31.10.2010

Отзыв о линиях Korff по уходу за проблемной кожей и против купероза и еще о кое-чем)

О марке KORFF мало отзывов в сети, хотя эта уходовая косметика весьма качественная. Решила восполнить пробел информации и рассказать о средствах двух линий этой марки, которыми я пользовалась (в том числе, отличном зеленом корректоре), креме для глаз и увлажняющей маске. Мое знакомство с этой маркой началось несколько лет назад и продолжается по сей день.

Об итальянском бренде KORFF
«Вот уже более 20 лет лаборатории KORFF специализируются на создании лечебных косметических средств. KORFF один из немногих брендов в мире, который ежегодно обновляет большинство линеек с учетом новейших открытий косметологии и передовых технологий. В основе каждого продукта лежит комплекс из 5 групп активных ингредиентов. Три группы направлены на обеспечение повседневных нужд кожи (увлажнение, питание, защита), а две на решение специфических проблем кожи. Помимо того, что на решение той, или иной задачи направлен не один компонент, а целая группа, большинство ингредиентов в каждой группе обладает широким спектром действия, благодаря чему, выполняют не только основную задачу, но и усиливает действие компонентов из других групп, что обеспечивает высокую результативность косметики KORFF. Бренд представлен более, чем 10 линиями.» (офиц. описание с одного из сайтов)
В России косметика продается только в аптеках (сеть Ригла и пр.) и некоторых интернет-магазинах. В Европе доступна и декоративная косметика этой марки (может, в Москве есть, не знаю), продается там же, где и «обычная» косметика класса «люкс». В плане секторов ранка косметических средств эту марку относят к аптечной класса «люкс».

О паре средствах этой марки я уже писала, но продублирую здесь, чтобы собрать инфо о марке вместе. Цены взяла из интернет-магазина (в аптеках моего города они немного выше). Кожа у меня комбинированная: нормальные щеки, лоб. Т-зона жирная (себорея).

Серия Extra pure предназначена для ухода за жирной и проблемной кожей. Благодаря тщательному подбору активных ингредиентов средства этой серии: нормализуют деятельность сальных желез, помогают бороться с угревой сыпью, выравнивают цвет и текстуру кожи. Дополнительным преимуществом основных продуктов ухода данной линии, является эффект матирования кожи. (из официального описания). От себя добавлю, что серия Korff для проблемной и жирной мне в свое время очень помогла. Главное — пользоваться этими средствами не время от времени, а курсом. Эта косметика, действует медленно, но действует, без последствий для кожи (в отличии от кошмарного Vichy). Также привлекло, что марка, специализируясь на средствах для зрелой кожи, и эту линию выпустила не только для молодой, как это бывает обычно с другими марками в сериях для комби и жирной кожи. Эта серия мне понравилась тем, что от нее нет аллергии, нет последствий в виде пересушивания (Vichy) или жирности (Avene), кремы не жирнят. Обычно средства для комби и жир. кожи агрессивные, спиртовые и т.д. В этой же серии все средства мягкие, без спирта, очень щадящий уход. Хорошо сочетается с дифферином. Кроме описанных ниже средств, в серии есть еще ночной крем, тоник и гель для локальных высыпаний, но их я не пробовала.

1. KORFF Pure Cleansing Gel Combination and Oily Skin. Гель для умывания для проблемной кожи.

Описание: Гель нежно очищает кожу, удаляя излишки кожного сала, отмершие роговые чешуйки и поверхностные загрязнения. Прекрасно удаляет макияж, не нарушая РН и гидролипидный баланс кожи. Благодаря активным компонентам оказывает противовоспалительное, увлажняющее, регенерирующее и успокаивающее действие. Содержит: гиалуроновая кислота, токоферол ацетат, пантенол, гамамелис, ромашка.
Мое мнение: Бесцветный хорошо пенящийся гель практически без запаха (приятный). Хорошо удаляет макияж, при длительном использовании заметно очистил поры. Не обладает подсушивающим антисептическим действием, но очищает очень хорошо. Сушит кожу, хотя и не сильно. Думаю, подойдет для комбинированной кожи. У него есть особенность: если наносить много и сразу на лицо — сушит и стягивает. А если вспенить сначала на руках, то почти не сушит, а очищает также хорошо. Вообще у меня сложилось хорошее мнение о фирме Korff, хотя именно этот гель для умывания — ничего выдающегося. Можно купить дешевле другие аптечные средства даже лучше. Очень экономичен. Имеет смысл (и весомый) покупать как дополнение к другим средствам этой марки. Насколько я знаю, эта фирма относится к профессиональной косметике, хоть и продается в аптеках.
Цена: 880 руб.

