13.03.2013

Проблема вросших волос и раздражение..

Девочки, проблема до боли просто! Вросшие волосы в области бикини и там же раздражение, вид абсолютно непрезентабельный скажу я вам((((
Делать депиляцию стала лет 6 назад, постепенно стали появляться волосы вросшие, как-то особо внимания не предовала, но к сегоднешнему дню это просто невыносимо((( отказалась от депиляции месяца 1,5 назад- думала пройдет, станок часто помогает в этой проблеме, но результата нет. А впереди ведь лето!
Давайте делиться советами, ведь я уверена, это не только моя проблема!

Elenika-SPb 13 марта 2013, 11:51
Со станком тоже врастают. :(
Скрабирование мне лично не помогает. Увлажнение, питание… Не знаю, что делать.
Постою, послушаю…
Schi88 13 марта 2013, 11:57
Вы не указали важный момент — какой способ депиляции. После шугаринга тоже врастают? Там волос вырывается по направлению роста — поэтому само это направление не должно нарушаться, и врастать волосы не должны… При ваксинге всё наоборот — против роста волос, но при чётком правильном противоположном направлении тоже не должно быть сильного врастания… А вот в случае с домашними депиляторами сложнее — они удаляют волосы не направленно, поэтому врастание может быть сильнее…
Yuliya_kas 13 марта 2013, 12:54
у меня и после шугаринга вростают
tihiy_omut 13 марта 2013, 14:09
И у меня!
M-Olly 20 марта 2013, 05:40
и у меня
Katjusha 14 марта 2013, 00:25
Воском делала всегда! Да и шугаринг как-то не обнадеживает, у многих знакомых то же самое с ним… да и вот девочки пишут!
Eva001 13 марта 2013, 12:00
Я делаю воском. И сменила косметолога. Ничем не обрабатываю. Все ок. Мое мнение- сменить косметолога)
Katjusha 14 марта 2013, 00:25
Делала у одной, у второй по пол года, одно и тоже!
murmurchik 13 марта 2013, 12:02
тоже вот интересно. мне кажется, что кроме лазерной эпиляции ничего не поможет. про скрабирование просто смешно слышать… фиг с ним с бикини, у меня ноги же все красные, воспаленные, в точках… немного помогла смена эпилятора — с обычных металлических пластин на керамические — стало заметно меньше раздраженности, но вросшие волосы с воспалениями на тех местах никуда не делись…
Katjusha 14 марта 2013, 00:27
Вот я решила лазерную сделать тоже, но я в таком городе сейчас живу по обстоятельствам, что тут и не слышали об этом:)))) да и лазер перед летом нельзя, осенью думаю пойду!
Cathie 14 марта 2013, 11:00
Извините, можно я влезу?))
Лазерную нельзя делать только за 2 недели до загара и 3 после, в остальных случаях можно. Я, правда, лазером пока убираю только мелкие проблемы, глобально бикини и ноги не делала еще, но уже морально готова, от эпилятора последнее время раздражения…
murmurchik 14 марта 2013, 11:21
а я один раз как-то решилась, уже записалась, а потом передумала. просто мне подруга как раз рассказаа о том, что она два года ее уже делает, а толку чуть… ну и нафиг, думаю, потому что у меня всегда попадается самый сложный сценарий из возможных))
mooncake 14 марта 2013, 13:33
Давно на косметисте читала, что от красных точек после эпилятора помогает, если протирать кожу хлоргексидином после эпиляции. Также нужно на эпилятор его лить, для дезинфекции   У меня точек особо никогда не было, но хлоргексидином всегда пользуюсь теперь, лишним не будет. А перед эпиляцией советовали присыпкой пользоваться
Katjusha 15 марта 2013, 11:41
Присыпка для того, чтобы кожу не повреждать) а вот хлоргексидин — это вещь, но всегда забываю о ней! Спасибо))))
SlyFox 15 марта 2013, 00:57
от эпилятора врастают у большинства. Эпиялтор — зло. Я свой выкинула.
murmurchik 15 марта 2013, 11:07
мне нужно эпилироваться каждую неделю, ни о каких таких 4-х неделях речи не идет. я, наверное, разорюсь на воске в таком случае.
