15.03.2013

Lush: Toothy Tabs, Breath of God

Хочу сегодня рассказать о полезном и одновременно прикольном средстве — твёрдой зубной пасте от LUSH.

LUSH Fresh Handmade Cosmetics: Toothy Tabs, Breath of God.
Revolutionary, inovative tooth cleansing tabs.
Свежая косметика ручной работы ЛАШ: Твёрдая зубная паста «Дыхание Бога».
Революционные, инновационные таблетки для чистки зубов.

Всего в ассортименте Lush 7 видов этого средства с разными составами и ароматами. Я расскажу про «таблетки» с шутливым названием Breath Of God.

Вот, как описывает их производитель:
Название Breath Of God можно перевести как «Дыхание Бога». Для божественно приятного аромата попробуйте вечером почистить зубы пастой Breath Of God. Мягкая композиция с сандалом прекрасно очищает зубы и дарит вашему дыханию мягкий и загадочный аромат.

Состав.
безводный фосфат кальция, бикарбонат натрия, винный камень (битартрат калия)*, сорбит, лауроилсаркозин, порошок древесины сандалового дерева (Santalum spicatum)*, каолин*, порошок бензойной смолы (Styrax Benzoin)*, порошок ванили (Vanilla planifolia)*, порошок смолы мирры (Commiphora myrrha)*, порошок семян фенхеля (Foeniculum vulgare)*, сахаринат натрия.
* — 100% натуральные компоненты. Остальные компоненты — безопасные синтетические вещества.

Упаковка.
Вообще, Lush всегда радует интересными названиями, весёлым креативом — мне, как любительнице всего необычного, это очень по душе. Таблетки упакованы в раздвигающуюся картонную коробочку. На внутренней коробочке — нарисована «улыбка собаки», подписано, что это один из видов улыбок Lush, предлагается приложить коробочку к лицу и сфоткаться с такой улыбкой, а потом загрузить фото на страницу Lush в Facebook.   Я так делать не буду, но выглядит позитивно! А ещё мне нравится, что на всех продуктах Lush есть наклейка с изображением того, кто сделал это средство, ведь Lush делается вручную. Мои «таблетки» сделала девушка с именем Denise.
Внешний вид.
Маленькие круглые таблеточки неоднородного бежевого оттенка — явно без красителей. Цвет создают спрессованные разные компоненты.
Аромат.
Трудно описать запах — он очень необычный. Сочетание сандала, бензойной смолы, ванили, мирры и фенхеля — нестандартное, и на словах его передать трудно, проще понюхать.   Мне аромат понравился — тем более, что я любитель всяких зубных паст с ароматом зелёного и красного чая и т.д., стандартные мятные не люблю.
Особенности использования и эффект.
Больше всего меня впечатлил именно сам формат средства! Действительно, инновационный и революционный.   Сразу скажу, что буду покупать ещё — обязательно попробую все виды с разными составами и ароматами.
Я вообще какой-то маньяк чистки зубов.   Люблю чистить зубы два раза в день, а ещё после каждой еды, а ещё перед сном, а ещё утром… А также люблю носить с собой в косметичке зубную щётку и пасту.   Всё, теперь вместо пасты буду носить эту компактную картонную коробочку с «таблетками» — гораздо удобнее, занимает меньше места (поместится даже в клатче), и не удивляет окружающих (ну, наверное, не каждый человек носит с собой зубную щётку и пасту, а коробочка менее заметна, чем тюбик).
Пользоваться таблетками легко, к новому способу чистки зубов привыкаешь очень быстро.
Производитель пишет: «Способ применения: Положить таблетку между зубами, раздавить. Намочить зубную щетку и почистить зубы как вы это обычно делаете. Зубная таблетка начнет пениться, облегчая вам чистку зубов. Тщательно прополоскать рот.»
Достаточно разжевать целую таблетку или даже половинку (мне достаточно половинки), она легко крошится и начинает пениться — с моей зубной щёткой «полуавтомат» (Oral-B Pulsar, как обычная щётка, но с эффектом вибрации) пенится сильнее, чем с обычной. Дальше просто стандартно чищу зубы. Таблетки очищают хорошо, дыхание освежается надолго, при этом без надоевшей банальной вырви-глаз-резкой мяты. Ощущения от чистки комфортные — не щиплет язык и дёсны (у меня такая реакция на многие пасты, которые усиленно рекламируют по телевизору). Особого вкуса таблетки не имеют.
Этот продукт полностью не вытеснил привычную зубную пасту в тюбике из моей ванной комнаты (так как иногда нужны лечебные пасты, отбеливающие, для дёсен и т.д.). Но таблетки очень удачно дополняют привычную пасту. Для меня этот новый формат средства оказался очень удобным.

