13.03.2013

Sos-средство. Clinique Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator

Здравствуйте, дорогие девушки!

Сегодня хочу рассказать вам о чудо-средстве, которое помогло мне избавиться от обезвоженности, напитало мою кожу и устранило шелушения.
Если подобная проблема актуальна и для вас, добро пожаловать под кат!

Мне 23 года, я — обладательница комбинированной кожи, склонной к сухости. Основные проблемы: обезвоженность, шелушения и расширенные поры, склонные моментально забиваться. Поэтому основным критерием для крема было увлажнение и питание, а также отсутствие склонности к закупорке пор. Желательно ночной.
В Интернете я нашла множество положительных отзывов на собрата этого крема Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief. Поэтому вначале я шла за ним. Но на месте, распробовав тестер на руке, мне показалось, что средство чересчур легкое для моей кожи и степени обезвоженности. Я взяла его более густого собрата для сухой и очень сухой кожи, и, надо сказать, не пожалела.
Матовая светло-розовая баночка с серебряной крышечкой. Довольно увесистая. Крышечка очень плотно закручивается. Внутри белая заслонка, предохраняющая крем от высыхания, снимается трудновато. Ложечки нет, приходится лезть пальцами, что не очень удобно, конечно. Но в принципе, я использую крем только дома, так что это не такая уж проблема.
По текстуре крем-гель очень приятный, невесомый и в то же время достаточно густой. Легко распределяется по коже, буквально тает и плавится прямо на пальцах. Я храню все свои кремы в холодильнике, люблю чувствовать приятный холодок при нанесении на кожу, и этот крем не исключение)
Впитываемость этого средства зависит от степени обезвоженности вашей кожи. У меня в первые дни он буквально за считанные минуты поглощался кожей. Поэтому на ночь я наносила ОЧЕНЬ плотным слоем, фактически делала маску из него, как и советует производитель. Утром лишь массировала лицо, втирая остатки и умывалась водой. Ощутимый результат заметила сразу, а через два дня моя кожа уже была увлажненной как никогда в жизни  . Если же ваша кожа достаточно увлажнена он впитывается долго и лицо некоторое время будет липким.
Однако, в отличии от многих других кремов противной пленочки на лице не оставляет и за ночь впитывается в кожу достаточно глубоко, чтобы не только спокойно умыться на утро и не почувствовать стянутости, но и спокойно проходить весь день не чувствуя сухости и дискомфорта. За это я его и полюбила. Он наверное первый из моих кремов, который дает реальное увлажнение и насыщение коже, а не видимость этого.
К слову сказать, шелушения он мне убрал после первого же применения  . В поры не забился. Расход достаточно экономный.
Касательно состава. К сожалению, свою коробочку от крема я сразу выкинула :( Но в каталоге Косметисты желающие могут его посмотреть)

Цена:
примерно 2 250 руб (без учета скидки) за 50ml

Срок тестирования:
2 месяца

Оценка:

В заключение могу сказать, я очень довольна этой покупкой и ни разу не пожалела о потраченной сумме. Он спас мою кожу этой зимой и шелушения, мои неизменные спутники в течении многих лет, больше меня не беспокоят. Я уже перестала ждать от кремов каких-то чудес, но этот перевернул мои представления о том, каким должно быть хорошее средство.
Надеюсь, мой пост был информативным и поможет кому-то определиться с выбором.
Я — Лиля.

Всем спасибо за внимание! Будьте счастливы!

