03.03.2013

История одного лица: уход за проблемной кожей

Привет, красавицы!

Вот наконец-то я собралась с мыслями и готова рассказать вам о своем уходе за лицом.

На фото очищающий мицеллярный лосьон для чувствительной кожи, склонной к покраснениям AVENE перелит во флакон от спрея для снятия макияжа Diademine и отсутсвует крем-гель для лица Многофакторный восстановитель кожи.

Много букв под катом, кому не страшно — милости прошу

Итак, начнем стого, что в прошлом году, в октябре, моя кожа без макияжа выглядела вот так:

Сейчас, без косметики, мое лицо выглядит таким образом:

Конечно, еще не идеал, однако положительная динамика заметна и мне, и окружающим. Постакне еще присутствуют (есть несколько достаточно свежих от неподошедшего крема и ПМС), но выровнляся рельеф кожи — я избавилась от комедонов, да и воспаления теперь «радуют» меня своим появлением гораздо реже. Да и от части постакне удалось избавиться.

Теперь я расскажу подробнее, как я теперь ухаживаю за лицом.

Чтобы не ввобдить никого в заблуждение, расскажу об уходе, который останется за кадром. Во-первых, это диета. Точнее, запрет на определенные продукты: жирное, сладкое и молочные продукты.
В--вторых, периодическая чистка организма организма.
И, в-третьих, это распаривания лица с эфирными маслами. Делаю 1-2 раза в неделю.

Однако, хватит предисловий, перейдем непосредственно к уходово-косметической части повествования.

1. Avene Micellar Lotion Cleanser and Make-Up Remover Очищающий мицеллярный лосьон для чувствительной кожи, склонной к покраснениям AVENE.

Фото взяла из интернета, т.к. сразу же после покупки перелила средство во флакон от средства для снятия макияжа Diadimine — там очень удачный, на мой взгляд, распылитель, который сильно повышает экономичность подобных средств.

Вот что осталось с начала декабря от 200 мл. По-моему, неплохо.

Состав: Термальная вода Авен, гиалуронат натрия, альфа-бисаболол, мягкие тензиоактивные вещества.

Дерматологи, которых я посетила не менее 5, говорили, что мне лучше умываться без воды. Не знаю, как умывание с водой способно повлечь за собой проблемы с кожей, но все-таки я решила прислушаться, и когда закончились «болтушки», назначенные мне врачом, подобрала средство для умывания без использования воды.

Сам по себе раствор прозрачного цвета с приятным запахом, который я затрудняюсь охарактеризовать. Он и не цветочный, и не фруктовый, и не химический. Наверное, все-таки, парфюмерный. Запах не сильный, но при нанесении на лицо еще ненадолго там останется.

Косметику смывает хорошо, водостойких средств не использую, с минеральной косметикой и тушью для ресниц средство вполне справляется. Правда, при этом, для полного очищения кожи от макияжа, нужно около 3-х ватных дисков, использованных с двух сторон. Лично мне.

После умывания, нет ощущения сухости и стянутости кожи, наоборот, лицо как будто влажное еще несколько минут. Этот немного влажный финиш так и остается на коже. Как средство справляется с покраснениями — сказать сложно, т.к. активные воспаления, когда появляются, лечу специальным средсвом, постакне, думаю, это не совсем те покраснения, с которыми призвано бороться средство.

Вечером, для снятия косметики, чтобы не разориться на ватных дисках, все-таки я решила использовать другие средства, (о них чуть позже), после чего, вторым этапом, протираю лицо этим мицеллярным лосьоном для полного очищения. Утром умываюсь только этим средством.

Цена: 560 руб.
Срок использования: с начала декабря 2012г.
Оценка: твердая 5

2. Гидрофильное масло для очищения кожи и снятия макияжа для комбинированной/жирной кожи Soda Pore Cleansing Oil от Holika Holika

Это было мое первое гидрофильное масло. Решила купить его для снятия макияжа с лица, чтобы, как сказала выше, не разориться на ватных дисках   Выбрала его, так как средство не содержит минеральное масло. Подумала, что в таком случае больше шансов на успех. И не ошиблась.

Масло абсолютно прозрачное, достаточно жидкое, но не стремится ускользнуть сквозь пальцы, поэтому нет проблем с его использованием.

Запах не сильный, приятный. Пахнет какой-то газировкой, что ли, но масляной. Не знаю, насколько понятно это мое определение, но точнее выразиться не получается. При смывании с кожи запаха не ощущаю.

