06.11.2010

Аптечная косметика.Часть1

Добрый вечер, девушки:)
Я решила подобрать себе уход из аптечной косметики и прям-таки ушла в эксперименты с головой.
В этой части расскажу об Exfoliac'e ,Ducray и Uriage.
Кожа у меня комбинированная, и мы с ней как-то так мирно жили, пока после антибиотикотерапии не нача-а-алось.
Появились высыпания, довольно устойчивые, тусклый цвет лица ну и тд.(сразу скажу, что восстановление организма изнутри было начато сразу же, но требовался качественный местный уход)
Сразу извинюсь за фотографии из интернета, но у меня слетела программа, которая конвертировала фотографии из большого размера в малый…
Оценки за продукты мне ставить сложно, поэтому в качестве оценки будет «куплю еще-не куплю»
Итак.
1.EXFOLIAC LOTION

Показания:
* Умеренные ретенционные и усто­йчивые высыпания
* Поли­морфные акне лица и спины
* Фоликулярный кератоз
* Вросшие волосы
Высокая концентрация AHA позво­ляет активно бороться с разли­чными высыпаниями, восста­навливает баланс и оздоравливают кожу.
Использование:
Наносить лосьон утром и вечером при помощи ватных тампонов или дисков на предварительно очищенные и подсушенные проблемные участки кожи (лицо, грудная клетка, спина). Не использовать для ухода за кожей детей до 3-х лет.
Цена:700-800 р

Мое мнение:
По консистенции как любой лосьончик, приятный запах.При нанесении на кожу начинает щипать, щипать, щипать:)
Кожа чуть-чуть краснеет.В связи с этим я думаю, что лосьон на лицо все-таки следует применять людям с нечувствительной кожей и несклонным к куперозу.
Концентрация кислот в лосьоне такая же как в креме Acnomega200, но лосьон удобнее наносить на обширные участки тела.
Вывод такой, что для лица слишком сильное средство, а вот для тела очень даже.Оставляет липкую пленку и кислый вкус, поэтому средство хорошо на ночь и когда никто вас не собирается целовать и пробовать на вкус:)))
Действительно помогает бороться с вросшими волосиками.Для кожи-поры очищает, через несколько дней высыпания проходят, а новых и нет почти, тк поры чистенькие.Но средство из разряда «тяжелой артиллерии».
Вывод: обязательно буду покупать, если не для высыпаний, то для вросших волос.

2.EXFOLIAC ACNOMEGA100
Показания:
* Невоспалительные элементы («черные точки»)
* Небо­льшое количество воспалительных элементов в области лица (спины, грудной клетки)
* Легкая степень тяжести акне
* Крем Акно­мега 100 — это нове­йшая разработка Лабо­раторий Мерк
* Медикасьон Фамильяль, которая является обновленной усовершенствованной формулой известного вам Крема 10 Эксфолиак.
* Инновационный комплекс АНА и BНА обладает сильным пролонгированным кератолитическим и кераторегулирующим
действием, а также противовоспалительным и себорегулирующим действием, не раздражая кожу.
* Некомедогенно. Не вызывает фотосенсибилизации.
* Наносить 1-2 раза в день на пре­дварительно
очищенную сухую кожу лица, спины или грудной клетки за исключением обла­сти вокруг глаз.
* Применяется в качестве монотерапии или в комбинации с другими наружными препаратами.

Мое мнение:
Крем с нежным запахом, приятно наносить на кожу, чуть-чуть блестит после впитывания.Очень хорошо лечит все высыпания, пару ночей с этим кремом и лицо чистенькое.
Кожу не сушит(если его не использовать и иссушающими препаратами).
Использую на ночь, тк под макияж скатывается.Опять-таки имеет кислый вкус(берегите психику мужчин:)) )
Хорошее средство на осень-зиму, пока солнышко нет, тк присутствие кислот чувствуется, и могло бы вызывать гипергпигментацию.
На день лучше всего увлажняющий крем с SPF.
Вывод: буду покупать еще.
Цена:500-600 р