В двух словах.
Зубная паста, которая ни разу не паста, а таблетки.   Удобнейший формат для ношения в косметичке, для поездок и так далее. То, что нужно, — при моей динамичной сумасшедшей жизни.   Плюс натуральные ингредиенты и необычные ароматы. Для меня это средство — приятное удивительное открытие.   Поэтому и решила поделиться с вами отзывом о нём!

Made in England.
Вес: 12 грамм (40 штук).
Цена: 190 руб. в магазине LUSH (мне таблетки достались в составе MaxiCase).
Срок тестирования: больше месяца, уже закончилось. В выходные отправляюсь в магазин за новыми таблетками, с другим ароматом.

YuliaFeya 15 марта 2013, 13:57
креативно)))))
Schi88 15 марта 2013, 14:27
Не то слово! А вроде каждый раз думаешь, что уж нас-то, косметических маньяков, уже ничем не удивишь.
Orange_flower 15 марта 2013, 14:05
Пребываю в шоке…
Schi88 15 марта 2013, 18:00
    Из-за названия Breath of God или вообще из-за формата средства?
RitaMix 15 марта 2013, 14:08
Вау, первый раз вижу такой формат зубной пасты. Думаю, что в дорогу брать очень удобно, особенно при перелетах самолетом, где есть ограничения. Щщи, спасибо за пост!
Schi88 15 марта 2013, 15:07
Спасибо за комментарий! Я тоже раньше ничего подобного не видела. Наверняка, это изобретение Lush. Согласна насчёт удобно в дорогу — и при ограничениях, и просто занимает меньше места и гораздо легче тюбика с пастой. У меня и так дорожная косметичка всегда увесистая.
Zhakonia 15 марта 2013, 15:26
А еще для полоскания надо меньше воды, что позволяет брать даже на природу
Schi88 15 марта 2013, 18:31
Точно, спасибо, а я и забыла это упомянуть: выполаскивается намного легче, чем обычная паста. Эх, скорее бы лето, а то сейчас даже с такими замечательными таблетками не больно-то на природу пойдёшь…
Amoudia 15 марта 2013, 14:08
Жесть же)))))
Kasha 15 марта 2013, 14:13
И я первый раз такое вижу, очень инетересно. Надо брать :) Спасибо за обзор, было очень интересно почитать
Schi88 15 марта 2013, 19:41
И Вам спасибо за комментарий. Я тоже раньше ничего подобного не встречала, видимо, это ноу-хау Lush.
nastik_vishenka 15 марта 2013, 14:13
есть такие. опробовали с мужем в поездке, оба недовольны. непонятно — почистил зубы или нет, результат средний. лучше брать с собой мини-щетку и маленькую зубную пасту.
Nataleck 15 марта 2013, 14:14
Я хоть и фанат Лаша, но всегда сужу объективно.Таблетки очень люблю, перепробовала все, подсадила всех близких и друзей, и друзей друзей)хорошо очищают, люблю больше всех Спаркл.Еще нравится что удобно брать с собой в дорогу)
Schi88 15 марта 2013, 14:23
Спасибо, как раз ждала комментариев от тех, кто уже пробовал другие виды «таблеток». Значит, как раз следующий вид, который куплю и попробую, будет именно Спаркл.   Но постепенно попробую все.
Nataleck 15 марта 2013, 14:30
главное чтоб хороший замес попался))спаркл лучше всех таблеток отбеливают.мне однажды «душевный»замес попался, черного перца от души положили(благо я перец вообще люблю), зубы аж скрипели от чистоты, правда на языке перчик часок еще ощущался
NatalyS 15 марта 2013, 14:18
Класс! Обязательно попробую. Спасибо Вам за такой прекрасный пост
Schi88 15 марта 2013, 20:04
И Вам спасибо за приятный комментарий!
alena21131 15 марта 2013, 14:24
Круто! Куплю при случае обязательно)
Schi88 15 марта 2013, 22:43
Рада, что отзыв был полезен.
Malyguina 15 марта 2013, 15:07
Прикольно!:) Обязательно куплю! А Вы не боитесь, что эмаль зубов истончится от частой чистки зубов с пастой? Чаще 2 раз в день не рекомендуется, еще пару раз можно без пасты (нити и ополаскивание, конечно, не в счет)…
Ksenia1987 15 марта 2013, 15:38
Я пробовала с розой. Ужас… У меня вкус таблетки рвотные рефлексы вызывал… Не пенится, плохо растворяется и запаха свежести ноль.
LediY 15 марта 2013, 15:44
Интересно-то как), надо попробовать, Щщи, ты как всегда, с открытиями), спасибо
Schi88 15 марта 2013, 21:08
Спасибо! Ну, для меня самой эти таблетки — открытие. Не могла не поделиться.
Irrokez 15 марта 2013, 15:56
интересная вещица! я тоже мятные пасты не люблю, поэтому извращаюсь, как могу: сейчас вот какую-то то ли китайскую, то ли корейскую пасту-гель с яблочком купила

