11.03.2013

Bioderma: Micelle Solution Sebium H2O (combination or oily skin)

Сколько себя помню, всегда любила снимать макияж при помощи молочка. Но читая различные косметические сообщества и отзывы блоггеров, узнала о существовании мицеллярных вод, которые используются для тех же целей. Честно говоря, к такому типу продуктов отнеслась предвзято, а после катастрофической неудачи с водой La Roche-Posay и вовсе думать о них забыла. Правда, не так-то просто в наш век бесплатных пробников/миниатюр и бьюти-боксов что-то не попробовать: были у меня мицеллярки и от Ив Роше, и от Caudalie с Avene, и даже от Lirene я потом воду купила. Но всё мне было как-то не то, о чём все так восторженно рассказывают. И решила я не жмотиться, а пойти и купить ту самую-пресамую воду – Bioderma, Правда, не в классическом её варианте для чувствительной кожи (розовая этикетка), а для кожи жирной/комбинированной — Bioderma Micelle Solution Sebium H2O.

Ну и дабы не мелочиться, купила сразу пол-литра (теперь мне кажется, что хватит её на год, если не больше).

Итак, мицеллярный раствор от Биодермы обещает удаление макияжа с лица (кроме макияжа глаз), очищение кожи, отсутствие красителей и парабенов. После использования этой воды можно даже не умываться.

Так ли она хороша, как о ней все говорят? Да, именно так, а может даже и больше. Несмотря на то, что по консистенции это вода-водой (имеет слабый аптечный запах и при встряхивании бутылки совсем немного пенится), она с первого же раза удаляет совершенно любой макияж, причём после неё действительно можно не умываться (хотя я всё-равно умываюсь, уж больно люблю это занятие). Помимо очищения, данная вода обещает себорегулирующий эффект, а также содействие при лечении угревой болезни.

Раствор очень экономно расходуется, одним ватным диском, немного смоченным данной водой, можно полностью очистить лицо. Кстати, использовать можно и в качестве лосьона/тоника. Кожу совершенно не стягивает и не сушит, оставляя после себя только комфортные ощущения.

В общем, она на самом деле классная (и почему я раньше её не покупала?), даже не смотря на то, что цена поначалу кажется немного небюджетной. Макияж снимает на отлично, сухости и дискомфорта не вызывает, экономно расходуется. Что касается воздействия на жирную кожу и акне, то здесь мною особенно разительных результатов замечено не было, хотя и хуже не стало (а во многих случаях это тоже большое достижение).

Теперь вот ещё хочу купить на пробу маленькую розовую мицеллярку для демакияжа глаз, вдруг она окажется лучше, чем мои любимые васильки от Ив Роше?