Теперь непосредственно о снятии макияжа. Средство справляется с этой задачей очень хорошо. Наношу его на сухую кожу лица, массирую несколько секунд, потом смываю водой.

У средства очень удобный дозатор, одного нажатия на который хватает для того, чтобы распределить средство на все лицо. Распределяется оно по коже очень легко, я даже удовольствие получаю от процесса   Так же очень понравился защитный фиксатор помпы, предохраняющий ее от случайного нажатия. Случаи бывают разные, но с этим средством я уверена, что неожиданностей не случится.

Кожа после масла очень мягкая и увлажненная, бархатистая, как попа у младенца! К коже очень приятно прикасаться. Никакой пленки или самого масла на лице не остается.

Так же, производеитель обещает нам, что «Входящая в состав средства сода обладает смягчающим и противовоспалительным действием, замечательно очищает кожу, лечит угревую сыпь и удаляет черные точки, возникающие из-за чрезмерного выделения кожного жира.»

Мои черные точки непобедымы, это факт. С ними не справляется ни одно средство, даже специальные очищающие полоски. Только механическая чистка у косметолога. Поэтому об этом забыли сразу.
Противовоспалительное действие, думаю, небольшое, но есть, однако сложно оценить масло отдельно, т.к. при имеющихся воспалениях использую средства локального действия, сложно сказать, чья тут заслуга.

На руку нанесены: два карандаша для глаз, подводка гелевая, подводка жидкая, тени для век, тушь.

Нанесла масло

Немного потерла

Результат:

Как видно, масло оставило на руке лишь остатки подводки. Впрочем, в жизни я не наношу косметику таким щедрым слоем, и с теми порциями, что я использую, справляется оно «на ура».

Цена: 700 руб.
Оценка: 5!

3. Средство для глубокой чистки пор и снятия макияжа Naive Deep Cleansing Orange Liquid от Kracie (Kanebo)

Мое второе гидрофильное масло. Купила его, потому как мне рекомендовали именно это масло. Правда, то, которое с минеральным маслом в составе. Это — без такового.

По своим свойствам очень похоже на предыдущее: прозрачное, жидкое, но пользоваться удобно. Легко распределяется по лицу. Пахнет цитрусами, нл запах не сильный. Хотя, сильнее, чем у предыдущего. Меня не раздражает, даже не смотря на то, что цитрусы не люблю ужасно.

Кожа после использования мягкая и бархатистая, ощущения стянутости или пленки на лице отсутствуют.

Дозатора нет, поэтому выливаю средсво из носика «на глаз» — к этому нужно приноровться, т.к. не сразу получается вылить из упаковки нужное количество средства. Зато на крышке присутствует небольшое «ухо», за которое можно ее открывать

Очищающие свойства у этого масла немного лучше, чем у предыдущего. Выяснила я это, уже когда делала фото для поста, т.к. с теми объемами косметики, что составляют мой ежедневный макияж, оба средства справляются одинаково хорошо. Но, факт остается фактом.

Состав косметики на руке тот же, что и в прошлый раз: два карандаша для глаз, подводка гелевая, подводка жидкая, тени для век, тушь.

Нанесла средсво:

Потерла:

Результат:

Цена: 590 руб.
Срок использования: примерно 2 месяца
Оценка: 5+

4. Мыло-детокс «Северное» для глубокого очищения кожи лица от Natura Siberica

Состав, если кому интересно:

Это средство мне порекомендовала подруга, сказала, что это мыло даже ченые точки все победило с первого раза. Стоит сказать, что ей вообще подходит косметика Natura Siberica идеально. Но я, после таких слов, побежала за этим мылом, не смотря на то, что ни одно средство марки, опробованное мною ранее, мне не подошло.

В картонной коробке находилось само мыло, инструкция по применению и черная мочалка внушительных размеров. Конечно же, я сразу приступила к испытанию!

Действовать нужно так: на чистую, сухую кожу лица нужно нанести мыло с помощью прилагаемой губки, предварительно смоченной водой. После этого, при помощи все той же губки смыть. Сразу. Я так и сделала. И вывода получила два: 1. мои черные точки реально непобедимы! 2. средство чистит кожу до скрипа.

