18.11.2010

Borghese - маски с глиной Fango Brillante и Fango

Borghese объединил в себе традиции классической итальянской красоты и современной чувствительности, чтобы создать коллекцию цветных и лечебных продуктов с беспрецедентной эффективностью и качеством, которые отмечают уникальную красоту в каждой женщине.

Девушки, хочу сказать, что я мало что знаю о масках с глиной. А Borghese мне просто захотелось попробовать. Поэтому я не очень углублялась при покупке в удивительные свойства той или иной глины.
Обе маски Borghese рекомендует для жирной кожи, поэтому они меня и заинтересовали.

Fango Brillante — Brightening Mud Mask For Face and Body — Осветляющая маска с глиной.
Natural vitamins and mineral-rich extracts even out skin tone, gently soothing and refining, helping to remove dead skin cells and erase the effects of environmental debris. A blend of Vitamin A and Citrus Unshiu Peel Extract works to leave skin brighter and more radiant.
Природные витамины и минерально-богатые экстракты выравнивают тон кожи, мягко успокаивают, помогают удалить отмершие клетки кожи и удаляют влияние неблагоприятной экологии. Смесь витаминов А и цитрусовых экстрактов Unshiu Peel работают чтобы сделать кожу более яркой и сияющей.
Применение: распределить обильным слоем на чистую кожу. Избегать зону глаз и губ. Оставить на 5-10 минут. Смыть. Использовать 1 раз в неделю.
Italian Mud — full of natural vitamins and mineral-rich extracts that even out skin tone and help remove dead skin cells and erase the effects of environmental debris.
Acqua di Vita® Complex — rehydrates and nourishes skin, revealing clearer, younger looking skin.
Vitamin A & Citrus Unishiu Peel Extract — for a brighter, more radiant complexion.

Итальянский грязи — полные природных витаминов и минерально-богатых экстрактов, которые помогают удалить отмершие клетки кожи и удаляют влияние неблагоприятной экологии.
«Аква-ди-Вита ® комплекс — питает кожу, делает яснее, кожа выглядит моложе.
Витамин А и цитрусовые экстракты Unshiu Peel — для более яркого, сияющего цвета лица.
Стоимость полноценного продукта — 7.5oz, 212g — 29.00 долларов (или 17.6oz — 61.00 доллар)
Оценка: 4-
Мои ощущения: при нанесении эта маска щипет мою кожу. Я ее наносила на чистую кожу, но скрабом не пользовалась перед этим, так как побоялась травмировать кожу. После того, как я смыла маску, моя кожа была сухой и соответственно, эта маска подсушивает прыщики. Не очень приятные ощущения, что как можно скорее хочется воспользоваться увлажняющим тоником или кремом. Поры маска очищает, но не лучше, чем другие мои маски. Лицо кажется что становится светлее, кожа более прозрачной. Но я не уверена, может мне это только кажется.

Fango — Active Mud for Face and Body — Активная маска глиной.
Our exclusive mineral-enriched mud mask is sourced from Tuscany's volcanic hills. It energizes and nourishes skin cells on the face and body. Special absorbing action unclogs pores, eliminates dead skin cells and detoxifies impurities. Skin feels comfortably hydrated, firmer and invigorated.
Наша эксклюзивная минерально-обогащенная грязевая маска поступает из вулканических холмов Тосканы. Она заряжает и питает клетки кожи на лице и теле. Специальное абсорбирующее действие не засоряет поры (поглощающего действия частицы не засоряют поры), устраняет мертвые клетки кожи и очищает от примесей. Кожа чувствует себя комфортно увлажненной, окрепшей и сильной.
Применение: распределить обильным слоем на чистую кожу. Избегать зону глаз и губ. Оставить на 2-5 минут. Смыть. Использовать 1 раз в неделю.
Italian Mud — Provides mineral nourishment and special absorbing action which rids skin of impurities.
Acqua di Vita® Complex — Revitalizes skin, reducing the signs of aging.
Natural botanicals that stimulate and improve skin tone.
Avocado and Sweet Almond Oils — Moisturize and soften skin.