2. KORFF Pure Cleansing Mask Combination and Oily Skin. Себонормализующая маска для жирной и комбинированной кожи.

Описание: Благодаря сочетанию талька и белой глины с мощным антиоксидантным и противовоспалительным комплексом маска абсорбирует излишки кожного сала, выводит токсины, очищает и сужает поры, обладает выраженным противовоспалительным и успокаивающим эффектом. Содержит: тальк, каолин, жидкий парафин, гамамелис, пантенол, экстракт винограда Изабелла, глицерин.
Мое мнение: Густая зеленая масса, почти без запаха (чуточку пахнет глиной), легко смывается. Все, что пишут в описании — правда. У меня уже 2я туба (кстати, очень экономичная). На лице ее держу минут 20-25 (хотя достаточно и 10-15), она высыхает, но не в «деревянную» корку. Очищает поры очень хорошо даже за 1 применение. Кожу, впрочем как и все маски с глиной, стягивает, поэтому обязательно увлажнение. На моей чувствительной розацейной коже не вызывает раздражения и покраснения, как большинство подобных масок. Также она обладает антисептическим эффектом — это было заметно по состоянию ранок после ее применения — воспаления быстрее заживали, подсушивались. Сейчас я ее применяю редко, т.к. и необходимости почти нет в такой глубокой чистке, и нашла новую любовь — очищающую маску Caudalie (однако, они очень разные и не стала бы их сравнивать, просто сейчас вторая мне больше подходит). Раньше применяла постоянно и это избавило меня от необходимости чисток — с ней они просто не нужны стали. До недавнего времени эта маска была для меня идеалом.
Цена: 890 руб.

3. KORFF Instant Gel Matt-effect T-zone. матирующий гель мгновенного действия для т-зоны.

Описание: Усиленная секреция сальных желез в Т-зоне приводит к возникновению жирного блеска, расширенным порам, локальным воспалениям. Кожа приобретает тусклый оттенок, макияж «плывет». Эффективно справляется с этими проблемами гель, специально разработанный для ухода за Т-зоной. Нежный матирующий гель немедленно впитывается кожей, мгновенно устраняет жирный блеск, оказывает увлажняющее и смягчающее действие. Оставляет ощущение свежести и чистоты. Делает кожу бархатистой и матовой.
Мое мнение: Прозрачный густой гель, очень легко распределяется по коже тонким-тонким слоем. Абсолютно не сушит кожу, очень комфортен по ощущениям, поры не забивает. Сразу после нанесения кожа выглядит бархатной, матовой и оооочень бархатной) Но под макияж не смогла его наносить (только под пудру, но не под тональный), можно и сверху макияжа, но если слой ооочень тонкий косметики, иначе каша будет. Под тональные крема наносить пробовала — тут же все сплывет или скатится комочками, нанести тональный сверху него почти невозможно. Может, я мало времени давала ему впитаться, не знаю. Но матирует хорошо.
Оценка: 3 (просто не поняла для чего его применять… по идее, он не для ухода как такового, а для «выхода в свет»...).
Цена — 940 руб.

4,5. KORFF Pure Moisturizing Matte Effect Cream Combination Skin. Увлажняющая эмульсия для комбинированной кожи

Описание: Эта легкая эмульсия, не пересушивая кожу, снижает секрецию сальных желез, увлажняет и защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды. Моментально впитывается, оставляя ощущение свежести и комфорта. Идеально подходит при жирной обезвоженной коже. Является прекрасной базой под макияж. Придает Вашей коже нежный матовый оттенок.
Мое мнение: Светлый жидкий гель, быстро впитывается после нанесения. Все, что пишут в описании — правда. Все «увлажнялки», которые я пробовала до этой эмульсии, все-таки жирнили кожу, а эта впитывается моментально, кожа становится нежной, мягкой, без намека на жирность. При постоянном использовании уходят шелушения и вообще улучшается состояние кожи. Также на него хорошо ложится косметика (но надо дать время впитаться не меньше 10 мин). В серии есть похожая эмульсия для жирной кожи KORFF Pure extra matte effect cream oily skin (в описании говорится об антисептическом и антивозрастном действии), я ее тоже пробовала — практически тоже самое, что и эта, только немного полегче, я разницы практически не ощутила между ними, поэтому не буду ее описывать отдельно.
Цена: 1420 руб.

