Ищу масло для увлажнения кутикулы

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!) У меня всегда была сухая и грубая кутикула и боковые валики:( Хотела бы у вас спросить, кто каким маслом для увлажнения кутикулы вы пользуетесь? Очень нужна ваша помощь! Через несколько часов после того, как я сделала маникюр, кутикула снова становится сухой и некрасивой… Напишите, это важно!
Спасибо за внимание! Я — Настя, ко мне на ты))
  • Irish
  • 02 марта 2013, 19:16
Советую поискать масло для кутикулы с высоким содержанием витамина Е, он способствует эластичности и увлажненности кожи, но подсказать определенную марку не могу, так как делаю самодельное масло.
  • Lel5I
  • 02 марта 2013, 21:12
А скажите, пожалуйста, рецепт вашего масла?:-)
  • Iren_A
  • 02 марта 2013, 22:21
Можно влезу? У Евы хорошее масло для кутикулы и ногтей с витамином Е. Увлажняет кутикулу, заодно спасает ногти от расслоения.

Я пользуюсь Лимонной сенсацией от Лаш на ночь, воском в синей шайбочке от Бельведер в метро по дороге на\с работы и любым увлажняющим кремом после каждого мытья рук. Такая система позовлила мне вообще отказаться от обрезного маникюра. Но с недавних пор режим моей жизни очень поменялся, я часто мою руки, даже ночью, и ленюсь или не успеваю пользоваться кремом — кутикула снова сохнет, как у Вас. Так что только- увлажнение-увлажнение-увлажнение нам поможет.
Плюсую к лимонной сенсации) я ей пяточки мажу и на ночь в носочки, смягчает отлично) вы можете тоже в перчаточки потом, и молодому человеку кутикулу на ночь жирным слоем мазала, тоже мягче стала) и так же как Инна после каждого соприкосновения с водой мажу ручки)
Я пользуюсь Fenomen oil от Jessica. Масло суперское, кутикулу и ногти увлажняет на ура, но валики особо не увлажняет. Вообще для этого лучше подойдут крема для кутикулы, конкретную марку не подскажу.И периодически самой по валикам проходитесь обычной пилкой.
Я использую самодельный бальзам из пчелиного воска и масел, дает прекрасное увлажнение, теперь свою кутикулу не узнаю, да и несколько комплиментов получила за это
  • Hisja
  • 02 марта 2013, 21:04
Средств масса и на каждом они будут по разному действовать.
Основые мои хиты:
1. Badger для кутикулы;
2. Лимонная сенсация;
3. Масло ши пожирнее под перчатки на ночь;
4. Burt's bees для кутикулы;
5. Кiss my face с оливой в маленькой баночке

и еще куча других средств, но вот эту пятерку могу смело рекомендовать и еще здесь очень важна регулярность.
Я недавно писала пост об уходе за кутикулой, посмотрите, может пригодится!Ссылка
Я посоветую Вам пользоваться не маслом, которое не увлажняет, т.к. после мытья рук весь эффект исчезает, а хорошим крем. До недавнего времени пользовалась маслами, но свою кутикулу я спасла именно кремом. К доказательство пост.
  • Mallena
  • 02 марта 2013, 21:57
У меня абсолютно такая же проблема, после обрезного маникюра (делаю в салоне, сама не умею, режусь), маникюр дня 3 нормальный потом кутикула в лохмотьях, т.к. сохнет грубеет, перебробовала все, нашла выход только, делать чаще и ношу с собой вот такой карандаш, из всех обробованных мною, только он помогает внешне скрывать весь ужас(((

Кстати по поводу, частоты применения увлажняющих средств, для себя отметила что эффект держится лично на мне, до первой помывки рук(
спасибо)мавала в области есть, часто лаки покупаю)))
  • liza
  • 02 марта 2013, 22:31
я пользуюсь маслом от сали хансен, оно там одно, в золотистом бутыльке
Сразу после не обрезного маникюра я использую масло Умная Эмаль, но это когда лень что-то сделать нормальное.
Каждый день на ночь я смазываю самоделкой: масло Ши, масло Авокадо, масло Какао, Витамины А и Е, масло лимона. Если не самоделку, то Локситан крем для кутикулы.
На работе (работаю медсестрой-6 часов в день в перчатках) имею в кармане халата какой нибудь обычный воск покупной.
Мне от этой проблемы лучше всего помогло масло для кутикулы Burt's Bees Lemon Butter Cuticle Cream и всегда с собой крем для рук Caudalie или L'occitane Shea Butter.
У меня тоже проблемная кутикула, я пользуюсь Inglot cuticle oil, на днях приобрела еще лимонную сенсацию. Маслом пользуюсь каждый день два раза в день утром и вечером, после приобретения сенсации пользуюсь только один раз, сенсацию использую на ночь.
Украинское копеечное масло — Царство ароматов что ли. Очень нравится!
  • Kali
  • 28 марта 2013, 22:47
Мне нравится миндальное масло от Blaze-моей проблемной кутикуле помогает лучше всего!