02.03.2013

Ищу масло для увлажнения кутикулы

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!) У меня всегда была сухая и грубая кутикула и боковые валики:( Хотела бы у вас спросить, кто каким маслом для увлажнения кутикулы вы пользуетесь? Очень нужна ваша помощь! Через несколько часов после того, как я сделала маникюр, кутикула снова становится сухой и некрасивой… Напишите, это важно!
Спасибо за внимание! Я — Настя, ко мне на ты))

Irish 02 марта 2013, 19:16
Советую поискать масло для кутикулы с высоким содержанием витамина Е, он способствует эластичности и увлажненности кожи, но подсказать определенную марку не могу, так как делаю самодельное масло.
Lel5I 02 марта 2013, 21:12
А скажите, пожалуйста, рецепт вашего масла?:-)
Iren_A 02 марта 2013, 22:21
Можно влезу? У Евы хорошее масло для кутикулы и ногтей с витамином Е. Увлажняет кутикулу, заодно спасает ногти от расслоения.
Inna_DInova 02 марта 2013, 19:38
Я пользуюсь Лимонной сенсацией от Лаш на ночь, воском в синей шайбочке от Бельведер в метро по дороге на\с работы и любым увлажняющим кремом после каждого мытья рук. Такая система позовлила мне вообще отказаться от обрезного маникюра. Но с недавних пор режим моей жизни очень поменялся, я часто мою руки, даже ночью, и ленюсь или не успеваю пользоваться кремом — кутикула снова сохнет, как у Вас. Так что только- увлажнение-увлажнение-увлажнение нам поможет.
Camomile777 02 марта 2013, 20:58
Плюсую к лимонной сенсации) я ей пяточки мажу и на ночь в носочки, смягчает отлично) вы можете тоже в перчаточки потом, и молодому человеку кутикулу на ночь жирным слоем мазала, тоже мягче стала) и так же как Инна после каждого соприкосновения с водой мажу ручки)
MurMurka 02 марта 2013, 19:38
Я пользуюсь Fenomen oil от Jessica. Масло суперское, кутикулу и ногти увлажняет на ура, но валики особо не увлажняет. Вообще для этого лучше подойдут крема для кутикулы, конкретную марку не подскажу.И периодически самой по валикам проходитесь обычной пилкой.
skryabin 02 марта 2013, 20:39
Я использую самодельный бальзам из пчелиного воска и масел, дает прекрасное увлажнение, теперь свою кутикулу не узнаю, да и несколько комплиментов получила за это
Hisja 02 марта 2013, 21:04
Средств масса и на каждом они будут по разному действовать.
Основые мои хиты:
1. Badger для кутикулы;
2. Лимонная сенсация;
3. Масло ши пожирнее под перчатки на ночь;
4. Burt's bees для кутикулы;
5. Кiss my face с оливой в маленькой баночке

и еще куча других средств, но вот эту пятерку могу смело рекомендовать и еще здесь очень важна регулярность.
tikhacheva 02 марта 2013, 21:24
Я недавно писала пост об уходе за кутикулой, посмотрите, может пригодится!Ссылка
Rumpelshtitshen 02 марта 2013, 21:41
Я посоветую Вам пользоваться не маслом, которое не увлажняет, т.к. после мытья рук весь эффект исчезает, а хорошим крем. До недавнего времени пользовалась маслами, но свою кутикулу я спасла именно кремом. К доказательство пост.
Mallena 02 марта 2013, 21:57
У меня абсолютно такая же проблема, после обрезного маникюра (делаю в салоне, сама не умею, режусь), маникюр дня 3 нормальный потом кутикула в лохмотьях, т.к. сохнет грубеет, перебробовала все, нашла выход только, делать чаще и ношу с собой вот такой карандаш, из всех обробованных мною, только он помогает внешне скрывать весь ужас(((

Кстати по поводу, частоты применения увлажняющих средств, для себя отметила что эффект держится лично на мне, до первой помывки рук(
Fabulous 04 марта 2013, 16:31
спасибо)мавала в области есть, часто лаки покупаю)))
liza 02 марта 2013, 22:31
я пользуюсь маслом от сали хансен, оно там одно, в золотистом бутыльке
chicharito 02 марта 2013, 23:09
Сразу после не обрезного маникюра я использую масло Умная Эмаль, но это когда лень что-то сделать нормальное.
Каждый день на ночь я смазываю самоделкой: масло Ши, масло Авокадо, масло Какао, Витамины А и Е, масло лимона. Если не самоделку, то Локситан крем для кутикулы.
На работе (работаю медсестрой-6 часов в день в перчатках) имею в кармане халата какой нибудь обычный воск покупной.
Scheherazade 02 марта 2013, 23:27
Мне от этой проблемы лучше всего помогло масло для кутикулы Burt's Bees Lemon Butter Cuticle Cream и всегда с собой крем для рук Caudalie или L'occitane Shea Butter.
Patricia 02 марта 2013, 23:42
У меня тоже проблемная кутикула, я пользуюсь Inglot cuticle oil, на днях приобрела еще лимонную сенсацию. Маслом пользуюсь каждый день два раза в день утром и вечером, после приобретения сенсации пользуюсь только один раз, сенсацию использую на ночь.
Diana-Nathalie 04 марта 2013, 14:36
Украинское копеечное масло — Царство ароматов что ли. Очень нравится!
Kali 28 марта 2013, 22:47
Мне нравится миндальное масло от Blaze-моей проблемной кутикуле помогает лучше всего!