Моя защита зимой с кремом Bubchen Bubchen Spezial Schutzcreme /детский специальный защитный

Добрый день, сегодня покажу своего героя-защитника этой зимы!

Кожа в эту зиму преподнесла мне несколько сюрпризов, аллергия на холод, зуд, шелушения как на лице так и на теле, обострился купероз, привычные защитные средства от холода не помогали. В поисках спасения нашла этот замечательный крем Bubchen Spezial Schutzcreme/ Специальный защитный крем для профилактики раздражений и покраснений кожи.
Первоначально отнеслась довольно скептически, но подкупило что он рассчитан и для защиты нежной кожи детей и защищает от раздражений.
Довольно удобная упаковка, ничего не вытекает, не проливается, несколько раз падал-не разбился, все герметично и аккуратно.
Существенный минус, запах, устойчиво пахнет рыбьем жиром и где-то очень отдаленно ромашкой.
Консистенция среднее между молочком и кремом, но крем плотный и при нанесение складывается ощущение что нанесен толстым слоем, даже если крем уже впитался. Впитывается около 10 минут.
Производитель советует наносить на предварительно очищенную кожу не менее 4 раз в деть на протяжении 10 дней (уход за потрескавшейся кожей взрослых). Я использовала 2 раза в день (утром и на ночь) на шелушения, после двух использований шелушинки ушли, но ощущение тяжести мне не понравились на лице и использовала его как защитный крем, справился на «ура», выдержал температуру -15, даже мои щеки с куперозом чувствовали себя прекрасно, кроме того прошли мелкие царапины на руках, отлично снимает всяческие раздражения и покраснения на коже, быстрее проходят постаке. Поры не забивает.
Экономичен, за 3 месяца использовала чуть меньше трети.
В общем замечательное, но не отличное, средство, со своими минусами (запах, ощущения при впитывании) и
Состав неприятно удивил  , «все   продукты проверены дерматологами и оценены специалистами как особенно хорошо переносимые кожей»:

Куплю ли я его снова? Скорее всего нет, прежде всего из-за состава.

Ориентировочная цена: 120р.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 4, хороший продукт.

Спасибо за внимание! Лия.
Не поняла, а что в составе плохо?

я не буду полностью разбирать состав, просто еще не очень хорошо в этом разбираюсь, но к примеру:
парабены,
ну и к примеру на втором месте Isopropyl Palmitate — по международным стандартнам относится к опасным, комедогенен может быть токсичным, Propylene Glycol-продукт нефтепераработки, может вызывать раздражение, угри, аллергию. Меня удивило наличие в детской косметике.
Да нормальный тут состав, парабены разве что на деток до трех лет я бы не мазала.
  • katy69
  • 19 марта 2013, 17:49
Люблю использовать детскую косметику, а я этой зимой использую детский крем джонсон беби в желтой упаковке, он без парабенов и отлично подошел к моей жирной, проблемной кожи.

Такой еще не брала. Детский крем-незаменимая вещь и от раздражений и как защита, всегда есть в доме))
Я этим кремом зимой руки мажу! Я и ручки довольны))

Аналогично, спас ручки)
  • Miss_O
  • 19 марта 2013, 17:58
Ужасно вонял рыбой- не смогла пользоваться.

Жаль, но запах специфический, рыбий жир, но я его переношу.
Простите, а какие начальные цифры на штрихкоде?

зачем?))

• 19 марта 2013, 19:43
что бы знать в какой стране сделан...)))
В Германии, судя по первым цифрам)

• 19 марта 2013, 23:49
а как по другому если rкомпания немецкая
Я читала на другом сайте, что при разных штрих кодах разный состав Бюбхена. Менее вредный с начальными цифрами штрих кода 76, а вот на 40 — очень часто жаловались, что «не детский» состав.

Теперь понятно, я думала у Бюбхен единое производство)

• 19 марта 2013, 19:43
я пользуюсь зимой одним кремом детским от Бюбзен… только он меня спасает от шелушении и увлажняет кожу просто суперски!

еще молочко для тела у них очень хорошее)
А мне нравится крем, и соства не смущает. Хорошо защищает кожу от мороза ( я применяю при температуре -10-15, на него мейк хорошо ложится. Еще нравится запах.

Подтверждаю) но запах на любителя, здорово что Вам нравится)
у меня есть крем для лица от этой марки, примерно в таком же тюбике. Но у меня на втором месте какое-то масло полезное, а не химия)))))

Просто надо присматриваться к составу, раньше я за этим особо не следила, а зря)

А посмотрите на детский крем Hipp, он пахнет миндалем нежно-нежно. У меня какой-то увлажняющий — довольна, как слон. Мне он больше помог от сухости, чем сыворотка Caudiale SOS. Хорош и под косметику и в качестве ночного.
Защитный у Hipp тоже есть (пожалуй, тоже его куплю).

очень давно был, хороший)

А какой именно был — защитный или увлажняющий?

увлажняющий)
ненеене, из-за запаха полетел в ведро. Прям рыбий жир и всё тут!
После этого поста купила себе вот такой кремчик — подошел моей проблемной коже идеально, даже видимость пор немного уменьшает. Впитывается не сразу, минут 10 нужно подождать. Запаха нет, парабенов нет. А ромашка и цинк — самое-оно! спасибо за наводку:)

Я очень рада что пост Вам пригодился)))