16.03.2013

Пополнение моего ухода маркой Clarins

Добрый вечер!
Сегодня хочу рассказать о новых приобретениях от фирмы Clarins, кому интересно прошу под кат!

Опишу для начала мою кожу: жирная-комбинированная, чувствительная, есть воспаления, любит от не правильного ухода забиваться.Любит, когда ее очищают до скрипа, но при этом не пересушивают.

Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed (Normal or Combination skin)

Мое мнение:Гель белого цвета. Имеет густую кремообразную консистенцию. При соприкосновении с водой начинает хорошо и обильно пениться. На упаковке было написано, что подходит для нормальной и комбинированной кожи, но к сожалению мою нормальную (зимой) кожу он очень сильно стягивает, что любой крем после его применения впитывается меньше чем за минуту. Может конечно он отлично подойдет на жаркое лето и не будет так сушить.Косметику с глаз не смывает, только с лица и то кожа очищается не до скрипа. Расход очень маленький, т.к. он очень густой и достаточно маленькой горошины на все лицо. До пользую его и больше не куплю.

Оценка: 3, не люблю стянутую кожу
Цена: ок. 800 рублей со скидкой
Сроки использования: пару месяцев

Clarins Gentle Foaming Cleanser With Tamarind and Purifying Micro-Pearls (Combination or Oily Skin)

Мое мнение: Это гель тоже гутой, как крем и белого цвета только уже с синими гранулами, которые должны матировать и выравнивать цвет лица. Но опять же гель сильно стягивает лицо и матирования хватает всего лишь на пару часов, хотя мне кажется куда еще больше, ведь это всего лишь умывашка для лица, если хочется более долгого матирования то можно кремами уже помазать личико. Единственный плюс это то что он смывает косметику с глаз. Но и опять же минус из-за того, что он густой остается очень много средства по стенкам пузырька, что мне пришлось его сверху разрезать, чтобы его до пользовать, думаю так же участь ждет и другое средство, о котором я говорила выше.

Оценка: 3+, только за что, что смывает косметику
Цена: ок.800 рублей со скидкой
Срок использования: полгода

Clarins HydraQuench Cream-Gel Normal to combination skin

Мое мнение: Белый гелеобразный крем. Наношу его похлопывающими движениями, как рассказывала консультант, чтобы не было жирного блеска. Лично для меня этот способ подходит на теплое время года, а вот на морозы мне приходилось просто брать его и мазать, но жирности и пленки все равно не было, Не забивает поры, хорошо увлажняет, кожа после его применения выглядит гладкой и ухоженной. Не много придает матовости. Расход очень маленький, данным кремом пользуюсь почти год и у меня еще осталось на пару месяцев точно. Однозначно куплю еще.

Цена: ок. 1200 рублей
Срок использования: почти год

Clarins Lotus Face Treatment Oil 100% pure plante extracts (oily or combination skin)

Мое мнение: Начитавшись много положительных отзывов об этом масле, решила, мне оно тоже нужно ведь оно творит такие чудеса. Но я пока чудес не увидела. Чуть больше чем за 2 недели применения у меня вылезли прыщи там, где их никогда не было.Зато между прыщами кожа выглядит достаточно хорошо, свежо и ухоженно.Масло имеет приятных запах, который просто отлично подходит для вечерних спа ритуалов. Впитывается после всех этих умывашек от Clarins безумно быстро, сразу чувствуется, что кожу они хорошо обезвоживают. Расход тоже маленький, т.к. есть пипетка, которая прям точно даст те две капли, которые нужны на все лицо и шею.Надеюсь, что может если буду дальше им пользоваться, то почувствую все-таки какие-то изменения в лучшую сторону от этого маслица.

