11.03.2013

Моем, моем трубочиста

Доброго времени суток, красавицы!
Хочу вам рассказать о моих средствах для умывания и очищения лица.
Кожа у меня жирная, поэтому без ежедневного очищения не могу обойтись. Высыпаниями кожа меня «радует» довольно редко (за что ей спасибо), а вот черные точки мой верный спутник, так что в основном моя цель при покупке средств для кожи это хорошее очищение (от макияжа в том числе), устранение жирного блеска и борьба с черными точками.
На данный момент мой арсенал состоит из этих средств:

LUSH Coalface — Мыло туалетное для нормальной, жирной и комбинированной кожи
Фото своего кусочка не выкладываю, т.к. он уже превратился в некрасивый обмылочек. Взяла с официального сайта

Развернутое мнение: Хорошее мыльце для умывания. На верхней части нанесены скрабирующие частички. Имеет необычный черный цвет. Такое впечатление, что умываешься кусочком угля. Умываюсь им утром, когда нужно смыть всё накопившееся на лице за ночь. Он справляется со своей задачей на 5. Кожа чистая, свежая, румяная! Довольна покупкой, буду брать ещё.

Оценка:5
Цена: 400 руб. за 100 гр.

Fresh Line Hermes Botanical Face Wash For Dlemished Skin Масло очищающее для лица «Гермес»

Развернутое мнение: Это средство купила случайно. Хотела взять знаменитую Деметру (которой использовала уже 2 пузырька), но её в тот момент не было в наличии в магазине и купила это средство. Пенится оно меньше, чем Деметра, с очищением от макияжа справляется хорошо, пахнет очень явственно чайным деревом. Особо сильного впечатления оно на меня не произвело, Деметра вне конкуренции.

Оценка:4
Цена: 225 руб. за 60 мл.

Clarins Gentle Foaming Cleanser Combination or Oily Skin – Мягкая очищающая пенка для комбинированной и жирной кожи

Развернутое мнение: Знаменитая пенка для умывания. Уже много про неё сказано было. Очень деликатная, запах мужской такой, напоминает пену для бритья. Густая кремовая консистенция с мелкими голубыми очищающими гранулами. Довольно неплохо справляется с макияжем, но после всё равно протираю тоником. Думаю, что ещё покупать не буду.

Оценка:5
Цена: 1000 руб. за 125 мл.

Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam – Очищающая пенка интенсивного действия:

Развернутое мнение: Последнее моё приобретение. Чем-то напоминает пенку от Кларанс, та же густая кремовая текстура с гранулами, но запах куда приятнее. Отлично пенится и очищает. Очень экономичная. Пока не решила буду ли брать ещё, но пока очень ей довольна. Многие ставят ей минусы за то, что стягивает лицо, но я такого не заметила, просто сразу после умывания всегда наношу крем.

Цена: 1200 за 100 мл.

Ну и 2 моих фаворита. Купила их в оптовом магазине чисто случайно. Глаза упали на средства с иероглифами на упаковке, начала изучать для чего же они предназначены. В итоге выбрала 2 и не ошиблась!

ROSETTE Пенка для очищения пор кожи с гранулами японского растения конняку:

Развернутое мнение: На данный момент моя любимица! Как все пенки имеет кремовую текстуру с мелкими частичками, напоминающими мелкий сахар. Пахнет цветочками, но запах такой дешевенький, как в обычном туалетном мыле, но это нисколько не портит общую картину. Отлично пенится. Частички очень нежно отшелушивают. Кожа после умывания гладкая, матовая (как будто припудрила лицо). Очень экономична, поры очищает и уменьшает тоже на ура. Использую её в основном утром.

Оценка:5
Цена: 250 руб. за 120 гр.

UTENA EVERISH Скраб для лица из древесного угля и скорлупы грецкого ореха:

Развернутое мнение: Про скрабы этой фирмы уже на Косметисте писали (обнаружила это уже после покупки) и с восторженными отзывами. Я к ним полностью присоединяюсь. Хороший скрабик, со своей работой справляется на отлично. Частички скрабящие очень деликатно чистят. Кожа ровная, гладкая. Правда после немного стягивает кожу, так что думаю подойдет только для жирной/комбинированной кожи. Использую его 1-2 раза в неделю. Пишут, что сложно выдавить из тюбика, у меня такого нет. Очень легко выдавливается, как и любое другое средство.

Оценка:5
Цена: 250 руб. за 135 гр.

Рада, если кому-то оказалась полезной! Ваша Маша.

