16.03.2013

Дезодоранты Melvita, Vichy и антиперспирант Clinique

Тема щекотливая — заранее приношу извинения за некоторые интимные подробности

Melvita Purifying roll-on deodorant Натуральный шариковый дезодорант 50 мл

Очень хотелось попробовать этот дезодорант, на 98,83% состоящий из натуральных ингредиентов, подтвержденных сертификатом Ecocert. Он без алюминия, что означает что он и вправду просто дезодорант (бывает, производители пишут дезодорант, а по факту это антиперспирант) Аромат его мне очень понравился. Парфюмы не перебивает. Понравилось, что от выделения пота хоть и не защищает, но запах пота приглушен и ощущается слабее по сравнению с дезодорантом Vichy. Есть недостатки — шарик похоже расположен в не совсем тугом каркасе, в связи с чем течет нещадно. Возить с собой куда-то из-за этого неудобно. После каждого нанесения приходилось промокать подмышки салфеткой. Собственно в связи с чем и расход его высок. Я на него нарадоваться не могла (насколько можно радоваться просто дезодоранту   ), пока однажды не нанеся его утром получила раздражение кожи — кожа краснела, чесалась. Сначала врач посчитала, что это грибок (дело было летом), но потом мне подсказали перестать им пользоваться и посмотреть что будет — через пару дней мне стало легче, через неделю я ощущала себя лучше некуда. Вот так неожиданно для меня вылезла аллергия. Так что будьте осторожны.

Срок использования: не помню, но бутылек почти полностью израсходован
Цена: 575р. без скидок

Vichy Deodorant 24H Шариковый дезодорант 24 часа Для чувствительной кожи 50 мл

В отличие от предыдущего дезодоранта запах пота скрывает хуже. Да и к тому очень странно было видеть гипоаллергенный дезодорант с парфюмерной отдушкой. Она мне не понравилась. Немного подтекает, но не так сильно, как Melvita. А запах пота… о нет, это средство не поможет даже при условии, что Вы проводите все рабочее время в офисе, не нервничаете и добираетесь до работы особо не вспотев (иначе говоря — в машине) Простите, но запашок ощущается чуть только Вы немного вспотеете. Неприятно, верно? Что самое интересное — я не так уж и потею, чтобы вонять как животное, однако этот дезодорант не помогает.

Срок использования: месяц
Цена: 700р. без скидок

Clinique Antiperspirant-deodorant roll-on Шариковый дезодорант-антиперспирант 75 мл

Подтекает примерно так же, как у Vichy. Отдушки нет, аромат слегка кислый (интересно, что из состава дает такой запах?), мне не совсем нравится. Потею с ним меньше (ну еще бы!), но подмышки все равно оказываются мокрыми, через пару-тройку часов после нанесения, при условии что занимаюсь физическим трудом. Так что перед тренировками советую нанести его снова. Запах пота ощущаю с трудом и то, хорошо натанцевавшись   Эффекта защиты от запаха хватает часов на 10.

Срок использования: 2 месяца
Цена: 950р. без скидок

Мораль сей басни такова: буду искать лучшее среди других марок, из всех троих если и куплю повторно, то только Clinique.

Natahus 16 марта 2013, 20:12
Мне есть что сказать только по поводу Vichy.
Был такой же только с бирюзовой крышечкой(собственно почему был, и сейчас есть), т.е. не для чувствительной кожи.
Лучше у меня не было дезодоранта, хотя нет, вру. Еще частенько пользуюсь антиперспирантом мужа от Nivea Dry-мощная защита, тоже шариковый.
Есть плюс и есть минус относительно Виши. Это, соответственно, цена и мужской аромат. Но поскольку сейчас зима и руки и область подмышек закрыты, с удовольствием пользуюсь и Нивеей мужа. Сухо и посторонние и неприятные ароматы не донимают вообще. Держит «все» прекрасно. И, естественно, он не полезен по составу.
Ellina 17 марта 2013, 05:41
А для меня Vichy самый лучший- только тот что с бирюзовой крышечкой!
pretty_kitty 17 марта 2013, 16:10
присоединяюсь!
виши «48 часов» с бирюзовой крышечкой просто лучший!
ladyNSK 18 марта 2013, 17:57
уговорили ) будет следующим дезодорантом, который я опробую )
Lekka 19 марта 2013, 13:51
Мне белый тоже вообще никак, что есть, что нет!
Бирюзовый нравился безумно, все летно в нем пробегала, при оч сильной жаре бывала влажность, но и только.
А сейчас стал для меня таким же как белый. Читала что у многих так бывает((
Честно говоря у меня такое первый раз, я имею ввиду, что раньше привыкания к дезодорантам не было
katarios 17 марта 2013, 13:13
У меня на дезодорант Мелвита тоже аллергия случилась… Пользовалась около месяца, а потом кода покраснела, начала чесаться и шелушиться. Пришлось полторы-две недели вообще ничем не пользоваться… Дала потом дезодоранту второй шанс — тоже самое( Пришлось выкинуть((
FluffyEvil 18 марта 2013, 06:02
а минеральными (каменными)или как их там зовут дезодорантами не пользовались? Его хватает на оооооооооочень долго, не имеет запаха, следов не оставляет на одежде, плюс «мокрота» на одежде отсутствует практически весь день, даже если кажется, что сильно вспотел и пот бежит градом. У меня есть один с экстрактом алоэ и один без примесей. Так вот с экстрактом алоэ у меня раздражал кожу почему-то, поэтому я пользуюсь «чистым». Мне нравится, я о «жидких» антиперсперантах, дезодорантах, деодорантах и т.п.   забыла совсем.
ladyNSK 18 марта 2013, 18:00
не пробовала. немного не понимаю их принципа. ну и еще стараюсь более полугода дезодорантами не пользоваться. гигиена все же. а как быть с минеральными? его можно срезать?
FluffyEvil 21 марта 2013, 09:59
нет, они твёрдые, срезать их нельзя, разве что ножом скоблить))))))