Здравствуйте девушки Косметисты!!

Марку Teana видела неоднократно, но я люблю покупать для ухода проверенные средства, поэтому часто рассматривала их продукцию, но не брала. Итак, всю осень-зиму (ноябрь, декабрь, январь) я делала в домашних условиях пилинги марки Belnatur, а к весне солнце уже становится ярче, пилинги прекращаются, и я решила провести курс альгинатных масок.
Почитала отзывы, и выбор мой пал на....Teana.
Мои впечатления от продуктов Teana
Так как под маску, для усиления эффекта советуют наносить ампулы, я выбрала их по своему усмотрению.

1. Ампулы «Teana» энергия молодости.

Мои впечатления от продуктов Teana Ампулы идут по 10шт.в упаковке, по 2 мл в каждой.
Состав:
Вода очищенная, пиридоксин (витамин В6), гидролизованные протеины овса, аминокислоты (ацетилтирозин, пролин), растительный протеин, аденозинтрифосфат (АТФ), экстракт свеклы, экстракт хаберлеи, экстракт дрожжей, Covacream LCW.
Мои впечатления от продуктов Teana
Ампулы производятся в России.
Обещания производителя: Восстанавливает упругость кожи, насыщая клетки энергией и силой. Запускает естественные механизмы восстановления и защиты от негативных факторов окружающей среды. Эластичная, упругая, свежая и молодая кожа – результат действия инновационной формулы концентрированного препарата.
Мои впечатления от продуктов Teana Так как в открытом состоянии они хранятся не более 5 дней (желательно в холодильнике), я поступаю следующим образом: купила много инсулиновых шприцов, и прокалываю крышку иголкой набирая необходимое количество.
Но! если вдруг надумаете открыть полностью этот железный ободок… блин, я каждый раз думаю, кто же вас так запечатывает  , в общем крайне неудобно.
Мои впечатления от продуктов Teana Концентрат ампулы имеет светлый цвет. Запах неярко выраженный: не химический и не травяной, никаких неприятных эмоций не вызывает. Консистенция немного тягучая, не маслянистая. Я наношу всегда под маску или вечером в виде сыворотки, перед кремом.
После нанесения быстро впитывается, не остается ощущения липкости, но кожа требует нанесение увлажняющего крема. Никаких дополнительных подкожников или высыпаний у меня не наблюдается. Я использую свято веруя  , что это полезно и оказывает воздействие.
Стоимость: 560 руб.
Моя оценка: мне трудно ставить оценку средствам эффект которых виден неявно. Например, помаду можно оценить сразу, а тут наверное 4.

2. Teana Альгинатная минеральная маска с миоксинолом «Ларец Аквилона».

Мои впечатления от продуктов Teana В упаковке 5 пакетов по 30 гр.
Состав: диатомовая земля, кальция сульфат, альгинат, натрия пиросульфат, ксантовая камедь, порошок литотамниума, рисовая пудра, морская соль, ароматизатор, пищевой краситель 77007, фосфат магния, миоксинол (экстракт гибискуса), кремний.
Мои впечатления от продуктов Teana Произведено, в отличии от ампул, во Франции
Обещания производителя:
Основа маски — натуральные морские водоросли и минералы. Входящая в состав морская соль и минералы насыщают кожные покровы микроэлементами, пополняя кладовые организма. Миоксинол, благодаря мощному воздействию на глубокие ткани, обеспечивает пролонгированный омолаживающий эффект.
Мои впечатления от продуктов Teana В пакете 30 гр, я наношу маску только на лицо (на шею самой себе неудобно наносить), поэтому я беру половину пакета и развожу с водой. На упаковке написано смешать 30гр маски с 90 мл воды. Я не измеряю количество воды, просто методом проб и ошибок поняла, что если сделать жидкую смесь, то она сильно растекается по лицу, что приносит массу неудобств. Поэтому я делаю консистенцию густой сметаны, быстро перемешиваю до устранения комочков и наношу на лицо толстым слоем.
Мои впечатления от продуктов Teana Простите за фото, сама понимаю, что выглядит не очень красиво, зато достоверно))) Мы же сильные духом девушки, чего только не видели  . На фото видно, что наношу даже на губы, поэтому 20 минут, пока маска высыхает у меня превращаются в 20 минут молчания)) Некоторые советуют наносить и на глаза, я стараюсь по максимуму веки намазать, но все равно глаза открыты.
Стараюсь чтобы маска даже у края была толстым слоем нанесена, ее так проще снимать.
Минут через пять она «схватывается» на лице, ощущается холодок.
Мои впечатления от продуктов Teana И затем снимается быстро и легко. Иногда ближе к краю застывает сильнее и нужно влажной губкой удалить остатки. К бровям или маленьким волосками практически не прилипает.
Мои впечатления от продуктов Teana Какой обалденный аромат у этой маски!
Он меня покорил: ненавязчивый, приятный, свежий. Испытываешь удовольствие от ее нанесения, не говоря уже о результатах.
После маски кожа как будто возрождается. Хорошо стягивает поры, очищает. Мне даже кажется кожа более увлажена.
Часто вижу отзывы, что эффект от маски держится несколько дней и потом пропадает… и у меня возникает вопрос, а у других обычных масок эффект разве держится неделями? Меня такой результат вполне устраивает. Всем рекомендую ее.
Конечно, неудобство в использовании, гораздо легче выдавить из тюбика маску, и просто нанести, без дополнительных усилий, но мне не в тягость все эти приготовления. Делала их курсом через день в течение двух недель, теперь использую по желанию, но точно пару раз в неделю.
Стоимость: 678 руб.
Моя оценка: 5.

