30.10.2010

Мои помощники в борьбе с целлюлитом

Здравствуйте, дорогие красавицы…
Вот уже не одну неделю восполняю свои знания благодаря Вашим постам, за что Вам большое человеческое спасибо!
Делюсь своим опытом борьбы с лишними кг и упругостью кожи…
Сразу напишу, что начала я войну с целлюлитом пол года назад, вес мой был 65 кг, размер «нижней части моего тела» 48.
На данный момент вес снизился до 56 кг, а размер до 44-го…., но борьба еще не закончена!!!!)))
Начну……

1. Массажер Nozomi MH-103

Описание: Массажер для тела.рекомендуется использовать при симптомах хронической усталости, жировых отложений на проблемных местах, болях в спине и мышцах, нарушениях в работе пищеварительного тракта, 4 массажных пальца для плотного, глубокого массажа, 2 режима (до 1200 ударов в минуту).Прибор вырабатывает отрицательно заряженные ионы, благоприятно влияющие на организм, улучшающие процессы метаболизма, придающие силу и бодрость (отключаемая функция).Массаж можно проводить самостоятельно, по любому участку тела, кроме головы.

От себя: Девочки! Это вещь! Делаю массаж курсами (10шт через день), а потом месяц перерыва…Массажер имеет удобную длинную ручку (простите на фото не видно), что позволяет без труда дотянуться до всех проблемных мест. Имеет две скорости, первая лично для меня слабовата, но это кому как….
Цена: 2000 руб.

2. Антицеллюлитные массажные банки

Описание: «Чудо-банка» незаменима при проведении вакуумного массажа, за счет которого происходит прилив крови и лимфы к коже, улучшается ее питание, кожа становится эластичной и упругой.Для эффективного использования вакумных банок «Чудо-банки» кожу рекомендуется смазать массажным маслом или кремом, затем установить банки дозируя силу вакуума их сжатием.При целлюлите антицеллюлитные банки используются следующим образом: баночный массаж проводят на проблемных участках тела прямолинейными и круговыми движениями, при этом жировые клетки разрушаются. Практика показывает, что даже при сильном сжатии вакуума стенки капилляров не нарушаются.

От себя: Использую после массажера. Ощущения конечно не очень приятные, даже болезненные, но терпеть можно, тем более эффективно.
Цена: 200 руб. (за 2 шт.)

3. Массажер универсальный.

Описание: Универсальный массажер в виде щетки позволяет проводить эффективные и оздоровительные массажи, для комплексного лечения целлюлита.

От себя: Раз в неделю использую вместо мочалки, слегка агрессивно, но достаточно действенно……
Цена: 100 руб.
Оценка: 5.

4. Грязевая термо-маска для проблемных зон тела. Формула: 171 «Floresan»

Описание: Состав и пропорции маски разработаны с учетом характера жировых отложений и водно-солевого обмена на участках «проблемных зон» чаще всего появляющихся в области бедер, ягодиц, живота и талии у женщин, и в области боковых частей спины и живота у мужчин. Основу маска представляет грязь Мертвого моря, обработанная с сохранением всех микроэлементов и солей, которая известна своим благотворным воздействием на водно-солевой баланс и на состояние кожного покрова. В рецептуру включён активный термокоплекс, содержащий экстракт жгучего перца, кофеин и никотиновую кислоту, что способствует ускорению кровообращения и стимулирует процесс термогенезиса (сжигание жира и выработка тепла). Сочетание активного комплекса и грязи позволяет добиться локального эффекта природной мини-сауны без перегревания кожи, что оказывает благотворное оздоравливающее действие. После нанесения маски не требуется обертывания пленкой для достижения максимального эффекта. Способ применения: нанести термо-маску толстым слоем на проблемные участки тела, оставить на 15-20 минут, смыть теплой водой. водой

Состав: Aqua, Kaolin, Peloid, Cetearyl Alcohol, Mineral Oil, Capsicum Annuum Extract, Caffeine, Glycerin, Propylene Glycol, Paraffin, Emulsifying Wax, Coconut Oil, PEG-9 Stearamide Carboxylic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Niacin, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, Citrus Sinensis Oil, Collagenasum, Hyaluronic Acid, Parfum, Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Propylparaben (and) Butylparaben (and) Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone.

Объем: 500 мл.

От себя: Горячо! Я раз в неделю наношу на ноги, обертываюсь пленкой, сверху штанишки, и вперед….заниматься домашними делами. Иногда час, иногда два, пока не надоест. Запах весьма специфический, но не противный.
Цена: 200 руб.
Оценка: 5.

5. Горячий скраб для тела антицеллюлитный, для уменьшения жировых отложений с маслом перца, корицей, кофеином и водорослями. Формула: 215 «Floresan»

Описание: Горячий скраб для тела – новейшее средство для уменьшения содержания жира и борьбы с целлюлитом путем массажа и ускорения естественного метаболизма жировой ткани. При нанесении на кожу тела, благодаря масляному экстракту красного перца и эфирному маслу корицы скраб активно ускоряет циркуляцию крови, нагревает поверхность кожи, «растапливая жир» и способствуя его выведению из организма. Кофеин активно влияет на процесс похудения за счет ускорения метаболизма жировых клеток. С помощью массажного действия диатомовых водорослей кожа подтягивается, приобретает упругость, молодой и здоровый внешний вид.

