09.03.2013

Маска на нетканой основе «Интенсивное увлажнение» от BelKosmex или как я спаслась от побочек Роаккутана

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Сегодня покажу и расскажу Вам об одном интересном продукте в белорусского производства, который стала для меня настоящим открытием, даже несмотря на то, что прожила я в той стране почти 15 лет. Речь пойдет об увлажняющей маске на нетканой основе из серии Домашний косметолог от компании BelKosmex. Сразу предупреждаю, что букв будет много

Начну с предыстории. Кожа у меня всю жизнь была проблемной, таковой она до сих пор и остается. Понятное дело, что независимо от того, насколько масштабно ваше акне, кожу лица необходимо увлажнять. Думаю, обладатели жирной и проблемной кожи поймут – выбрать увлажняющее средство для лица бывает порой достаточно проблематично. И вот, во время очередного похода к косметологу я пожаловалось ей на это противоречие, и она посоветовала мне маски от Белкосмекс. Восприняла я этот совет скептически: во-первых смущала до безобразия низкая цена (около 30 рублей в переводе по сегодняшнему курсу), а во-вторых, сам факт того, что продукция изготавливается в Беларуси, не внушал мне на тот момент особого доверия. Поэтому, попробовать мне эти маски тогда не довелось.

Но, как говорится, нужда вынудила. Однажды мое лицо начало стремительно пересыхать и шелушиться и на глазах превращалось в сморщенное печеное яблоко. Выхода не было – побежала в аптеку, взяла увлажняющую маску, и тут понеслось.

Описание производителя.
Увлажняющие и омолаживающие компоненты этой маски помогут быстро разгладить морщины, восстановить упругость кожи, наполнить ее энергией и придать лицу свежесть.
Гиалуронат натрия в сочетании с комплексным природным увлажнителем на основе хитозана и аминокислот поддерживает оптимальный гидробаланс в клетках кожи, возвращает ей тонус и эластичность, устраняя сухость и шелушение на длительное время.
Сок алоэ вера дополняет и пролонгирует увлажняющий этот эффект, а также великолепно успокаивает и смягчает кожу, снимает раздражение и повышенную чувствительность, восстанавливает ее способность противостоять негативным экологическим факторам, способствует регенерации клеток и предохраняет кожу от преждевременного старения.
Комплекс витаминов А, С и Е, которые признаны в косметологии витаминами молодости, регулирует жизненно важные процессы в коже: стимулирует синтез коллагена, усиливает дыхание клеток, противодействует появлению пигментных пятен, защищает от агрессивного влияния окружающей среды, сохраняя сияние и гладкость кожи.

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Ascorbyl Phosphate, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Sodium Hyaluronate, Chitosan Succinamide, Clycerin, Pentylene Glycol, Lactiс Acid, Sodium Lactate, Serine, Urea, Sorbitol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Hydroxypropyl Guar, Allantoin, Sodium Chloride, Propylene Glycol, Parfum, Sodium Hydroxymethylglycinate, Citric Acid, Disodium EDTA, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde

Субъективные впечатления. Маска действительно увлажняет кожу, не делая ее при этом жирной. Что касается свежести…. Да, да, да и еще раз да! Определенно, кожа лица после этой маски чувствует себя комфортно-свежим и выглядит бодро, а ощущение легкости отдаленно напоминает то ощущение после салонных косметологических процедур.

По поводу омолаживающих, регенерирующих свойств ничего, к сожалению, сказать не могу, ибо покупалась маска не для этого. Также я не заметила, чтобы сок алоэ вера, указанный в составе, снимал красноту.

Эффекта (т.е. увлажнения и тонуса кожи) хватает на 2-3 дня. Также у этого продукта есть одно и достаточно серьезное «НО» — с ним нельзя посидеть и после сразу куда-нибудь пойти. В этом случае эффекта ждать не стоит. Поэтому я эту маску накладываю перед сном минут на 20, а после (не умываясь) наношу увлажняющий крем. Но это небольшое неудобство с лихвой себя оправдывает – эффект от маски действительно есть и он заметен и ощутим даже на крайне пересушенной коже.