Moskoviya 11 марта 2013, 23:26
Спасибо! добавила в избранное, хочу присмотреться к этим умывалкам:)
pandamasha 12 марта 2013, 11:36
Спасибо за первый коментарий) Буду рада, если пост поможет с выбором)
Psyche 11 марта 2013, 23:49
2 средства у меня также есть и тоже 5, масло Деметра я б даже не отличила от Гермеса, очень похожи упаковки)) Деметрой тоже довольна)
pandamasha 12 марта 2013, 11:37
да я вот тоже думала, что они похожи, но в итоге в следующий раз, если её не будет не буду брать что-то другое)
Meskalito 12 марта 2013, 00:02
Есть 2 пенки: Clarins и Shiseido, очень довольна обеими. А пост беру в избранное — уж очень заинтересовала пенка ROSETTE
pandamasha 12 марта 2013, 11:38
надеюсь, если приобретёте, тоже не разочаруетесь)
Zaxaraplastiya 12 марта 2013, 01:27
Скажите, пожалуйста, где покупали японские средства?
Olalynx 12 марта 2013, 01:38
Тоже хочется после вашего обзора попробовать пенку Rosette, спасибо за пост
pandamasha 12 марта 2013, 11:41
Всегда пожалуйста) Рада помочь!)
Японских помощников купила в магазине оптовой торговли Selgros, который около Внуково
Legna 12 марта 2013, 01:58
Shiseido Pureness моя любимая умывалка на века! уже не первый раз беру и буду брать дальше! она идеальна! особенно для жирной кожи.
а насчет того, как вы заметили, что некоторые пишут о стягивания лица, так надо правильно им продукт подбирать! эта серия Pureness исключительно для жирной коже, которой как раз глубокое oчищение, подсушивание и стягивание нужны, а вот для нормальной или сухой кожи не подойдет она, у Shiseido есть другие серии.
pandamasha 12 марта 2013, 11:48
вот и мне тоже Shiseido понравилась больше, чем Clarins. Обе хороши, но вторая по мне так проигрывает немного
Думаю твсё-таки Шисейдо возьму ещё раз, как этот тюбик закончится)
MelAnna 12 марта 2013, 05:44
Быломыло Лаш, совсем не впечатлило и, кажется, сушило. А вот к японским умывалкам отношусь хорошо, у меня есть одна «утренняя» Розетта, спасибо за инфу по остальным!
pandamasha 12 марта 2013, 11:52
Всегда пожалуйста!) Меня они тоже впечатлили, особенно за их небольшую цену, думаю прикуплю ещё что-нибудь в свой арсенал обязательно)
Bonito 12 марта 2013, 08:33
Подскажите пожалуйста, а где Вы купили японские умывалку и скраб?
pandamasha 12 марта 2013, 11:51
Купила в магазине оптовой торговли Selgros
Diana-Nathalie 12 марта 2013, 12:35
Было бы хорошо подписать цены подуктов — это важный момент. Меня заинтересовали те, что с иероглифами. Думаю, цены были бы нелишними в посте.
pandamasha 12 марта 2013, 12:42
Формат сообщества не подразумевает наличия цен на продукты, но специально для вас добавлю)
Японские средства стоили около 250 рублей каждый)
Diana-Nathalie 12 марта 2013, 12:51
Спасибо. Мне это будет полезно)
Если речь зашла о формате — скоро поднимется вопрос о вопросах «где купить»…
Просто цена дает возможность ориентироваться. Да и просто как-то так сложилось, что обычно они есть.
С Шисейдо в принципе и так понятно — а вот другие очень любопытные продукты остались для меня загадкой без цены. Поэтому я о ней и просила.   Спасибо!
pandamasha 12 марта 2013, 14:58
Я, как новичок, стараюсь соблюдать все правила, вот и оформила «как положено»
Не за что!
Diana-Nathalie 12 марта 2013, 15:09
Все верно
pandamasha 12 марта 2013, 22:40
Сегодня опять ездила в магазин этот специально посмотрела на пенку и скраб, они немного подорожали с того момента как я их покупала. Скраб около 310 руб., пенка чуть подороже
looloo_s 12 марта 2013, 15:18
Я немного ошиблась в выборе умывалки, купила Shiseido как у вас — мне сильно стягивает кожу… ее нужно совсем чуть чуть, она отлично пенится, и очищает «до скрипа». Еще я заметила что она слегка отбеливает кожу. Сразу после умывания наношу увлажняющую сыворотку. Но для обладательниц жирной кожи — отличное средство!
BarnabaGirl 12 марта 2013, 21:47
У меня есть скраб утена, уже заканчивается, очень нравится. Только я взбиваю его в густую пену с помощью сеточки и оставляю на лице в качестве маски на пару минут, результат — чистая кожа без пор, черные точки светлеют.
pandamasha 12 марта 2013, 22:42
спасибо за совет) нужно будет попробовать сделать так же)
Meirika 15 июня 2013, 12:32
Люблю азиатскую косметику, в частности японскую :) Эта линия идет на экспорт, мне больше нравится внутренняя, которая поставляется именно в страны Азии :) Обоими пользовалась, азиатская линия подошла больше :) А вот скрабик надо поискать) Спасибо за интересный пост!)
pandamasha 16 июня 2013, 12:54
Не за что) Поскольку я начинающий косметический маньяк, пока использую то, что стоит у нас на прилавках, но нет предела совершенству, может удастся попробовать и их линии)