Способ применения: нанесите скраб на влажную кожу тела интенсивными круговыми массирующими движениями.Смойте теплой водой.

Состав: Aqua, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Coconut Oil, Capsicum Annuum Extract, Propylene Glycol, PEG-400 Stearate, Glyceryl Monostearate, Emulsifying Wax, Diatomaceous Earth, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Caffeine, Collagenasum, Cinnamonum Zeylanicum Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Propylparaben (and) Butylparaben (and) Phenoxyethanol, Parfum, СI 15980.

Объем: 500 мл.

От себя: Так же горячо….так же раз в неделю….можно под пленку, можно просто в душе в качестве скраба….можно ручками, а можно и мочалкой. В общем, кто на какие жертвы готов))))
Цена: 200 руб.

6. Масло антицеллюлитное

Состав
Масло растительное; масляный экстракт морских водорослей; эфирные масла грейпфрута, лимона, апельсина; соевый лецитин.
Масло антицеллюлитное изготовлено на основе растительного масла, которое применяется для ухода за любым типом кожи, в том числе огрубевшей или очень чувствительной, склонной к раздражению и аллергическим реакциям. Растительное масло смягчает кожу и не имеет противопоказаний.

Описание
Масло антицеллюлитное предназначено для растирания тела и массажа проблемных целлюлитных зон с целью улучшения кровоснабжения и уменьшения в них жировых отложений, снижения эффекта «апельсиновой корки».
Эфирные масла лимона, апельсина, грейпфрута активизируют сжигание жиров, улучшают кровоснабжение кожи, обладают тонизирующим, дезинфицирующим действием.
Масляный экстракт морских водорослей стимулирует обменные процессы в клетках кожи, способствует расщеплению жиров, укрепляет и улучшает эластичность кожных покровов.
Соевый лецитин является натуральным продуктом, содержащим фосфолипиды. Он укрепляет стенки сосудов, играет важную роль в метаболизме клеток кожи и в усвоении ими витаминов А, Д, Е, К, что улучшает структуру тканей, повышает упругость кожи.

Применение
Небольшое количество антицеллюлитного масла следует нанести на ладонь, чтобы оно слегка разогрелось, а затем массировать проблемные участки тела в течение нескольких минут, до полного впитывания в кожу.

От себя: Незаменимая вещь для массажа, хоть баночкой, хоть массажером… а еще, он так вкусно пахнет апельсинчиками))))
Цена: ок. 300 руб.

7. Крем массажный антицеллюлитный Вiтэкс

Описание: Специальный крем для антицеллюлитного массажа. Помогает избавиться от застойных процессов в подкожной жировой ткани и предотвращает образование новых жировых отложений. Антицеллюлитный комплекс крема (кофеин, красный перец, эфирные масла лимона, мяты, розмарина, пихты, морские водоросли и экстрапон грейпфрута) улучшает кровообращение глубоких слоёв кожи во время массажа, способствует интенсивному дренажу, выведению излишков воды из проблемных зон, делает кожу ровной и гладкой.

От себя: В принципе в описании все сказано, так же использую для массажа, ноги после нанесения этого крема покалывает и пощипывает…впитывается достаточно быстро, но жирный блеск оставляет, так что после массажа все в душ!!!)))

8. Гель-маска для похудения «Ледяное обертывание»«Floresan»

Описание: Специальное средство гель-маска «Ледяное обертывание» предназначено для моделирования фигуры и быстрого «мгновенного» лифтинга.
Благодаря высокой концентрации ментола и эфирного масла мяты достигается эффект резкого и продолжительного охлаждения кожи. Результатом является мощный дренажный отток жидкости и шлаков из кровеносных и лимфатических сосудов подкожного жирового слоя. Комплекс минералов и экстракта морских водорослей насыщает кожу в проблемных областях микро- и макроэлементами.
Регулярное использование процедуры «Ледяное обертывание» позволит обеспечить эффективное похудение, уменьшит отечность и дряблость кожи, сделает ее поверхность ровной и гладкой.
Объем: 200 мл.

От себя: Чего-то она мне не пошла…… терпеть не могу холод….а она реально холодит, неприятно…но, понимаю, что «разогревающие процедуры» не всем подходят, поэтому оценивать не буду.
Цена: ок. 90 руб.

9. Крем массажный антицеллюлитный дренажный Формула: 57«Floresan»

Описание: Массаж проблемных зон тела – наиболее эффективная процедура в борьбе с проявлениями целлюлита. Новейший крем создан специально для повышения антицеллюлитного действия массажа путем ускорения липолиза и естественного метаболизма жировой ткани.
После нанесения крема на кожу во время проведения массажа благодаря комплексу из экстракта красного перца, зерен горчицы, никотиновой кислоты и эфирных масел происходит нагревание поверхности кожи, ускоряется циркуляция крови, что способствует расщеплению жира, активизации дренажа, выведению продуктов липолиза и излишков жидкости из подкожно-жирового слоя. Кофеин влияет на процесс похудения за счет стимуляции обмена веществ жировых клеток.
Регулярное проведение массажа уменьшает проявления целлюлита, корректирует фигуру. Кожа тела подтягивается, приобретает упругость, молодой и здоровый внешний вид.
Объем: 200 мл.

