05.03.2013

В единении с природой с Móa The Green Balm

Иногда случаются приятные, полезные недоразумения — именно так появился в моей косметичке и аптечке маленький помощник Móa The Green Balm. Я была в полной уверенности, что заказала бальзам для губ, а получила в придачу и средство первой помощи при всяких кожных недугах и универсальный помощник в уходе за телом, руками и лицом.

Бальзам представляет собой смесь масел на базе кокосового.

— Cocos Nucifera (Coconut) Oil
— Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil
— Glycine Soja (Soybean) Oil
— Cera Alba (Beeswax)
— Achillea Millefolium Extract (Yarrow)
— Icelandic Water
— Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil
— Chlorophyll
— Limonene
По консистенции как размягченное кокосовое масло, достаточно крупнозернистое, с легким зеленым оттенком и приятным не сильным ароматом чайного дерева. При соприкосновении с теплой кожей тает.

Когда я поняла, что это совсем не бальзам для губ, естественно заглянула в интернет в поисках ответов на вопрос — что это и как использовать? Как оказалось, у этого бальзама очень много поклонников и спектр возможного использования достаточно велик.

Во-первых, это отличное средство первой помощи при укусах насекомых, при ожогах, при обморожении и раздражении. Обеззараживает и помогает заживить ранки от татуировок и пирсинга. Сама лично применила уже 4 раза и проверила эффект.
— Первый раз, когда обожгла руку подсолнечным маслом со сковородки. Бальзам быстро снял болевые ощущения и успокоил кожу, водяных пузыриков от ожогов не появилось.
— Второй раз использовала, когда не заметила как капнула на ногу средство «антижир», которое прожгло мне одежду и спровоцировало химический ожог. Было очень больно и этот болевой зуд ничто не снимало. Вспомнила про Грин Балм — через пол часа кожа успокоилась и краснота спала. За день наносила еще пару раз и уже к вечеру эта проблема меня не беспокоила. След, конечно, остался, но быстро зажило.
— В третий раз я заморозила и обветрила руки без варежек. Кожа стала шершавая, появились «цыпки». Буквально за две ночи использования бальзама вместо крема для рук шершавость и стянутость прошли. Руки стали возвращаться к нормальному состоянию.
— Так же использую этот бальзам после депиляции — отлично снимает раздражение.

Во-вторых, это чудесное средство для ухода за телом — производитель предлагает использовать для предотвращения растяжек, для увлажнения рук и кутикулы, смягчает грубые участки тела — локти, коленки, ступни. Так же это прекрасное средство для массажа лица и тела.

В-третьих, это чудесное косметическое средство. Производитель обещает:

— рост ресниц при использовании бальзама на ночь на реснички,
— устранение перхоти при масках на кожу головы,
— увлажнение сухих кончиков волос после мытья,
— увлажнение потрескавшихся губ и предупреждение герпеса,
— снятие косметики с лица (кстати, так я его тоже попробовала использовать — вполне справляется, правда я все равно оставила предпочтение умыванию с мыльной пеной).

В-четвертых, если есть дома малыш, то бальзам отлично справляется с сыпью и раздражениями на попке, с диатезом и сухой кожей.

И даже как средство от боли в горле — для этого надо смешать ложку бальзама с теплой водой и медом и полоскать горло.

А вообще, я уверена, это еще не полный список — была бы фантазия :)

Из минусов могу заметить, что чем теплее, тем более жидкая консистенция у бальзама и в отпуск я бы советовала брать его в абсолютно герметичной упаковке, чтобы не пришлось менять гардероб.

Цена: 7,5 $ за 15 мл
Срок использования: 2 месяца.

E_katerina 05 марта 2013, 14:47
сколько у тебя проишествий за 2 месяца)
отличное универсальное средство!
Merlina 05 марта 2013, 15:22
Да уж, домашняя жизнь полна опасных неожиданностей
Rumpelshtitshen 05 марта 2013, 18:49
Не бальзам, а чудо!
Хотя теперь я ещё больше боюсь посуду отмывать
Merlina 05 марта 2013, 20:56
:-) не бойтесь, это был антижир для плиты. Споконее как-то теперь с этим бальзамом — мелкие неприятности устраняет на ура.
BarbraStr 05 марта 2013, 20:45
А ваше мнение на его счет то можно послушать? Правда ли все что обещает производитель? На счет от раздражения и ожогов понятно)
Вы его иным образом никак не используете?
Merlina 05 марта 2013, 20:55
я по тексту комментировала — как бальзам для рук, как средство после депиляции, как масло для умывания. Можно было бы использовать для увлажнения тела, но объем в 15 мл не дает особо разбежаться. Поэтому держу его больше как SOS средство.
BarbraStr 05 марта 2013, 21:17
а для губ не пробовали?
Merlina 05 марта 2013, 22:03
точно, не написала :-) для губ пробовала, но не понравилось — слишком жидкая консистенция и быстро впитывается, съедается. Еще на ночь вместо крема для лица не понравилось — кожа наоборот суше стала.
OlgaSova 15 июля 2014, 11:26
Заказала на сайте 50мл баночку, и очень пожалела, что они не выпускают баночки по 250мл! Это же чудо средство и универсал!
Что я им только не делаю и не мажу! И массаж для лица: после массажа пенка смывалка и кожа выглядит просто великолепно, даже как-то поры стали чище, дышит все. И обгорела-намазалась вся: успокоилась кожа, загар не облез, а лег наутро и без покраснений. И массаж рук и ног, и маски для ног, и воспаления точечно мазала-все проходит.
Я счастлива, что он у меня есть!