Lush: Toothy Tabs, Breath of God

Хочу сегодня рассказать о полезном и одновременно прикольном средстве — твёрдой зубной пасте от LUSH.

LUSH Fresh Handmade Cosmetics: Toothy Tabs, Breath of God.
Revolutionary, inovative tooth cleansing tabs.
Свежая косметика ручной работы ЛАШ: Твёрдая зубная паста «Дыхание Бога».
Революционные, инновационные таблетки для чистки зубов.

Всего в ассортименте Lush 7 видов этого средства с разными составами и ароматами. Я расскажу про «таблетки» с шутливым названием Breath Of God.

Вот, как описывает их производитель:
Название Breath Of God можно перевести как «Дыхание Бога». Для божественно приятного аромата попробуйте вечером почистить зубы пастой Breath Of God. Мягкая композиция с сандалом прекрасно очищает зубы и дарит вашему дыханию мягкий и загадочный аромат.

Состав.
безводный фосфат кальция, бикарбонат натрия, винный камень (битартрат калия)*, сорбит, лауроилсаркозин, порошок древесины сандалового дерева (Santalum spicatum)*, каолин*, порошок бензойной смолы (Styrax Benzoin)*, порошок ванили (Vanilla planifolia)*, порошок смолы мирры (Commiphora myrrha)*, порошок семян фенхеля (Foeniculum vulgare)*, сахаринат натрия.
* — 100% натуральные компоненты. Остальные компоненты — безопасные синтетические вещества.

Упаковка.
Вообще, Lush всегда радует интересными названиями, весёлым креативом — мне, как любительнице всего необычного, это очень по душе. Таблетки упакованы в раздвигающуюся картонную коробочку. На внутренней коробочке — нарисована «улыбка собаки», подписано, что это один из видов улыбок Lush, предлагается приложить коробочку к лицу и сфоткаться с такой улыбкой, а потом загрузить фото на страницу Lush в Facebook.   Я так делать не буду, но выглядит позитивно! А ещё мне нравится, что на всех продуктах Lush есть наклейка с изображением того, кто сделал это средство, ведь Lush делается вручную. Мои «таблетки» сделала девушка с именем Denise.
Внешний вид.
Маленькие круглые таблеточки неоднородного бежевого оттенка — явно без красителей. Цвет создают спрессованные разные компоненты.
Аромат.
Трудно описать запах — он очень необычный. Сочетание сандала, бензойной смолы, ванили, мирры и фенхеля — нестандартное, и на словах его передать трудно, проще понюхать.   Мне аромат понравился — тем более, что я любитель всяких зубных паст с ароматом зелёного и красного чая и т.д., стандартные мятные не люблю.
Особенности использования и эффект.
Больше всего меня впечатлил именно сам формат средства! Действительно, инновационный и революционный.   Сразу скажу, что буду покупать ещё — обязательно попробую все виды с разными составами и ароматами.
Я вообще какой-то маньяк чистки зубов.   Люблю чистить зубы два раза в день, а ещё после каждой еды, а ещё перед сном, а ещё утром… А также люблю носить с собой в косметичке зубную щётку и пасту.   Всё, теперь вместо пасты буду носить эту компактную картонную коробочку с «таблетками» — гораздо удобнее, занимает меньше места (поместится даже в клатче), и не удивляет окружающих (ну, наверное, не каждый человек носит с собой зубную щётку и пасту, а коробочка менее заметна, чем тюбик).
Пользоваться таблетками легко, к новому способу чистки зубов привыкаешь очень быстро.
Производитель пишет: «Способ применения: Положить таблетку между зубами, раздавить. Намочить зубную щетку и почистить зубы как вы это обычно делаете. Зубная таблетка начнет пениться, облегчая вам чистку зубов. Тщательно прополоскать рот.»
Достаточно разжевать целую таблетку или даже половинку (мне достаточно половинки), она легко крошится и начинает пениться — с моей зубной щёткой «полуавтомат» (Oral-B Pulsar, как обычная щётка, но с эффектом вибрации) пенится сильнее, чем с обычной. Дальше просто стандартно чищу зубы. Таблетки очищают хорошо, дыхание освежается надолго, при этом без надоевшей банальной вырви-глаз-резкой мяты. Ощущения от чистки комфортные — не щиплет язык и дёсны (у меня такая реакция на многие пасты, которые усиленно рекламируют по телевизору). Особого вкуса таблетки не имеют.
Этот продукт полностью не вытеснил привычную зубную пасту в тюбике из моей ванной комнаты (так как иногда нужны лечебные пасты, отбеливающие, для дёсен и т.д.). Но таблетки очень удачно дополняют привычную пасту. Для меня этот новый формат средства оказался очень удобным.