От себя: Еще один крем для массажа, на мой взгляд самый нежный, с приятным запахом, не липкий. Я чередую два крема и масло в зависимости от настроения. Поэтому расход сравнительно небольшой.
Цена: ок. 90 руб.
Оценка: 5.
Ой… как много получилось(((.Спасибо за внимание.
Ольга.

3 отзыва

Puppa 30 октября 2010, 23:36
Спасибо за пост!
Было бы здорово разделить пункты отступами для более удобного чтения  , трудно читается, когда единым массивом идет.
Olena 30 октября 2010, 23:54
Спасибо за замечание.
Исправила.
Joy 31 октября 2010, 00:35
Заинтересовал массажер Nozomi MH-103, спасибо. Банки пробовала использовать — вся была в синяках, точнее один сплошной синяк ))) Но думаю эффект был бы, если бы я продолжила эти экзекуции. Думаю, что любой антицеллюлитный массаж болезненен, но красота требует жертв.
Я пока к таким жертвам не готова
Массажер где покупали?
Olena 31 октября 2010, 00:50
Массажер покупала в магазинчике медтехники.
И в синяках была тоже, но упрямо продолжала пытки, наверное на 5-6 раз ощущения были менее болезненными, а сейчас практически ничего не чувствую)))
Teana 31 октября 2010, 12:27
я покупала такой массажер в обычной аптеке. Очень действенный! Я так им каждый вечер пользуюсь. действительно худеешь! Хотя наверное это вода уходит. А вот банки у меня стоят без дела… терпения уже не хватает)))
mili 31 октября 2010, 00:37
Расскажи КАК вам удалось ТАК похудеть?!:) вы просто герой!!!
Olena 31 октября 2010, 00:56
За героя отдельное спасибо!!! Но на самом деле никаких мучительных ограничений в еде нет. Пью много зеленого чая, не ем майонез и кетчуп, по минимуму хлеб.От сладкого я отказаться не в состоянии  . Массаж помогает «выгнать»ненужную жидкость из организма, ну еще и бугры разбивает)))
LittleBoots 31 октября 2010, 01:22
Какая вы молодец! Отличный результат и удачи в дальнейшей борьбе :)
А если по теме, то у меня есть горячий скраб и термо-маска. Средства хорошие, хотя скраб мне не особо греет… Но я лентяйка и регулярно пользоваться не смогла…
Olena 31 октября 2010, 01:25
Спасибо!!!
Le_fleurs_de_Lis 31 октября 2010, 05:00
У меня есь средство под №7 — мое самое любимое. Для меня не жирное, не смываю. Наношу после скраба, кремик начинает активно пощипывать, пахнет приятно и состав хороший! Этому крему я бы поставила 10!)))
Lipochka1981 31 октября 2010, 08:49
Большое спасибо. Очень хотела услышать отзыв о Витекс. До этого слышала много противоречивых, но больше положительных, чем отрицательных. Впечатлил первый массажер.
Olena 31 октября 2010, 09:23
Вам спасибо. Я думаю, что можно попробовать, тем более стоимость данного продукта вполне позволяет)))
А массажер… да… это действительно стоящая вещь… у меня муж часто просит «по спине пройтись»  , его тоже впечатляет!
E_katerina 31 октября 2010, 12:30
Спасибо, много положительных отзывов слышала о белорусской косметике Витекс!
schastlivaya 31 октября 2010, 12:51
О, это прямо для меня сейчас болезненная и нужная тема. Надо худеть, у меня сейчас послеродовые 60 кг. хочу- 55кг. Первые 5 кг. ушли сами незаметно ничего не делала, я наивная думала потихоньку само все придет в прежний вес, ан нет, 4 месяца сдвигов никаких. Надо принимать меры. А я не умею худеть))) никогда этим не занималась все и так было отлично. Возьму часть вашего опыта на вооружение, спасибо…
Olena 31 октября 2010, 14:42
Буду очень рада если мой опыт кому-то пригодится… Ведь ничто не портит так настроение, как лишние кг
masik 21 ноября 2010, 07:49
Спасибо за пост! Заинтересовал массажер Nozomi MH-103 и грязевая термо-маска для проблемных зон тела. Формула: 171 «Floresan».
Olena 21 ноября 2010, 08:40
Пожалуйста :)
Yulia Kyalina 16 мая 2017, 07:18
ОЙ)) я купила сегодня такой массажер! Пошла искать можно ли его с кремами использовать, а нашла ваш пост с моими любимыми средствами))) Так что от себя за него плюсуюсь! Весь вечер с мужем ездили им друг по другу, ну ооочень шикарный!