Итальянский грязи — обеспечивают минеральное питание и поглощающего действия частицы,
избавляют кожу от загрязнений.
»Аква-ди-Вита ® комплекс — оживляет кожу, уменьшая признаки старения.
Природные растительные экстракты, стимулируют и улучшают тонус кожи.
Авокадо и масло сладкого миндаля — увлажняют и смягчают кожу.
Оценка: 4+
Мои ощущения: не щипет  . Когда маска подсыхает на коже, то очень сильно все стягивает. После того, как я ее смываю, кожа мягкая, с чувством чистоты. Поры очищает, но опять не лучше, чем другие мои маски. Но мне не очень понравился запах у этой маски. Он не парфюмерный, но какой-то необычный, для меня сильный. Запах я чувствую на коже еще какое-то время после применения маски.
Из приятных плюсов — ощущение мягкости кожи сохраняется несколько дней, я это чувствую ладонями, когда умываюсь.

Вывод: обе маски оставляют впечатление качественной косметики. Но я очень довольна, что ко мне пока попали мини-продукты, потому что пользуясь масками 1,5 месяца я смогла оценить для себя их полезность, подумать, на сколько они мне нужны. Пока я не надумала покупать в полноценной упаковке ни одну из этих масок. Буду еще пробовать что-то другое. Но из 2-х мне понравилась больше Fango — Active Mud for Face and Body. (та, которая серо-зеленая, и если через какое-то долгое время ничего интереснее не найду, может и куплю полноценный продукт)
Пока мой маст-хэв очищения не изменен — Chanel Destressant Purete. Этой маской пользоваться приятнее.

Фотографии являются собственностью автора.

P.S. ну вот, прошло еще немного времени, и маска Fango Brillante — Brightening Mud Mask For Face and Body была мною выкинута. Я заметила, что на коже появились покраснения и почему-то сразу подумала, что именно эта маска травмирует мою кожу.

makffa 18 ноября 2010, 12:29
Спасибо! Никогда раньше не видела этой марки. Люблю глиняные маски, не так давно купила еще одну, дак та тааак стягивает, что пор вообще не видно, сушит хорошо. Я, кстати, глиняные маски наношу только на Т-зону, т.к. они сильно подсушивают, приходится потом щеки «отмачивать»))
Ksysha 18 ноября 2010, 13:02
Спасибо! Я пожалуй тоже не буду розовую (которая щипет) больше на щеки наносить, потому что потом не очень комфортно   и сразу использую тоник.
Катя, я тоже впервые столкнулась с Borghese.
vika 18 ноября 2010, 12:30
Какие цвета необычные!
RitaMix 18 ноября 2010, 12:35
Я бы сказала — пугающие.
vika 18 ноября 2010, 12:38
Да?
А для меня, зелененький каким-то лечебным показался, а розовенький таким нежненьким каким-то…
makffa 18 ноября 2010, 12:42
Нормальные цвета для глиняных масок
RitaMix 18 ноября 2010, 13:02
А я боюсь когда конфеты и косметические кремы такого цвета, эти страхи, наверно, из детства.
OksanaOksana 18 ноября 2010, 15:09
По-моему зеленый цвет наоборот ассоциируется с природой)))
Ksysha 18 ноября 2010, 13:04
Хи-хи девочки, в зеркале, когда намажешся, то на тебя смотрит непонятное что-то   Маску ведь использовать нужно толстым слоем
makffa 18 ноября 2010, 13:06
)) Надо мной муж смеется, я когда зеленую маску нанношу, грит, что я снова плесенью покрылась ))))
RitaMix 18 ноября 2010, 13:29
хи-хи!
vika 18 ноября 2010, 13:52
А на меня в маске говорит: «Обезьянка ты моя»… :)))
bambinina 18 ноября 2010, 13:33
Ксюша, давай переведем все на русский, а? хотя бы в общих чертах — гугл-переводчик в помощь ))
Mechtatelnaya 18 ноября 2010, 13:57
Природные витамины и минеральные богатые экстрактами выровняют тон кожи, мягко успокаивают, помогут удалить отмершие клетки кожи и влияния неблагоприятной экологии. Смесь витаминов и цитрусовых экстрактов сделает кожу более яркой и сияющей.
Что она делает
Итальянские грязи — полный природных витаминов и минеральных богатых экстрактов, которые даже из кожи и помогает удалить отмершие клетки кожи и удаления влияния неблагоприятной экологии.
«Аква-ди-Вита ® комплекс — rehydrates и питает кожу, делая чище, кожа выглядит моложе.
Витамины и экстракты цитрсовых- для более яркого, сияющего цвета лица.