3.EXFOLIAC foaming gel Blemished skin
* Юношеская проблемная кожа
* Жирная кожа, в том числе осла­бленная агрессивным дерма­тологическим лечением.
Свойства:
* Мягко очищает кожу и удаляет загрязнения. АHA регулируют функционирование клеток эпидермиса. Лактат цинка подавляет чрезмерную выработку себума и матирует кожу. Обладая нейтральным pH, гель не нарушает баланс эпидермиса.
Использование:
Наносить гель утром и вечером на влажную кожу (лицо, грудная клетка, спина), слегка массируя. Тщательно смыть и подсушить кожу, не растирая. Гель ЭКСФОЛИАК может использоватся как гель для душа
Мое мнение:
У меня после антибиотикотерапии появилась сыпь в области груди.И ничего не помогало.После первого же применения геля она начала исчезать.На лице кожа тоже очистилась.В общем, все высыпания проходят за день-два, и кожу мне первый месяц использования не сушил совсем, а сейчас начала.Видимо, его хорошо использовать в экстренных ситуациях, а на каждый день что-то понежнее

Вывод: лучшее средство для умывания для проблемной кожи.Куплю однозначно еще.
Цена:600-700 р

4.Exfoliac femme Day cream
Описание:
Новаторская формула Матирующего и защитного дневного крема Эксфолиак Фам увлажняет и защищает кожу, одновременно регулируя секрецию себума. Для оптимальной дневной защиты крем обогащен оригинальными веществами, нейтрализующими свободные радикалы и защищающими кожу от загрязненной внешней среды.
Использование:
* Наносить утром равномерным слоем на очищенную кожу, самостоятельно или как основу под макияж.
* Гипоаллергенно, некомедогенно.

Мое мнение:
Кожа не испытывает сухости, хорошо матирована, прекрасно лежит макияж.
Личико становится чистым, красивым.
Как дневному крему ему не хватает spf и чуточку увлажнения.Но он ПРЕКРАСНО матирует.
Вывод: Не определилась еще куплю или нет, пока в тюбике больше половины, буду пользоваться и размышлять.
Цена:700-800 р

5.URIAGE hyseac мягкая отшелушивающая маска
Производитель
Описание:
Отшелушивающая маска-гоммаж Uriage Hyseac, Урьяж Исеак не нарушает целостность кожи, нежно и эффективно очищает. Содержит оздоравливающие, успокаивающие активные ингредиенты, снижающие чувство дискомфорта. Нежная очищающая основа, без мыла. Легко смывается. Разглаживает кожный рельеф, матирует кожу и улучшает цвет лица.
Использование:
Урьяж Исеак в качестве маски — нанести тонким слоем на лицо, оставить на 2 минуты, затем тщательно смыть водой, не втирая. Можно использовать каждый день.
Uriage Hyseac, Урьяж Исеак в качестве гоммажа — нанести на влажную очищенную кожу лица, нежно массировать круговыми движе­ниями, затем смыть водой. Применять 2 раза в неделю. Избегать контакта с глазами.

Мое мнение:
Как маска-очень нежная, щадящая, неиссушающая.
Как гоммаж-эффективный и не травмирующий.
Универсальный продукт.
САм запах уже настраивает на релаксацию при испаользовании маски.
Вывод: Наверное такую маску надо иметь, когда кожа в хорошем состоянии и надо сделать плановую масочку раз-два в неделю.Но если проблемы посерьезнее, что-то надо другое.А вот гоммаж мне больше нравится у Bioderma.В общем, я так и не решила куплю или нет.Хотя, разве масок бывает много?:)

