Delarom: знакомство с маркой

Девочки, привет всем! Меня вдруг осенило, что меня могут выгнать с Косметисты по причине многомесячного отсутствия постов)))) Оправдаться мне нечем, кроме как моей постоянной ленью на фоне сумасшедшей занятости и перманентного недосыпания. Но пришло время исправляться!
У меня накопилось просто море интересных продуктов, многие штуки даже успели безвестно закончиться, а я вам так о них и не рассказала. Очень хотелось писать про помады и тени, ибо весна, вышло солнышко,минус 25, но плачевное состояние губ и криворукость меня как фотографа позволяет сегодня написать только об уходе. Итак, встречаем Delarom!
Исходные данные, если кто забыл: 25 лет, кожа комбинированная, склонная к сухости, куперозу, очень реактивная, бывают аллергические дерматиты, высыпания, шелушения, подобрать уход очень сложно.
В новых марках я первым делом пробую тоник и умывалку. Просто очень этот этап в уходе люблю. Идеальными для себя считаю Кларанс с маслом Марулы и с маслом Ши. Но тяга к экспериментам привела меня к стенду французской марки Delarom.
1. Delarom face clensing gel with jojoba pearls

Производитель: Легкая, комфортная текстура геля при соприкосновении с водой мгновенно превращается в нежную пену, идеально очищающую Вашу кожу от загрязнений. Благодаря входящим в его состав экстрактам календулы и белой крапивы, а также гранулам жожоба средство эффективно питает, увлажняет, смягчает и успокаивает кожу. Идеально подходит для ухода даже за самой чувствительной кожей. Рекомендуется для ежедневного использования утром и/или вечером.
Состав: AQUA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLICERINE, POLYGLICERYL-3 CAPRYLATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, XANTHAN GUM, SODIUM CHLORIDE, PARFUME, GLUCONOLACTONE, SODIUM BENZOATE, JOJOBA ESTERNS, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, CALCIUM GLUCONATE, CALENDULA FLOWER EXTRACT, LAMIUM ALBUM FLOWER EXTRACT, CI 77891, CI 73360, TALC, CI 19140, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE (чуть с ума не сошла, пока набирала в ручную)
От меня: Гель меня очень разочаровал. Состав, конечно, не плохой, моющая основа мягкая. Белый матовый тюбик, приятный глазу. Но сюрпризы начнутся сразу, как только вы попробуете им воспользоваться. Он НЕРЕАЛЬНО жидкий, ну просто как вода. И при открывании тюбика он выливается в руку, дозировать его невозможно. Сама текстура желтого цвета, прозрачная, с пресловутыми «жемчужинами жожоба». Это так производитель называет россыпь частичек в геле. Они не скрабируют, а только досаждают мне. Видимо, должны раствориться в процессе. Но я смываю гель быстрее, чем они успевают это сделать. Надо отдать ему должное: гель не сушит, коже не навредил, аллергию не вызвал. Косметику смывает плохо. Подходит как завершающий этап умывания или как средство на утро. Но утром я уж точно не выдержу мучения с тюбиком. Жду- не дождусь, когда закончится.
Объем: 125 мл
Цена: около 1000 р. до скидок
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 3+ (2 -за текстуру, 4-за свойства)
Нужно подтверждающее фото:(прошу прощения за слишком близкий ракурс, но иначе мне было не поймать чудо-жемчужины)
2. Delarom floral toner with organic cornflower
Производитель: Без содержания спирта, тонизирующий цветочный лосьон устраняет остатки макияжа и загрязнения с лица и шеи. Очень нежный, с естественным ароматом, он освежает, успокаивает и тонизирует кожу.
Состав: Смягчающая цветочная вода василька био, успокаивающий, смягчающий экстракт календулы, успокаивающая чувствительную кожу цветочная вода липы био, цветочная вода гамамелиса био, помогающая бороться с покраснениями. Не содержит спирта (Девочки, выбросила коробку, не запечатлев состав на латыни. Если у кого-то есть — буду рада добавлению. Но могу смело ручаться, что спирта точно нет, я не пользуюсь спиртосодержащими тониками и при покупке отслеживала это однозначно).
От меня: С тоником, а точнее цветочной водой, все обстоит веселее. Бутылочка удобная и красивая, плотно закручивается, лишнего из ограничителя не выливается. Запах очень слабый, травяной. Текстура — просто водичка. Посему свотча не будет. Освежает, успокаивает воспаления, раздражения. Однако не увлажняет кожу. Придраться вроде не к чему, но любви не случилось. Уважаю за полезный состав.
Объем: 200 мл
Цена: около 1000 р. до скидки
Срок использования: 2 месяца
Оценка: объективно 5 (но сердце отдано менее натуральному Кларанс с ромашкой).
Надеюсь, была полезной! Ваша Катя)))
и я поклонник тоника с ромашкой Кларанс, на лето меняю его на тоник с ирисом)
  • Ksenika
  • 12 марта 2013, 06:25
++тоже перестала экспериментировать с тониками. Два от Кларанс, и лаванда от Санофлор на лето-все, что мне надо для счастья
  • AQVA
  • 12 марта 2013, 09:01
Катя, спасибо за пост! Люблю читать о фирмах, на которые мало отзывов)
Delarom меня интересовал одно время, на пробу взяла маску с глиной, пока еще не поняла нравится она мне или нет))
Вот и я, Наташа, не могу однозначную оценку дать. Но на данный момент чего-то еще у них пробовать не хочется.

Катюш, спасибо за полезный отзыв! Я пока еще не нашла свой идеальный уход-очищение ( а точнее, я нахожусь в вечном поиске идеала...), так что на эту марку обращу внимание;) хотя вот не люблю жидкие умывалочки…
Марина, для меня идеальное очищение-тоник — это Кларанс. Но вечно же хочется что-то еще поискать))) Эту умывалку уж точно не советую тебе. Есть более достойные средства за такую цену.
Катя, спасибо за интересный пост! Я ищу для себя качественный натуральный уход, а как на тоник реагирует кожа век? И, конечно, хотелось бы посмотреть на состав.
Полный состав, к сожалению, утерян. То, что выдает интернет, я разместила в посте. Я пробовала наносить на веки, реакции отрицательной не было. Но если Вы ищете именно органику — может что-то у Хаушки посмотреть или Веледы? Мне просто полностью натуральные марки не совсем подходят. Бывают аллергические реакции.
Я лично на некоторые недостатки геля просто закрываю глаза, потому что он в паре с этим лосьоном спасли мою кожу от жуткой обезвоженности и прыщей. Мне им нравится умываться, лично я кожу не тру а тихонько втираю в лицо да и косметику всегда смываю специальными средствами, и моя кожа меня благодарит за это. И лично я ставлю обоим средствам 5++++++
Рада, что средства Вас порадовали.
Привет дорогая))) Я во всем обзоре цеплялась глазами за слово Кларанс))) Тоник с ромашкой — мое все)))) и умывалка с маслом Ши. Прикупила крем в голубой банке hydra qwench — очень нравится.
Привееет! Давно тебя не видела тут, моя)))) Кларанс — мое все. Уже несколько лет эта марка — основа моего ухода. И выбирая из средств данной ценовой категории всегда выберу Кларанс. Но тут вот решила попробовать.
Ой, Катюнь… Меня давно и не было тут))) Вся в работе)) Вот собираюсь с силами — пост написать...))
спасибо за знакомство с этой маркой!
рада, что оказалась полезной)))