Avene Cold Cream Hand Cream - Крем для рук с колд-кремом

От производителя: Оказывает мгновенное успокаивающее действие на кожу рук, обеспечивая им длительную защиту, в которой они так нуждаются. Благодаря оригинальному составу крем лечит и защищает пересушенную, шелушащуюся или поврежденную кожу рук.
Состав:
Термальная вода Авен — 63%, колд-крем с термальной водой Авен — 5%, глицерин — 20%, гипоаллергенная отдушка.
Avene Cold Cream Hand Cream — мой спаситель.
Сейчас похолодало, включили отопление. Мои руки ужасно сохнут, как всегда в осенне-зимнее время года. Плюс еще проблемы со здоровьем (такое бывает у меня), и как следствие на руках высыпает аллергия.
Крем очень мягкий. Отлично впитывается, и нет ощущения жирности на руках. Никакого холодящего эффекта я не чувствую. Крем моментально смягчает кожу. И с чистой совестью могу сказать, что Avene Cold Cream оказывает лечебный эффект, заживляет ранки.
Аромат очень приятный.
Пока это лучший мой крем для рук. На Avene Cold Cream я променяла крема Neutrogena, The Body Shop и Korres.
Стоимость: 14 долларов за 75 ml.

Фотографии являются собственностью автора.
  • irika
  • 01 ноября 2010, 11:09
Эх… теперь однозначно куплю, в нете много противоричивый отзывов о данном креме.Большущее спасибо!!!
Спасибо за наводку, Ксюша, Ваши посты легко узнать по идеальному оформлению, обязательно присмотрюсь к кремику. Люблю Авен, термальную воду, флакончик пятый-шестой беру уже, мой маст-хэв в любое время года)
  • LadyLi
  • 01 ноября 2010, 11:42
Купила этот крем маме в подарок, когда прочитала, что он восстанавливает кожу на руках. Мне показалось, что он тяжело наносится и утром нет эффекта" бархатных ручек". Так же покупала крем для рук Uriage — у мамы была аллергия на него. Пока для себя идеального крема для рук не нашла
А мне этот крем совсем не понравился, до сих пор где-то лежит почти новый, ощущение пленки, не впитывается и аромат не очень-то и приятный (конечно это индивидуально, но моя оценка для этого крема — «2»---)
  • 01 ноября 2010, 12:38
Да, я согласна, скольно людей, столько и мнений. Ваша оценка этого крема тоже нужна, спасибо.
  • violett
  • 01 ноября 2010, 12:05
Ох, как хочется этот крем попробовать… А у Вас дерматит, да? Потому что у меня вечно с кожей рук из-за него проблемы.
  • 01 ноября 2010, 12:45
Дерматит или диатез   надоели аптечные мази. А сейчас обострение + я покушала шоколад. Крем смягчает эти больные участки и защищает от воды.
лучше бодишоповского? ого… тот все боготворят)) спасибо за пост, как всегда аккуратно и познавательно))
  • 01 ноября 2010, 12:47
Кристина, дело в том, что если нет проблем с кожей рук, нет ранок (а у меня именно ранки сейчас), то может этот крем будет такой-же, как Бодишоповский
  • Ellka
  • 01 ноября 2010, 13:36
Тоже спасаюсь этим кремом. У меня трескается кожа на руках и другие крема не очень спасают. Покупаю этот крем в паре с мылом avene, название не помню но оно для сухой и атопической кожи очень хорошо, а так как руки приходится мыть очень часто, примерно 15-20 раз и это не считая уборки и посуды, то от простого мыла кожа очень сушится  .
  • 01 ноября 2010, 12:50
Кстати, я согласна с nikitina — запах довольно специфичный, но мне он даже нравится.
Так-так, в заметочки… Я тут как в дальний поход на зиму собираюсь. Основательно подхожу к выбору питательного крема для рук и бальзама для губ. Полезны все отзывы.
  • Nyurok
  • 01 ноября 2010, 17:12
А минеральное масло вас не пугает? Или я не правильно считаю его неполезным ингридиентом?
  • 01 ноября 2010, 17:44
Я не знаю про его “неполезность”. Если только девочки подскажут, что с ним не так.
  • 01 ноября 2010, 18:11
Минеральное масло представляет собой высокоочищенный продукт нефтяных фракций, не содержащих токсичных примесей. Масло проходит многочисленные стадии очищения, поэтому отвечает самым строгим стандартам по составу и чистоте. Хотя минеральное масло – синтетический компонент, он производится из 100% натурального сырья. На коже минеральное масло образует тонкую пленку, препятствующую испарению воды из кожи, тем самым, поддерживая водный баланс. Минеральное масло также оказывает смягчающее воздействие на кожу, улучшая ее внешний вид. Его уже достаточно длительно используют в косметических средствах,оно является безопасным при высокой степени очистки. Так как масло поддерживает нормальный уровень влаги в коже, это один из лучших компонентов для восстановления водного баланса, прежде всего, для сухой, обезвоженной кожи.

Хочется надеятся, что у Avene оно хорошо очищено.
Лично я лучшего крема для рук не пробовала. На зиму просто идеальный!
Для меня это лучший крем. Непомню уже какой тюбик покупаю. Запах нейтральный, хорошо впитывается, хотя довольно плотный. Правда кожа у меня суховата на руках.

Охдаждающий? Мне почему-то казалось всегда, что они имеют ввиду успокаивающий… — снимает покраснения, устр-ет шелушение, стянутось и это чувство «покалывания», зажв-ет трещинки.
А мне LA ROCHE-POSAY Lipikar Body Milk намного больше понравился. Этот крем действительно вылечил мои руки.
Перепробовала огромное количество кремов, в т.ч. и этот.
Самый лучший крем для моих рук!