14.03.2013

Ежедневный уход за кожей лица с Sulwhasoo

хочу познакомить Вас с уходом от корейского бренда Sulwhasoo

я долго собиралась с силами рассказать про свой ежедневный уход за кожей, пока познакомлю только с тремя продуктами. Надеюсь пост будет интересным и полезным.
у меня все средства в саше или тестерах, поэтому ниже предоставила фотографии оригинальной упаковки с оф. сайта.

Sulwhasoo First care serum
есть такие средства, про которые я не могу написать отзыв, т.к. не понимаю их принцип действия. Но, несмотря на это, я их очень люблю и они заслуживают статус моих маст-хевов. Одним из таких средств является сыворотка первой помощи/
Кратко информация производителя:
Изготовленная на основе корейских лекарственных трав, эта повышающая упругость кожи сыворотка обеспечивает оптимальные результаты использования уходовой косметики, способствуя сбалансированному увлажнению и питанию кожи.
— Астрагал перепончатый (Membranous Milkvetch) в составе улучшает циркуляцию кожи, ландышник японский (Dwarf Lilyturf) и солодка повышают взаимодействие растительных экстрактов для восстановления естественного здорового сияния кожи.
— Моментально проникая в глубокие слои кожи, эта сыворотка обеспечивает мягкость, гладкость и эластичность, подготавливает кожу для нанесения следующих средств и повышает эффективность всего уходового комплекса.

Сыворотка имеет жидкую консистенцию — вязкой водички, Оттенок у нее коричневый. Приятный трявяной аромат. Необходимо наносить ее сразу после умывания.
За что ее люблю? т.к. я придерживаюсь водного умывания, то моя кожа чувствует стянутость, после умывания. Так вот, чтобы убрать эту стянутость мне достаточно одной сыворотки.Я могу использовать только ее и больше ничего  , но так я делаю крайне редко, т.к. стараюсь всегда соблюдать полный уход.
Не знаю, как она повышает эффективность других средств, но мне хочется в это верить.
Я ее использую всегда сразу после умывания, перед нанесением всех остальных средств по уходу за кожей. Использую уже на протяжении года, хочу заметить что состояние моей кожи увеличилось в разы, но не могу приписать всех лавр именно сыворотке, т.к. я использовала комплекс различных средств.
В общем, как итог, могу сказать, что сыворотку я очень люблю и не представляю своего ухода без нее. У меня всегда в запасе есть 50 мл
Расходуется достаточно быстро, быстрее чем крем, все из-за жидкой текстуры.
состав
Water, Natto Gum, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Betaine, Glycery Polymethacrylate, Peg/Ppg-17/6 Copolymer, Biosaccharide Gum-1, Algae Extract, Astragalus Membranacelus Root Extract, Bupleurum Falcatum Root Extract, Carbomer, Coix Lacryma-Jobi Seed Extract, Zizyphus Jujuba Fruit Extract, Lilium Candidum Blub Extract, Lonicera Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Germ Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Plantago Asiatica Extract, Polygonatum Officinale Extract, Portulaca Oleracea Extract, Prunus Armeniaca Kernel Extract, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Cellulose Gum, Chamomilla Recutita Flower Extract, Equisetum Giganteum Extract, Cacao Color
Оценка:5

сразу за сывороткой я наношу балансирующую воду — Sulwhasoo Essential Balancing Water
По консистенции вода не сильно жидкая, в меру вязкая, ее легко нанести на пальцы и распределить по лицу, можно сделать легкий массаж. Ватный диск использовать нет необходимости. Имеет приятный аромат.
Вода в кожу моментально впитывается, кожа в считанные секунды ее принимает, напитывается. Не оставляет за собой жирного и липкого блеска. В результате можно даже не использовать крем для лица, т.к. моей комбинированной коже достаточно увлажнения от одной балансирующей воды.
Расходуется достаточно быстро.
Я стараюсь контролировать свои запасы балансирующей воды, т.к. боюсь, что она закончится, аналога по воздействию на мою кожу я еще не нашла… ни один тоник не давал таких результатов.

следующий шаг — это нанесение эмульсии
Sulwhasoo Essential Balancing Emulsion
По консистенции эмульсия похожа на жидкий легкий крем, имеет белый цвет.
Впитывается тоже достаточно быстро, кожа получает дополнительное увлажнение и питание.
Но после ее нанесения кожа немного блестит, как после крема. Сверху эмульсии легко наносятся тональные и пудры.
Sulwhasoo Balancing Emulsion я люблю немного меньше, чем Sulwhasoo Balancing water, но все равно не представляю уже своего ухода без нее.
Расходуется медленнее, чем Sulwhasoo Balancing water.