Итак, резюме:
Плюсы:
— прекрасное увлажнение.
— улучшение цвета лица и тонизирование кожи
— ощущение свежести после
— цена

Минусы:
— отсутствие заявленного эффекта подтягивания и снятия раздражения.
— необходимость дополнительного увлажнения после

Цена: 10 тыс. белорусских рублей (35 российский рублей по официальному курсу). В Москве покупаю по 50 р.
Срок тестирования: более полугода несколько раз в неделю.
Оценка: 5 (без минусов и плюсов).

Интерактив: а пробовали ли Вы эту маску и маски от БелКосмекс в принципе? Понравилось ли Вам?

Я Света, и ко мне лучше на «ты»

romashkinaa 09 марта 2013, 19:23
Интересный пост, взяла на заметку, пробовала только маску отбеливающую витекс тоже Белоруссия, без особых восторгов конечно, но результат есть(у меня тоже проблемная кожа).вы ее разводите водой?
Atevis 09 марта 2013, 19:40
У меня тоже отбеливающая маска была, но она меня не особо впечатлила…
А именно эта маска тканевая :)
Shnurok 09 марта 2013, 21:49
Вот как раз сегодня подруга очень советовала тканевые белорусские маски, стоят копейки, а результат прекрасный. Теперь точно надо попробовать, спасибо за отзыв!
Atevis 09 марта 2013, 23:36
Да не за что :)
Я как-то купила для сравнения какую-то корейскую маску. Не помню названия, но помню, что была она не из дешевых (рублей 250). Осталась недовольна полным отсутствием результата и еще более жирной кожей. А еще делала курс масок от Missha, тоже увлажняющий. Тоже не впечатлило (хотя эта марка мне изначально не подходит).
shalom4ik 09 марта 2013, 22:05
Спасибо за наводку-посмотрю у нас такую маску!)
Atevis 09 марта 2013, 23:36
Всегда пожалуйста ;)
Ariyana 09 марта 2013, 23:34
я как-то купила маску вокруг глаз- получила сильное раздражение, поэтому сейчас смотрю на них с опаской…
Atevis 10 марта 2013, 00:05
А какая именно? У меня просто лежат на пробу «сияющий взгляд» и от мешков под глазами.
Ariyana 11 марта 2013, 20:11
честно говоря, даже не помню, но была увлажняющая- это точно.
Lipochka1981 10 марта 2013, 18:10
Очень люблю маски от БелКосмекс! Они для меня одни из лучших! Спасибо за пост! Раньше у этого бренда были роскошные маски в тубах. Теперь их нет! Все лучшее снимают с производства!
Atevis 10 марта 2013, 20:26
Плохо :( Я как раз собиралась у них попробовать одну маску в тубе…
Atevis 17 марта 2013, 23:54
Маски в тубах до сих пор продаются. Вы имели в виду, что их вообще сняли или они теперь уже не такие как раньше?
Diana-Nathalie 11 марта 2013, 14:12
Я активно пользую уже месяца полтора маски на тканевой нетканой основе корейских производителей. Ожидала большего, если честно. Нужно попробовать для сравнения Вашу. Думаю, она будет мне хороша)
Atevis 11 марта 2013, 19:13
Я тоже с азиатскими производителями баловалась раньше, но тоже не впечатлилась.
Если будет возможность, отпишитесь, пожалуйста, как вам — подошло или нет :)
Diana-Nathalie 12 марта 2013, 10:28
Мне кажется, будто они все одинаковые.
Была идея написать, но есть такой момент — я же пользуюсь ими меньше двух недель каждой. А это уход. Дилемма.
zebrafish 12 марта 2013, 00:42
Я пробовала их тканевые экспресс-маски для глаз (от синевы и мешков под глазами), к сожалению, не поняла их вообще… Прочитав ваш пост, подумала, что стоило, наверное, тоже на ночь наносить :)