А еще — что «родной» мочалкой пользоваться жутко неудобно: то ли она слишком большая, то ли лицо у меня слишком маленькое, то ли руки не оттуда растут. А еще, этой губкой очень сложно смыть мыло с лица — она образует слишком много пены, и подолгу приходится ее оттуда вымывать, прежде чем удалить следующую «порцию» мыла с лица. Да, дело именно в губке, потому что как только я ее заменила на морскую натуральную, процесс сталл значительно проще и быстрее.

Само же мыло мне на удивление понравилось! Хоть оно и не побеждает мои черные точки, но действительно хорошо очищает кожу. Предпочитаю помассировать лицо губкой с мылом подольше, минуту-две, потом смыть. После процедуры, лицо такое чистое-чистое, посвежевшее. Хоть сразу на свидание беги!
Если имеются активные воспаления или просто болячки (актуально для тех, кто не может держать себя в руках), мыло посушивает их и ускоряет заживление. Я действительно это заметила!
Лицо становится очень-очень матовым, кожу немного стягивает, но даже в инструкции оговорено, что после мыла обязательно использование увлажняющего крема. Так же в инструкции сказано, что мыло не следует использовать чаще 2 раз в неделю.

Цена: около 280 руб.
Срок использования: примерно месяц

5. Увлажняющий пилинг-скатка с фруктовыми кислотами для глубокого очищения пор Fruit Therapy Apple Smoothie Peeling Gel от Mizon

К пилинг-скаткам я прониклась, когда «научилась их готовить» — т.е. эффективно использовать. Первым у меня было яблочко Baviphat, которое имело консистенцию яблочного пюре. Менеджер-консультант магазина, где я стала покупать корейскую косметику, рассказала мне, что для того, чтобы скатка эффективно чистила лицо, нужно сначала протереть лицо лосьоном (позже и о них будет), а потом наносить пилинг. И дело пошло! Единственное, что мне не нравилось в яблочке — это трудность с распределением средства по лицу. Именно поэтому, когда оно закончилось, купила пилинг Mizon.

В данном случае он имеет консистенцию геля, наносится на лицо и распределяется по коже легко делаю это с помощью кисти. Так как это гель, он более влажный, если можно так выразиться, чем яблочко. Поэтому и лосьона под него не нужно. Я даже жду буквально 1-1,5 минуты, пока он подсохнет — тогда катышки образуются эффективнее. Но можно и сразу

Очень хорошо вычищает все черные точки, кроме тех, что на носу. Кожа после пилинга чистая, свежая, и как будто даже дышит. Учитывая, что средство содержит фруктовые кислоты, оно немного пощипывает, буквально первые 20 секунд, потом проходит. Никакого раздражения или другой негативной реакции не обнаружилось. Что касается эффекта — не заметила, чтобы фруктовые кислоты как-то существенно на него влияли.

Так же в состав пилинга входят гиалуроновая кислота и экстракт сахарного клёна, которые смягчают, увлажняют, успокаивают и защищают кожу. Смягчение и увлажнение от этого пилинга я действительно почувствовала, кожа очень гладкая и мягкая после пилинга.

Цена: 640 руб.
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 5+

6. Гиалуроновый лосьон 3 Second Starter Hyaluronic Acid от Holika Holika

Этот лосьон стал моим маст-хэвом! Он призван напллнять кожу влагой и удерживать эту самую влагу.

Производитель рекомендует использовать средство так: Нанести на очищенную кожу лица, стараясь сделать это не позднее чем через 3 секунды после умывания.) 3 секунды — оптимальное время, чтобы успеть напитать кожу влагой, пока уровень увлажненности стремительно не упал.

Я за 3 секунды никогда не успеваю. Однако, не смотря на это лосьон весьма удачно увлажняет мою кожу после умывания. Учитывая, что умываюсь я, как уже говорила, в два этапа: гидрофильное масло для снятия косметики и мицеллярный раствор для очищения кожи, я не знаю, как много влаги у меня остается на поверхности кожи для того, чтобы лосьон эту влагу впитал, но мне хватет. Использую его прямо на влажную кожу после распаривания с ЭМ, чтобы они, вместе с влагой, удерживались в моей коже

Знаю, что когда коже не хватает увлажнения, она отвечает на это повышенным выделением кожного сала. Могу сказать, что Т-зона, которая у меня является жирной, сейчас начинает проявлять свой жирный блеск менее активно и чуть позже, чем ранее.