Я придерживаюсь азиатской схемы в уходе за кожей лица, после трех средств — героев поста, я дополнительно наношу эссенцию и крем   Можно сразу представить слоенный пирог, но это не так, т.к. все средства гораздо легче по консистенции, в отличии от европейской косметики.

Итог:
эффект от этих средств я могу сравнить с эффектом от инъекций, кожа упругая, напитанная, плотная. Улучшение состояния своей кожи заметила не только я, но и многие девушки на косметисте, т.к. я получала достаточно комплиментов, о том, как моя кожа улучшилась   абракадабра получилась

Будьте красивыми!

Libra 14 марта 2013, 20:10
У меня из этой серии лифтинг-крем. Очень нравится, я вообще полюбила азиатский уход
Anechka 14 марта 2013, 21:27
Ну вот..., ни составов, ни, самое главное, текстур!   Да и упаковочки хочется «вживую» посмотреть. Если бы форум разрывался от множества отзывов об этих продуктах, то, такого интереса, возможно и не было бы, а так…
Yuliya_kas 14 марта 2013, 23:14
Упаковочки у меня в саше или в тестерах. текстуоы я описала
Anechka 15 марта 2013, 22:05
Хочется посмотреть на текстуры.
Yuliya_kas 14 марта 2013, 23:16
И составы есть в гугле, попробуйте поискать в поскавиках или блогах. просто на косметисте нет требовантя к составам
Anechka 15 марта 2013, 22:05
Я, конечно, понимаю, что составы — это необязательно, но, если они есть, могли бы и удружить.
Yuliya_kas 16 марта 2013, 12:05
к сожалению у меня есть состав только на сыворотку первой помощи  , я его добавила уже в пост
Anechka 16 марта 2013, 18:06
SaintEnot 14 марта 2013, 21:38
ни фотографий, ни цены
Tori2709 14 марта 2013, 22:00
Мне тоже нравится продукция этого бренда, особенно маска пленка с медом, это веСчь
Aigul 15 марта 2013, 22:17
Можно попросить название маски-пленки? Я очень люблю маски такого плана.
Ulianna 14 марта 2013, 23:09
А где все это чудо продается? Смотрю по ин-т магазинам… нет такого(( и цен нет…
Yuliya_kas 14 марта 2013, 23:13
На клубнике есть и ибей
Iren_A 14 марта 2013, 23:15
Хорошая марка, просто дорогая и многие продукты выгоднее покупать в пробниках. Видимо, этим объясняются фотографии с официального сайта. Сама замучалась с бесконечным открыванием пакетов.
Yuliya_kas 14 марта 2013, 23:18
Все верно ))) у меня тестера или саше, тоже иногжа напоягает, но в командировки брать с собой удобней )))
ksushicka 14 марта 2013, 23:50
У меня из этой серии есть сыворотка после которой наношу ночную маску, знаю что не совсем правильно по схеме, но результат на утро нравится))
tamtau 15 марта 2013, 00:53
вот. поэтому я и не хотела хвалить тут сулвашу -сразу претензии -где цены, фото :)
у меня в мастхэвах также их масло и пенка, и паника -где их покупать теперь…
era 15 марта 2013, 08:03
Юля спасибо за обзор!
Я тоже хочу попробовать Сулвашу- жду посылку. На зиму брала Хистори желтую и белую — но коже зимой с ними все же не очень комфортно. Сухость присутствует местами.
А ты случайно не пробовала Sulwhasoo firming cream?
8marta 15 марта 2013, 21:37
Извините, отвечу :) Я пробовала. У меня он сейчас как дневной крем. Хороший продукт, и достаточно легкий для комбинированной кожи, не жирнит. Немного напрягает только травяной лекарственный запах. Но в общем и целом — Mizon Placenta Ampoule Cream на мне давал ровно тот же эффект. Мизон, правда, тоже пахнет резковато, но приятнее, лавандой. Но стоит-то Мизон дешевле :)
Aigul 15 марта 2013, 22:15
Я пробовала этот крем. Увлажняет неплохо, впитывается хорошо, хотя некоторое время кожа блестит, а так особенных визуальных улучшений не отметила.
Yuliya_kas 16 марта 2013, 12:08
пробовала, мне он понравился, но могу использовать только на ночь, т.к. для моей комби-кожи на утро он жирноват.
Но моими любимыми кремами является женьшеневая серия Hwa Hyun от The history of Whoo
Tanserb 15 марта 2013, 23:48
Юля, спасибо за обзор, непременно в закладки!
Irina Irina 04 апреля 2017, 19:31
Вам и сейчас сыворотка нравиться такая? Я только купила Ее и крем- мне 44 кожа жирная и чувствительная — не знаю пока как отреагирует кожа