Крем для рук Sweet tangerine hand cream от Sparesource

Здравствуйте, девушки! Сегодня хочу вам рассказать о замечательном малыше-помошнике в уходе за руками в зимнее время.

Крем для рук Sweet tangerine hand cream от Sparesource
Этого малыша я нашла в обычном супермаркете в Финляндии. Изначально обратила на него внимание из-за того что он остался на полке совсем один (ну, думаю, раз все расхватали — надо брать!) Посмотрела на состав и он приятно удивил маслом карите на втором месте после воды, ну и другими полезными маслами в составе (я, честно говоря, не очень уж сильно разбираюсь в составах, так что исправляйте если что).

Крем для рук Sweet tangerine hand cream от Sparesource
Так же крем понравился своим небольшим объемом в 50 мл, можно легко брать с собой, много места не займет. По консистенции напоминает знаменитый крем для рук от L`Occitane, т.е. он достаточно плотный и жирненький.

Уже при выдавливании из тюбика видна плотная консистенция:

Крем для рук Sweet tangerine hand cream от Sparesource
Для полного впитывания нужно подождать минут 5, но, например, работать на компьютере, перебирать бумаги, не боясь их запачкать, можно практически сразу после нанесения. Хочу заметить что у меня очень сухая кожа рук и, возможно, поэтому крем быстрее впитывается. Если переборщить с количеством, то может остаться жирная пленка, но если не особо усердствовать, то впитывается на «ура!». Запах у крема достаточно сильный цитрусовый (наверное я бы даже сказала на любителя), больше грейпфрутовый. При нанесении он явно чувствуется, но на руках почти не ощущается.

Уходовые качества крема на высоте, вполне сравнимы с упомянутым выше кремом для рук от Локситан, но цена при этом намного приятнее. Для меня этот крем стал спасителем в зимнее время, но на лето будет явно перебор.

Цена: 3€

Срок тестирования: с ноября 2012 ежедневно