Сам лосьон имеет консистенцию более густую, чем просто водичка. Я бы сказала, что это скорее жидкий гель. Наношу его пальцами на лицо. Лосьон абсолютно прозрачен, пахнет ну очень для меня приятно, чем-то тонким цветочным. На лице запах недолго ощущается после нанесения.

Одного нажатия на помпу хватает, чтобы выдавившуюся дозу средства распередить на все лицо.

Кожа после лосьона имеет влажный финиш, но мне это кажется логичным. Кожа после этого лосьона буквально съедает все предложенные ей крема.

Цена: 650 руб.
Оценка: 5+++!!!

7. Старые традиции. Лосьон-бальзам салициловый с соком огурца. Парфюм Стиль.

Купила этот лосьон в интернет-аптеке, так как знаю, что салициловая кислота очень полезна для проблемной кожи. Состава указано не было, поэтому я очень расстроилась, когда увидела в составе спирт. Однако, решила попробовать.

Первое, что я почувствовала, когда открыла бутылочку — спиртом лосьон пахнет не сильно. Он пахнет, нет, не огурцом, а дыней! Точнее, как дирол с ароматом дыни. Это открытие меня несколько приободрило и я все-таки решилась опробовать лосьон.

В общем и в целом, лосьон неплохой. Кожу, как другие спиртовые средства, не сушит — это очень хорошо. Использую его с утра, т.к. при отрицательной температуре излишнее количество влаги в коже приводит к расширению пор.

Ничего особенного в нем нет, но и чего-то особенно плохого сказать не могу. Однако, больше не куплю.

Цена: купила в интернете за 75 руб., а потом видела в обычной аптеке рублей за 30!

8. Гель с экстрактом слизи улитки Purebess Snail School Gel от Purebess

Этот гель уже известен на косметисте. Использую его, как дневной крем. Покупала по отзывам тут, на косметисте, в надежде, что гель избавит меня от воспалений и постакне.

Гель прозрачного цевта, запаха не имеет, при соприкосновении с кожей тает и моментально впитывается, оставляя после себя влажный финиш. Не содержит парабенов и красителей.

Поры мне не забивает. С постакне борется, следы от прошедших неприятностей проходят быстрее (хотя, не без помощи средства локального применения). На активные воспаления никак не влияет, как мне показалось. Не матирует. Для матирования купила улиточный крем-гель Mizon, но он мне не подошел. Кожа моментально среагировала на него двумя огромными болючими волдырями.

Цена: 620 руб
Срок использования: примерно полгода с перерывами

9. Многофакторный восстановитель кожи крем-гель для лица, Киров Г.А. ИП

Какое-то время назад увлеченно скупала крема «Следоцид» и «Пчелиный чистотел», а увидев описание этого чудо-крема, сразу же его купила. Сначала использовала в качестве дневного крема, но крем стал сушить мне кожу. Оставила для локального применения.

Средство по консистенции действительно, самый настоящий крем-гель. Белого цвета, пахнет, как мне показалось, эфирными маслами или чем-то вроде того. Я, после нанесения на кожу, запаха не ощущщаю.

Как средство для локального применения, средство замечательное! Оно эффективно лечит и подсушивает воспаления, способствует более быстрому заживлению болячек, если вы не удержали свои руки. Также очень помогает мне в борьбе с постакне. Без преувеличения скажу, что если нанесу раза 3 за вечер крем на красное пятно — то я вижу, что оно посветлело. Правда, такой эффект заметен только на свежих или очень явных постакне, в остальных случаях эффект не такой быстрый, но тоже есть. Кожа у меня съедает порцию «с горкой» минут за 10-15. После впитывания может немного липнуть. Мне это не мешает, главное, чтобы действовало.

Немаловажная ремарка: примерно месяц назад добавила в крем немного настойки календулы и несколько капель ЭМ сибирской сосны, чайного дерева (хоть оно и указано в составе) и ромашки марроканской (антисептик, способствует заживлению).

Состав с сайта иинтернет-аптеки (на баночке слишком мелкий шрифт, на фото будет не разобрать): Хронолайн(ChroNoline), Гиалуроновая кислота (ГК), Лонаблю — это натуральны продукт, выделенный из голубой водоросли. Содержит все известные аминокисоты, липиды с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот, липосахариды, витамины А, Е, С, В(1.2.6.12), пантеоновую кислоту, биотин, холин, ниацин, а также различные минералы и др. компоненты, Гидральфантин Азия – фитокомплекс, состоящий из трех растений: бамбука, сакрального ориентального лотуса, белой водной лилии (цветочная нимфа), Масло жожоба, Масло макадамии, Масло из зародышей пшеницы, Эфирное масло чайного дерева.

