Ваше любимое парфюмированное средство для тела

Здравствуйте, красавицы!

Нужен экспертный совет в выборе парфюмированного средства для тела.
В последнее время замечаю, что даже капелька духов действует на меня раздражающе и кажется излишне концентрированной. Но ароматы я, как любая девушка, очень люблю и отказываться от них совсем для меня невозможно.
Кремы, лосьоны, гели с ароматом духов часто на теле превращаются в какие-то ностальгирующие вариации в стиле мыловаренных фабрик.

Конечно, нет ничего проще, чем приобрести средство по названию духов — запах-то ведь нравится! — но я столкнулась с тем, что ваниль в составе крема пахнет совсем не так (это может быть из-за изменения температуры или на свету).

Я надеюсь, что с помощью ваших советов найду средство, в аромат которого можно укутаться, как в облако, и оно не будет чрезмерно раздражающим для ежедневного домашнего использования. А также перед сном.

• Sankyo
  • 01 ноября 2010, 19:46
Мне тоже очень интересна эта тема! Летом вообще не могу пользоваться духами, так как от жары запах меняется… Но в последнее время духи тоже раздражают. Я купила парфюмированные карандаши Clinique, очень нравятся! Дают легкий аромат, а еще они маленькие и их удобно носить с собой! А если говорить о кремах, то мне нравятся из BodyShop баттеры с маслом ши, марокканская роза и Love etc. А еще из Yves Rocher молочко для тела из серии Хаммам. Все эти средства оставляют оставляют приятный аромат на теле, держатся долго. Эти я ношу днем, а на ночь хочется чего-нибудь приторно сладкого, у меня баттер с манго.
Сейчас я в поисках новых духов, хочется чего-то осеннего, но выбрать не могу, а предыдущие ароматы идут вразрез с осенним настроением… может и Вам новые духи поискать?
Надеюсь, помогла)

Да, спасибо, действительно помогли.
у меня самый любимый мусс для тела вот такой, просто сказочно божественный аромат

Спасибо. Никогда даже не видела эту марку. Присмотрюсь.
да там и спреи и крема и гели для душа)) запах шикарный

Может, попробуете его описать: он пудровый? Не очень представляю, как пахнет «розовый сахар»)
он сладненький, но не приторно сладкий, а нежно сладкий… оооочень вкусный запах… напоминает чем то ваниль но с другими добавками, так же содержит афродезиаки.
этот запах описать невозможно. только надо пробовать

И я не устояла против вашего описания))
пробовали уже?

Честно говоря, получила в подарок парфюмированную пудру Lush — мне кажется, что идеально дублирует по аромату то средство, что вы порекомендовали.
  • 01 ноября 2010, 20:31
Серия Aroma у Lancome достаточно ненавязчивая, это собственно, туалетная вода для тела, не духи. Не знаю, попала ли в точку. Но, насколько я понимаю ваше положение, раздражение на запахи — явление временное

Да, вы всё правильно понимаете насчёт временности)
О туалетной воде для тела не думала, спасибо за наводку.
Попробуйте парфюмированный крем или эмульсию для тела. Они есть в банной линейке любого люксового аромата. Тонкий, ненавязчивый шлейф Вам обеспечен.

• vika
  • 01 ноября 2010, 22:11
Мне очень нравится парфюмированный гель для душа от Ланком «Миракл». Такой шлейф оставляет после себя!!! Причем не только после душа, а почти весь день (если утром им помыться)!!! Единственное НО: к таким вещам нужен соотвественный аромат парфюма из этой же серии.
Вообще, сама туалетка Миракл мне так себе, но вот если использовать в паре с гелем для душа, мне почему-то нравится! :)
Молочко для тела «Агент Провокатор» и сухое масло-спрей Шанель «Шанс».

Спасибо, принюхаюсь к этим средствам)