Safo 13 марта 2013, 12:07
Я пользуюсь станком, стараюсь, чтобы кожа была распарена, немножко скрабирую (нежно, если можно так сказать). Самое главное — ведь когда волос врастает — вы же чувствуете и видите покраснение? Я в таком случае беру тоненькую иголочку и аккуратно поддеваю волосок — он легко выходит, воспаление очень быстро проходит. Правда, не всегда получается уследить, поэтому у меня лично вросшие волосы появляются примерно раз в два-три месяца.
mooncake 14 марта 2013, 13:35
Я подмышки эпилирую, пару раз врастали волоски, тоже поддевала иголочкой
Diana-Nathalie 14 марта 2013, 14:48
А как туда заглянуть — мне так шею не выкрутить…
Извините, что влезла, но вопрос для меня реально тупиковый.
mooncake 14 марта 2013, 23:16
Хм, а я без проблем шею выкручиваю) хотя гибкостью не отличаюсь. Можно еще в зеркало смотреть
Diana-Nathalie 15 марта 2013, 00:14
У меня шея, значит короче)
rozovaja_golfa 13 марта 2013, 12:11
а как Вы делаете эпиляцию? от этого и надо плясать.
Также могу посоветовать средства для постдепиляционного ухода от фирмы Depilflax. Писала о них пост (http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/29759.html).
С ними стало все гораздо позитивнее
Katjusha 14 марта 2013, 00:28
В салоне делаю, много где пробовала, одно и тоже((( а за пост спасибо, почитаю обязательно)
Joanna 13 марта 2013, 12:17
вы не одна с такой проблемой, у меня после всего врастают волосы (не пробовала только фото и лазерную эпиляцию). Просто ужас какой-то. Бывает утром встаю с постели, а ноги все в крови, я их во сне чешу сильно
Пока тоже в поисках хорошего средства.
Katjusha 14 марта 2013, 00:30
Ого, у вас совсем худо! Я вообще смотрю, мы практически все с такой проблемой, короче, девчата, все дружно на лазерную идем!)))
amlis 14 марта 2013, 10:05
Я столкнулась с проблемой вросших волос только после удаления эпилятором. Но убираю волосы только голень. А бедра, бикини и руки — если летом, то раз в месяц восковая эпиляция — потом поддерживаю станком, если зимой то просто станком. (руки всегда воскоим, просто зимой сама делаю, а не в салоне)
Так вот у меня тоже проблема, что ноги очень чешутся. Я постоянно пользуюсь маслом, но иногда и правда так чешутся что расчесываю до крови.
M-Olly 20 марта 2013, 05:42
А для меня нету ничего страшнее, чем когда подмерзаешь и эти вросшие в ноги волоски начинают вставать дыбом   внутри
SlyFox 15 марта 2013, 00:59
аналогично, до синяков расчесы бывают. Страдаю. От всего врастают, меньшее зло — станок, хоть как-то волосы пробивают кожу. Скрабирование — мне не помогает.
Libra 13 марта 2013, 12:30
Не панацея, но реально помогает Skin Doctors Ingrow Go Средство от вросших волос. Информации в инете о нем много, найти не сложно
LOlga 13 марта 2013, 19:44
Да, штука очень хорошая. Я сверху еще мазала кислотным кремом — Beauty Image — Foli-end AHA Concentrate cream. Но помогало это пока пользовалась — потом все вернулось как было. И да — сушит Ingrow Go оооооочень сильно — пальцы на руках облазили после него.
Katjusha 14 марта 2013, 00:30
Спасибо, посмотрю! Я уже готова все скупить, лиж бы этот ужас прошел!
M-Olly 20 марта 2013, 05:46
Не помогает(((

У меня и СкинДоктор, и Талика, и еще какая-то ерунда была… И скрабами скрабила, и терками терла, и кислотами окисляла… И спиртом поливала, и алоэ втирала, и еще какую-то там ерунду на основе прополиса. КОроче, наверное, все, что предлагает современный рынок. Ерунда все это. Если есть склонность к врастанию, волоски будут врастать. ТОчка. И, увы, тут ничем не поможешь.