Серия De Kouperose.
Линия Korff против купероза De Kouperose состоит из очищающего молочка, дневного и ночного кремов и корректора в тюбике. Из офиц. описания: «Средства по уходу за кожей с куперозом должны быть щадящими, содержать вещества, улучшающие микроциркуляцию крови, укрепляющие стенки сосудов, они должны защищать от ультрафиолета, успокаивать, смягчать кожу, и, желательно, обладать маскирующим эффектом. Всем этим требованиям отвечает линия…… уменьшает покраснения и смягчает ослабленную кожу с признаками купероза.» От себя: я не жду от уходовой косметики решения проблем. Ни купероз, ни розацею аптечная косметика не лечит в медицинском плане, т.к. их вообще невозможно вылечить, а только «заморозить» и уменьшить. Главное для кожи с куперозом – бережный уход, чтобы не травмировать и без того тонкую кожу и слабые сосуды, защита от внешних воздействий и, по возможности, — укрепление стенок сосудов. Последнее – за счет витамина С и специальных кремов с витаминами и рутином. Если сосуды уже сильно видны под кожей, то убрать их полностью только лазер или фототерапия поможет. К тому же купероз может усугубляться и быть вызван внутренними болезнями, обычно дерматологи направляют к гинекологу и эндокринологу на эту тему. Противопоказаны: дарсонваль, распаривание (в т.ч. распаривающие маски), ручная чистка, пилинг, холодное умывание (и кубики льда), жесткие скрабы. Поэтому я требую от уходовой косметики: бережно ухаживать за кожей, увлажнять, убирать отеки, укреплять стенки сосудов, защищать от перепадов температуры.

6. KORFF — Cleansing Fluid Couperose. Очищающее молочко для кожи с куперозом.

Описание: Принципиально новая безалкогольная формула дает возможность соединить в одном средстве очищающее воздействие с тонизирующим, освежающим и смягчающим действием. Молочко мягко удаляет макияж, не нарушая гидролипидного баланса кожи, при этом питая и слегка подтягивая кожу. Состав: Экстракт гамамелиса — тонизирующее, бактерицидное, вяжущее действие. Рутин — укрепляющее действие. Лецитин — защитное действие. Масло авокадо — смягчающее действие. Бисаболол — противовоспалительное действие.
Мое мнение: Зеленое не густое молочко практически без запаха. Из серии Korff для кожи с куперозом (о ней расскажу в следующем посте). Самое лучшее молочко из всех, опробованных мной. Отлично очищает, немножко увлажняет, кожа после него нежная, мягкая. И, что главное, успокаивает раздражения, снимает жжение, красноту. Хоть это молочко и для купероза, но лично мне оно помогло бороться с жирной Т-зоной, за 2 года, что я им пользовалась, оно показало себя как отличный способ очищения от кожного жира и антивоспалительное средство. Помогло нормализовать состояние кожи, пор. Кожа после него практически не жирнилась (не матирует, а за счет успокаивающего и отличного увлаж. эффекта). Долгое применение обесцветило черные точки. В период обострения розацеа, когда нельзя было пользоваться ни масками, ни чем для проблемной кожи, это молочко при применении 2-3 раза в день давало эффект целой линии ухода за проблемной кожей — ни воспалений, ни черных точек, ни раздражения, ни обезвоженности. Повторюсь, для меня лучшее молочко на свете (при моей нелюбви к молочку как таковому).
Цена: 980 руб.

