
модет быть такое, что на какую-то травку аллергия. Такое в ароматерапии случается.
LJoe 20 марта 2013, 21:20
Правда? Все может быть, потому что мне кажется, что даже когда он полностью смывается я все равно его чувствую, и чувствую, и чувствую ))) хорошо, что заказала набор, остальные подошли ) но изначально весь заказ затеяла из-за «садовника» ))
M-Olly 20 марта 2013, 20:25
«мож» =«муж»))))
LJoe 20 марта 2013, 20:41
Да-да, поняла )))))
Etery 26 марта 2013, 12:26
Я буду вторым человеком наверное.
Абсолютно во всём согласна с автором поста, пахнет мужскими средствами для бритья. Нравится, соответственно, только моим опрашиваемым мужчинам :)
LJoe 26 марта 2013, 14:30
Ура, я не одна ))))
Jem4ujina 20 марта 2013, 21:01
У меня сейчас крем для садовников, запах мне не очень нравится, но сам крем такой хороший, что я готова его терпеть. Заинтересовал Crabtree & Evelyn Citron, Honey & Coriander Hand Therapy — «лимонная кожура с какими-то пряными нотками» звучит заманчиво)) Burt's bees один из моих фаворитов в уходе за кутикулой, первенство я отдаю маслу ши, но «Пчелкам» — почетное второе место.
LJoe 20 марта 2013, 21:30
Вот, хоть Вы со мной солидарны по поводу запаха )) а у цитрона, да, приятный очень запах и, главное, ненавязчивый, очень легко пахнет на коже и держится не очень долго, я такое приветствую)))
У вас Burt's Bees масло ши? надо и мне попробовать )
Jem4ujina 20 марта 2013, 22:22
Нет масло ши — это просто масло ши, не от Burt's Bees)
Koshka 21 марта 2013, 08:00
плюсую к кремам. у меня набор: скраб и крем цитрон. я пищу от восторга=) заказала родителям набор из 6 кремов. они тоже довольны, как слоны=)
а лимонный крем едет… надеюсь, меня не разочарует…
LJoe 21 марта 2013, 13:03
Если бы вы знали, как долго я ждала эту посылку! Угораздило заказать под новогодние праздники! )) теперь хочу заказать цитрон в объеме побольше!
Надеюсь, «пчелки» вас не разочаруют! Всегда приятно получать радость от покупки ))
Koshka 21 марта 2013, 15:09
я тоже возлагаю на пчелку огромные надежды ибо кутикула живет своей жизнью. в сети очень хвалят это масло.