6.Uriage Emulsion Hydra Matifiante
Описание:
Гидраматирующая эмульсия Урьяж Исеак увлажняет и защищает кожу от загрязнений окружающей среды. Абсорбирует излишки себума, сохраняет матирующий эффект в течение 12 часов и освежает цвет лица. Служит прекрасной основой для макияжа.
Использование:
Наносить утром и / или вечером на очищенную кожу
Мое мнение:
Нежнейшая текстура, приятный запах, после нанесения кожа увлажнена, действительно улучшается цвет лица, поры визуально кажутся меньше.
Хорошая вещичка, одно «но» ее увлажнение все-таки на лето, на осень и зиму маловато.
Насчет матирования слабенько действует.
Вывод: купила бы весной -летом.
Цена:651 р
7.Uriage Hyseac Soin actif aux AHA
Описание:
Активный уход с АНА ИСЕАК специально разработан для кожи, склонной к появлению прыщиков и черных точек, с расширенными порами, утолщенным роговым слоем и неровным рельефом. Комплекс АНА нового поколения способствует уменьшению черных точек и разглаживает рельеф кожи за счет мягкой микроэксфолиации. Дополнительные активные вещества (себосомы кипрея, матирующие агенты) эффективно устраняют жирный блеск. Пироктон оламин оздоравливает и восстанавливает баланс кожной микрофлоры
Использование:
Наносить крем Активный уход с А.Н.А. 1-2 раза в день (самостоятельно или в комплексе с другими средствами).
Мое мнение:
Средство не подходит под макияж, скатывается, незначительно конечно, но все равно неприятно.
Наношу вечером, для лечебного средства очень мягкое, проблему решает постепенно, в отличие например от Exfoliac'a(которому для этого нужно всего пару дней).Впитывается быстро, на коже приятные ощущения, поры очищает.
Вывод: средство само по себе хорошее, но не «ах».Не куплю.
Цена:690 р
8.Hyseac Мягкий очищающий гельПроизводитель:
Описание:
Uriage Hyseac восстанавливает баланс микрофлоры. Обеспечивает глубокое очищение кожи от загрязнений и излишков себума.
Использование:
Утром и/или вечером наносить гель Uriage Hyseac, Урьяж Исеак на влажную кожу, вспенить. Тщательно смыть водой.
Мое мнение:
Гель нежный, с приятным запахом, по консистенции густой.
Вначале у кожи самые приятные ощущения, будто дышит, но через несколько минут ощущается чувство стянутости, сухости.Появляются срочные мысли об увлажняющем креме.
Вывод: Запах, применение -нравится, но «сухость» нееет, спасибо.Даже проигрывает Эксфолиаку, там ощущение сухости через месяц только появились)
Цена:611 р
9.Uriage Hyseac Очищающий лосьон
Описание:
Очищает кожу, эффективно удаля­ет загрязнения, восстанавливает баланс микрофлоры. Очищающий лосьон Uriage Hyseac, Урьяж Исеак защищает от загрязнений окружающей среды.
Использование:
Наносить утром и/или вечером при помощи ватного диска. Не требует смывания.
Мое мнение:
Опять-такие свежий и приятный запах как у всей линейки.
По консистенции как водичка.Лосьон оставил приятные впечатления.
Кто-то из девочек на сайте писал, что абсолютно бесполезная вещь.Мне все-таки он понравился, ощущения после него наполненной здоровьем кожи.Это такое странное ощущение, когда хочется прикасаться к коже, тк она очень нравится, но страшно испортить своими руками ее состояние:)))
Вывод: наверное куплю.
Цена:760 р
10.Uriage Hyseac Восстанавливающий успокаивающий уход
Описание:
Для жирной раздраженной и поврежденной в результате лечения кожи
Восстанавливает гидролипидный слой, моментально успокаивает кожу и улучшает ее внешний вид
Восстанавливающий успокаивающий уход ИСЕАК — идеальное средство для раздраженной и иссушенной в результате лечения жирной кожи. Запатентованный комплекс Церастерол-2F, разработанный Дерматологическими лабораториями УРЬЯЖ, проникает в микроструктуру рогового слоя кожи, восстанавливая ее природную физиологию и укрепляя защитные функции кожи. Это средство для ухода, обогащенное термальной водой УРЬЯЖ, обладает успокаивающими и увлажняющими свойствами, возвращает коже комфорт. Эпидермис вновь обретает свои природные защитные и увлажняющие свойства, внешний вид кожи улучшается.
Использование:
Наносить утром и/или вечером на предварительно очищенную кожу лица.
Мое мнение:
Нежная текстура, тот же «коронный» запах.
Достаточно быстро впитывается, кожа после нанесения не блестит.
Макияж ложится без проблем.
Наносился после очищающего геля(без лосьона перед этим), для чистоты эксперимента так сказать.Так вот полностью ощущения сухости и дискомфорта не исчезли.Но если наносить на ночь, то кожа утром отдохнувшей выглядит.
Вывод: есть более комфортные средства, не куплю.