Я стоолько инфы перелопатила. Пробовала эпилятор, воск, шугаринг. На голенях врастает дико. Выше написала, что для меня до сих пор ужас — это когда вросшие волосы внутри вставали дыбом. Боль адская. Забросила все и пользуюсь станком. Мне еще и лазер с фото низя :(
В бикини начинают через время, так что я там выбираю только в период купальников. А так тоже только станок.

Надежды нету, в общем.
NATlink 13 марта 2013, 12:34
Была такая штука. Для бикини — сделала электроэпиляцию — теперь «там » уже много лет вообще ничего не растет, с помощью ЭЭ также можно убрать вросшие сильно (там мастер с очками-лупой. наметанными руками и очень тонкими иглами).
Делать ЭЭ на ногах — дорого. Пока спасаюсь кремами для депиляции (у меня толкьо от этого способа ниче не врастает и нет раздражения). Плюс крем со временем, по чуть-чуть размягчает кожу и волоски, которые вросли, показываются на поверхности и доступны для удаления.
Yuliya_kas 13 марта 2013, 12:59
надо менять метод,
я сейчас делаю лазер, уже сделала 3 процедуры, осталось еще 3, лазер — это дорого и больно, но эффективно, проблема вростания, как и волос   перестала меня волновать
Styurka 13 марта 2013, 13:20
это тем, кому помогает. я делела фото 5 раз. через полгода почти все вернулось. жутко обидно.
Yuliya_kas 13 марта 2013, 13:48
фото и лазер — это разные методы
Styurka 13 марта 2013, 14:05
конечно разные. фото — более современный. (вообще-то самый современный — элос. это комбинация 2х). тем не мение.
лазер я тоже делала — но от него вообще не было эффекта.
я понимаю, что мой пример не для всех. просто бывает и так.
Chiara 14 марта 2013, 12:07
Я тоже так считаю, лазер только на темных волосах работает, фото более надежный способ. Но мне и он не помог, 21 процедура, сколько денег потрачено и вспомнить страшно. А по поводу вросших волос пилинг и увлажнение, мне помогает после бритвы. У мужа проблема на бедрах была, полностью справился с помощью скраба.
untitled 13 марта 2013, 13:13
несколько лет назад пользовалась депилятором — врастали дико, до воспалений
отложила депилятор, перешла на станок — перестали врастать, но ноги приняли прежний вид спустя года полтора
как же Вы 6 лет терпели, если видели, что врастают все больше и больше?
Katjusha 14 марта 2013, 00:36
Ооооох, знаете, учеба, свадьба, работа, беременность, роды, как -то все вертелось, вертелось, на потом откладывала- дооткладывалась((((
Kati 13 марта 2013, 13:26
Я вот пользуюсь восковыми полосками уже год. Волос стало меньше расти (видны даже проплешины, простите за подробности   ). Для меня этот способ самый лучший. Поначалу пару волосков врастали, но сейчас практически нет. Ну, может один волосочек может врасти, но я тоже его быстренько удаляю и протираю салициловой и все быстро проходит. На электроэпиляцию вряд ли решусь когда нибудь, я до ужаса боюсь боли (и как я рожала?   ). Хотя подруга сделала, волос теперь «там» нет, но очень видно, то где они сидели, может это со временем пройдет?
Katjusha 14 марта 2013, 00:40
А я решилась на что угодно, лишь бы прошли! Я, кстати после родов поняла, что боли не боюсь вообще;))))
Dariana 13 марта 2013, 14:22
Раньше года 3 пользовалась поочередно эпелятором/воском и что из этого привело к вростанию-не знаю, теперь толтко брею, НО воспаления остались(обидно… не знаю уже как быть(
LOlga 13 марта 2013, 19:42
Вот и у меня та же проблема — уже не пользуюсь ни воском, ни эпилятором — а проблема есть — ноги выглядят… бррр…
irrsinnig 13 марта 2013, 17:34
У меня сильная склонность к врастанию волос после воска, поэтому в зоне бикини для меня оптимальны крема.
На ногах и в подмышечных впадинах удаляю волосы воском и потом элементарно отшелушиваю кожу почаще. 2-3 раза в неделю использую скраб и ничего не врастает, хотя, повторю, склонность есть.
Anna1987 13 марта 2013, 20:23
Скажите пожалуйста, а каким, конкретно, кремом вы пользуетесь? я сто лет назад, пыталась, область бикини кремом veet, но абсолютно ничего не получилось((((он волосы никуда ни дел.щас станком пользуюсь,
irrsinnig 13 марта 2013, 20:50
Крем Velvet для волос, плохо поддающихся депиляции.