Цена: около 550 руб
Срок использования: больше года

Ну, и напоследок, средство для лица, не имеющего отношения к борьбе с проблемами кожи.

10. Осветляющая сыворотка для кожи вокруг глаз с икрой лосося и галоксилом Salmon Brightening Eye Serum от Skin Food

Увидела на косметисте отзыв об этой сыворотке и сразу же стала ее искать. В отзыве было сказано, что средство реально осветляет круги под глазами, и, так как я вечная панда, конечно же, нашла и купила этот чудо-крем.

Кстати, слышала, что средства для кожи вокруг глаз с «лососевыми ингридиентами» — одни из самых эффективных в борьбе против морщин. У меня морщин пока, ттт, вокруг глаз нет, но ведь когда они уже есть, бороться с ними уже бесполезно. Ни один, самый хороший крем, не избавит вас от уже имеющихся морщин. максимум — немного их сократит. В общем, лучше не дожидаться их появления, а максимально отодвинуто момент их появления.

Сыворотку мне везли на заказ, и пока я его ждала, пользовалась кремом, который жутко иссушил мне кожу век! Сначала-то все нормально было, а потом веки дико пожирнели, ни одни тени на них не держались. А потом, смотрю — кожа просто скукожилась на веках! Это был ужас! И очень кстати мне все-таки привезли мою рыбку.

По консистенции это скорее крем-гель, молочного цвета. Легко наносится и быстро впитывается.

Запаха я при использовании не чувствую, но вполне допускаю, что чем-то сыворотка все-таки пахнет, однако, чтобы запах почувствовать, нужно принюхаться к крему. Я не принюхивалась.

К дозатору надо приноровиться, чтобы выдавливать нужное количество средства. Нужно его совсем немного, поэтому нажимать на дозатор надо совсем слегка, иначе рискуете получить недельную порцию сыворотки сразу. А обратно ее уже не загонишь. Впрочем, учитывая объем сыворотки, ее и при таком расточительстве на пол жизни хватит.

Использую эту сыворотку как крем для кожи век, наношу похлопывающими движениями по орбитальной косточке.

Круги под глазами у меня непобедимы так же, как и черные точки на носу. Я не заметила, чтобы они у меня уменьшились. Хотя, подруга сказала, что раза в два меньше стали (мы с ней видимся раз в несколько месяцев, поэтому, возможно, ей виднее). Честно сказать, я не сильно на это надеялась. Но кожу на веках, эта вовремя приехавшая сыворотка, мне спасла. Кожа разгладилась буквально за пару применений, вся сумасшедшая жирность ушла. Кожа век теперь гладкая и упругая, и это главное!

Цена: около 1150 руб
Срок использования: около 4 месяцев
Оценка: 5!

Всем, кто дочтал до конца — спасибо за внимание!
Надеюсь, что была полезна!

katy69 03 марта 2013, 23:17
Можно позавидовать, такая работа проделана и результат на лицо.
Irrokez 04 марта 2013, 09:35
большое спасибо! такие слова всегда приятны!
Nadia333 03 марта 2013, 23:35
Я как раз завтра иду забирать посылку с гидросистемы маслом с содой! Надеюсь и мне оно подойдет. А черное мыло у меня также имеется, отлично очищает, на точки никак не влияет(они у меня тоже не очищаемые). Губку я сразу разрезала пополам, очень удобно ею маски смывать. Спасибо за такой подробный пост!
Irrokez 04 марта 2013, 09:37
Вам спасибо, что читаете! надеюсь, средства Вам подойдут!
romashkinaa 03 марта 2013, 23:35
Оч крутой пост!)я вас понимаю как никто другой, сама мучаюсь…
Тоже пробовала много корейского, но у меня не пошло, очень сильно обсыпало, следоцид, чисто тел тоже бы в списке и тут-никак(
И у меня сравнительно недавно тоже батарея средств была, пока на Косметисте не появился пост о из клиникал, одна сыворотка затмила все, пока не пишу пост, только около 2 нед пользуюсь, но я удивлена ею..(обычно перед кд обсыпает, а тут и пользоваться только начала и кд,)
Irrokez 04 марта 2013, 09:39
очень интересно! надеюсь позже увидеть Ваш пост об этой сыворотке!
спасибо, что зашли!
AnnaCherry 04 марта 2013, 00:06
Как же мне близки Ваши проблемы. Спасибо за подробный и очень полезный пост!
Irrokez 04 марта 2013, 09:40
очень рада, что мой пост оказался полезен!
tikhacheva 04 марта 2013, 00:07
Сколько информации, вы молодец, что осилили этот пост! Я сама не так давно прошла через акне и его последствия. Из совпадений у меня сейчас есть черное мыло, согласна, очищает хорошо, но мне сильно кожу сушит. От пятен пост акне ничто так не помогает, как бодяга. Я испробовала огромную кучу всевозможный средств и процедур, но это простое средство за три копейки меня спасло! А от черных точек на носу вы не пробовали пластыри- выдералки?
Irrokez 04 марта 2013, 09:46
большое спасибо!