Оценка: 4-, все-таки жду чудо, да и запах уж очень хорош
Цена: ок. 1500 рублей
Срок использования: почти 3 недели

Спасибо, что дочитали до конца
Настя

verdy154 16 марта 2013, 21:55
Я, не найдя масла Кларанс купила масло Деларом, и очень рада.
Но Кларанс до сих пор хочу :)
Console 16 марта 2013, 22:20
По-моему первый не восхищенный отзыв про это масло… У меня после первой же недели использования повылезали подкожники. Вылечила их и решила снова попробовать масло. Ситуация повторилась. Сказать, что я им разочарована — не сказать ничего.
Ищу таких же пострадавших. Давайте ненавидеть его вместе:))
nastia1591 16 марта 2013, 22:22
Я его взяла, потому что я обычно прям жирными жирными кремами на ночь мажусь, которые прям пленкой лежат, думала масло то тот же эффект, а оказалось все вышло плохо)
Katjushka 16 марта 2013, 22:39
Как ни странно хоть оно и масло, но после нанесения кожа просто требует еще и крем и чтоб поувлажняющее. Хотя казалось бы масло… Очень странно… Но запах у него и правда обалденный! Думаю попробовать увлажняющее масло кларанс.
vibit 16 марта 2013, 22:48
мне вообще показалось, оно вроде как слегка подсушивает лицо.
nastia1591 16 марта 2013, 22:50
вот я тоже самое почувствовала на второй неделе
LeFortuna 17 марта 2013, 08:53
Это нормально, масла действительно не увлажняют кожу. Нужно их наносить на влажное лицо, чтобы «прибить» воду, или чередовать с увлажняющим кремом. В сухом климате (или при сухих условиях в офисе  ) увлажняться только маслом категорически нельзя.
vibit 17 марта 2013, 14:08
Точно! Спасибо, что напомнили. Я ведь читала, что его надо на влажное от тоника лицо наносить.
Katerina_Katerinka 17 марта 2013, 03:02
Катюш, масло проникает в более глубокие слои эпидермиса. Крема же «работают» только с верхним слоем.
Katjushka 17 марта 2013, 10:13
Аааа, вот в чем дело! :) спасибо за информацию! :) я наношу на термалку и почти еще вдогонку крем увлажняющий и все прекрасно :)
kisyonych 17 марта 2013, 13:15
я в вашей компании! как я разочарована — слов не хватит описАть..((( так его хотела, но такие прыщи пошли… до сих пор восстанавливаю кожу(( в интернете очень много подобных отзывов на него, а на косметисте одни хорошие)) я бы ему и 3 не поставила((
кстати, у меня было так же, как и написала Настя в посте — полезли прыщи (в моем случае подкожники), а между ними кожа стала гораздо лучше, ровнее… поэтому не бросала пользоваться им месяц, а в результате становилось все хуже… думала, оно поначалу вытянет что-то, кожа привыкнет, а нет((
La-Katrin 18 марта 2013, 09:38
Я тоже ждала чуда, и тоже разочаровалась… Да, запах доставляет удовольствие, но через некоторое время вылезли подкожники. И никогда таких еще не было. Вот даже не знаю, грешить ли на это масло, или на что другое, но кроме масла в уходе ничего не изменилось. Но после стольких положительных отзывов как-то не хочется думать, что подкожники от этого масла. Дам ему еще шанс, хотя страшно, если честно…
Кстати, а пока я использую его с масками из глины в качестве базового масла. Такой вариант подкожников не дает, и хоть какое-то применение, все-таки недешевый продукт, да и в чудеса все еще верю
JoKeR 16 марта 2013, 23:22
Какие мы все разные) Мне масло идеально подходит, писала про него пост.
А вот зеленая пенка не понравилась — очищала слабовато. Брала ее с собой в командировку, пользовалась 2 недели — появились прыщики от недостаточного очищения. Дома кожу приводила в порядок еще неделю((
На крем-гель засматриваюсь, но пока не решаюсь)
Psyche 16 марта 2013, 23:45
Хм! Если честно у меня от аптечного масла виноградных косточек намного лучше эффект чем от этого масла, только цена 60 рублей и 1500… Мажу, жду чуда таки.
Margowa 16 марта 2013, 23:48