Это розовый. У меня просто переводчик хороший)
Mechtatelnaya 18 ноября 2010, 14:01
Наша эксклюзивная минерально обогащенная грязевая маска поступает из вулканических холмов Тосканы. Он возбуждает и питает клетки кожи на лице и теле. Специальные поглощающего действия частицы, устраняют мертвые клетки кожи и очищают. Кожа чувствует себя комфортно увлажненной, упругой и здоровой.

Что она делает
Итальянские грязи — обеспечивает питание, минеральных и специальные поглощающие действия, который избавляют кожу от загрязнений.
«Аква-ди-Вита ® комплекс — оживляет кожу, уменьшая признаки старения.
Природные растительные, которые стимулируют и улучшения тонуса кожи.
Авокадо и масло сладкого миндаля — увлажняют и смягчают кожу.

Темно-зеленая.
Ksysha 18 ноября 2010, 14:01
Спасибо, я сейчас как раз тоже мучаюсь, перевожу. Впервые стокнулась с Google-переводчиком   Пытаюсь правильно составить предложения. Вообще, очень интерестно все это!   Вспомнилась учеба
Mechtatelnaya 18 ноября 2010, 14:09
ага)) У меня какой-то сильно встроенный в Виндоуз Сократ назвается :) Перевел вот так, надеюсь помогло)
Ksysha 18 ноября 2010, 14:14
Да, спасибо!
E_katerina 18 ноября 2010, 14:22
Ксюша, Ваши посты всегда легко узнать по оформлению — оно на высоте!
О такой косметике я не слышала, но рада, что просветили, цвета у масок очень позитивные)
Ksysha 18 ноября 2010, 21:32
Спасибо большое
Mechtatelnaya 18 ноября 2010, 14:31
А вообще крайне интересные маски и фото как всегда на высоте!
Ksysha 18 ноября 2010, 21:32
OlgaTarasova 18 ноября 2010, 19:35
Спасибо за пост!) Некоторые маски действительно щиплют при нанесении… А прочитав ваш пост я вот задумалась — может у них действие каких фруктовых кислот так проявляется — тем более что первая маска и заявлена как отшелушивающая отмершие клетки кожи. А это и есть эксфолиация, и это вроде очень полезно для кожи. Говорят как раз, если щиплет -значит реально кислоты работают так, как надо!) И вы даже заметили что цвет кожи после нее улучшился — а это одна из главных функций средств-эксфолиантов — устранить тусклость кожи… так может, это, наоборот, очень хорошая маска?
Ksysha 18 ноября 2010, 21:30
Вы знаете, несмотря на то, что розовая маска мне щипет, у меня не возникало ощущения, что с маской что-то не так, я всегда думала, что так и должно быть, что маска так действует. Теперь, когда вы написали свое мнение, я поняла, что вы правы — просто в ней есть эти «цитрусовые экстракты». Просто вот лично мне не очень нравится, когда щипет  . А про цвет кожи скажу так — с первого раза ничего не заметно. А вот когда я ей попользовалась какое-то время, то да, после розовой маски цвет кожи получше.
luccera 18 ноября 2010, 19:57
Надо будет поискать у себя эту марку
Ksysha 18 ноября 2010, 21:31
Да, поищите! Мне будет интерестно, какое мнение будет у вас.
Katrinka 18 ноября 2010, 21:21
Спасибо за полезный пост! Маски выглядят так интересно на свотчах.
Ksysha 18 ноября 2010, 21:31
На здоровье