бадяга у меня тоже есть дома, и гель, и порошок. смешивала их вместе и наносила, как маску, минут на 20. честно сказать, на мои пятна особо не повлияло, но, возможно, просто я ждала эффекта быстрее, вот и забросила. надо будет еще помазать

пластыри-выдиралки пробовала, хорошая вещь. сейчас у меня cettua, с активированным углем. хорошо черные точки убирает, но все равно — не до конца. примерно треть все равно остается. однако, для домашнего использования очень хороши, на чистку же не будешь бегать каждую неделю!
tikhacheva 09 марта 2013, 23:17
Я пошла дальше, использовала бодягу с перекисью. От форте вообще эффекта не видела, сухая работает, но очень медленно. С перекисью, конечно тяжелая артилерия, на тот случай, если ничего другое не берет. Но работает безотказно!
La-Katrin 07 марта 2013, 09:10
Расскажите пожалуйста, как и какую конкретно бодягу вы используете?
Irrokez 07 марта 2013, 09:29
у меня — бодяга форте, кажется, это такой гель. а есть еще порошок, он без вариантов, не ошибетесь. по-моему тут же, на косметисте прочитала, что для большего эффекта нужно смешивать гель с порошком и наносить на лицо, как маску. время воздействия зависит от чувствительности Вашей кожи. я продержала 20 минут, ничего, кроме легкого покалывания в начале и при смытии, не ощутила, но и действия на меня эта смесь особого не оказала, поэтому я сделала несколько раз и забросила.

единственное, что стоит учитывать, что после такой маски не стоит выходить на солнце 2 часа минимум, а лучше вообще не выходить уже, иначе рискуете заполучить пигментацию.
tikhacheva 09 марта 2013, 23:13
Я использовала сухую бодягу, смешивала с 3%перекисью водорода. Скажу сразу, процедура не для неженок, лицо будет колоть, краснеть и скорее всего шелушиться. Это нормальная реакция. Такого отбеливающего и рассасывающего эффекта вы не добьетесь другими методами в домашних условиях. У меня было просто пятно на пятне, я была в отчаенье, но благодаря бодяге у меня сейчас очень чистое лицо. Я бы рекомендовала перекись в бодягой только если у вас тяжелый случай, возможно вам такой жесткий подход ни к чему. В таком случае сожно использовать сухую бодягу с мин. водой или тоником для лица ( без спирта и кислот), еще вариант форте+сухая бодяга в пропрции 50/50. Лицо будет совсем немного покалывает после смывания и наутро это ощущение пройдет, главное не тереть кожу с бодягой.
La-Katrin 09 марта 2013, 23:57
Спасибо большое за ответ! А как долго лицо отходит после такой процедуры, если делать с перекисью? И сколько процедур вам потребовалось для достижения результата? Нужен ли какой-то особый уход за кожей после этой маски?
E_katerina 04 марта 2013, 00:35
Мицелярную воду Авен возьму на заметку, люблю эту марку.
Пост прекрасный, Вы большая молодец, очень последовательны в уходе и диете, ограничения в сладком мне бы, наверное, с огромным трудом дались.
Irrokez 04 марта 2013, 09:48
большое спасибо, мне очень приятна такая оценка моих стараний, как в уходе, так и в написании этого поста!   очень рада, что мицеллярная вода вызвала у Вас интерес!
likysia 04 марта 2013, 00:58
Спасибо за такой интересный пост, у меня те же проблемы с кругами под глазами и черными точками, я уже смирилась.Вот от от пост акне тоже бодягу хочу попробовать.а за пластыри могу сказать мне только на пару часов помогали и все.
Irrokez 04 марта 2013, 10:48
рада, что пост вызвал интерес!
loralay 04 марта 2013, 03:29
Спасибо за отличный обзор :) Попробую крем с ретинолом сделать.
Из того, что Вы импользуете у меня есть гидроф.масло Холика — отличное, не забивает поры и макияж хорошо удаляет.
Irrokez 04 марта 2013, 11:24
да-да, масло это очень классное!

