13.03.2013

Новая партия отличников и... аутсайдеров моего ухода

Привет всем!
Сегодня я хотела бы продолжить знакомить вас со средствами ухода, которые попались мне
Принципа подбора средств для поста нет, кроме того, что ими всеми я пользуюсь не первый раз (для отличников) либо пользовалась значительное время, чтобы сказать с чистой совестью: нет! (для аутсайдеров).
Что ж, начнем, пожалуй!

1. Missha Oxygen Micro Essence Peeling — кислородный пилинг для лица
Фотография:
Свотчей не будет, т.к. выглядит это все не очень фотогенично)
Этот пилинг у меня уже третий по счету. Заказала в поисках средства, которое могло бы очистить мою комбинированную и сверхчувствительную кожу. Если неправильно подобрать это самое средство, кожа меня может «вознаградить» раздражениями, шелушением и прочими радостями жизни. Обычных скрабов я очень боялась, решила поэкспериментировать с этим. И не прогадала!
Средство представляет собой вязкий гель, который спустя минуты 2-3 после нанесения начинает пениться и щекотить лицо, затем целиком превращается в пузырьки, которые, в свою очередь, становятся через 10 минут тонким слоем субстанции, которая скатывается в «катышки», которыми вы «возите» по лицу, а затем просто стряхиваете. На выходе получается приятная на ощупь кожа, которую не хочется дополнительно увлажнять. Наутро черные точки осветляются, кожа выглядит ровнее. Настоящая находка для чувствительной аллергичной кожи.
Расходуется очень экономично, я применяю 1 раз в неделю, за 2 года это у меня 3 флакон.
Оценка: 5+
Цена: ок. 550 руб на ebay

2. Sephora Supreme Cleansing Foam — очищающая пенка
Свотч:
Одно нажатие на помпу:
Купила на замену очищающей пенке Guerlain. Конечно, я понимала, что Sephora — намного более бюджетное средство, но все-таки надеялась на чудо)
Что мы получили: да, собственно, ничего хорошего. Макияж снять не может, глаза щиплет, утром умоешься — все равно чувствуется какая-то липкость, т.е. средство явно не справляется ни с чем) Сама пенка какая-то «рыхлая», «жидкая», объяснить сложно, но у Герлен она «насыщенная», более упругая. Пенка Guerlain по цене дороже в 4 раза, а по возможностям лучше раз в 1000) Сэкономить не получилось. Я даже не знаю, куда приткнуть теперь ее… смываю ей «для контрольного раза» — после всех средств прохожусь еще раз ей. Единственный плюс — запах. Приятный косметический. Расходуется не очень экономично.
Конечно, никогда больше не куплю.
Цена: ок. 400 руб без скидок в ИДБ

3. Sephora Waterproof Eye Makeup Remover — средство для снятия водостойкой косметики с глаз
Фотография:
Развернутое мнение: Когда марка Sephora вернулась в магазины (теперь в ИДБ), я решила с ней познакомиться и обратила внимание на «пьедестал почета» этой марки, представленный, наверное, во всех магазинах. Среди лучших средств они выставляют, в частности, известную ЖДСЛ в банке (действительно отличное средство) и это. Не соврали.
Двухфазная жидкость, при перемешивании превращается в светло-голубую. Удобное горлышко, позволяет дозировать средство. Расходуется не очень экономично, но не критично. Я держу ватный диск со средством на веке несколько секунд, за это время растворяется даже самая стойкая тушь и подводка. Глаза не щиплет. Это моя четвертая баночка, скоро пойду за пятой)
Цена: ок. 350 руб в ИДБ

4. Givenchy Skin Targetters Skin Embellishing Serum Pore Minimizer — сыворотка для сужения пор
Фотография:
Прошу прощения, коробочку давно выбросила.
Развернутое мнение: купила по одной простой причине: была в восторге от детокс-маски Живанши (писала о ней пост), решила попробовать что-нибудь еще из ухода этой марки. Совершенно разочарована. Ничего не выполняет. Наношу под крем, самостоятельно — эффекта ноль. Представляет собой легкий гель, моментально впитывающийся, я чувствую в запахе спирт. Видимо, он там в приличной концентрации, поскольку кожу может очень прилично подсушить. Иногда вообще отказывается впитываться, скатывается катышками (прямо новоявленный пилинг). Что пользовалась, что нет. Единственный плюс — экономичная вещь))
Цена: ок. 2500 руб (да, вот этих денег мне реально жалко) в ИДБ

5. Kamill Hand and Nail Cream — крем для рук и ногтей с ромашкой, хлопком и абрикосом.
Фотография:
Развернутое мнение: обещают успокаивающий эффект и длительное увлажнение. Ничего из заявленного не выполняется. Да. соглашусь, что руки у меня проблемные, перенесли дерматит и сейчас очень сохнут, но многие крема, в т.ч. знаменитые «Бархатные ручки», справляются с напастями. Этот — нет. Приятный аромат, да, но мне этот крем — как мертвому припарки. Может, для менее проблемной кожи… Но для меня — нет. Из плюсов — упомянутый запах и экономичность.
Оценка: субъективно — 3 (за запах и за то, что что первые 10 минут кожа увлажняется)
Цена: ок. 80-100 руб. (подарили)

