16.03.2013

Солнцезащитное средство с минеральным экраном

Все привет!
Прошу помощи в выборе солнцезащитной эмульсии для лица с SPF 40-50 (или, легкого крема) с минеральным экраном (без химических), которую можно приобрести на российском рынке!

Пробовала следующие средства:
— Avene солнцезащитный крем с минеральным экраном SPF 50+.
Не понравился тем, что кожа под ним потела, слишком густой и жирный. К тому же, у меня большая склонность к забиванию пор и, этот Авен, мне их подзабивал при регулярном использовании.
В плане защиты от пигментации очень хороший! Но эта жирность… :(

— Mustela солнцезащитный крем с минеральным экраном SPF 50+.
Слушком уж жирный! Может он отлично и защищает, но реально – жирный (именно поэтому, не смогла оценить его защитных свойств)! Даже смыть его сложно! Но, как ни странно, поры он мне не забил, успела попользоваться им две недели.

— Clarins UV PLUS Ecran Protecteur Jour SPF 40.
При постоянном его использовании он мне подзабивает поры. Текстура слишком легкая, полностью от пигментации не защищал. Авен в плане защиты лучше во много раз, но тяжелый и жирный. :( Несмотря на его очень легую текстуру, оставлял жирноватость на коже.
Знаю, что есть подобный от Chanel, но, меня он не интересует, т.к., судя по отзывам, он аналогичен Clarins.

Знаю, что еще есть у Bioderma минеральный флюид с SPF 50+, но в составе слишком уж много силиконов, боюсь, что забьет напрочь поры.

Так же, есть более дешевая косметика, это Мое солнышко и Наша мама. Вроде как, они не содержат химических фильтров в составе, но, боюсь забивания пор, т.к. средства очень дешевые и, читала где-то, что даже ребеночку «Мое солнышко» вызвал прыщики. 

В общем, кто еще какие знает солнцезащитные средства с минеральным экраном SPF 40-50 с нетяжелой текстурой (пусть текстура будет средней даже, но, главное, не жирной), которые хорошо защищали бы от солнца и пигментации.

Буду всем очень благодарна!
Аня.

Zamazka 16 марта 2013, 18:08
Очень актуально. Постою — послушаю
от себя:
Мне нравится Кларанс и Анесса   (но этот из Японии)
А Шанель, насколько мне известно как раз химический фильтр содержит…
Anechka 16 марта 2013, 18:10
Спасибо об отзыве на Шанель!
А, на счет японской косметики, тоя ее очень уважаю, но, для меня сложно заказывать через инет, в плане покупки, ищу легкие пути.
P.S. Вместе послушаем, значит!
Listochka 16 марта 2013, 19:37
Сама ищу на лето защиту для кожи. Тоже постою почитаю отзывы знающих девушек.
Irina_savirushka 16 марта 2013, 20:15
Тоже ищу достойную защиту :) подождём, может девочки что-нить посоветуют.
Anna1987 16 марта 2013, 20:25
У урьяжа есть эмульсия 30 и 50.еще не пробовала, но читала много хороших отзывов про нее, что лучше авена, т.к не забивает поры.Вот хочу ее купить… но все равно побаиваюсь, мне поры все на свете забивает(((
ksushicka 16 марта 2013, 21:46
Вопрос к знатокам — чем хорош крем с минеральным экраном, т.е. без химических фильтров?
Vera0305 04 апреля 2013, 14:11
Минеральный фильтр (оксид цинка, диоксид титана) защищает от солнца столько времени, сколько крем находится на лице. А химический фильтр под действием того же солнца постепенно разрушается, его защита ослабевает, некоторые вещества даже начинают разрушаться до свободных радикалов, от чего кожа быстрее старится.
madlizz 16 марта 2013, 23:46
Урьяж Барьесан 30 забил поры(( Очень актуально в преддверие лета, послушаю…
Anna1987 17 марта 2013, 07:39
Да ужжж((((((значит не судьба мне кремами с спф пользоваться… буду по старинке, минеральной пудрой спасаться
Tanya-Samara 17 марта 2013, 09:17
Полинтернета пищит от крема под подгузник Антошка от Первого решения, он защиту 30 примерно дает. На днях нашла наконец, сейчас фотку выложу. Впитывается за секунду полностью, никакого блеска и забитых пор.
Tanya-Samara 17 марта 2013, 09:25
Lissy 17 марта 2013, 15:05
неожиданный крем в качестве солнцезащитного экрана)) я составы не понимаю, но там значит фильтры есть?) а Вы сами его уже распробовали?)
Tanya-Samara 17 марта 2013, 15:57
Так оксид цинка тут. Теоретически любой крем под подгузник с оксидом можно использовать как санскрин, но большинство из них ужасно жирные. А этот ну прям флюид с моментальной впиткой, хоть и устрашающе белый в тубе.
Vera0305 04 апреля 2013, 14:13
Ух ты, какой шикарный крем! Спасибо за наводку! В составе нет минеральных масел и парабенов. А оксид цинка на хорошем месте. Это точно 20-30 spf минимум!
Tanya-Samara 05 апреля 2013, 12:39
Он мегамегашикарный!
Summer_Girl 21 мая 2015, 07:59
В этом креме и правда вроде нет порозабивающих компонентов… но защищает ли он от А-спектра? (СПФ означает что он от Б-спектра защищает.)
YuliaFeya 17 марта 2013, 12:02
недавно с моря, пользовалась для тела Урьяж SPF 50 с химическими экранами-мне понравилось, держит удар даже при активном полуденном солнце тропиков. Для лица крем Клиник SPF 50 -поры не забил, наоборот ухаживает за кожей (но мне просто Клиник весь подходит).
secretutka 06 апреля 2013, 13:42
У меня тоже эта проблема появилась… Переезжаем жить на юг Испании. После серой Германии кожу надо будет постоянно защищать.
У меня проблемная кожа и обычно солнце мне идет только на пользу (после юга всгда возвращалась с почти идеальным лицом), но все же боюсь пигментации…
Пользуюсь в последнее время только минеральными пудрами, но боюсь в Севилье мне этого будет недостаточно   Если найду что-то стоящее, напишу сюда обязательно!
cisesp 26 декабря 2016, 21:00
есть отличный новый производитель минеральной косметика, пользуюсь их тональным минеральным bb кремом с SPF косметика lotus , пользуюсь уже пол года, полностью довольна. Часто бываю в поездках в Тай)