Виноградный побег в лето

Доброго времени суток, красавицы!
Сегодня хочу рассказать о 4 продуктов от Caudalie.
Герои поста, общий вид:

Начнем-с:
1. Caudalie Hand and nail cream Nourishing– Изысканный крем для рук и ногтей:
Думаю, это довольно известный продукт. Как видите, он у меня представлен в двух вариантах: стандартном (75ml) и travel версии (30ml). Сам крем белого цвета (свотчи ниже), «идеальной консистенции»: не липкий, легко распределяется, моментально впитывается, оставляя на руках только нежность, сразу после использования кожа бархатная, увлажненная, слегка успокаивает кожу. Им хочется пользоваться и пользоваться. Отдельного внимания заслуживает запах, он великолепен для крема для рук: открывается цитрусами, лимоном (напоминая Ange Ou Demon Le Secret), теплеет и превращается в настоящий, разогретый на солнце запах виноградной лозы, постепенно кислинка уходит и, через мгновение, запах почти исчезает. При этом легкий, ненавязчивый, спустя 15 минут я его не чувствую вовсе. Удобная упаковка несколько раз падал, ничего не повредилось, в сумке не растекается.
Из минусов:
-накопительный эффект при регулярном использовании, быстро расходуется (1-1,5 месяца 75ml), цена.
-не морозостойкий, до -5, пользуюсь осенью, весной или дома.
Состав:
Оценка: твердая 5
Цена: 650-700р. за 75ml
Срок использования: 2 года.

Свотч, вместе со следующим героем (конечно я так много не наношу, выдавила больше для наглядности, действительно очень быстро впитывается):

2. Caudalie Baume Gourmand corp Vine Body Butter-Изысканный бальзам для тела:
Действительно изысканный, во многом напоминает крем для рук, но намного плотнее крема для рук (все же body butter), но распределяется довольно легко. Использую его только на очень сухие части тела, в моем случае это предплечья, плечи. Довольно экономичный, использовала его с октября, осталось чуть больше трети. Ощущение при распределение по кожи «маленького цунами» (будто наносишь воду, хотя чувствуешь тяжесть крема), прекрасно увлажняет, снимает раздражения, смягчает, жирной пленки после себя не оставляет, кожа приобретает естественное сияние. Хотя примерно минут 10 чувствуешь его на себе(тяжеловат), хоть он и впитался, по этой причине не использую его на все тело, предпочитаю более легкое. Упаковка на 3, крем трудно выдавить, да и открывается с трудом и крышечка грозиться отвалиться.
Ну и конечно запах, примерно такой же как и у крема, но этот виноград томный, тягучий, припыленный, знойный, сначала открывается пряностью, позже проступает тонкая нота сладкого апельсина.
Оценка: для сухих участков 5-, для всего тела 3+.
Цена: в р-оне 1000р. за 200ml
Срок использования: 5 месяцев.

3. Caudalie Organic Grape Water Bio — Виноградная вода Био:
Так же, довольно известный продукт. Взяла его случайно, искала успокаивающий тоник в спрее (перешла на азиатский способ умывания, при котором рекомендуют «правило 3 секунд»- в течение 3 секунд после умывания надо увлажнить кожу, а с обычными ватками-склянками не очень-то получалось   ) Не ждала ничего особого, но она меня покорила, отлично освежает, увлажняет, успокаивает. После распыления слегка вбиваю подушечками пальцев и перехожу к основному уходу. Не использую в течение дня как термалку, стягивает кожу, хотя на ощупь кожа мягкая и увлажненная.  .
О самом распылении: большая бутылочка (200ml, ее найти сложней) дает равномерное, мягкое распыление без капель, маленькая (75ml) распыляется каплями, бьет сильней (не очень комфортно, особенно на глаза).
От производителя:
«100% экологически чистый виноград. Эта вода, полученная путём отжима винограда только в период его сбора, успокаивает, освежает и увлажняет в любое время дня.»
Это большая бутылочка.
Запаха почти не имеет: очень легкий, кисленький, крема для тела.
Цена: 75ml-320р., 200ml-605р.
Срок использования: 2 месяца.

4. Caudalie Lip Conditioner — Бальзам для губ Caudalie:
Эта зима была настоящим кошмаром для моих губ, сухость, шелушение, трескались в кровь, в поисках спасения был куплен он. Конечно ни от каких шелушений он меня не спас, защищает губы только от ветра, но не от морозов, даже при незначительных. Сам стик довольно удобен, крышечка сидит плотно, наносится сначала трудно, после недели использования довольно легко, экономичен (так получилось, что у меня их два, на последней фотографии слева-новый, справа пользовалась постоянно 2 недели). Запах: легкий, ванильно-апельсиновый. Но, и это главное, но, у него отвратительный вкус, причем на губах он довольно сладкий, а вот попадая в рот, и особенно если его нанести толстые слоем на ночь, на утро будет отвратительная «машинно-промышленная» горечь во рту. Есть SPF 5, возможно буду использовать его как потеплеет.
Состав:
Состав:Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil*, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil*, Cera Alba (Beeswax), Oryza Sativa (Rice) Bran Wax*, Cetyl Palmitate*, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Extract*, Copernica Cerifera (Carnauba) Wax*, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil*, Cetearyl Alcohol*, Cetyl Alcohol*, Palmitic Acid*, Stearic Acid*, Hydrogenated Stearyl Olive Esters*, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil*, Parfum (Fragrance), Palmitoyl Grape Seed Extract*, Hydrogenated Castor Oil*, Tocopheryl Acetate*, Ammonium Glycyrrhizate*, Glyceryl Oleate, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid. *Plant Origin
Объем: 4 гр.
Цена: 260р.
Срок использования: 2 месяца, периодами.