6. Korres Pomegranate Cleansing Scrub — очищающий скраб с гранатом
Фотография:
Развернутое мнение: с маркой Коррес я познакомилась в Кабине красоты ИДБ, чему очень рада: сама бы побоялась покупать без затеста косметику, которая позиционируется как на более чем 85-90% натуральная (аллергия и т.д.), тем более, скраб, которых я боялась как огня. Этот же скраб очень нежный (сильно я никогда не тру кожу), долго не держу на лице. аккуратно массирую, смываю — вуаля! Кожа даже как будто расправляется, нежная, наутро она становится заметно более ровной, даже поры сужаются (вот так надо работать, неудачная сыворотка от Живанши!))) Пару слов об оформлении: оно меня очень подкупает и привлекает, курс на натуральность соблюдается во всем: картонные коробочки, шершавые на ощупь тюбики, небольшое количество цветов в оформлении… Молодцы)
Кстати, на 8 марта я получила целый набор от этой марки, за эти дни уже наметились новые любимчики, но я протестирую их подольше, прежде чем писать радостный пост)
Оценка: 5+ (+ за то, что перевернул мое представление о скрабах как о грубых средствах, ни в коем случае мне не подходящих)
Цена: ок. 550 руб в ИДБ

Спасибо всем за внимание!
Ко мне на «ты»,
Ника

SPKT 13 марта 2013, 16:28
Тоже покупаю двухфазную смывку Sephora оптовыми партиями:)
Спасибо за предупреждение об умывалке, а то уже начала присматриваться к их уходу…
Nikataft 13 марта 2013, 16:40
по мне, так она «никакая») спасибо, что зашли)
OlenenokDashik 13 марта 2013, 16:31
Korres рулит
Nikataft 13 марта 2013, 16:39
именно))
Marysa 13 марта 2013, 17:35
Спасибо Вам за пост, теперь точно возьму скраб от korres и кислородный пилинг! Вам в ИДБ подобрали korres?
Nikataft 13 марта 2013, 17:39
да, именно там, на бесплатной процедуре. спасибо, что зашли!
SlyFox 13 марта 2013, 17:42
ой, а мне Мишевская скатка не нравится, когда в ванной хоть какая-то влажность — не скатывается. Раньше времени тронул- не скатывается, позже — плохо скатывается. Приходится после душа нанести — выйти из ванной — прогуляться по квартире, а потом скатывать.
Nikataft 13 марта 2013, 17:45
а я никогда в душе-ванной не пользуюсь ей, только в комнате и на сухую кожу, на влажную даже не пробовала) я начинаю скатывать как только пузырьки исчезли, раньше — да, можно все свезти, но ведь еще и реакция-то не прошла)
kairinishad 13 марта 2013, 17:45
Да, сыворотка меня тоже разочаровала, думала хоть матировать нос будет, но и матирования максимум 2-3 часа
Nikataft 13 марта 2013, 17:48
а я даже и матирования особого не заметила. вот Caudalie матирующий флюид — это вещь. а эта сыворотка — фу!)
Subaru 13 марта 2013, 19:22
Плюсуюсь к Мише скатке-пилингу))) У меня у самой тонкая чувствительная кожа, дак эта скатка- просто радость для меня и кожи))) Только щекотно очень))) А после нее кожа гладкая, чистая и беленькая))
Nikataft 13 марта 2013, 21:40
Щекотно — да)) но я уже привыкла, приятно даже)
Subaru 14 марта 2013, 10:02
Хорошая штука, ради нее можно и потерпеть.
ErinKa 13 марта 2013, 20:30
Синяя водичка хороша! Бюджетный аналог Lancôme Bi-Facil. Никаких отличий, только цена лучше.   А мицелярную воду Сефора вы не пробывали? Я сейчас перешла на нее, полностью довольна!
Nikataft 13 марта 2013, 21:41
Нет, еще не пробовала, спасибо за совет)
aleksa0 13 марта 2013, 22:28
Сегодня купила мицелярку и средство для снятия водостойкой косметики. Тушь средством сняла на раз, а мицеляркой протерла лицо, но потом, все равно умылась пенкой, т.к показалось, что все равно остатки косметики на лице остались
Nikataft 13 марта 2013, 23:18
я всегда потом тоже умываюсь, так сказать, контрольный раз) мицеллярку не знаю, ничего не могу сказать…
Lasto4ka 14 марта 2013, 20:30
А я купила Камил в два раза дороже… Коресс маска очень хорошая…
Nikataft 14 марта 2013, 21:05
я посмотрела примерную цену, в лэтуаль, мне этот крем подарили, так что, может, и ошиблась… но вряд ли в два раза…
да. коррес меня вообще очень радует, целиком и полностью! хочу следующий пост посвятить их средствам для тела
Katya0307 27 октября 2017, 06:56
Kamill классный. Именно этот крем легкий, летний вариант. Для зимы советую маникюрный концентрат или интенсив. Отлично питают и увлажняют.