Его недостаток — нужно ждать целых 20 минут враскорячку. Но мне он очень нравится, мои волосы удаляет хорошо. Veet на мне работает похуже, но не прямо так плохо, чтобы совсем волосы никуда не дел.
(Фото мои, делала для другого сайта)
LOlga 13 марта 2013, 21:38
На креме это написано, но на всякий случай — при ранках НЕЛЬЗЯ использовать крем. Так что если воспаления сильные и расчесанные — то получите ожег. Говорю по собственному опыту, увы — заживало долго, мучительно и надолго остались некрасивые пятна. Ощущение. что на тех местах волосы теперь врастают особо интенсивно (
Anna1987 14 марта 2013, 05:34
Спасибо большое, надо будет поискать этот velvet.не подскажите где его можно найти?
irrsinnig 14 марта 2013, 09:10
Ответила в личку.
Dinata 17 марта 2013, 23:06
Вот этим меня Вельвет и не устраивает, что его 20 минут держать нужно. Что в это время делать? Вит в этом плане лучше — за 5 минут все волоски удаляет. Раздражения или прочих неприятностей после него ни разу не было.
irrsinnig 17 марта 2013, 23:18
Читать Косметисту   Ну или смотреть сериал) Увы, Veet на мне значительно хуже работает, а чуть передержу — сильное раздражение.
Dinata 25 марта 2013, 12:18
Каждому свое, мне с Витом повезло. И с намазанными кремом-депилятором ногами или прочими частями тела я из ванной точно не выйду.
Paraphin 14 марта 2013, 09:22
Меня это проблема тоже периодически домогает. Использую воск. Бикини/подмышечные впадины-горячим, ноги-теплым воском. Скрабирование не помогает, хотя несколько сглаживает ситуацию. Последнее время я использую Лосьон против вросших волос Depilflax. Это спрей с содержанием салициловой кислоты. Рекомендовано использование не ранее, чем через 24часа после процедуры депиляции, но я использую сразу после удаления воска. Щипет, но терпимо, еще в течение двух трех дней наношу этот спрей на депилируемую поверхность, если не забываю. В общем проблему в корне не решает, но стало заметно лучше. Еще у него специфический едкий запах, лучше использовать в хорошо проветриваемом помещении.
Liona 14 марта 2013, 10:33
Ох, я тоже мучаюсь с этой проблемой.Волосы у меня растут очень быстро, приходится каждые два дня брить.Пользуюсь бритвой всю жизнь. пробовала полоски, что то мне не помогли особо.На всякие процедуры не готова, поэтому хочу попробовать депилятор, но боюсь врастаний и боли.На отпуск хочется чтобы надолго хватило.Не подскажете, на сколько хватает если эпилятором?
crazy4clown 14 марта 2013, 21:54
эпилятор не всем подходит. у меня чувствительная кожа, а волосы грубые. и больно, и до крови… и ненадолго. эпилятор продала, так как от него вросшие волосы до сих пор под огромными буграми на ногах остались…
а вот подруга пользуется давно. сначала делала раз в 2 недели, теперь раз в месяц. и то, что отрастает совсем слабо видно.
Neoqua 14 марта 2013, 23:50
Я пользуюсь депилятором уже давно. Но начала пользоваться после того, как полгода ходила на воск. Переход на депилятор в плане боли вообще не ощутила. Но во время берем. не могла им пользоваться, меня хватало только на бритву. Когда потом решилась опять на депиляцию, было очень больно, до искр из глаз. Пришлось опять чуть походить на воск. Если регулярно делать, то на ногах вообще перестаю чувствовать боль, подмышки чувствуются но тоже не критично, бикини больно всегда. У меня сейчас проблемы с врастанием нет, раньше была, но не глобально, пару волосков в месяц. Я сейчас между депиляциями 2 раза пользуюсь бритвой по мере надобности. Так врастания нет вообще. И еще — если вы каждые 2 дня бреете (у меня если брить, так же), то на длительное избавление не надейтесь. Первых депиляций мне даже на неделю не хватало, сейчас на неделю хватает, но потом в ход идет бритва.
bestiya81 14 марта 2013, 11:50
Проблема очень актуальна, для тех кто делает эпиляцию. Мне косметолог делаетс помощью воска и шугаринга… самое главное правило не мочить место после эпиляции хотя бы в течении 12 часов. Также я делаю на следующий день примочки из ромашки, и присыпка «банеоцин» реальное спасение от раздражения. Против вросших волос, скрабик обязательно.