спасибо, что заглянули!
in_vino 04 марта 2013, 05:38
вы проделали огромный путь. Хорошо понимаю, чего все это стоит, сама мучаюсь с кожей   А вы не пробовали аптечную косметику для лечения акне? То есть Скинорен, Дифферин, например? Мой опыт показывает. что только они дают стойки и явный результат.
Irrokez 04 марта 2013, 11:25
скинорен мне советовали, но я его не пробовала. сейчас уже, ттт, воспаления бывают не часто, однако, при случае все равно присмотрюсь, благо почти в каждой аптеке он есть. спасибо за совет!
in_vino 04 марта 2013, 11:44
кстати, сикнорен очень хорошо осветляет постакне
puzzatik 04 марта 2013, 07:05
Огромный пост! Спасибо вам! Надо присмотреться к некоторым продуктам. У меня улиточный гель открытые маленькие ранки за ночь убирает оО и прыщи, которые я давлю тоже. Это удивительно на самом деле) Теперь я давлю маленькие прыщики и мажу их этим гелем
Irrokez 04 марта 2013, 11:27
да, заживляет он хорошо, с мелкими ранками просто молниеносно. просто, если я ковыряю, то ковыряю серьезно  , или воспаление серьезное, такой фокус не проходит, надо больше времени. но с этим гелем проходит все это гораздо быстрее, абсолютно точно!

очень рада, что пост был полезен!
Delansy 04 марта 2013, 08:08
Спасибо за пост. вы молодец. возьму на заметку молочко от Бюбхен, мне на лето нужен базовый увлажняющий уход.
Irrokez 04 марта 2013, 11:28
очень приятно, что смогла Вас заинтересовать!
La-Katrin 04 марта 2013, 08:29
Спасибо за пост, для меня очень актуально! Хотелось бы узнать подробнее про распаривание кожи с ЭМ. Какие пропорции, какое сочетание масел, температура воды, длительность процедуры? Заранее очень благодарна за ответ!
Irrokez 04 марта 2013, 11:47
температура воды около 80С, можно чуть меньше. что касается пропорций, то сначала я делала смесь для жирной кожи: 2капли ЭМ лимона, 1 капля ЭМ из листьев гвоздики. у меня даже черные точки немного посветлели после недели этих распариваний (около месяца делала их ежедневно).
сейчас просто покупаю ЭМ, которые в перечне свойств заявлены как борцы с акне   смешиваю, в зависимости от конкретного состояния кожи. для отбеливания пятен — лимон (2к) и розмарин лекарственный (2к), можно еще добавить 1к ромашки марроканской. если есть воспаления, то сибирскую пихту или сосну (2к) и ЭМ чайного дерева, иногда еще добавляю герань, 1 к. а вообще, сейчас уже не ориентируюсь на какие-либо «рецепты» — смешиваю интуитивно. а вообще, часто пропорции пишут на коробочках от ЭМ.