В двух словах.
Зубная паста, которая ни разу не паста, а таблетки.   Удобнейший формат для ношения в косметичке, для поездок и так далее. То, что нужно, — при моей динамичной сумасшедшей жизни.   Плюс натуральные ингредиенты и необычные ароматы. Для меня это средство — приятное удивительное открытие.   Поэтому и решила поделиться с вами отзывом о нём!

Made in England.
Вес: 12 грамм (40 штук).
Цена: 190 руб. в магазине LUSH (мне таблетки достались в составе MaxiCase).
Срок тестирования: больше месяца, уже закончилось. В выходные отправляюсь в магазин за новыми таблетками, с другим ароматом.

креативно)))))
  • 15 марта 2013, 14:27
Не то слово! А вроде каждый раз думаешь, что уж нас-то, косметических маньяков, уже ничем не удивишь.
Пребываю в шоке…
  • 15 марта 2013, 18:00
    Из-за названия Breath of God или вообще из-за формата средства?
  • 15 марта 2013, 14:08
Вау, первый раз вижу такой формат зубной пасты. Думаю, что в дорогу брать очень удобно, особенно при перелетах самолетом, где есть ограничения. Щщи, спасибо за пост!
  • 15 марта 2013, 15:07
Спасибо за комментарий! Я тоже раньше ничего подобного не видела. Наверняка, это изобретение Lush. Согласна насчёт удобно в дорогу — и при ограничениях, и просто занимает меньше места и гораздо легче тюбика с пастой. У меня и так дорожная косметичка всегда увесистая.
А еще для полоскания надо меньше воды, что позволяет брать даже на природу
  • 15 марта 2013, 18:31
Точно, спасибо, а я и забыла это упомянуть: выполаскивается намного легче, чем обычная паста. Эх, скорее бы лето, а то сейчас даже с такими замечательными таблетками не больно-то на природу пойдёшь…

• Amoudia
  • 15 марта 2013, 14:08
Жесть же)))))
  • Kasha
  • 15 марта 2013, 14:13
И я первый раз такое вижу, очень инетересно. Надо брать :) Спасибо за обзор, было очень интересно почитать
  • 15 марта 2013, 19:41
И Вам спасибо за комментарий. Я тоже раньше ничего подобного не встречала, видимо, это ноу-хау Lush.
есть такие. опробовали с мужем в поездке, оба недовольны. непонятно — почистил зубы или нет, результат средний. лучше брать с собой мини-щетку и маленькую зубную пасту.
Я хоть и фанат Лаша, но всегда сужу объективно.Таблетки очень люблю, перепробовала все, подсадила всех близких и друзей, и друзей друзей)хорошо очищают, люблю больше всех Спаркл.Еще нравится что удобно брать с собой в дорогу)
  • 15 марта 2013, 14:23
Спасибо, как раз ждала комментариев от тех, кто уже пробовал другие виды «таблеток». Значит, как раз следующий вид, который куплю и попробую, будет именно Спаркл.   Но постепенно попробую все.
главное чтоб хороший замес попался))спаркл лучше всех таблеток отбеливают.мне однажды «душевный»замес попался, черного перца от души положили(благо я перец вообще люблю), зубы аж скрипели от чистоты, правда на языке перчик часок еще ощущался
  • NatalyS
  • 15 марта 2013, 14:18
Класс! Обязательно попробую. Спасибо Вам за такой прекрасный пост
  • 15 марта 2013, 20:04
И Вам спасибо за приятный комментарий!
Круто! Куплю при случае обязательно)
  • 15 марта 2013, 22:43
Рада, что отзыв был полезен.
Прикольно!:) Обязательно куплю! А Вы не боитесь, что эмаль зубов истончится от частой чистки зубов с пастой? Чаще 2 раз в день не рекомендуется, еще пару раз можно без пасты (нити и ополаскивание, конечно, не в счет)…
Я пробовала с розой. Ужас… У меня вкус таблетки рвотные рефлексы вызывал… Не пенится, плохо растворяется и запаха свежести ноль.
  • LediY
  • 15 марта 2013, 15:44
Интересно-то как), надо попробовать, Щщи, ты как всегда, с открытиями), спасибо
  • 15 марта 2013, 21:08
Спасибо! Ну, для меня самой эти таблетки — открытие. Не могла не поделиться.
  • Irrokez
  • 15 марта 2013, 15:56
интересная вещица! я тоже мятные пасты не люблю, поэтому извращаюсь, как могу: сейчас вот какую-то то ли китайскую, то ли корейскую пасту-гель с яблочком купила