Мне пенка с хлопком тоже не понравилась, кожу сушит, а косметику не смывает
Evgenika 17 марта 2013, 02:13
я тоже на это масо возлгала большие надежды. мое мнение — с ним нужно хорошо скрабить лицо, иначе оно провоцирует камедоны.
Katerina_Katerinka 17 марта 2013, 03:49
В магазе долго разговаривала с консом марки про это масло. Она советовала проходить его курсом. Причем предупредила, что сразу начнет лезть вся гадость на поверхность (прыщи и пр.), т.к. масло вытягивает и очищает. И советовала делать это всё, например, на отдыхе, т.е. не перед важными встречами, чтоб не бегать с блямбами на коже. Количество того, что вылезет напрямую зависит от состояния кожи.
Эффект от масла, как и от любого достойного средства, будет виден только после цикла обновления кожи (как минимум 28 дней при молодой коже, при более взрослой — цикл дольше). Масло работает с глубокими слоями эпидермиса. Поэтому нужно время, чтобы эта работа «вышла» на поверхность. После полного обновления — поверхность кожи — это результат работы масла.
TatyanaM 17 марта 2013, 09:08
Мне масло забило так кожу, что пришлось лечить ее в косметологической клинике. Врачи-косметологи про то, что масло или другое подобное средство «вытягивает и очищает» смеются.
kisyonych 17 марта 2013, 13:17
согласна с Вами… и слышала море подобных отзывов, что долго лечатся у косметологов-дерматологов после этого масло…
так же слышала, что никакое средство не может «вытягивать» никакие гадости, это миф… либо средство просто очищает, либо провоцирует новые пакости..((
Katerina_Katerinka 17 марта 2013, 13:20
Вообще, масла, сыворотки и пр. — это серьезные продукты, которые по не знанию могут очень сильно навредить. В этом деле важен правильный выбор. Если есть сомнения, лучше не брать.
А про косметологов могу сказать, что они работают в салонах на аппаратных и инъекционных методиках и, конечно, будут продовать свой продукт!)
Я не хожу к врачам-косметологам, а хожу к врачам-дерматологам. Последние смеются над косметологами!   Хорошего дня!
Cassiopea 17 марта 2013, 11:28
А я очень люблю этот крем. кожа после него шелковая и запах его очень нравится.
Irunchik 17 марта 2013, 13:37
Я этим маслом полюзуюсь только раз в неделю для глубокого питания кожи. Вот тогда абсолютно никаких проблем с кожей не возникает. Таким же методом раньше использовала бальзам Деклеор, о котором тоже много противоречивых мнений. А вот остальные продукты из Вашего поста для меня вне конкуренции. Покупаю их не первый раз и замены им не хочу даже искать.
GalinaGalina 17 марта 2013, 14:22
А мне масло очень понравилось. Успокаивает воспаления, уменьшает покраснения, уменьшает жирность кожи. новых воспалений не провоцировало. Вобщем, на пятерку!
Наносила только на ночь.
Куплю еще обязательно.
Meskalito 17 марта 2013, 14:25
А я обожаю масло Лотос! Пользовалась им всю весну, лето и осень и забыла о жирном блеске на лбу и о лоснящемся носе   Наносила на ночь 2 капли масла на тоник (с ирисом, тоже Clarins) и наутро кожа бархатная.
А вот для зимы это масло оказалось суховато, если так можно выразиться, увлажнения и питания не хватало. Так это и не удивительно — оно ведь заявлено как масло для комби и жирной кожи. Так что на следующую зиму запасусь маслицем с орхидеей
Пенка с тамариндом у меня есть. Кожу стягивает, но не так, как та же Pureness от Shiseido. А вот пенка с хлопком мне что-то вообще никак…
Ну и спасибо за мини-знакомство с крем-гелем!   Это средство меня очень заинтересовало.
Anechka 23 марта 2013, 22:19
Не понимаю, зачем вы купили пенку с тамариндом, когда она совершенно не для вашего типа кожи. Считаю оценку необъективной.
nastia1591 24 марта 2013, 18:08
купила, потому что консультант марки посоветовал, что раз первое средство не помогло, то это будет намного лучше)