19.03.2013

Чистая кожа с Pola Sakura Veil T-zone Purifying Scrub (Очищающий разогревающий скраб для Т-зоны)

Всем добрый вечер!
Хочу поведать вам об одном прекрасном скрабе:

Я продолжаю немного маньячить по очищению кожи) В одном из приступов такого маньячества я набрела на скраб японской марки Pola. Раньше про них особо ничего не слышала, но решила попробовать. При затесте в магазине ощущения показались приятными, и я решила взять.

Относительно новая линия японской косметики Pola — Sakura Veil — предназначена для базового ухода за кожей и восстановления внешнего слоя эпидермиса. В составе, помимо гилауроновой кислоты, аутентичные японские ингредиенты: смягчающий экстракт сакуры, увлажняющий экстракт рисовых отрубей, экстракт зеленого чая (витамин C и антиоксиданты), экстракт женьшеня и экстракт растения докудамия (не смогла найти в инете, что это такое), который нормализует деятельность сальных желез. Средства не содержат красителей и пахнут, как цветы сакуры.

Скраб (гоммаж) упакован в небольшой пластиковый тюбик (его всего 60 грамм)

Описание от производителя (на упаковке): Скраб деликатно очищает поры в области Т-зоны, делает кожу гладкой, предупреждает появление жирного блеска. Содержит частички угля, которые эффективно адсорбируют кожное сало, а экстракт докудамии обладает противовоспалительными свойствами и снимает покраснения на коже.

Скраб нужно использовать один или два раза в неделю после умывания, на сухую кожу. Я беру небольшое количество, как на фото (для каждого участка: лоб, 2 щеки около носа и подбородок):

и начинаю массировать. Вот так он распределяется:

Массирую в течение нескольких минут. Частички угля должны полностью раствориться. Тогда скраб становится сероватым:

Как уже было видно по фото, этот скраб представляет из себя желеобразную прозрачную текстуру с черными вкраплениями (уголь). При соприкосновении с кожей и дальнейшем массировании эти частички потихоньку начинают растворяться и почти полностью исчезают. Но есть там какие-то частички, которых не видно, но пальчиками они чувствуются. Их немного и они некрупные, так что про этот скраб вполне можно сказать — нежное отшелушивание. После легкого массажа я оставляю скраб на лице на несколько минут, чувствуется, как будто кожа начинает теплеть под ним. Потом просто смываю водой. Скраб не липкий, не пенится, какие-то дополнительные средства для его удаления не нужны — просто один раз провожу мокрой ладошкой по лицу. Дальнейшие ощущения — кожа как будто уже увлажнена. После не наношу увлажняющую маску.
Как результат, кожа действительно более гладкая, черные точки светлеют после него. Лично мне ничего не матирует, но мне это и не нужно (кожа нормальная). Именно такой скраб, как мне кажется, идеально подходит для нормальной и комби кожи.
Пахнет очень-очень нежно, цветочками. Видимо, так пахнет сакура))
Расход минимальный. Такой баночки при использовании 2 раза в неделю, думаю, хватит минимум на пол года, а то и больше.

Цена: 700 с чем-то рублей

Срок тестирования: 3 недели

Будьте красивы!

agent007 19 марта 2013, 09:42
у меня такой же скраб, на мои черные точки никак не повлиял, но кожа после него действительно нереально гладкая)))интересно было почитать Ваше мнение)
OSen 19 марта 2013, 09:45
спасибо) у меня они все-таки немного посветлели, с каждым разом все заметнее
Nekta 19 марта 2013, 10:19
Все поглядывала на этот скраб, выбирала между ним и продуктом такого же плана от Shiseido, но, поскольку про марку Pola информации было меньше — остановилась на зарекомендовавшем себя с лучшей стороны (судя по отзывам) Shiseido. Если результат меня не впечатлит, попробую продукт, который описываете Вы:] Спасибо большое за пост!
OSen 19 марта 2013, 10:30
не за что:) а что за Шисейдо, я не в курсе)
Nekta 19 марта 2013, 10:42
Вот такая вещица :] На Косметисте присутствуют вполне информативные отзывы по поводу этого скраба, можно почитать:] я пока не могу ничего сказать по поводу очищения пор, т.к. использовала конкретно это средство только пару раз, но, в общем, кожа после него глааааденькая-прегладенькая!
Vasilisa_Z 19 марта 2013, 18:16
Я подумываю о его покупке) Осенью купила себе из этой серии молочко и гель для умывания) в полном восторге осталась
OSen 19 марта 2013, 20:38
А я как раз засматривалась на умывашку))
Vasilisa_Z 19 марта 2013, 22:44
мне она понравилась безумно)макияж смывает на ура) но есть одно но, она умывает до скрипа, впрямом смысле этого слова, кожа скрипит как не при другой умывалке. но зато потом матовая и нежная после нее)