+ Бонус поста:
Так же у Caudalie обычно можно найти наборы и неплохо сэкономить, покупала перед НГ набор за 999 (полноценный крем для рук и тела), но коробки не сохранилось вот к примеру:
Едва ли это зимний дуэт   для русской зимы, но все же.

Будьте прекрасны! Спасибо за внимание!

ps: Я Лия, ко мне на ты.
pps: это был мой первый пост, надеюсь он получился.
Потрясающей красоты пост, такая сочная заглавная фотография, аж кушать захотелось

Спасибо большое! очень приятно))
  • Alyena
  • 12 марта 2013, 15:49
Водичку такую куплю. Бальзам для губ был не очень мне понравился.

Попробуйте, но судя по отзывам, кому-то она очень хороша, кому-то совсем не понравилась. Надеюсь Вам она подойдет)
Да вообще ужасный бальзам. У меня от него только ещё больше губы шелушились

Ого(
  • Andrea
  • 12 марта 2013, 15:50
Красивый и интересный пост, спасибо! Баттер для тела хочу! Крем для рук и виноградная вода очень хороши, а бальзам для губ показался немного пластилиновым…

Спасибо большое)), пластилиновым по части нанесения, мне показался как раз пластилиновый вкус?
спасибо за пост! люблю марку. у меня есть — виноградная вода, крем для рук, бальзам. больше всего нравится вода виноградная, она лучше всякой термалки, раздраженную кожу успокаивает на 5+.

Вам спасибо) очень достойный продукт))
а я что-то не поняла эту воду, честно говоря… может, я ей как-то неправильно пользовалась...) но что пшикала, что нет…

Жаль( попробуйте вбивать пальчиками, может заработает.
я ее еще летом допользовала) когда было жарко, просто уже на себя распыляла) наверное, пока больше не буду ее брать

Я бы лучше что-нибудь другое попробовала) Сама на лето присматриваюсь к гидролантам…
  • Chiara
  • 12 марта 2013, 16:29
Красивый пост! Крем для рук действительно замечательный, каждый раз возвращаюсь к нему после тяги к новизне и каждый раз обещаю себе, что буду покупать только его. Странно что Вам не понравился бальзам для губ, он у меня в любимчиках, хотя губы у меня очень проблемные. Заинтересовал баттер для тела, на зиму самый раз.

Спасибо! Крем прекрасен, одно слово изысканный. Бальзам, не знаю, не подошел, все индивидуально((
Баттер попробуйте, он мне даже шелушинки легкие убрал за один раз.
Как-раз ищу крем для рук, попробую Кодали, тем более с этой маркой у меня нежная дружба)
Спасибо за пост!

Всегда пожалуйста)
Пойду в магазин за виноградом   — еле пост дочитала, такие сочные фотографии!   Из продуктов заинтересовали первые два, будем искать!

Спасибо!)

начитавшись отзывов про этот «чудесный» крем для рук, купила. Ужас, я так разочаровалась. Увлажнения как таковго нет, запах химозный-химозный, ни намека на виноград. Кошмар, и это за такие деньги!
А вот термалка очень порадовала, хорошая штучка
  • Etery
  • 12 марта 2013, 17:59
у меня было такое же с «чудесным» кремом для рук Локситан с карите — вонючка, и за что его так все любят. А вот с Кодали любовь, и аромат прекрасный!) на вкус на цвет.

Жалко что не подошел( Все очень индивидуально

Мне кажется такое случалось у каждого(( Особенно когда дорогой продукт
  • Etery
  • 12 марта 2013, 17:57
хорошо всё описали, + вам ;)
тоже люблю крем для рук и баттер для тела, с остальными продуктами кодали не сложилась любовь. И тоже покупаю в наборах, они частенько бывают в рив гоше, получается выгодно.

пост действительно красивый. в моем случае крем для тела больше подошел для рук, хорошо увлажнял и лечил трещинки, но цена, конечно, не порадовала, /если его использовать конкретно в этом направлении/. ни виноградная вода, ни крем виноперфект, ни вода красоты никакого видимого эффекта не дали. видимо, все же эта косметика для проблемной кожи. судя по комментариям, подходит в основном, для шелушащейся, раздраженной кожи. /для рук, как написала выше, подошел отлично/

Спасибо!) У меня мама наносила пару раз его на лицо вечно они так, шелушения убрал, успокоил. Дороговат, согласна.
Мне очень понравился Ваш пост! Ничего из продуктов я не пробовала-получила в известной в наших косметических кругах коробочке миньку крема для рук-но не пробовала его еще)Мне интересно, а где такие мини-наборы бывают в продаже? В обычных магазинах? Или в duty-free?

Спасибо, очень приятно! в обычных))
+ ответила в личку
У меня такая термальная водичка, я ей очень довольна, хотя перепробовала много всяких разных (люблю вместо тоника их использовать). Эта виноградная вода явно отличается от других термальных вод. Мне показалось что она уменьшала воспаления, успокаивала, немного сужала поры и цвет лица после нее был очень здоровый, свежий. В общем я очень была ей довольна, но к сожалению не было возможности купить новый спрей (у нас в городе эта фирма не представлена) и пришлось вернуться к Avene.