7. KORFF Specific Day Treatment. Дневной крем.

Описание: Гарантирует надежную защиту в течение всего дня. Благодаря сбалансированному сочетанию активных ингредиентов, крем защищает кожу и капилляры от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, улучшает питание клеток кожи и обеспечивает глубокое увлажнение. Состав: Рутин — укрепляющее действие. Крем содержит UVA и UVB фильтры.
Мое мнение: Очень нежный, зеленоватого цвета, хорошо увлажняет, успокаивает кожу, быстро впитывается. Может, это временный эффект, но он действительно значительно уменьшил красноту на лице. Цвет лица стал ровнее. Также крем помогает хорошо от раздражающих внешних факторов (холод, вода и пр.). Единственный крем, который помог так же – Uriage Roseliane, но корфовский все же эффективнее по длительному эффекту, имхо, к тому же не такой жирный (собственно, он вообще не жирный, хотя на комби коже может оставлять небольшой блеск). Хорошо ложится под макияж. Я пользовалась всей этой серией до лечения у дерматолога, естесвенно, косметика не выличила мои проблемы, но значительно улучшила состояние кожи. Бережный уход, ничего лишнего, — вот мое впечатление от линии.
Цена: 1470 руб.

8. KORFF Specific Night Treatment. Ночной крем

Описание: Когда вы спите, крем восстанавливает физиологические процессы нежной и чувствительной кожи, пораженной куперозом. Активные и смягчающие ингредиенты обладают сильным восстанавливающим действием. Защищая капилляры, активные вещества способствуют питанию клеток кожи, тем самым борются с проявлениями купероза и оказывают укрепляющее действие. Состав: Рутин — укрепляющее действие. Лецитин — защитное действие. Экстракт бурачника — смягчающее, противовоспалительное.
Мое мнение: Фактически тоже самое, что дневной крем. По составу на коробочке – больше компонентов. По консистенции и ощущениям не заметила особой разницы. Отличается тем, что сильнее увлажняет, поплотнее чуточку на коже, иногда было ощущение «жирноватости», но не доставляющее дискомфорта даже на жирной Т-зоне. Вообще, я долго пользовалась дневным 2 раза в день без ночного. Когда стала пользоваться обоими кремами, не заметила разницы, разве что кожа утром была более увлажненной по ощущениям.
Оценка: 5.
Цена: 1570 руб.

9. KORFF Cream concealer. Маскирующий крем.

Описание: Крем-корректор для локального применения. Прекрасно маскирует видимые проявления купероза, одновременно питает, лечит, увлажняет кожу. Благодаря входящим в состав успокаивающим активным ингредиентам, крем мгновенно снимает покраснения и выравнивает структуру кожи, обеспечивая идеальную основу для макияжа. Компоненты: Воск, церезин, кварц, рутин, лецитин, озокерит.
Мое мнение: Сейчас, после лечения у дерматолога, краснота от розацеи практически спала, осталась легкая розовизна, краснеет только при провоцирующих воздействиях. Но до похода к дерматологу был ужас-ужас. Места с розацеей были ярко-малиновыми, я все время была в поиске маскирующих баз и корректоров. Givenchy Actimine, Shiseido, Clinique и пр. не помогали справится с краснотой. Тогда я и купила первый тюбик (у меня уже второй) корректора Korff (светло-зеленый, похож на жидкую зубную пасту). И моим восторгам не было предела. На кожу ложится тонко, кажется, что это моя натуральная кожа (по текстуре), но покрытие дает плотное по «замазке». Держится хорошо – у меня с утра до 6 вечера выдерживал. Выглядит вместе с тональным кремом очень естественно и хорошо. У кого купероз и розацеа – знают, что краснота «в покое» и краснота после пробежки, горячего кофе и других «провокаторов» резко увеличивается на некоторое время. Так вот эту, вторую, красноту, он, конечно не скроет (да и ничто не скроет), но в остальное время я была просто в восторге от этого корректора.
Оценка: 5+++
Цена: 900 руб.
свотчи: просто рука, капля, размазанная капля (сверху слегка, а ближе к концу руки — сильнее, можно еще тоньше размазать, а можно в пару слоев, тогда будет плотно, как в начале):