Цена:696 р
11.Uriage термальная вода
Производитель:
Вода является активным веществом, незаменимым для здоровья кожи
Увлажнеят уже через час после нанесения
Богатая кальцием, но не известковая, Термальная вода Урьяж Успокаивает и улучшает состояние кожи, подвергшейся агрессии.
Благодаря насыщенности цинком и медью она оказывает защитное действие
Благодаря присутствию марганца нейтрализует агрессивное воздействие свободных радикалов.
Показания:
Ежедневный уход за чувствительной или реактивной кожей: стрессы, загрязненная окружающая среда, воспалительные дерматозы
Механическая, термическая или химическая агрессия:
-раздраженная после бриться, солнгечная эритема, пилинг и тд
Мое мнение:
Мне сложно поверить в действие термальной воды любой, но сработало «у всех есть, мне тоже надо»:)))
Подкупило то, что вода изотоническая, т.е не изменяет размер клеток(есть воды гипертонические, гипотонические), из курса биологии я помню что происходит с клеткой, помещенной в такие растворы.Так что слово«изотоническая» меня заколдовало.
Успокаивать кожу мне пока слава богу незачем, все хорошо, но увлажнения не хватает(отопление, привет:))
Приятное распыление, мельчайшее, даже на макияж, не видны капельки на коже, все аккуратно, ничего не плывет.
Кожа выглядит свежее.
Если же на крем брызгать кожа становится более мягче и увлажненной(может я подвергаюсь психологическому внушению, но я видела эффект)
Брызгала Мч на обветренные руки(это припадок, когда купишь баночку крема или любое средство и бегаешь думаешь куда бы себе еще намазать, чтобы посмотреть действие, а когда на себе уже некуда, в ход идут окружающие).с одного «брызга» внешний вид его кожи улучшился и она стала мягче.
Я под впечатлением в общем.

12.Ducray Keracnyl Гель для умывания
СВОЙСТВА:
Пенящийся гель КЕРАКНИЛ создан для ежедневной очистки молодой проблемной кожи.Благодаря своему оригинальному составу гель глубоко очищает кожу, оставаясь при этом мягким и эффективным средством:
-гликолевая кислота способствует удалению себиума и загрязнений, скапливающихся в порах кожи;
-синергическое действие салицилата цинка и экстракта сабаля направлено на нормализацию секреции себиума, ограничение роста бактерий и уменьшение признаков раздражения;
-не содержащая мыла мягкая моющая основа очищает кожу, не повреждая ее.Увлажняющий глицерин защищает кожу от обезвоживания, воздействия на верхние слои эпидермиса.
Ежедневное использование геля обеспечивает мягкую очистку и позволяет коже восстановить физиологическое равновесие.Великолепно очищенная и гладкая кожа полностью подготовлена к нанесению специальных средств для ухода.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Ополоснуть лицо теплой водой, вспенить гель на ладони и нанести на лицо кончиками пальцев легкими массирующими движениями. Тщательно смыть и бережно промокнуть лицо полотенцем. Применять ежедневно утром и вечером.
Полигидроксикислоты 4,5% (гликолевая кислота и салицилат цинка), глицерин 2%, экстракт сабаля 0,1%, мягкая моющая основа, гипоаллергенный ароматизатор.Не содержит консервантов и комедогенных веществ.
Мое мнение:
Хорошее средство, практически не сушит кожу, очищает на «ура», поры чистенькие, кожа гладкая.
Для меня возникло одно «но»-запах, который у меня вызывает ассоциации с травой кинзой или такими зелеными клопами, которые по растениям ползают и потом этот запах всю жизнь на этом растении остается:)Хотя, если у вас не такие жуткие воспоминания из детства, может, запах и понравится:)))
Цена:470 р

