Чистая кожа с Pola Sakura Veil T-zone Purifying Scrub (Очищающий разогревающий скраб для Т-зоны)

Всем добрый вечер!
Хочу поведать вам об одном прекрасном скрабе:

Я продолжаю немного маньячить по очищению кожи) В одном из приступов такого маньячества я набрела на скраб японской марки Pola. Раньше про них особо ничего не слышала, но решила попробовать. При затесте в магазине ощущения показались приятными, и я решила взять.

Относительно новая линия японской косметики Pola — Sakura Veil — предназначена для базового ухода за кожей и восстановления внешнего слоя эпидермиса. В составе, помимо гилауроновой кислоты, аутентичные японские ингредиенты: смягчающий экстракт сакуры, увлажняющий экстракт рисовых отрубей, экстракт зеленого чая (витамин C и антиоксиданты), экстракт женьшеня и экстракт растения докудамия (не смогла найти в инете, что это такое), который нормализует деятельность сальных желез. Средства не содержат красителей и пахнут, как цветы сакуры.

Скраб (гоммаж) упакован в небольшой пластиковый тюбик (его всего 60 грамм)

Описание от производителя (на упаковке): Скраб деликатно очищает поры в области Т-зоны, делает кожу гладкой, предупреждает появление жирного блеска. Содержит частички угля, которые эффективно адсорбируют кожное сало, а экстракт докудамии обладает противовоспалительными свойствами и снимает покраснения на коже.

Скраб нужно использовать один или два раза в неделю после умывания, на сухую кожу. Я беру небольшое количество, как на фото (для каждого участка: лоб, 2 щеки около носа и подбородок):

и начинаю массировать. Вот так он распределяется:

Массирую в течение нескольких минут. Частички угля должны полностью раствориться. Тогда скраб становится сероватым:

Как уже было видно по фото, этот скраб представляет из себя желеобразную прозрачную текстуру с черными вкраплениями (уголь). При соприкосновении с кожей и дальнейшем массировании эти частички потихоньку начинают растворяться и почти полностью исчезают. Но есть там какие-то частички, которых не видно, но пальчиками они чувствуются. Их немного и они некрупные, так что про этот скраб вполне можно сказать — нежное отшелушивание. После легкого массажа я оставляю скраб на лице на несколько минут, чувствуется, как будто кожа начинает теплеть под ним. Потом просто смываю водой. Скраб не липкий, не пенится, какие-то дополнительные средства для его удаления не нужны — просто один раз провожу мокрой ладошкой по лицу. Дальнейшие ощущения — кожа как будто уже увлажнена. После не наношу увлажняющую маску.
Как результат, кожа действительно более гладкая, черные точки светлеют после него. Лично мне ничего не матирует, но мне это и не нужно (кожа нормальная). Именно такой скраб, как мне кажется, идеально подходит для нормальной и комби кожи.
Пахнет очень-очень нежно, цветочками. Видимо, так пахнет сакура))
Расход минимальный. Такой баночки при использовании 2 раза в неделю, думаю, хватит минимум на пол года, а то и больше.

Цена: 700 с чем-то рублей

Срок тестирования: 3 недели

Будьте красивы!
у меня такой же скраб, на мои черные точки никак не повлиял, но кожа после него действительно нереально гладкая)))интересно было почитать Ваше мнение)
  • 19 марта 2013, 09:45
спасибо) у меня они все-таки немного посветлели, с каждым разом все заметнее
  • Nekta
  • 19 марта 2013, 10:19
Все поглядывала на этот скраб, выбирала между ним и продуктом такого же плана от Shiseido, но, поскольку про марку Pola информации было меньше — остановилась на зарекомендовавшем себя с лучшей стороны (судя по отзывам) Shiseido. Если результат меня не впечатлит, попробую продукт, который описываете Вы:] Спасибо большое за пост!
  • 19 марта 2013, 10:30
не за что:) а что за Шисейдо, я не в курсе)
  • Nekta
  • 19 марта 2013, 10:42
Вот такая вещица :] На Косметисте присутствуют вполне информативные отзывы по поводу этого скраба, можно почитать:] я пока не могу ничего сказать по поводу очищения пор, т.к. использовала конкретно это средство только пару раз, но, в общем, кожа после него глааааденькая-прегладенькая!
Я подумываю о его покупке) Осенью купила себе из этой серии молочко и гель для умывания) в полном восторге осталась
  • 19 марта 2013, 20:38
А я как раз засматривалась на умывашку))
мне она понравилась безумно)макияж смывает на ура) но есть одно но, она умывает до скрипа, впрямом смысле этого слова, кожа скрипит как не при другой умывалке. но зато потом матовая и нежная после нее)