10. KORFF Soothing Treatment for Bags Under the Eyes. Крем от отечности вокруг глаз.

Описание: Продукция прошла дерматологическое и офтальмологическое тестирование. Инновационный бикомплекс, входящий в состав эмульсии создает легчайшую поверхностную пленочку, которая выравнивает кожу, делая ее гладкой и подтянутой. Производные геспередина и рутина (витамина Р) оказывают вазопротекторное и дренажное действие. Укрепляют мелкие кровеносные сосуды, улучшают их эластичность и тонус. Благодаря этому значительно уменьшаются мешки и отечность под глазами, особенно те, которые вызваны состоянием стресса и бессонницы. Компоненты: глицерин, витамин Е, геспередин, рутин, пальмитоил тетрапептид-7, пальмитоил олигопептид, цетиловый спирт, УФ фильтры, масло зародышей пшеницы.
Мое мнение: Покупала этот крем давно, еще в старой упаковке с дозатором. Крем белый, жиденький, быстро впитывается. Очень хорошо увлажняет. Я его брала в период, когда глаза очень сильно уставали от нагрузок за компом, плюс были отеки (вызванные внутренними проблемами). Крем отлично успокаивал кожу век, раздражение, сухость, частично снимал припухлость. От отеков он, конечно не избавил, но ситуацию улучшил. Этот крем мне понравился намного больше хваленых кремов Matis. Однако особых восторгов не вызвал. Просто хороший, качественный крем.
Оценка: 4+ (вредничаю:)
Цена: 1200 руб.

(на фото первая, в большой тубе)

11. KORFF Hydraenergy Comfort. Увлажняющая маска.

Описание: Эта маска с кремовой текстурой восстанавливает естественный водный баланс кожи благодаря Hydraenergy K-комплексу, обеспечивая коже гладкость, свежесть и нежность. Предназначена для ухода за нормальной, обезвоженной и сухой кожей. Наносить на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, на 10-15 минут.
Мое мнение: Маска белая, не густая, легко наносится. Увлажнение хорошее, я бы сказала, отличное. Но я ее всегда смывала, а не просто удаляла, т.к. она оставляет на коже весьма ощутимую пленку. Кожа после маски очень мягкая, не жирная совершенно. Korff в последнее время сильно изменил упаковки своих средств, не знаю, как именно выглядит сейчас эта маска, но в моем варианте это была очень большая белая туба, как на картинке. Маска оставила хорошее впечатление. Не покупала ее еще раз потому, что нахожусь в поисках нового, а она не зацепила за сердце, хотя очень качественная.
Оценка: 5 (но больше не куплю).
Цена: 1000 руб.

Helen1933 31 октября 2010, 01:11
Спасибо за обзор, думаю, многим пригодится. ))))
Ganna 31 октября 2010, 01:12
Надеюсь:)
Tale 31 октября 2010, 09:08
Впервые слышу об этой марке, любопытно. Спасибо за «просвещение»  !
LILY 31 октября 2010, 09:31
Добротный, роскошный пост, правда просветили)
Joy 31 октября 2010, 10:29
Спасибо, почитала с удовольствием )
Maracuya 31 октября 2010, 15:23
Замечательный пост, спасибо за такой отличный обзор. Всегда с интересом читаю твои посты.
Ganna 31 октября 2010, 15:51
  рада, что мои посты интересны, буду писать еще:)
Christina_Guettler 31 октября 2010, 15:41
спасибо за обзор, очень актуально про купероз! маскирующий крем заинтересовал
Katrinka 31 октября 2010, 15:56
Спасибо за такой большой подробный обзор! очень интересно.
Nyurok 31 октября 2010, 20:44
Интересный пост, понравился. Спасибо. Как вы думаете, крем-корректор поможет пигментное пятно скрыть?
Ganna 31 октября 2010, 21:33
Рада, что понравился) Смотря какого цвета пятно. Корректор зеленоватый, за счет чего маскирует красноту, а если пятно не красное, а другого цвета (как я понимаю, коричневатое?), то может и вовсе подчеркнуть — тут игра на сочетании цветов идет. Вот красное он маскирует на ура, даже ярко выраженное. Для изъянов не красного цвета есть еще плотный корректор у Эсте Лаудер — Дабл Веа, он очень стойкий и хорошо маскирует. Сильно-пигментированные, способные даже шрамы скрыть — это Vicy в баночке круглолй плоской корректор, Мас (не помню название, тоже в баночке) и корректоры проф. марок — но все перечисленные очень плотные и у них свои минусы есть.