Ориентировочная цена: 270грн/500мл
Срок тестирования: 1 мес.
Оценка: 5+

Deepsyred 11 марта 2013, 20:43
Люблю эту водичку, у меня как раз розовая. Но вот думаю что пол литровая у вас кончится быстрее чем вы планируете
Anasty 12 марта 2013, 20:19
Посмотрим, как оно будет. Но пока что расход минимальный.
romashkinaa 11 марта 2013, 21:09
Да, это замечательная мицеллярочка)и если сравнивать с 'для чувствительной', то она явно выигрывает (у нас с вами похожий тип кожи)
Anasty 12 марта 2013, 20:20
Всё-таки себорегулирующий комплекс в составе должен как-то себя проявлять, поэтому логично, что вода для жирной кожи будет именно на ней хорошо работать.
Marionessa 11 марта 2013, 21:09
обожаю этот бутылечек, и как лосьон в любое время года и как средство для снятия макияжа бесподобно, как раз собираюсь на днях прикупить 2 бутылочку данного средства, думаю не последнюю.
Anasty 12 марта 2013, 20:20
Мне кажется, что остальные просто не выдерживают конкуренцию.
Allegoria 11 марта 2013, 21:10
У меня именно такая была как раз. )) Хочу розовую попробовать как раз-таки.
Единственное «но»: любая мицеллярка содержит ПАВы, которые так или иначе надо смывать. Так что умываться после нее надо, и в кач-ве лосьона она не подойдет… У многих людей есть положительный опыт использования мицеллярки без воды, но это не значит, что это правильно, и мне как аллергику это однажды вышло боком.
Lolli_Jolly 11 марта 2013, 22:06
Я тоже слышала что мицеллярку нужно смывать. У меня розовая.
Anasty 12 марта 2013, 20:21
Значит, я интуитивно правильно поступаю. На самом деле, просто не ощущаю кожу чистой, если нормально не умоюсь.
Dayana 11 марта 2013, 21:16
У меня тоже жирная кожа, зеленая мицеллярка пошла лучше, оч нравится.
Irish 11 марта 2013, 21:29
Были и зеленая и розовая, розовая нравится больше (кожа жирная и чувствительная)
ele3112 11 марта 2013, 21:57
и мне тоже розовая больше понравилась
maria_basova 11 марта 2013, 21:44
Была такая водичка давно, прописал дерматолог, кожу лечила, хорошая, тогда мне она нравилась:)
Lolli_Jolly 11 марта 2013, 22:07
А что, зеленой нельзя смывать макияж с глаз, а розовой можно?
untitled 11 марта 2013, 22:23
розовая для чувствительной кожи, соответственно мягче. если Вы снимаете макияж с глаз зеленой и не испытываете дискомфорта, то в розовой нет необходимости)
Anasty 12 марта 2013, 20:22
Просто в зелёной есть себорегулирующий комплекс, который, по идее, немного подсушивает кожу, что совсем не к месту в случае с кожей век и вокруг глаз.
kafka 12 марта 2013, 00:16
Тоже ее обожаю, правда, сейчас не имею, но вообще литра три-четыре извела :) очень деликатная и хорошо очищает, я ею пользовалась еще и в качестве тоника — и это единственный «тоник», на который благодарно реагировала кожа, от любых других были ненужные проблемы.
Kraevskaya_ 12 марта 2013, 06:01
а ею совсем никак нельзя снимать макияж с глаз? пробовал так кто-нибудь?
Anasty 12 марта 2013, 20:22
Я бы всё-таки что-то другое поискала для глаз, данная вода для этих целей не предназначена.
Shaherezada 06 апреля 2013, 23:34
именно розовая смывает на ура, даже водостойкий карандаш и тушь)
Tesorito 12 марта 2013, 06:44
У меня розовая для чувствительной кожи и очень ею довольна, но хочу и эту попробовать. Спасибо за отзыв!)
Anasty 12 марта 2013, 20:23
Всегда пожалуйста)
Talya 12 марта 2013, 10:30
У меня закончилась розовая и купила на смену подешевле Эвелин-ну не то вообще… жестче что ли и косметику хуже смывает…
А насчет розовой бутылки для глаз-однозначно лучше чем васильки   я их тоже раньше любила. и кстати, по деньгам получается, что биодерма выгоднее васильков, если брать поллитра.
Anasty 12 марта 2013, 20:23
Эх, значит надо точно брать. Спасибо!
Talya 12 марта 2013, 20:28
а я после вашего поста пошла и купила поллитра
только у меня вода очень быстро расходуется
Diana-Nathalie 12 марта 2013, 12:54
Мдя)) пол литра — это круто!
Я до последнего сопротивлялась таким продуктам, но думаю, что рано или поздно придется идти за своей поллитрой))) Значит действительно что-то есть в ней.
Anasty 12 марта 2013, 20:24
Она просто значительно легче, чем любое молочко, да и расход минимальный.
Styurka 12 марта 2013, 16:26
А она только косметику удаляет? Или теоретически ей можно и просто грязь-пыль с лица стереть?
Eleniya 12 марта 2013, 16:38
Можно и просто загрязнения убрать. У меня такая же и очень довольна.
Missis 13 марта 2013, 09:00
что-то тоже захотелось такую попробовать! спасибо за пост