для начала, думаю, не стоит добавлять более 3-4 капель ЭМ, а то аромат получается с непривычки очень резким и удушливым, сложно всем этим дышать.
La-Katrin 04 марта 2013, 12:16
Спасибо огромное! А описанное количество ЭМ на какой объем воды?
Irrokez 04 марта 2013, 12:33
примерно на 0,5 л воды
Vera0305 04 марта 2013, 09:07
Очень интересный ход с детским молочком… А можете его состав показать?
Irrokez 04 марта 2013, 11:49
Вода, подсолнечник обыкновенный, сорбитол, карбомер, гексидил лаурат, ромашка аптечная, гидрогенат пальмитиновой кислоты, ароматизатор.
Korichka 04 марта 2013, 10:25
Скажите, а после использования на ночь молочка утром кожа жирная или за ночь оно впитывается? состав тоже интересно было бы глянуть.
Irrokez 04 марта 2013, 11:55
состав написала выше   к утру кожа жирная только на носу, но это у меня всегда так, и то, не весь нос, а только на крыльях. вообще, впитывается оно очень быстро, я бы сказала — моментально
Korichka 04 марта 2013, 12:26
А на шелушения влияет положительным образом? после пилинга у меня с этим проблема. ищу что-нибудь максимально безвредное и успокаивающее. (извините за много вопросов   )
Irrokez 04 марта 2013, 12:32
спрашивайте, ничего страшного!   на чет шелушений я Вам не кажу, у меня кожа к ним не склонна. была очень сухая кожа на висках почему-то, как стала бюбхеном пользоваться, прошло все за несколько дней. но, это, конечно, немного не то   вообще, это масло выпускается и в маленьких баночках, там, наверное, около 50 мл, и стоит копейки. может, для начала попробуете маленькое купить, посмотреть, «как пойдет», а потом, если понравится, уже можно больший объем купить
kairinishad 04 марта 2013, 10:44
Такой отличный пост — спасибо большое… Скажите пожалуйста, что вам больше понравилось яблочко или Мизон? Давно хотела к ночному крему добавить витамин А, но чего то не продается у меня в ближайших аптеках. Испугалась молочка Bubchen — покупала как-то его ребенку и аллергия вылезла с первого раза. А черные точки у меня только Клензит убирал, но у меня на него аллергия, а так вообще ничего не берет…
Irrokez 04 марта 2013, 12:06
сложно сказать однозначно, но, наверное, все-таки яблочко мне понравилось немного больше. его хоть и сложно распределять по лицу, но как-то… катышки у него больше получаются
kairinishad 04 марта 2013, 12:23
Shnurok 04 марта 2013, 11:40
Очень интересно! Хочу попробовать молочко, сегодня куплю :)
Irrokez 04 марта 2013, 12:06
очень приятно, что пост оказался полезен!
Latte 04 марта 2013, 12:06
Вот это арсенал! Главное — хороший результат проделанной работы. Самое неприятное — диета) Для меня шоколадное воздержание неприемлемо))). У меня были проблемы с кожей — подцепила клеща в поезде. Лечение было варварским, кожу восстанавливала долго. Авен — хорошие средства. Бюбхен у дочки тоже вызывал аллергию(. Отличное средство от акне и постакне маска с торфом от Люмине.
Irrokez 04 марта 2013, 12:13
жаль, что аллергия у дочки. моя подруга своей девочку купила это молочко, мажет ей пяточки — говорит, за два дня вся сухость и шелушения прошли, они мягенькие-мягенькие :) но, все индивидуально, как сегда   а маску никогда не видела, или, скорее, внимания не обращала, надо будет попробовать. как раз за подарком подруге в РГ собралась, там и маску посмотрю заодно. спасибо за совет!
Ane4ka 05 марта 2013, 07:49
Спасибо за пост, очень интересно. утащила в избранное, попробую с молочком замутить   тоже мучаюсь с проблемной кожей   но соблюдение диеты для меня что-то нереальное
Irrokez 05 марта 2013, 08:56
рада, что пост был для Вас интересен и полезен!
Galimera 20 марта 2013, 15:40
По поводу чёрных точек. Скрабы, пилинги, механическая чистка… Может быть, присмотритесь к BHA кислотам? Средства с ними призваны бороться с загрязнениями, и с ч. точками в частности. Сейчас их великое множество.

п.с. у меня лично есть гель Paula's Choice.Эффект есть! Хотя у конкретно этого средства есть и свои недостатки… Думаю, поискать тчо-то еще.
Но главный недостаток — это моя леность, я не умею регулярно и долго следовать уходу. Периодически забрасываю...:(
Irrokez 20 марта 2013, 16:14
спасибо, присмотрюсь
а на счет следования определенному уходу — мне тоже иногда бывает ужасно лениво, однако я вспоминаю свое лицо «до» — всевозможные гадости, которые ни один тональник не замажет — работает. уж очень не хочется возвращаться к прежнему виду. а сейчас приятно смотреть на себя в зеркало. без косметики
Капа Узунова 28 июня 2016, 15:03
Улучшить состояние моей кожи мне помогла диета и лечебная косметика. На дорогую у меня нет средств, да и доверия тоже, кто знает, что залили в красивый тюбик. Мне нравится линия «Пропеллер» недорого и мне подошла. Использую регулярно, результат есть. Исчезли угри и чёрные точки.
futckov 21 декабря 2016, 14:05
Чтобы такого не было, покупайте продукцию только у проверенных дистребъюторов