Увлажнение без спецэффектов с La Roche-Posay Hydraphase Intense Legere Intensive Rehydrating Care

Здравствуйте, девочки!

Мне захотелось поделиться своим мнением о креме, о котором написано уже и без того немало, однако отзывы никогда ведь не бывают лишними.
За сухими фактами об увлажнении и минимумом фото — прошу под кат

У меня комбинированная кожа, со склонностью к жирности, однако жара, ветер и постоянное пребывание в кондиционируемых помещениях дают о себе знать в виде сухости и стянутости. Да и жирность кожи становится куда меньше при качественном увлажнении.
Итак, перелопатив море отзывов, взвесив все за и против, в поисках достойного крема для увлажнения кожи и ее спасения от жажды я отправилась в аптеку, поскольку аптечная косметика вызывает у меня доверие, да и по моему опыту, лично моей коже, если и не делает лучше, то по крайней мере не вредит.
Оазисом влаги для моей кожи стал La Roche Posay Hydraphase Intense Light.
Производитель крайне немногословен в своем описании действия крема. Нам обещается лишь наполнение кожи влагой и сохранение этого эффекта надолго. Оно и к лучшему, т.к. меньше пустых обещаний — меньше разочарований!
Вот описание крема в каталоге Косметисты.
Он помещен в полупрозрачный тюбик с помпой, закрывающийся крышечкой. Дозатор удобный и хорошо работает, крем из тюбика не выливается, можно легко проконтролировать количество. Упаковка устойчивая. Ну, если совсем уж придраться, то носик слегка пачкает прозрачный колпачок остатками крема, но лично меня это нисколько не смущает.
Крем полностью оправдывает свое название, поскольку по консистенции является довольно легкой эмульсией, однако при этом интенсивно увлажняет кожу. Имеет легкий голубоватый оттенок. Моментально впитывается, но я все равно наношу макияж спустя минут 20-30 — это привычка, выработанная годами. И кстати, служит отличной базой под макияж: кожа увлажнена и значит, не нуждается в самоувлажнении в виде интенсивной секреции себума. Макияж на креме не плывет, кожа быстрее не жирнится.
Для меня все эти плюсы являются довольно удивительными с учетом совсем не изумительного состава:
Ingredients
ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER
CETYL ALCOHOL
CAPRYLYL GLYCOL
PARFUM / FRAGRANCE
Однако, несмотря на наличие в составе на первых позициях спирта и силикона, крем не сушит, не стягивает, не забивает поры, которые у меня забиваются даже от воздуха, и никоим образом не влияет на купероз. Я сомневаюсь в большой полезности гиалуроновой кислоты в конце состава, но должна отдать должное специалистам LRP, крем действительно отлично увлажняет
Крем довольно экономичен. Двух нажатий на помпу мне хватает для лица и шеи. Пользуюсь им уже 2 месяца утром и вечером, на фото упаковки можно увидеть, сколько крема за это время ушло.
Подводя итог, могу сказать, что крем не творит чудес: не придает сияния и свечения, не разглаживает морщин а какой-нибудь разглаживает?, не убирает покраснений или шелушений, не лечит акне, не сужает поры и не делает еще много всяких чудес. Он просто работает. Тихо и спокойно, без особых усилий с Вашей стороны он работает над увлажнением кожи лица.
Куплю ли я этот крем еще раз? — Вполне возможно. Вероятно, не сразу после окончания данного тюбика, исключительно из жажды перемен, но совсем не исключаю, что вернусь к нему еще раз.

Цена: ок. $20

Срок тестирования: 2 месяца непрерывного использования.

Спасибо всем, кто читал.
Я Даша, и ко мне так, как вам будет угодно
Тоже сейчас использую такой крем, при склонности к сухости-увлажняет отлично, но вот с шелушениями не справился. И запах мне не очень нравится… а так-согласна с вашим вердиктом: просто хорошее увлажнение:)
с моей склонностью к жирности шелушения у меня нечсто бывают, поэтому этого самого просто хорошего увлажнения мне вполне хватает, а за спецэффектами — это не в аптеку и не в косметический магазин
Мне очень нравится этот крем, правда достойный. Для комби кожи ( особенно обезвоженной) — самое то. И мейк отлично ложится на него. На весну-лето купила такой же с спф 20)))
а я боюсь кремов с СПФ, поскольку они мне, как правило, забивают поры. Обхожусь либо дополнительным экраном, либо декоративкой с СПФ
  • loralay
  • 16 марта 2013, 02:00
У меня такой же крем с СПФ, очень полюбился, поры не забивает — даже в жару на пляже все ОК было. И кожа с этим кремом выглядит более здоровой, цвет улучшается и выравнивается.
да, крем отличный! С СПФ я не пробовала, но возможно, рискну
крем не пробовала, но маска из этой серии просто отличная! спасибо за отзыв
а я вот маску не пробовала, но теперь присмотрюсь!
Спасибо за пост) рада, что Вам подошел)
у самой такой крем… но мы с ним не подружились — у него такой отвратный химический запах, да и без эффекта пленки на лице не обошлось… да и состав не очень… в общем бррр… итог: зачем я его купила? сама не знаю… теперь вот стоит в уголочке и пылится(((( очень жаль…
ну да, состав, конечно, но блещет, но я закрываю на него глаза, поскольку на мне крем реально работает, никакой пленки я не оущащю. Так что все индивидуально. Жаль, что Вам не подошел, но значит подойдет какой-нибудь другой
  • elst
  • 17 марта 2013, 23:45
У меня такой-же, но с СПФ с ним я вообще забыла что такое шелушения. Такой состав… а ведь реально работает
да, это удивительно, потому что ничего волшебного я в составе на заметила, но работает