13.Ducray Keracnyl Крем

Производитель:
Применение крема позволяет быстро добиться уменьшения рогового слоя и удалить загрязнения, скапливающиеся в порах кожи. Комплекс
«салицилат сабаля»оказывает синергическое нормализующее действие на процесс салоотделения, ограничивает рост бактерий и успокаивает раздражение.
Использование крема способствует восстановлению физиологического равновесия кожи, разглаживания ее рельефа и устранению дефектов.
Способ применения:
Ежедневно 1-2 раза в день наносить на чистую и сухую кожу лица за исключением контура глаз и губ.
Экстракт сабаля, эфиры, полигидроксикислоты, эмульсия «масло в воде», салицилат цинка и др.
Мое мнение:
Хороший крем, применяю после геля, восстанавливает кожу, она после применения матовая, нежная.Макияж ложится хорошо, не скатывается, не течет в течение дня.Т.е матирование присутствует и достаточно приличное, но кожу при этом не иссушает.
Мне показалось, что зрительно сужает поры.
Все хорошо, но как вы наверное уже догадалаись это запах клопов:)))
Постепенно себя отучаю и вот на энное применение клопы уходят на задний план:)))
Вывод: Хорошие средства, можно будет приобрести еще, если справлюсь со своими тараканами в голове, точнее клопами:)))

В следующей части хотелось бы рассказать про Bioderma,Avene,Lierac
Надеюсь, осилю пост в ближайшем будущем:)

OlgaTarasova 06 ноября 2010, 12:54
Спасибо за пост, очень была рада увидеть продукты Exfoliac'e, сама хотела купить их мусс (как самый ядреный по содержанию кислот) но не успела — видимо его, по этой самой причине, успели снять с производства, только книжечку их и удалось посмотреть!
Единственное хотелось бы, чтобы вы лучше состав их указали — процентное количество кислот, АНА или ВНА или их сочетание в каждом средстве, поскольку это важно. Вот в лосьене EXFOLIAC LOTION столько спирта, что я испугалась, и там прямо на упаковке в процентном соотношении он указан и также количество кислот, про остальные средства я сильно не вдавалась в изучение. Но если у вас на упаковке есть эта информация, я была бы благодарна, если бы вы ее добавили, а также об уровне кислотности pH) заранее спасибо)
LittleBoots 06 ноября 2010, 13:37
После Вашего комментария еще больше сомнений появилось. Может лучше кремик купить, чем такой ядреный лосьон. А так хотелось чего-то универсального, чтоб и от высыпаний, и от вросших волос))))
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 14:03
лосьен лучше не надо, там чисто спиртовая консистенция, я сама в молодости кожу хорошо попалила (но не этим средством конечно), с тех пор спиртовые составы вообще избегаю… А кислоты — это хорошо, это то что надо, особенно когда BHA (салициловая кислота) — она жирорастворимая, проникает внутрь поры и очищает и откупоривает её изнутри. Но только pH должен быть от 3 до 4-х. Иначе толку от средства не будет. Кислоту в любом количестве можно ведь щелочью погасить. Поэтому это и важно)
Удачи вам, а вообще серия Exfoliac очень хорошая, у них есть серии и для высыпаний, а есть и помягче, и для зрелой кожи) — вот тут уже лучше брать с кислотами АНА, они обычно так и идут. АHA работают на поверхности кожи, делая ее гладче и менее тусклой, удаляют ороговевший слой.
LittleBoots 06 ноября 2010, 15:20
Спасибо за такой подробный ответ. Я тоже кожу стараюсь беречь от спиртовых составов и даже скрабы оочень редко использую. Поэтому и заинтересовалась средствами с кислотами. Просто не знаю как быть, у меня кожа склонна к покраснениям, мелким воспалениям, не усугубят ли кислоты ситуация… А pH на упаковке обычно пишут?
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 15:28
Всё очень индивидуально! Если покраснения и воспаления из-за забитых пор — то да, несомненно помогут. Но для каждой кожи нужна наиболее подходящая именно ей концентрация кислот. Кто-то и зверские дозы хорошо переносит, а кому-то лучше помягче средство. В любом случае надо пробовать, и начинайте с небольшой кислотности близкой к 4. Если покажется, что нужно посильнее — то на будущее будете иметь это в виду. А вообще все эти средства при нанесении на кожу в течение первых 2-х недель должны вызывать покраснения и пощипывания при нанесении — это показатель, что средство работает, так, как надо!) А вот спиртов лучше чтоб такие средства не содержали…
На упаковке pH пишут редко, даже у дорогих кремов. Чем мне понравилась марка Exfoliac, так тем, что он там указан. Может, правда, на упаковке не у всех. Но я читала в аптеке книжечку по этим кремам, и там он был указан везде. Я думаю в интернете можно найти в любом случае)
LittleBoots 06 ноября 2010, 13:34
Спасибо за такой подробный обзор! :) Тоже предпочитаю аптечную косметику, поэтому вдвойне интересно читать. Заинтересовал первый лосьон, хотя кожа у меня достаточно чувствительная, я в сомнениях. А локально его не пробовали применять? А как борется с вросшими волосками, часто его наносите?
Косметикой Exfoliac еще не пользовалась, нужно будт познакомиться))
PS пошла делать масочку Uriage, которая давно стоит без дела :)
Myrisa 06 ноября 2010, 14:55
Улыбнуло)))))))) «это припадок, когда купишь баночку крема или любое средство и бегаешь думаешь куда бы себе еще намазать, чтобы посмотреть действие, а когда на себе уже некуда, в ход идут окружающие»
А пост правда хороший!)
У меня сейчас стоит крем Эксфолиак акномега ещё не открытый, жду когда скинорен закончится, который, к слову, сделал кожу немного получше.