Datura 13 марта 2013, 09:16
А где же фото состава?
etchi 13 марта 2013, 10:00
Состав можно посмотреть в каталоге косметисты
Olechka217 13 марта 2013, 10:44
Эххх, начиталась я тоже отзывов, и купила этот крем (более легкий). Он мне показался какой-то пленкой на лице и спровоцировал высыпания. Жалко денег было очень, поэтому решила без затеста дорогие крема не покупать.
Отдала маме, но ей запах не понравился. Надеюсь, она его все-таки использует.
Lissana 13 марта 2013, 17:53
Очень жаль, что вам гель не подошел. Я хотела гель на более теплое время прикупить, но сейчас сомневаюсь.
Спасибо, что поделились опытом.Надеюсь, что вы нашли свое средство)
Tori2709 13 марта 2013, 11:27
Рада что Вам крем подошел. А мне крема от Клиник страшно провоцируют высыпания, отдала маме. Мама в восторге, ей отлично подошел
Lissana 13 марта 2013, 17:56
Клиник — весьма противоречивая фирма) Хотя по идее позиционирует себя как гипоаллергенную косметику. Мне крем подошел идеально, но была помада. У меня от нее губы раздулись на поллица и очень болели, передарила одной бабушке — она в восторге.
Спасибо за отзыв.
Veleena 13 марта 2013, 11:33
Надо помучить консов на предмет пробника. Крем взяла на заметку, спасибо!
Lissana 13 марта 2013, 17:57
Пожалуйста! Надеюсь, вам подойдет)
Tenderness 13 марта 2013, 12:44
У меня был гель из той же серии, не понравился абсолютно и давал так мало увлажнения, что можно сказать, почти его не давал. Вот теперь интересно, как так)
Lissana 13 марта 2013, 17:59
Мне тоже гель показался не слишком увлажняющим. Может у вас тоже, как и у меня, слишком сухая кожа для него?
Спасибо, что прочитали)
Tenderness 13 марта 2013, 22:19
В том то и дело, что кожа не очень сухая…
Styurka 13 марта 2013, 13:25
у меня был пробник (правда точно не помню какого именно) крема из этой серии. просто ужасно потело под ним лицо! могу сравнить только с ля рош позе. эти 2 бренда теперь обхожу сторогой, хотя руки так и тянуться попробывать что-то еще..(но страшно опять денег выкинуть просто так)
Lissana 13 марта 2013, 18:03
Насчет Ля Рош Позе согласна! У меня есть La Roshe-Posay Hydraphase Intense Legere. Дает неприятное чувство присутствия пленочки на лице. Насчет других кремов Клиник сказать не могу, пробовала только этот, с ним у меня все сложилось отлично.
Спасибо за комментарий)
nati 13 марта 2013, 15:12
Я не поняла, если Вы утром втирали остатки, получается за 7-8 часов он так и не впитался? А как же спать, я б о подушку все обтерла, невозможно ж как статуя спать  . Здорово, что Вам так помог, но думаю если ночь продержать любой крем, то шелушения уйдут
Lissana 13 марта 2013, 18:09
Если наносить как маску, т.е. очень плотно и густо слоем, то полностью не впитывается, да. Если как обычно, то впитывается без остатка. Но я как маску наносила только в первые дни, потом кожа напиталась и больше не требовала много. И лично я, почему-то, сплю только на спине, так что по идее ночные маски — мои друзья   К сожалению, все другие крема помогали лишь до первого умывания и шелушения все равно оставались на месте.
Спасибо за ваше мнение)
A_Beautiful_Lie 13 марта 2013, 15:18
Я пользовалась таким кремом примерно полгода назад и осталась очень довольна. Приятная текстура, не жирнит, увлажняет. Только вот состав не впечатлил. Сквалан на 7-м месте, а до него ничего примечательного. На мой взгляд, за эти же деньги можно купить что-то поинтереснее.
Lissana 13 марта 2013, 18:12
Думаю вы правы. Будем искать и дальше, но помнить про этого проверенного товарища)
Спасибо, что заглянули.
Malta 13 марта 2013, 15:32
Отличный крем, время от времени беру себе такой)
Lissana 13 марта 2013, 18:13
Да, надежный друг)
Большое спасибо за отзыв)
Allegoria 13 марта 2013, 16:06
У меня есть более легкая версия этого крема на лето уже несколько лет, а с примерно ноября я взяла попробовать крем, как у Вас. Моя кожа зимой всегда слегка шелушится, и не нанесешь нормально макияж, хоть с базой, хоть с самой легкой и сияющей тоналкой для сухой кожи, так вот с этим кремом она это делать перестала! Я думала, что это комплексная заслуга этого крема (который подходит к концу, использовала 1 раз в день обильно на лицо и шею и бывало в течение дня тоже, иногда на ночь и шею тоже) и моего второго крема на зиму — от Swisa Beauty для сухой и нормальной кожи. Попробовала пользоваться только Клиник неделю — шелушения не возобновились. Попробовала Свиса Бьюти — то же самое чудо! Так что теперь это 2 мои мастхэва на зиму.
ЗЫ Кремы Сислей, Шанель, Диор, Хелена Рубинштейн, Кодали, Лаш… и многое другое, чего я просто не помню, именно с шелушками справляться не помогали. Несмотря на скрабы, скатки, мягкие умывалки, увл. маски, прием рыбьего жира и витаминов. Так что вот он — святой грааль. ))
Lissana 13 марта 2013, 18:16
Да-да, именно святой грааль! Вы выразили всю мощь моего восторга в двух словах))
Заинтересовали меня кремом Swisa Beauty, обязательно посмотрю, что за зверь такой)
Спасибо большое за такой шикарный комментарий!