думаю, как буду где-нибудь в районе ближайшего Лаш — присмотрюсь к этим… хм… таблеткам? к этой пасте?
Charmi 15 марта 2013, 16:01
Вот придумают же ))))
Veleena 15 марта 2013, 16:18
Обалдеть. Чего только не придумают
У нас на днях Лаш открыли, теперь я знаю, с чего начать знакомство. У меня скоро шиза начнется на почве зубов. Пост более чем вовремя. Спасибо!
alislis 15 марта 2013, 16:41
бегу за ними завтра же!
Schi88 16 марта 2013, 16:45
Поделитесь потом впечатлениями!
Kali 15 марта 2013, 16:47
Прочитав про «загадочный аромат»-чуть со стула не упала

А вообще Лаш мне местами нравится, есть скрабы неплохие, кремчики.Последний приобретенный скраб с кукурузной мукой так вообще порадовал-скрабит не агрессивно и аромат приятный, пахнет на всю ванную комнату
Schi88 15 марта 2013, 17:56
Ага, смешно про загадочный аромат. Так или иначе, шутки шутками, а он загадочный хотя бы в плане того, что я его не смогла однозначно описать.   А если серьёзно — то я чуть ниже процитировала английское описание, там про «загадочность» ничего не сказано.
Спасибо за комментарий и мнение о скрабе — надо будет понюхать его в магазине.
Olga_Mantro 15 марта 2013, 17:22
«Дарит загадочный аромат» это конечно эпическая фраза. А вообще штуки очень удобные. Маст хэв для косметички!
Schi88 15 марта 2013, 17:54
Ну, это скорее эпический перевод.   На упаковке на английском написано несколько иначе: «For five-star, heavenly breath at bedtime, reach for one of these. A divinely delicious, gentle sandalwood tab to cleanse your teeth and perfume your breath». А ещё там забавно про способ применения написано, после стандартных этапов предлагается посмотреть в зеркало и подарить себе широкую улыбку, а когда таблетки закончатся — сдать картонную коробочку в переработку.
Согласна, маст-хэв для косметички, именно так.
Cauliflower 15 марта 2013, 17:50
Пробывала 3 разных «вкуса»
1. Шу шу я тебя люблю
2. Спаркл
3. Breath of God
1-ая самая мягкая (в плане вкуса и действия) оказалась.
3-ая чуть посильнее, и запах понравился больше чем у 1-ой
2-ая   когда хочется остренького. У меня после этой зубной «пасты» из-за черного перца очень горят десны, зато долго сохраняется свежесть :)
Я довольна
Schi88 15 марта 2013, 17:58
Огромное спасибо за мнение о других видах таблеток.   «Шу шу» тоже хочу попробовать — уж очень название забавное.   А Спаркл мне и выше советовали.
Aprel-Nata 15 марта 2013, 17:58
Круто! Я тоже маньяк всего для зубов, но такого у меня еще нет, срочно буду искать
Schi88 16 марта 2013, 15:57
Здорово, спасибо, удачи в поисках!
Jem4ujina 15 марта 2013, 19:35
У меня сейчас эти же таблетки, очень нравятся! До них было еще 4 других вида, Ультрабласт и Дыхание Бога — мои фавориты.
Schi88 15 марта 2013, 21:05
Спасибо за комментарий.   Ультрабласт тоже попробую — я теперь все виды попробую.
janamohini 15 марта 2013, 19:41
супер вариант в дальнюю поездку! тюбики много места занимают, а здесь и легко. и компактно. супер! спасибо за наводку.
Schi88 16 марта 2013, 12:18
Да, именно по этому таблетки — просто находка.
MarkiSka 15 марта 2013, 21:05
Спасибо за пост — для меня очень познавательный, так как не часто захаживаю в магазины Лаш из-за их невероятного аромата))
Schi88 16 марта 2013, 01:48
Пожалуйста!   Про аромат в точку! Даже с завязанными глазами мимо не пройдёшь.   Ну, чтобы не растеряться, я иду в их магазины, совершив заранее стратегическую подготовку   — то есть изучив ассортимент в интернете и запланировав, что именно буду смотреть и нюхать. А иначе глаза и нос разбегаются.
Nataleck 15 марта 2013, 23:51
Должна заметить, что сегодня Твит Лаша сделал твит на ваш пост))))
Schi88 16 марта 2013, 00:37
Прикольно, они читают Косметисту!   только у меня нет твиттера))
Diana-Nathalie 17 марта 2013, 20:49
Здоровские таблетки! Спасибо. Куплю таих себе на пробу. Муж особенно будет в восторге — он любит вымазать на себя все мои тюбики-баночки, даже таблетки иногда пробует — эти точно ему понравятся!
luccera 19 марта 2013, 19:09
Очень интересное средство, даже не знала о таком. Спасибо за обзор.