Всех с наступающим! Счастья, красоты и здоровья!
  • Iren_A
  • 07 марта 2013, 11:26
Не разбираюсь в составах, но, производитель говорит, что основа маски — натуральные морские водоросли и минералы, а на первом месте — диатомовая земля (вообще не понимаю, что это). Под альгинатную маску хорошо бы что-нибудь нанести, чтобы усилить ее эффект. Ампулы Теановские не впечатлили, пробовала разные. Мажешь и надеешься, что эффект хоть какой-то есть.
  • 07 марта 2013, 11:48
мне очень понравилась именно эта маска, потому что я пробовала несколько видов, но вот с составами не могу помочь, сама не профи в этом вопросе
  • 30 июля 2013, 23:59
Vision вот если не сложно, могли бы выложить фото кожи с порами, и суженными после маски…
я уже кучу чего перепробывала, ничего не помогает(((((

в апмулы teana не верю, проходили…
  • Remez
  • 07 марта 2013, 11:52
Ну производитель не наврал, диатомовая земля это осадочная горная порода, разновидность диатомита, образованная из остатков диатомовых водорослей (у них «панцирь» из кремнезёма).
  • Ksenika
  • 07 марта 2013, 14:43
а еще через эту диатомовую землю пиво фильтруют))
  • 30 июля 2013, 23:51
согласна про ампулы, эффекта нет...(((
Никак руки не доходят до этой чудо-маски. А так хочется попробовать- поиграться!
  • 07 марта 2013, 11:46
обязательно попробуйте, хуже не будет)

Огромное спасибо Вам за пост, долго уже хожу-брожу вокруг стенда теана, теперь знаю, что начну знакомство с маркой с этой маски!)
  • 07 марта 2013, 14:13
Рада, что смогла помочь!
  • 07 марта 2013, 12:56
Отзыв читаю и узнаю себя во многом  .
Впечатления похожие. Только у меня розовая маска. И почему то мне никак не удается снимать ее целиком, все время рвется и часть все таки приходится смывать губкой.
Эффект супер, конечно.
Все, кому я на радостях разрекламировала эти маски, отзвонились и сто раз поблагодарили.
Кстати, дурацкий колпачок с ампулы я поддеваю обычным советским консервным ножом, у него маленький зубец удобно изогнут для этого, главное аккуратно поддеть.
  • 07 марта 2013, 14:20
а название вашей маски не помните, я бы с удовольствием еще что-нибудь попробовала бы
  • 07 марта 2013, 14:41
Вечером посмотрю и напишу
  • 07 марта 2013, 22:19
Ампулы Моментальный лифтинг
Маска Морские сокровища
Надо завтра сделать, кстати, перед поездкой в гости.
  • 08 марта 2013, 09:14
спасибо большое, что не забыли посмотреть.
Гляну и на них!
Похожа на обычную аптечную маску из зеленой глины… по крайней мере эффект такой же. И развожу тоже водой:)
  • 07 марта 2013, 15:24
ооооо, это совершенно не глиняная маска)))))
вы пробовали альгинатки?
внешний вид и форма разведения — да, похожи, но эта маска не засыхает и не осыпается, не стягивает как глина, если попробуете — почувствуете разницу)
а разве глина снимается таким пластом?.. и глиняные маски скорее подсушивают, а эта увлажняет, судя по отзывам
  • 07 марта 2013, 20:24
да это совсем разные вещи! кроме внешнего вида и то, что обе наносятся на лицо — сходство заканчивается!
  • Hisja
  • 07 марта 2013, 13:55
Согласна, маска отличная, у меня две разных коробки были, мне по эффекту больше проф. Кристины понравились.
  • 07 марта 2013, 15:25
нужно будет посмотреть, у нас полно Кристины продается!
А из какой там серии?
  • Hisja
  • 07 марта 2013, 19:37
серия Silk, но я как-то неправильно написала, мне Teana понравилась больше, чем Кристина
  • 07 марта 2013, 19:48
ааа, это другое дело
Спасибо за отзыв, давно присматривалась к этим маскам, но боялась попробовать, теперь рискну)
  • 07 марта 2013, 15:27
я сама покупаю либо когда уже прочитала много положительных отзывов, либо заинтересовал продукт, не люблю лицом рисковать
  • 07 марта 2013, 15:23
Отлично Вы маску показали))) Я тоже затарилась Теаной и очень довольна. Из ампул пробовала антикуперозные и успокаивающие для жирной кожи — эффект есть! А альгинатные маски — просто супер! но вот все руки не дойдут все это сфоткать и сделать пост
Ваша идея со шприцом тянет на Нобеля!
  • 07 марта 2013, 15:28
спасииибо))
я поначалу мучилась с открыванием; откроешь, потом эта резиновая «пипка» отходит, а тут все проблемы решены
  • 07 марта 2013, 17:16
Я когда прочитала на упаковке, что и на глаза надо наносить, вообще в ступор впала   Зато теперь по квартире в буквальном смысле не глядя могу передвигаться
  • 31 июля 2013, 00:03
ANILOP пожалуйста расскажите, какой эффект вы получили (результат) от антикуперозной ампул…