Katjusha 15 марта 2013, 11:45
А банеоцин ведь действительно возможный выход))) спасибо))))
Diana-Nathalie 14 марта 2013, 14:14
У меня низкие пороги — не выношу боли вообще. Выкинула свою «жужжалку» нафиг — у меня был древний с пружинками, купила его еще в 2000 или 2001 что ли. Пользуюсь только кремом. Но я аллергичная, поэтому подходит далеко не каждый. Veet много лет не брала — очень чесалась после него. Последний год-два, вроде он получше стал, уже не чешусь. Но вообще, у меня волоски очень светлые и маленькие, поэтому остро такая проблема не стоит) Кое-где станок, кое-где крем.
Вросшие волоски выковыриваю пинцетом, если их можно достать.
В мыслях фото- или лазерная процедура. Но пока думаю.
Хочется, чтобы быстро, надежно и не больно — последнее, это главное. Вариант наркоза рассмотрела бы с удовольствием, но боюсь, засмеют)))))
Allegoria 15 марта 2013, 00:05
Таковой проблемы не имею, слава Богу, но однажды года полтора назад ради интереса купила бикини-триммер Venus, просто пластиковая такая штука с 1 защищенным лезвием. Он делает отличную «стрижку», волоски 2-3 мм, и мягкие, не как после бритвы отрастающие когда (хотя у меня сами по себе волоски тонкие и русые и не особо жесткие, и медленно растут). И так увлеклась, что 2 штуки уже использовала (одного хватает на 4 месяца при использовании 1 раз в 4-5 дней для поддержки результата 2-3 мм). Там ничего не колется, потому что, косо отрезанный волосок — это не напрямую побритый. Мне лично было удобно. Потом правда вернулась к бритве (иногда к воску), и забыла про сей девайс. Надо снова приобрести. ))
В инете отзывы радужные тоже — и врастание прошло, и раздражение, и проч. Так что попробуйте. И выглядит результат весьма сексуально и загадочно. ))
SlyFox 15 марта 2013, 01:10
плюсану, я купила просто машинку для стрижки волос. стригу без насадки. Лучше короткие волосы, чем воспаления и шрамы от них. Лазер меня отговорили делать. Клинических испытаний нет, а мне еще детей рожать.
Allegoria 15 марта 2013, 15:40
Вот именно. Тоже плюсую за здравый взгляд на вещи.
Juna 15 марта 2013, 06:30
Я тоже за триммер, есть специальный на батарейках для зоны бикини, фирма стерлась на нем, названия не помню. Такой бирюзовый с белым, без насадки стрижет практически в ноль, может быть Rowenta. Или в поиске забейте Philips триммер для бикини — тоже симпатичный. Отличается от машинки узким лезвием. Это для постоянного использования. На выход: бассейн, пляж и.т.д. — бритва или шугаринг. Всю жизнь промучилась от вросших волос и поняла, что замкнутый круг и только триммер меня спас:) Причем вростали волосы от всего: Бритва, воск, шугаринг, крем! Если совсем никак без депиляции, то средство Skin Doctor и скраб, и кстати в вашем случае поможет привести кожу в порядок к лету: Skin Doctor + триммер.
Katjusha 15 марта 2013, 11:49
Девочки, спасибо! Тоже отличная идея, нужно попробовать, но меня смущает вид, все-таки область волосатая не такая маленькая как хотелось бы
man_i_ya 15 марта 2013, 11:51
спасибо за совет. вроде у меня естьтакое чудо триммер, надо попробовать.
Scheherazade 15 марта 2013, 12:14
Я бы, на вашем месте, всё-таки попробовала шугаринг на себе.
Для меня он решил данную острую проблему. Самое главное после шугаринга не забывать скрабироваться почаще, и тогда всё будет ок!
Лазер мне тоже не надолго помог, очень обидно.