думаю, как буду где-нибудь в районе ближайшего Лаш — присмотрюсь к этим… хм… таблеткам? к этой пасте?
  • Charmi
  • 15 марта 2013, 16:01
Вот придумают же ))))
  • Veleena
  • 15 марта 2013, 16:18
Обалдеть. Чего только не придумают
У нас на днях Лаш открыли, теперь я знаю, с чего начать знакомство. У меня скоро шиза начнется на почве зубов. Пост более чем вовремя. Спасибо!
  • alislis
  • 15 марта 2013, 16:41
бегу за ними завтра же!
  • 16 марта 2013, 16:45
Поделитесь потом впечатлениями!
  • Kali
  • 15 марта 2013, 16:47
Прочитав про «загадочный аромат»-чуть со стула не упала

А вообще Лаш мне местами нравится, есть скрабы неплохие, кремчики.Последний приобретенный скраб с кукурузной мукой так вообще порадовал-скрабит не агрессивно и аромат приятный, пахнет на всю ванную комнату
  • 15 марта 2013, 17:56
Ага, смешно про загадочный аромат. Так или иначе, шутки шутками, а он загадочный хотя бы в плане того, что я его не смогла однозначно описать.   А если серьёзно — то я чуть ниже процитировала английское описание, там про «загадочность» ничего не сказано.
Спасибо за комментарий и мнение о скрабе — надо будет понюхать его в магазине.
«Дарит загадочный аромат» это конечно эпическая фраза. А вообще штуки очень удобные. Маст хэв для косметички!
  • 15 марта 2013, 17:54
Ну, это скорее эпический перевод.   На упаковке на английском написано несколько иначе: «For five-star, heavenly breath at bedtime, reach for one of these. A divinely delicious, gentle sandalwood tab to cleanse your teeth and perfume your breath». А ещё там забавно про способ применения написано, после стандартных этапов предлагается посмотреть в зеркало и подарить себе широкую улыбку, а когда таблетки закончатся — сдать картонную коробочку в переработку.
Согласна, маст-хэв для косметички, именно так.
Пробывала 3 разных «вкуса»
1. Шу шу я тебя люблю
2. Спаркл
3. Breath of God
1-ая самая мягкая (в плане вкуса и действия) оказалась.
3-ая чуть посильнее, и запах понравился больше чем у 1-ой
2-ая   когда хочется остренького. У меня после этой зубной «пасты» из-за черного перца очень горят десны, зато долго сохраняется свежесть :)
Я довольна
  • 15 марта 2013, 17:58
Огромное спасибо за мнение о других видах таблеток.   «Шу шу» тоже хочу попробовать — уж очень название забавное.   А Спаркл мне и выше советовали.
Круто! Я тоже маньяк всего для зубов, но такого у меня еще нет, срочно буду искать
  • 16 марта 2013, 15:57
Здорово, спасибо, удачи в поисках!
У меня сейчас эти же таблетки, очень нравятся! До них было еще 4 других вида, Ультрабласт и Дыхание Бога — мои фавориты.
  • 15 марта 2013, 21:05
Спасибо за комментарий.   Ультрабласт тоже попробую — я теперь все виды попробую.

супер вариант в дальнюю поездку! тюбики много места занимают, а здесь и легко. и компактно. супер! спасибо за наводку.
  • 16 марта 2013, 12:18
Да, именно по этому таблетки — просто находка.
Спасибо за пост — для меня очень познавательный, так как не часто захаживаю в магазины Лаш из-за их невероятного аромата))
  • 16 марта 2013, 01:48
Пожалуйста!   Про аромат в точку! Даже с завязанными глазами мимо не пройдёшь.   Ну, чтобы не растеряться, я иду в их магазины, совершив заранее стратегическую подготовку   — то есть изучив ассортимент в интернете и запланировав, что именно буду смотреть и нюхать. А иначе глаза и нос разбегаются.
Должна заметить, что сегодня Твит Лаша сделал твит на ваш пост))))
  • 16 марта 2013, 00:37
Прикольно, они читают Косметисту!   только у меня нет твиттера))
Здоровские таблетки! Спасибо. Куплю таих себе на пробу. Муж особенно будет в восторге — он любит вымазать на себя все мои тюбики-баночки, даже таблетки иногда пробует — эти точно ему понравятся!
  • luccera
  • 19 марта 2013, 19:09
Очень интересное средство, даже не знала о таком. Спасибо за обзор.