Добавлю от себя — хороший лосьон с фруктвыми кислотами у Кларанс (новинка), он не позиционируется как средство от высыпаний, но эффект — Эффектище просто!!! Поры за 3 применения стали кристально чистыми))) Это если мягкая альтернатива аптечным лосьонам.
ezik74 08 ноября 2010, 13:07
Мария, расскажите про лосьон Кларанс по-подробней, пожалуйста, как полное название?
Merlina 06 ноября 2010, 15:01
Вы ТАКУЮ работу проделали, молодец! Я пробовала только Урьяж серию Исеак — почти всё. В общем-то солидарна с вами по всем пунктам. Единственное, что более восторденное мнение по поводу гидраматирующей эмульсии — для меня это маст-хэв под макияж. Очень ее люблю. И я даже рада, что она не матирует — когда средство сильно матирует, то это сушит кожу сильно 9в моем случае).
Спасибо, к остальным средствам обязательно пригляжусь.
lola 06 ноября 2010, 17:20
обожаю такие посты, очень много информации, спасибо. хотя оценочки, конечно, помогли бы разобраться в этом объёме…
осильте, пожалуйста, следующие части))) уж очень хочется подобрать мч дневное увлажняющее средство, которое займётся очищением пор (матирование не требуется)! может посоветуете что, у вас такой опыт «аптеки»? из прочитанного я так и не пришла к решению… неужели забитые поры (хоть и светлые) решит только дополнительный уход или косметолог?
Kotofeeva 07 ноября 2010, 00:47
Однозначно в «избранное». Спасибо, колоссальная работе!
Многое возьму на заметку.
Если Вам уж так приглянулась линейка средств Exfoliac, то рекомендую еще попробовать их мицеллярку — стоящая вещь!!!
И, видимо, мне одной не понравился Acnomega 200((( Очень уж противное ощущение жирности и липкости было на моей коже.
alfaret 08 ноября 2010, 09:35
Добрый день!
Просьба поставить оценки в соответствии с форматом сообщества.
kosmetista.ru/page/instruction/format/
ezik74 08 ноября 2010, 13:10
ОГРОМНОЕ, спасибо за пост, однозначно в избранное- я уже столько времени не могу подобрать средство для борьбы с черными точками!!! А тут столько всего!!! Ваш пост как раз кстати
Ane4ka 08 ноября 2010, 16:21
Спасибо большое! замечательный пост! а какой актуальный! Веду неравную (пока) борьбу с черными точками, угрями и прочими прелестями… Вот и сейчас жуткое обострение  . А можно еще пару вопросиков? скажите как Вы все это используете? что утром, что на ночь? Склоняюсь к покупке косметики эксфолиак. Я думаю, что использовать, например, лосьон и крем, или пенку и лосьон — это разом будет слишком много? лучше использовать какой-то один продукт? Простите, за такое количество вопросов, но мне очень-очень интересно (и нужно). С нетерпением буду ждать продолжения в виде второй части!