у меня ничего не изменилость на лице, вооооообщеееее
  • Zamazka
  • 07 марта 2013, 16:51
Вера, ну наконец-то ты и сюда принесла полезную информацию!
Очень заинтересовала маска (на лице напоминает героя из одноименного фильма   ) — я такие еще не пробовала, не имею никакого представления, но уже очень хочется!
И о пилингах марки Belnatur очень жду твой отзыв.
  • 07 марта 2013, 19:53
спасибо Юля)))
даже такой не очень большой пост забирает много времени.
Знаешь в условиях ограниченного времени эту маску лучше не делай, попробуй, когда будет свободное время
  • Psyche
  • 07 марта 2013, 18:37
Все кто пробовал альгинатную маску от Теаны довольны как минимум.
у меня омолаживающая криомаска, я ей очень довольна, кожа увлажненная.Мне кажется на весну и лето самое то. Зимой не очень.
Эта маска и мегамятная маска от Лаш- от которых чувствую реальный эффект.
У меня есть другая альгинатная маска от ChocoLatte, эффект у Теаны лучше, но и цена выше.
  • 07 марта 2013, 19:52
возьму на заметку криомаску, надо будет почитать)
  • 07 марта 2013, 18:53
Разве Теана сетевая косметика???! Я ее без посредников покупала (не люблю этих дистрибьютеров/распространителей/впаривателей   )
  • 07 марта 2013, 19:51
думаю не сетевая, но у нас она продается в косметических отделах частных, небольших и еще появилась пол года назад наверное в Рив Гоше.
Естессно, в РГ дешевле! это цены РГ указаны.
  • 07 марта 2013, 20:00
Понятно. Спасибо за ответ! Просто модераторы поставили тэг «сетевая косметика», вот я и возмутилась (для меня это, как красная тряпка для быка   )
  • 07 марта 2013, 20:04
да, хмм я даже не обратила внимание, ну во всяком случае мне ее никогда не впаривали, как всем известные другие марки скромно промолчим
а есть сетевая Теан де или как-то так. это же не одно и то же?
  • 07 марта 2013, 20:28
«Теан де» и «Теана» — это не одно и тоже.
Первую марку я вообще не знаю.
  • Psyche
  • 07 марта 2013, 20:54
Я знаю и ту, и другую.
Теана не сетевая косметика.
Теан-де неплохая марка.
  • 07 марта 2013, 21:07
ну вот и просветили нас по этому вопросу)
  • 07 марта 2013, 21:22
Покопалась в интернете: TianDe — китайская сетевая марка, Теана — российская, позиционируют себя как органику (но там по составу вопросы возникают)
Все встало теперь на свои места))
я обе их знаю только по косметисте) понятно, что не одно и то же, но модераторы могли перепутать. это я к вопросу о теге «сетевая косметика»
Тоже недавно приобрела альгинатную маску — только «песни 7 морей». Эффект хороший. Но вот после снятия маски, при рассматривании кожи в зеркало, я увидела на ней какие-то микроблёстки. Вы такого не замечали? что это может быть? в составе есть рисовая пудра — она может блестеть?

Сегодня купила маску очищение и ампулы суперувлажнение.
Пошла химичить))